[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
valetДата: Вторник, 26.04.2016, 10:31 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 2
Статус: Offline
все религии придуманы и созданы человеком,
человек - самый страшный зверь и скотина на Земле,
человек - самое слабое звено в Природе,
чтобы не показать свою слабость человек придумал религию,
за забором религии человек прячет свои проступки, грехи и пороки,
когда человек добивается успехов он про религию не вспоминает,
религию, как инструмент своей отмазки, человек использует только, когда нагрешит,
ни один зверь в  Природе так не поступает, как человек, по отношению к своим "собратьям" по виду,
"удобную религию придумали индусы...." (с)

можно продолжать до бесконечности

Строитель, Паук, Жанна, а вы как то можете аргументированно и логично объяснить ваш стиль написания: беЗконечности?


сыграем?! в "подкидного"?
 
спектикДата: Вторник, 26.04.2016, 10:45 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата valet
Строитель, Паук, Жанна, а вы как то можете аргументированно и логично объяснить ваш стиль написания: беЗконечности?


сходи в гугл или сходи на х................!


если нам Господь Бог дал возможность испытать "что такое плохо", то пусть будет плохо, как сегодня - хуже не надо
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:04 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Жанна тоже заметила эти нестыковки
я заметила только одну и поправила лишь для того, чтобы ты её исправил и в следующий раз, рассказывая кому-то эту историю, не подорвался на этой "предательской неточности"))) в чём несостыковка, я уже объяснила - не может батюшка жениться, священник женится до принятия сана...так что, вполне возможно, твоя знакомая поговорила просто с хорошим человеком с бородой, работающим в храме))) для многих людей человек с бородой, имеющий хоть какое-то отношение к храму, уже "батюшка"))) 
у меня есть знакомая пара, они женаты уже 14-й год, трое деток.. а познакомились в монастыре, где после житейских катастроф он был послушником и готовился к постригу...но в престольный праздник, когда в монастырь обычно приходит и приезжает много народу, он увидел ЕЁ))) и вскоре увёз в Москву,т.е. вернулся к "мирной жизни", по образованию он архитектор и инженер-строитель (т.е. 2 высших образования).. вскоре состоялась свадьба, и до сих пор у них всё хорошо и ладно)))

Добавлено (26.04.2016, 10:58)
---------------------------------------------
чё-то сегодня тут многолюдно как.... и Мустанг, и Валет, и даже Спектик!  biggrin

Добавлено (26.04.2016, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата valet ()
Жанна, а вы как то можете аргументированно и логично объяснить ваш стиль написания: беЗконечности?
я уже объясняла, что мне нравится дореволюционное правописание слов с приставкой БЕЗ) пишешь слово, и понятно, что оно обозначает - БЕЗ того, что содержится в корне, например, БЕЗ совести (безсовестный), БЕЗ ума (безумный), БЕЗ границ (безграничный), а то перемудрили с этими новыми правилами, дети (да и взрослые) должны мучиться, вспоминая, в каком случае писать БЕЗ, а когда БЕС

Добавлено (26.04.2016, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
ты - больной на всю голову, братан. даже и не знаю, что тебе сказать по этому поводу
а  ты всё ещё сомневался?
 
ЛилиДата: Вторник, 26.04.2016, 11:09 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
. бля-я-я! сколько ж говна в тебе, браток?! какое самомнение?! какая самооценка завышенная?! ему это имя не известно?! ну хули?! Ты кто - господь Бог?
Так он давно пытается всем это втереть...что он самый-самый.....
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 11:32 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Жанна тоже заметила эти нестыковки
я заметила только одну и поправила лишь для того, чтобы ты её исправил и в следующий раз, рассказывая кому-то эту историю, не подорвался на этой "предательской неточности"))) в чём несостыковка, я уже объяснила - не может батюшка жениться, священник женится до принятия сана...так что, вполне возможно, твоя знакомая поговорила просто с хорошим человеком с бородой, работающим в храме))) для многих людей человек с бородой, имеющий хоть какое-то отношение к храму, уже "батюшка")))
 
ничего исправлять не буду, щас. разбежался!
неубедительно. Начнем сначала, вот мой текст, дословно:

"Я знаю пример из жизни: хороший врач образца советских времен, в лихие  90-е не нашел себя в светском обществе, оказался на обочине сточной канавы, разочарованный в людях,...ушел в православную веру и ...стал душой прихожан. Однажды молодая девушка ему, как духовнику, рассказала, что беременна. Она ему поведала, что была на узи и врачи настоятельно рекомендуют ей сделать аборт. Что мне делать, батюшка?! - безнадежно прозвучал ее вопрос тишине потайной комнаты. Недолго боролся батюшка с самим собой: первая его медицинская специальность была как раз та, имеющая прямое отношение к проблеме его прихожанки. Давай я тебя осмотрю, приходи завтра - предложил батюшка. На другой день она пришла. Он ее осмотрел и в ужасе, но достаточно спокойно, сказал ей: надо делать аборт и очень срочно, лучше даже сегодня, чем завтра. Как батюшка?! Какой аборт?! А как же Бог это воспримет?! Он меня тогда отвергнет! - рыдая вопрошала юная дева. - Не печалься, дочь моя. Этот грех, если он и грех, я возьму на себя перед Богом. Но я не могу взять на себя перед Богом твою жизнь, я  ведь - врач, и если не сделать аборт сегодня, ты умрешь через неделю от внутреннего кровотечения. Я тебя благославляю, срочно ложись в клинику. Операция прошла успешно. Они повенчались ( батюшка и  его юная прихожанка), у них выросли 5 мальчиков, а недавно  родилась долгожданная маленькая дочурка, назвали Верой. В миру -  Строгометова Вера Михайловна."

Каким образом и ты, и Паук (не отмазывайся, к тебе это имеет самое прямое отношение, у вас - хорошая дедукция и фантазия, но с логикой - пробуксовки), итак по каким критериям ты смогла определить:

1. когда они поженились?
2. когда он принял сан?

поэтому у моей знакомой и у моего знакомого была всего лишь одна возможность пожениться.

жду ответа, как соловей лета (с): мне даже интересно узнать ход ваших мыслей и логику, а может и отсутствие таковых

Добавлено (26.04.2016, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Лили ()
Цитата мустанг (). бля-я-я! сколько ж говна в тебе, браток?! какое самомнение?! какая самооценка завышенная?! ему это имя не известно?! ну хули?! Ты кто - господь Бог?
Так он давно пытается всем это втереть...что он самый-самый.....

и ни хрена у него ничего не получается: каждый раз очередная волна словесного поноса разбивается о мощную непреступную скалу, но....капля камень точит (с)

Добавлено (26.04.2016, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Добавлено (26.04.2016, 10:58)---------------------------------------------
чё-то сегодня тут многолюдно как.... и Мустанг, и Валет, и даже Спектик!
 
похоже на DOS-атаку, как то неожиданно спровоцированно столь активное участие в столь ранний час.

Добавлено (26.04.2016, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()ты - больной на всю голову, братан. даже и не знаю, что тебе сказать по этому поводу
а  ты всё ещё сомневался?

у меня и сейчас они имеются, я тебе больше скажу - сомнений стало больше, а не меньше

Добавлено (26.04.2016, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата valet ()Жанна, а вы как то можете аргументированно и логично объяснить ваш стиль написания: беЗконечности?
я уже объясняла, что мне нравится дореволюционное правописание слов с приставкой БЕЗ) пишешь слово, и понятно, что оно обозначает - БЕЗ того, что содержится в корне, например, БЕЗ совести (безсовестный), БЕЗ ума (безумный), БЕЗ границ (безграничный), а то перемудрили с этими новыми правилами, дети (да и взрослые) должны мучиться, вспоминая, в каком случае писать БЕЗ, а когда БЕС

странное объяснение даже для меня, беСтолкового?! Ну, тогда пиши -жи (ши) через "ы"


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:55 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
итак по каким критериям ты смогла определить:1. когда они поженились?
2. когда он принял сан?

поэтому у моей знакомой и у моего знакомого была всего лишь одна возможность пожениться.

жду ответа, как соловей лета (с): мне даже интересно узнать ход ваших мыслей и логику, а может и отсутствие таковых
повторяю, что священник в сане (даже дьякон) уже не имеет права жениться, венчаться, это он должен сделать до принятия сана - это не моя фантазия, а церковное правило... католические священники вообще не имеют права жениться, а православное духовенство бывает и "белое", т.е. семейные священники имеют место быть
потому я и поправила, что их знакомство и свадьба должны были состояться до того, как твой знакомый стал священником... а кем он был при храме, можно только предположить - послушником, трудником... в 90-е годы много людей ушли из мира в храмы, но священниками стали не все

Добавлено (26.04.2016, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
у меня и сейчас они имеются, я тебе больше скажу - сомнений стало больше, а не меньше
а у меня давно сомнений нет на его счёт...увы...

Добавлено (26.04.2016, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
странное объяснение даже для меня, беСтолкового?! Ну, тогда пиши -жи (ши) через "ы"
так я же не заставляю никого следовать моему примеру.... тебе мешает такое моё написание слов с этой приставкой?

Добавлено (26.04.2016, 11:55)
---------------------------------------------
про священника... есть, например, и другое правило, по которому священником может быть (про специальное образование речь не идёт) только тот мужчина, жена которого впервые замужем - за ним))) он (по нашей нынешней жизни) мог и раньше быть женат, разведён, но у матушки (жены священника) - никаких разводов быть не должно в биографии))) пример из жизни: эта пара переехала к нам с Дальнего Востока...оба отличные музыканты, раньше работали в какой-то филармонии, он - виолончелист, она - скрипачка... переехали сюда по срочным особым обстоятельствам, практически спасались бегством, т.к. попали там в какую-то деструктивную секту... 90-е годы...работы нет...да ещё виолончель...помыкавшись, они пошли петь в храм, чтобы хоть нам кусок хлеба заработать...вскоре он стал дьяконом, хотели в священники рукоположить, но тут выяснилась одна деталь - несмотря на то, что у пары общий сын, его жена имела первый брак (студенческий, короткий)... и всё... он так и остался дьяконом, а дальше путь по этой "карьерной"лесенке для него был заказан....
так что, чтвоя история - это дань нашему времени, в те далёкие времена, когда православие было нормой жизни, эта внебрачная беременность твоей знакомой стала бы таким же препятствием для рукоположения её мужа в священники, как и в случае с моими знакомыми

 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 12:05 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()итак по каким критериям ты смогла определить:1. когда они поженились?
2. когда он принял сан?

поэтому у моей знакомой и у моего знакомого была всего лишь одна возможность пожениться.

жду ответа, как соловей лета (с): мне даже интересно узнать ход ваших мыслей и логику, а может и отсутствие таковых
повторяю, что священник в сане (даже дьякон) уже не имеет права жениться, венчаться, это он должен сделать до принятия сана - это не моя фантазия, а церковное правило... католические священники вообще не имеют права жениться, а православное духовенство бывает и "белое", т.е. семейные священники имеют место быть
потому я и поправила, что их знакомство и свадьба должны были состояться до того, как твой знакомый стал священником... а кем он был при храме, можно только предположить - послушником, трудником... в 90-е годы много людей ушли из мира в храмы, но священниками стали не все


не, вы с Пауком - неисправимы! перечитайте повнимательнее мой текст: где вы нашли слово священник в моем рассказе? Поэтому, точно ничего менять не буду в своем повествовании. Мой знакомый не хуже вас разбирается в православии. Так что дерзайте, ответа вразумительного я от вас не получил на свои два вопроса:

каким образом вы смогли определить 1. когда они поженились? 2. когда он принял сан?

задача - для современных первоклашек, с одним неизвестным. С логикой у вас - пробуксовка.

Добавлено (26.04.2016, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()у меня и сейчас они имеются, я тебе больше скажу - сомнений стало больше, а не меньше
а у меня давно сомнений нет на его счёт...увы...

Паук, не отчаивайся! То. что ты Жанну изгнал из православия за аборт, вовсе не значит, что ты патологически безнадежен. Крепись, мой названный брат в границах твоего православия.

Добавлено (26.04.2016, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()странное объяснение даже для меня, беСтолкового?! Ну, тогда пиши -жи (ши) через "ы"
так я же не заставляю никого следовать моему примеру.... тебе мешает такое моё написание слов с этой приставкой?

не, мне это нисколько не мешает: компьютер подчеркивает всегда как ошибку.

Добавлено (26.04.2016, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
про священника... есть, например, и другое правило, по которому священником может быть (про специальное образование речь не идёт) только тот мужчина, жена которого впервые замужем - за ним))) он (по нашей нынешней жизни) мог и раньше быть женат, разведён, но у матушки (жены священника) - никаких разводов быть не должно в биографии))) пример из жизни: эта пара переехала к нам с Дальнего Востока...оба отличные музыканты, раньше работали в какой-то филармонии, он - виолончелист, она - скрипачка... переехали сюда по срочным особым обстоятельствам, практически спасались бегством, т.к. попали там в какую-то деструктивную секту... 90-е годы...работы нет...да ещё виолончель...помыкавшись, они пошли петь в храм, чтобы хоть нам кусок хлеба заработать...вскоре он стал дьяконом, хотели в священники рукоположить, но тут выяснилась одна деталь - несмотря на то, что у пары общий сын, его жена имела первый брак (студенческий, короткий)... и всё... он так и остался дьяконом, а дальше путь по этой "карьерной"лесенке для него был заказан....так что, чтвоя история - это дань нашему времени, в те далёкие времена, когда православие было нормой жизни, эта внебрачная беременность твоей знакомой стала бы таким же препятствием для рукоположения её мужа в священники, как и в случае с моими знакомыми


ты утверждала, что у меня в рассказе - нестыковка, но не смогла эту нестыковку обосновать, а ушла в сторону, разъясняя мне, когда священнику можно жениться, а когда нет. не убедительно, так как нелогично. Вы историю эту с Пауком воспринимаете только в одном свете, в одном направлении развития событий. А жизнь - это не только православие, она - многогранна. А вы предполагаете только одно: найти в гугл и если гугл что-то дает - это и есть истина в последней инстанции. Вот таким образом и зомбируют людей и манипулируют общественным мнением, увы.

Увы, вы с Пауком провалили этот экзамен. У вас - пересдача, осенью.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:12 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Однажды молодая девушка ему, как духовнику, рассказала, что беременна. Она ему поведала, что была на узи и врачи настоятельно рекомендуют ей сделать аборт. Что мне делать, батюшка?! - безнадежно прозвучал ее вопрос тишине потайной комнаты. Недолго боролся батюшка с самим собой: первая его медицинская специальность была как раз та, имеющая прямое отношение к проблеме его прихожанки. Давай я тебя осмотрю, приходи завтра - предложил батюшка. На другой день она пришла. Он ее осмотрел и в ужасе, но достаточно спокойно, сказал ей: надо делать аборт и очень срочно, лучше даже сегодня, чем завтра. Как батюшка?! Какой аборт?! А как же Бог это воспримет?! Он меня тогда отвергнет! - рыдая вопрошала юная дева. - Не печалься, дочь моя. Этот грех, если он и грех, я возьму на себя перед Богом. Но я не могу взять на себя перед Богом твою жизнь, я  ведь - врач, и если не сделать аборт сегодня, ты умрешь через неделю от внутреннего кровотечения. Я тебя благославляю, срочно ложись в клинику. Операция прошла успешно. Они повенчались ( батюшка и  его юная прихожанка), у них выросли 5 мальчиков, а недавно  родилась долгожданная маленькая дочурка, назвали Верой. В миру -  Строгометова Вера Михайловна."
Цитата мустанг ()
перечитайте повнимательнее мой текст: где вы нашли слово священник в моем рассказе? Поэтому, точно ничего менять не буду в своем повествовании. Мой знакомый не хуже вас разбирается в православии. Так что дерзайте, ответа вразумительного я от вас не получил на свои два вопроса:каким образом вы смогли определить 1. когда они поженились? 2. когда он принял сан?

задача - для современных первоклашек, с одним неизвестным. С логикой у вас - пробуксовка.
с логикой у меня всё в порядке))) я выделила в твоём тексте те слова, которые позволили мне сделать выводы: батюшка=духовник=священник, т.е, судя по твоему рассказу, он уже в сане

Добавлено (26.04.2016, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Вы историю эту с Пауком воспринимаете только в одном свете, в одном направлении развития событий. А жизнь - это не только православие, она - многогранна.
чё ты упрямишься? в жизни врачом можно стать только после получения соответствующего диплома, лицензий и прочего... так же и с другими специальностями... а почему ты считаешь, что стать священником проще, что это не подчиняется каким-то правилам?

и не надо, пожалуйста, меня с пауком сравнивать, обобщать и т.п.

Добавлено (26.04.2016, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
не, мне это нисколько не мешает
вот и хорошо)))
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 12:25 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Однажды молодая девушка ему, как духовнику, рассказала, что беременна. Она ему поведала, что была на узи и врачи настоятельно рекомендуют ей сделать аборт. Что мне делать, батюшка?! - безнадежно прозвучал ее вопрос тишине потайной комнаты. Недолго боролся батюшка с самим собой: первая его медицинская специальность была как раз та, имеющая прямое отношение к проблеме его прихожанки. Давай я тебя осмотрю, приходи завтра - предложил батюшка. На другой день она пришла. Он ее осмотрел и в ужасе, но достаточно спокойно, сказал ей: надо делать аборт и очень срочно, лучше даже сегодня, чем завтра. Как батюшка?! Какой аборт?! А как же Бог это воспримет?! Он меня тогда отвергнет! - рыдая вопрошала юная дева. - Не печалься, дочь моя. Этот грех, если он и грех, я возьму на себя перед Богом. Но я не могу взять на себя перед Богом твою жизнь, я  ведь - врач, и если не сделать аборт сегодня, ты умрешь через неделю от внутреннего кровотечения. Я тебя благославляю, срочно ложись в клинику. Операция прошла успешно. Они повенчались ( батюшка и  его юная прихожанка), у них выросли 5 мальчиков, а недавно  родилась долгожданная маленькая дочурка, назвали Верой. В миру -  Строгометова Вера Михайловна."
Цитата мустанг ()
перечитайте повнимательнее мой текст: где вы нашли слово священник в моем рассказе? Поэтому, точно ничего менять не буду в своем повествовании. Мой знакомый не хуже вас разбирается в православии. Так что дерзайте, ответа вразумительного я от вас не получил на свои два вопроса:каким образом вы смогли определить 1. когда они поженились? 2. когда он принял сан?

задача - для современных первоклашек, с одним неизвестным. С логикой у вас - пробуксовка.
с логикой у меня всё в порядке))) я выделила в твоём тексте те слова, которые позволили мне сделать выводы: батюшка=духовник=священник, т.е, судя по твоему рассказу, он уже в сане


Боже мой! я же уже и подсказки дал, уже и ответ практически в ладонях принес,.....ну. сделал всё, чтобы все-таки снять зашоренность. Так она мне еще мои же слова и повыделяла и дала объяснения, почему выделила. Поэтому поводу старый советский анекдот:

Сталин вызывает Берия:

Сталин: Завтра к 12:00 весь состав Политбюро расстрелять, мавзолей выкрасить в желтый цвет!
Берия: Извините, товарищ Сталин, а почему в желтый?
Сталин: Я так и знал. что по первому моему приказу вопросов не будет.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:28 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
провалили этот экзамен. У вас - пересдача, осенью.
ты не обижайся и не возмущайся - таких тонкостей про батюшек могут не знать даже крещёные в православии))) я бы тоже не знала, если бы не семейные истории моих знакомых, которые (истории) мне дали повод узнать о таких подробностях рукоположений в священники, связанных с матушками, т.е. жёнами батюшек
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 12:31 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Вы историю эту с Пауком воспринимаете только в одном свете, в одном направлении развития событий. А жизнь - это не только православие, она - многогранна.
чё ты упрямишься? в жизни врачом можно стать только после получения соответствующего диплома, лицензий и прочего... так же и с другими специальностями... а почему ты считаешь, что стать священником проще, что это не подчиняется каким-то правилам?

я где-нибудь хоть словом обмолвился. что священником стать проще, чем врачом? Вы сами то знаете, как становились священниками в 90-е? Вам тогда было по 30-35 лет! Вы сами где были в это время?! Глубоко в православии?! или где? Это вы сейчас себя мните праведниками от религии. Скажите мне, где вы и кем были тогда, конкретно с 1991 по 1995 гг?.

Добавлено (26.04.2016, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
и не надо, пожалуйста, меня с пауком сравнивать, обобщать и т.п.

так если у тебя и у него в этом вопросе одно и тоже развитие хода мыслей, то как же мне вас разделить?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:33 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Боже мой! я же уже и подсказки дал, уже и ответ практически в ладонях принес,.....ну. сделал всё, чтобы все-таки снять зашоренность. Так она мне еще мои же слова и повыделяла и дала объяснения, почему выделила.
да что я распинаюсь?! это не мои ошибки, не мои проблемы - хочешь, так заблуждайся на здоровье))) просто жаль этот сюжет, из которого мог бы получиться хороший рассказ...
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 12:40 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()провалили этот экзамен. У вас - пересдача, осенью.
ты не обижайся и не возмущайся - таких тонкостей про батюшек могут не знать даже крещёные в православии))) я бы тоже не знала, если бы не семейные истории моих знакомых, которые (истории) мне дали повод узнать о таких подробностях рукоположений в священники, связанных с матушками, т.е. жёнами батюшек


Не смеши, Жан! Мне то с какого перепуга обижаться за то, что вы с Пауком не смогли обосновать мои, якобы, нестыковки в рассказе?! Это вам надо обижаться на самих себя:  прежде, чем делать скоропалительные выводы (тебе и Пауку - это свойственно, может не по жизни, но на форуме - это точно) и делать свои заключения, единственно верные, потому что они - правильные (с вашей колокольни), но всё же, далеко - не единственные. истина рождается в споре (с).

Поменяйте вектор направления развития хода ваших мыслей в противоположную сторону, на 180 градусов и найдете ответ, почему я так категорично не согласен с вашими утверждениями, что у меня в рассказе - нестыковки.

Добавлено (26.04.2016, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Боже мой! я же уже и подсказки дал, уже и ответ практически в ладонях принес,.....ну. сделал всё, чтобы все-таки снять зашоренность. Так она мне еще мои же слова и повыделяла и дала объяснения, почему выделила.
да что я распинаюсь?! это не мои ошибки, не мои проблемы - хочешь, так заблуждайся на здоровье))) просто жаль этот сюжет, из которого мог бы получиться хороший рассказ...


блииииииин! вот упертая?! Трындец! Паук, а как ты с ней общался столько лет до моего появления здесь?

Добавлено (26.04.2016, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
это не мои ошибки, не мои проблемы

ошибок в моем повествовании - НЕТ! А вот у вас с пауком - проблемы. Боюсь. что и пересдача вам не поможет. Ну,я же говорил - фанатизм! к тому же - воинствующий.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 13:09 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
я гюде-нибудь хоть словом обмолвился. что священником стать проще, чем врачом? Вы сами то знаете, как становились священниками в 90-е? Вам тогда было по 30-35 лет! Вы сами где были в это время?! Глубоко в православии?! или где? Это вы сейчас себя мните праведниками от религии. Скажите мне, где вы и кем были тогда, конкретно с 1991 по 1995 гг?.
нет, не обмолвился, что священниками стать проще, чем кем-то другим...

как становились священниками в 90-е, когда храмов пооткрывалось гораздо больше, чем было священников, знаю... и милиционеры, и поммастера, и врачи, и музыканты, и даже хиппи среди знакомых "батьков" (и бывших, и до сих пор служащих) имеются))) у некоторых семинарского образования так и нет, другие - заочно выучились))) но правило с женитьбой и тогда было обязательным!!! моя история про семью музыкантов как раз из 90-х...

я себя праведницей не считаю и никогда не считала - это раз

быть "глубоко в православии" - это как?!

в 1991 году муж начал петь на клиросе в храме, начали с тех пор держать пост, т.е. уже 25 лет подряд...это только потому, что ты спросил...

Добавлено (26.04.2016, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Не смеши, Жан!
не было даже мысли смешить

Добавлено (26.04.2016, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Крепись, мой названный брат
это твой минус...

Добавлено (26.04.2016, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Поменяйте вектор направления развития хода ваших мыслей в противоположную сторону, на 180 градусов и найдете ответ, почему я так категорично не согласен с вашими утверждениями, что у меня в рассказе - нестыковки.
когда поменяются правила рукоположения священников, тогда и я откажусь от того, на чём настаиваю))) боюсь, что это возможно... в православии и так уже многое меняется в угоду людям - как в католицизме

Добавлено (26.04.2016, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
блииииииин! вот упертая?! Трындец!
"упёртая" только в том случае, если уверена на 157%
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 13:11 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()я гюде-нибудь хоть словом обмолвился. что священником стать проще, чем врачом? Вы сами то знаете, как становились священниками в 90-е? Вам тогда было по 30-35 лет! Вы сами где были в это время?! Глубоко в православии?! или где? Это вы сейчас себя мните праведниками от религии. Скажите мне, где вы и кем были тогда, конкретно с 1991 по 1995 гг?.
нет, не обмолвился, что священниками стать проще, чем кем-то другим...

как становились священниками в 90-е, когда храмов пооткрывалось гораздо больше, чем было священников, знаю... и милиционеры, и поммастера, и врачи, и музыканты, и даже хиппи среди знакомых "батьков" (и бывших, и до сих пор служащих) имеются))) у некоторых семинарского образования так и нет, другие - заочно выучились))) но правило с женитьбой и тогда было обязательным!!! моя история про семью музыкантов как раз из 90-х...

я себя праведницей не считаю и никогда не считала - это раз

быть "глубоко в православии" - это как?!

в 1991 году муж начал петь на клиросе в храме, начали с тех пор держать пост, т.е. уже 25 лет подряд...это только потому, что ты спросил.
 ну, слава Богу: куча примеров из жизни, ничего не надо выдумывать. сами прошли через это. Вот теперь дождусь (если дождусь конечно, может сдрейфит?) ответ от Паука и независимо от его ответа, дам свое резюме и выговор вам с занесением в личную карточку. Не надо делать скоропалительных выводов, и соответственно на их основании принимать решения, и при этом уже выносить приговор о том, что у меня ошибки и не стыковки. Ха-ха-ха!

щас, паук проснется и посмотрим, что  он скажет.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz