[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
ПаучокДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:05 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ося ()
колобок... лобок... бок
У Неё всё есть. Как в Греции. 
ЮК и Мустанг в гостях у Неё. 


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
NanaДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:55 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
твоя нелюбовь к священнослужителям известна
Цитата Ося ()
Иногда 10 минут общения дадут больше, чем "изнанка", которую видишь годами

Ой, согласна... Против ритуалов ничего не имею, но священников не люблю тоже.
То какой-то извращенец исповедует, то самодур венчает...
Всё из личного опыта.

И бабульки ваши, о которых вы пишете на соседней ветке, просто божьи одуванчики по сравнению с этими попами.


Сообщение отредактировал Nana - Понедельник, 25.04.2016, 18:01
 
ЛилиДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:13 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Nana ()
но священников не люблю
аналогично....скоро выйдут после поста во всей красе .."худышки",когда будет Пасха....красавцы..стройняшки...
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:22 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
ты не в курсе, почему тебе нельзя заниматься сексом? так я другим объясню, если кто не знает: он вдовец, т.е. не женат, и любой секс (в том числе и рукоблудие) - это смертный грех, и как этого не знать "праведнику" и взявшему наглость называть себя проповедником?!

ОПАНЬКИ!!!! вот это новость?! по крайней мере для меня. Ни хрена себе?! Я стоял на распутье: 

- получил благословение и поддержку
- православие или ислам? ислам или православие?
- вчера готов был сделать свой выбор и вот вам первая красная карточка. 

Ну. спасибо, Жанна! теперь точно  - не православие. Это, что за тюрьма такая?! теперь я понял: православие не для слабаков, таких, как я. Жена умерла и я не имею права заниматься сексом ни в каком виде?! да вы чё там, охренели?! Это ж подмена всей сущности человеческой природы.

Получается, что после смерти жены, мне надо сначала жениться (венчаться), а уж потом и сексом заниматься?! А если я не могу найти себе "вторую половинку" 2-3 года? А мне еще и 35 лет нет, мне что, узлом завязать? А если я не найду свою половинку еще 10 лет, мне  что, забыть, что такое секс?!

эй, православные?! А многие исполняют этот закон добровольно?! Или все-таки греховодят? Хоть это и смертный грех. Но ведь, почему то никто от этого греха не умирает? Так может это не смертный грех? да может это и не грех вовсе?

Вот это - открытие, по крайней мере для меня!

Добавлено (25.04.2016, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()мудак ты, Паук. Извини, но другого афоризма я что-то не нашел так сразу. Вот ты и есть настоящий убийца своей любимой женщины и при этом прикрываешься именем Господа Бога. Ты - слабак!
аха))) соучастник проблемы, а согласия бы не дал))) а потом - и в случае рождения ребёнка, и с последующими за абортом проблемами со здоровьем, стал бы отбрехиваться, типа, сама виновата, я же разрешения не давал... фуууу.... мерзавец какой...


вот ведь как: начали за здравие, кончили за упокой. В процессе  полемики столько для себя открытий сделал: и явных, и скрытых.

1. Лили - не православная (по версии паука)
2. Жанна - отступница (по той же версии)
3. Строитель сам настоял на аборте своей невестки (при этом отношение Паука к нему не изменилось вовсе, а Жанну просто заклевал за это)
4. Нана вообще ушла к католикам
5. Оська в результате сделала свой окончательный выбор на пути к православию ( по версии Паука)
6. Паук понял свое заблуждение в этом вопросе, понял, что слегка перегнул в своей монолитности и немного сдал назад, почувствовав, что уже буксует
7. Русский - просто хохочет в стороне и потирает руки: рейтинг то растет
8. Кау, как обычно, продает трусы

А что скажет, товарищ Маузер?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
NanaДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:25 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
рукоблудие - это смертный грех

Смертный? Что-то не верится...
Я лично по телевизору видела: один монах давал интервью (прямо на территории монастыря его журналист допрашивал).
Вот они и говорили о том, как же монахи обходятся без женщин.
Так этот монах (ему лет 30-35 было) прямо так и признался, что бывает у него это самое рукоблудие.
Он так и сказал, мол, это грех, конечно, но не такой сильный, как с женщиной.

Добавлено (25.04.2016, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Нана вообще ушла к католикам

Но-но-но, попрошу...
Просто когда живёшь на Западе, то не такая зашоренная, как вы там в глубинке.
 
ПаучокДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:28 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Вот это - открытие, по крайней мере для меня!
разевай рот пошире. Она тебе еще и не такое откроет. 
Цитата Nana ()
Ой, согласна...
 
Цитата Nana ()
То какой-то извращенец исповедует, то самодур венчает...
Согласен и я. Только вот "извращенец" и "самодур" - это личностные качества человека. А дураков везде полно. В любой сфере деятельности. Даже у нас на форуме они завелись. Но, тем не менее, сан нужно уважать.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:34 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
То есть ты ЗА аборты? Вот это и есть твой отказ от православия
 
другими словами я понимаю следующее, что православие то - и не такая уж и сильная религия. если человек поддерживает медицинско показанный аборт, то он автоматически исключен из православия? То есть православие держится всего лишь на  либо отрицании абортов, либо поддержки таковых? как всё просто и одновременно сложно, особенно закон, запрещающий вдовцам заниматься сексом. Уморили! 

Строитель, ты был - прав, когда ты мне сделал замечание, что я кривлю душой на мою реплику о том, что здесь - болото и скушно. беру свои слова обратно. Здесь - не просто болото, здесь - трясина! И не просто скушно, а противно скушно!

Добавлено (25.04.2016, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
За свои грехи я отвечу сам. Это мои проблемы, а не твои. Ты мне можешь говорить всё что угодно. Но решение о своих поступках принимаю я и только я.

 а не грешить не пробовал? Я сейчас не про секс. Сексом то как раз надо заниматься регулярно и желательно с любимым человеком. Здоровый секс укрепляет здоровье и продлевает жизнь. Секс - это та же гимнастика на определенные группы мышц, ну как тренажер. И ничего в этом постыдного нет.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
NanaДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:35 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
сан нужно уважать

За что мне его уважать, если он мне во время моего венчания, которого я так ждала, к которому, можно сказать всю жизнь шла (а не так легкомысленно, как это сейчас делается), всё настроение испортил?!

Да он сам же и опозорил свой сан!

А второму козлу безрогому я свою восьмилетнюю дочку доверила. Надо было мне первой на исповедь идти, тогда бы я ребёнка к нему на пушечный выстрел не подпустила.


Сообщение отредактировал Nana - Понедельник, 25.04.2016, 18:36
 
ПаучокДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:35 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
1. Лили - не православная (по версии паука)
ну почему же. Я этого не говорил. Она просто не очень образованный человек. И многое видит совершенно не так, как это видят другие люди.
Цитата мустанг ()
2. Жанна - отступница (по той же версии)
хуже. Хулительница.
Цитата мустанг ()
3. Строитель сам настоял на аборте своей невестки (при этом отношение Паука к нему не изменилось вовсе, а Жанну просто заклевал за это)
Не изменилось, это так. Я осуждаю поступки, но не человека. Я про это говорил уже множество раз. И люблю Строителя (прошу понять корректно). (недавно на ютюбе ролик видел. Заголовок: "И в СССР были гомики". А ролик такой. Отрывок из какого-то старого советского черно-белого фильма про Войну. Один боец в паузе между обстрелами подходит к другому, искренне обнимает его, и говорит: Эх, как же я люблю тебя, Серёга!).
Цитата мустанг ()
4. Нана вообще ушла к католикам
Никуда она не уходила


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:36 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата Паучок ()Как там твоя фляга со спиртом? Еще не опорожнена?

Присоединяюсь к Пауку, меня тоже интересует, спирт допил?

вы меня с кем то перепутали, ребята. Я ведь - не пьющий.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:36 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
6. Паук понял свое заблуждение в этом вопросе, понял, что слегка перегнул в своей монолитности и немного сдал назад, почувствовав, что уже буксует
Никуда я не сдавал и свое мнение заблуждением не считаю. 
Цитата мустанг ()
7. Русский - просто хохочет в стороне и потирает руки: рейтинг то растет
8. Кау, как обычно, продает трусы
А вот это правильно.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:41 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Конечно на мне грех, если я переспал с женщиной и она забеременела

какой же это грех?! ты же ее не изнасиловал?!  у вас полюбовно всё было и ребенок - это плод вашей любви. Где грех то? Не пойму, ей Богу!

Добавлено (25.04.2016, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
не может такого быть - странно, что богослов не заметил)))Заметил А так же в выдуманной Мустангом истории я заметил множество других несостыковоек,  но зачем говорить о них, если они не относятся к теме разговора? Про одну несостыковкеу я уже написал: 26-летний человек вряд ли может быть большим авторитетом в православии.
 

эй, умники! Пинкертоны! Я к вашим нестыковкам еще вернусь, и не виртуальным, а реальным, обещаю. Но сейчас ответьте мне: кому вы высчитали 26-летний возраст?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
NanaДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:42 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Она просто не очень образованный человек.

Дурак ты, Паук. Если у человека иногда грамматическая ошибка проскальзывает, это вовсе не значит, что он необразованный.
Да Лили тебе сто очков вперёд даст. Она, может, и не так подкована, как ты, в богословских всяких там ваших штучках, но она с уважением относится к религии и всегда поступает по-божески.
А уж до её мудрости тебе расти и расти.
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:48 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
у тебя все, кто с тобой не соглашается, дуры))))
Это единственное грубое слово, которое я позволяю себе говорить в чей-либо адрес. И говорю я его очень редко.

а "жопа" уже не в счет что ли? Мне это слово - неприятно, также как для тебя ВОВ.

Добавлено (25.04.2016, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Я свое общество тебе не навязываю. Встала и ушла - опять твое право. Я тебя не держу.

как сурово?! куда ж она пойдет то? без тебя?

Добавлено (25.04.2016, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Nana ()
А мне, между прочим, один католик (кстати, итальянец) жизнь спас.

когда спасают жизнь, на религию внимания не обращают: это уже потом человек домысливает и делает какие то аналитические выводы. Будь он трижды евреем, он все равно спас бы тебя. Это, как Паук: сказал - сделал.

Добавлено (25.04.2016, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
молиться - молись,
 но ишака привязывай (с)


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
NanaДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:48 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
уже потом человек домысливает и делает какие то аналитические выводы

Ты слышал звон, да не понял, где он, чудила.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz