[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
ПаучокДата: Вторник, 26.04.2016, 20:04 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
и побольнее
  а побольнее то за что????


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Среда, 27.04.2016, 09:40 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12629
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Жанна ()и побольнее
  а побольнее то за что???

любит она тебя, дурочка, любит. Но....по-своему, по мазохистки


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 27.04.2016, 12:17 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
я человек мирный, но если терпение через край, то разбегайтесь кто куда

У тебя такое миролюбие и терпение, что мы  разбегаться еле успеваем.
 
ЖаннаДата: Среда, 27.04.2016, 13:11 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
У тебя такое миролюбие и терпение, что мы  разбегаться еле успеваем.
а ты не искушай
 
мустангДата: Среда, 27.04.2016, 15:40 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12629
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а ты не искушай


еще один искуситель-шалунишка!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Среда, 27.04.2016, 17:12 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
1.2. ты уже однозначно определил возраст "26-летний человек", а после того, как понял, что обосрался, пытаешься уже юлить, соскочить с темы, найти себе лазейку,
Почему однозначно? Вот тебе мой самый первый ответ на твой рассказ про этого человека. Там я конкретно написал: ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА РОДИЛАСЬ В 1990 ГОДУ - ТО ЕЙ 26 ЛЕТ. Где же тут однозначное определение возраста? Где же тут юление? Максимум 26, минимум она родилась вчера. 
Цитата мустанг ()
2."В миру - Вера Михайловна. А вне мира? Монахиня? (2.1.)
Я привык к православной терминологии. Я живу в православии и общаюсь с православными людьми. Знакомых вне православия у меня практически не осталось. А в православной среде если говорят "В миру Николай Викторович", то само собой разумеется, что речь идет о монахе. Ну например, такая фраза: Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, в миру - Николай Викторович Македонов". Вот поэтому, увидев твою фразу: "В миру Вера Михайловна" сразу и предположил что она стала монахиней.
Ну а если ты смело и публично назвал ее полное имя - я предположил, что она стала человеком известным. И известным, прежде всего, в православии, если речь идет об этой теме. А достигнуть известности и популярности в православии человеку в 26 лет очень тяжело.

Добавлено (27.04.2016, 16:47)
---------------------------------------------
Цитата мустанг ()
я щассс обосссссссусь! читать такое с утра, Господи, где же этот проклятый энурез? Тьфу ты, сирокез! Тьфу ты, ни одно слово не прет!
не удивляйся. Фотокорреспонденты всегда были на виду в ту пору. Да и было нас всего четверо на все Иваново. А то что ко мне фанатки всяких артистов косяками ходили на работу - так это тебе и Оська расскажет. Ее кабинет через стенку от моей фотолаборатории был. Одна такая фанатка Тани Булановой за автограф этой певицы передо мной лифчик и трусы стаскивала.

Добавлено (27.04.2016, 17:12)
Цитата мустанг ()
не, вы с Пауком - неисправимы! перечитайте повнимательнее мой текст: где вы нашли слово священник в моем рассказе? Поэтому, точно ничего менять не буду в своем повествовании. Мой знакомый не хуже вас разбирается в православии. Так что дерзайте, ответа вразумительного я от вас не получил на свои два вопроса:каким образом вы смогли определить 1. когда они поженились? 2. когда он принял сан?
Ты конкретно и не один раз, а 4 раза  в своем рассказе назвал его батюшкой. А пришедшую к нему - его прихожанкой. А так как, как я сказал выше, я привык к православной жизни, к православному общению - то слово "батюшка" для меня однозначно воспринимается как священник. Так же наверное и для Жанны. То же самое и со словом прихожанка. Конечно, батюшкой можно и родного отца называть, а прихожанкой - любую пришедшую куда-либо женщину (ну например Лили, пришедшую на наш форум). но как  то вот у меня БАТЮШКА и ПРИХОЖАНКА воспринимаются в этом смысле...
Цитата мустанг ()
Увы, вы с Пауком провалили этот экзамен. У вас - пересдача, осенью.
А кто вердикт вынес? Ты? Ты - это не самая высшая инстанция и ты не можешь быть истинно правым. Так же как и я. Неужели и ты, как профессор ЮК, считаешь что ты всегда и во всем  прав????? И еще. Если у меня возникает какой-то житейский вопрос. за его разрешением я иду к специалисту. Голова заболит - к доктору, ботинки порвутся - к сапожнику, домашний ткацкий станок поломается - к знакомому специалисту по ткацким станкам.... А как ты, не знающий православия, можешь экзаменовать людей, знающих православие?
Прикрепления: 8743944.jpg (192.6 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Среда, 27.04.2016, 20:37
 
мустангДата: Среда, 27.04.2016, 17:25 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12629
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
2."В миру - Вера Михайловна. А вне мира? Монахиня? (2.1.)Я привык к православной терминологии. Я живу в православии и общаюсь с православными людьми. Знакомых вне православия у меня практически не осталось. А в православной среде если говорят "В миру Николай Викторович", то само собой разумеется, что речь идет о монахе. Ну например, такая фраза: Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, в миру - Николай Викторович Македонов". Вот поэтому, увидев твою фразу: "В миру Вера Михайловна" сразу и предположил что она стала монахиней. 
Ну а если ты смело и публично назвал ее полное имя - я предположил, что она стала человеком известным. И известным, прежде всего, в православии, если речь идет об этой теме. А достигнуть известности и популярности в православии человеку в 26 лет очень тяжело.


да.....погряз ты, браток, в своих догмах, погряз....дальше православия то ничего и никого то и не видишь. Как одел эту "рясу", так и забыл нормальный человеческий язык. Отвык, что жизнь - многогранна. Ну, да ладно: Бог - тебе судья. Иди своей дорогой, я - своей. Я - не в обиде. Меня просто всегда торкает, когда люди делают свои заявления, как выстрел в спину - без следствия и приговора - и при этом не удосужатся даже проявить интерес к вопросу, высказать сомнения по вопросу,... Но за свое решение и заявление готовы горло перегрызть...

Добавлено (27.04.2016, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Я привык к православной терминологии.

- это и есть твоя ключевая фраза, за которой ты решил скрыться. как за высоким забором, пескарь ты наш премудрый.

Добавлено (27.04.2016, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
так это тебе и Оська расскажет. Ее кабинет через стенку от моей фотолаборатории был. Одна такая фанатка Тани Булановой за автограф этой певицы передо мной лифчик и трусы стаскивала.

Оська, ты после этого что ли демарша заревновала Паука то? Или подтверждаешь сейчас сказанное Пауком, или я позвоню Тане Булановой и выясню фсё у нее?

Добавлено (27.04.2016, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Я придерживаюсь современной     грамматики.

как? и Жанна тебя за это не гонит из православия?!

Добавлено (27.04.2016, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Увы, вы с Пауком провалили этот экзамен. У вас - пересдача, осенью.А кто вердикт вынес? Ты? Ты - это не самая высшая инстанция и ты не можешь быть истинно правым. Так же как и я. Неужели и ты, как профессор ЮК, считаешь что ты всегда и во всем  прав????? И еще. Если у меня возникает какой-то житейский вопрос. за его разрешением я иду к специалисту. Голова заболит - к доктору, ботинки порвутся - к сапожнику, домашний ткацкий станок поломается - к знакомому специалисту по ткацким станкам.... А как ты, не знающий православия, можешь экзаменовать людей, знающих православие?

умора!!!! а с чего вы взяли, что я вас проверял на знания по православию?! Я вас проверял на знание жизни, а не религии. А вы, и я смею это утверждать, в данном конкретном вопросе нашей дискуссии, условно  "провалили экзамен", потому что не дали себе повода засомневаться в своих знаниях по православию, а  тупо эти свои знания, как лекало, перенесли на жизнь. Я вам еще раз говорю: жизнь гораздо многограннее, чем ваше православие. У этой истории ведь есть продолжение, логичное завершение: жизненное, а не православное. И слава Богу, что развитие событий в этой семье пошло по жизненному пути, а не по православному. Вы делали свои выводы, основываясь на свои механические познания в православии: раз батюшка - значит не может жениться, раз 26 лет - значит не может быть известной монашкой. У вас - не логика, у вас - механика. Жизнь - прекрасна!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Среда, 27.04.2016, 17:27 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Вы сами то знаете, как становились священниками в 90-е? Вам тогда было по 30-35 лет! Вы сами где были в это время?! Глубоко в православии?! или где? Это вы сейчас себя мните праведниками от религии. Скажите мне, где вы и кем были тогда, конкретно с 1991 по 1995 гг?.
Не знаю как Жанна. Ничего в этом плане про нее не могу сказать. Но в православие я пришел намного раньше 1991 года. И именно в указанные тобой годы работал над книжкой о монастыре. Очень многие мои приятели стали священниками и монахами и монахинями. Один из них в это воскресение стал епископом. Я про это сказал на форуме, но это прошло незамеченным. Больше того, первые священические курсы в области в конце 80-х организовал мой приятель, и я бы даже назвал его своим учеником в писательском деле. Теперь он доктор наук, один из самых авторитетных историков русской церкви 20 века. Так что - эту тему я знаю очень хорошо. 
Щас придет Лиля и опять укажет на мое хвастовство. Но - я всего лишь ответил на вопрос. Как и обещал.
Цитата мустанг ()
блииииииин! вот упертая?! Трындец! Паук, а как ты с ней общался столько лет до моего появления здесь?
Нормально общался. Очень даже хорошо. Я и сейчас так хочу с ней общаться. как это было раньше. Я всегда любил и люблю Жанну. То, что не одобряю и даже порой осуждаю ее поступки - это другой вопрос. 
Цитата Жанна ()
в 1991 году муж начал петь на клиросе в храме,
Обрати внимание, это не я сказал. И не я вынудил тебя это сказать. так что не вини меня в стукачестве. Я помню наш телефонный разговор на эту тему. кторый состоялся несколько лет назад. 
Цитата мустанг ()
щас, паук проснется и посмотрим, что  он скажет.
Продолжение последует чуть позже. Мне сейчас нужно уйти по делам.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Среда, 27.04.2016, 18:26 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12629
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
итата мустанг ()Вы сами то знаете, как становились священниками в 90-е? Вам тогда было по 30-35 лет! Вы сами где были в это время?! Глубоко в православии?! или где? Это вы сейчас себя мните праведниками от религии. Скажите мне, где вы и кем были тогда, конкретно с 1991 по 1995 гг?.
Не знаю как Жанна. Ничего в этом плане про нее не могу сказать. Но в православие я пришел намного раньше 1991 года. И именно в указанные тобой годы работал над книжкой о монастыре. Очень многие мои приятели стали священниками и монахами и монахинями. Один из них в это воскресение стал епископом. Я про это сказал на форуме, но это прошло незамеченным. Больше того, первые священические курсы в области в конце 80-х организовал мой приятель, и я бы даже назвал его своим учеником в писательском деле. Теперь он доктор наук, один из самых авторитетных историков русской церкви 20 века. Так что - эту тему я знаю очень хорошо. 
Щас придет Лиля и опять укажет на мое хвастовство. Но - я всего лишь ответил на вопрос. Как и обещал.


солидно, я так и предполагал.  Если честно, я на это и надеялся, и только этим мог объяснить ваше нежелание отойти слегка  в сторону и на жизнь (на историю, рассказанную мной) посмотреть немного с другого ракурса. Я ведь давал посыл и не раз именно так поступить, но каждый мой посыл вы с Жанной встречали в штыки и, более того, стали тут кичиться своими познаниями в православии. поверьте, я не собирался с  вами соревноваться в механических знаниях по теологии, оно мне надо?! Но защищать свою точку зрения меня еще Русский не лишил (хвала Всевышнему!)

Добавлено (27.04.2016, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
блииииииин! вот упертая?! Трындец! Паук, а как ты с ней общался столько лет до моего появления здесь?Нормально общался. Очень даже хорошо.


то есть до меня нормально общался, а я появился и фсё! трындец! Может во мне фсё дело, Паук?! Ты скажи, я ведь - не гордый. Мне тоже здоровая критика не повредит. Скажи, чё не так во мне?

Добавлено (27.04.2016, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
1991 году муж начал петь на клиросе в храме,Обрати внимание, это не я сказал. И не я вынудил тебя это сказать. так что не вини меня в стукачестве. Я помню наш телефонный разговор на эту тему. кторый состоялся несколько лет назад.
 
вот видишь: до меня вы даже по телефонам болтали на такие щекотливые темы

Добавлено (27.04.2016, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Мне сейчас нужно уйти по деффкам.
 ну, вот: можешь же, когда хочешь!

Добавлено (27.04.2016, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Одна такая фанатка Тани Булановой за автограф этой певицы передо мной лифчик и трусы стаскивала.


вот! я всегда утверждал, что секс в СССР был гораздо доступнее, чем сейчас, долбанный капитализм!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Среда, 27.04.2016, 19:11 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
умора!!!! а с чего вы взяли, что я вас проверял на знания по православию?! Я вас проверял на знание жизни, а не религии. А вы, и я смею это утверждать, в данном конкретном вопросе нашей дискуссии, условно  "провалили экзамен", потому что не дали себе повода засомневаться в своих знаниях по православию, а  тупо эти свои знания, как лекало, перенесли на жизнь. Я вам еще раз говорю: жизнь гораздо многограннее, чем ваше православие. У этой истории ведь есть продолжение, логичное завершение: жизненное, а не православное. И слава Богу, что развитие событий в этой семье пошло по жизненному пути, а не по православному. Вы делали свои выводы, основываясь на свои механические познания в православии: раз батюшка - значит не может жениться, раз 26 лет - значит не может быть известной монашкой. У вас - не логика, у вас - механика. Жизнь - прекрасна!
даже затошнило.... фуууу.... facepalm
 
ПаучокДата: Среда, 27.04.2016, 20:40 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
вот видишь: до меня вы даже по телефонам болтали на такие щекотливые темы
Скажу больше того: с ее мужем я познакомился даже раньше, чем с ней самой.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛилиДата: Среда, 27.04.2016, 23:21 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Скажу больше того:
ля-ля-ля...жу-жу-жу...по секрету всему свету...
 
NanaДата: Четверг, 28.04.2016, 01:32 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Одна такая фанатка Тани Булановой за автограф этой певицы передо мной лифчик и трусы стаскивала.

Это была твоя цена?
 
ПаучокДата: Четверг, 28.04.2016, 04:51 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Это была твоя цена?
Это был порыв ЕЕ души. Она была готова всё отдать за такой автограф. 
Цитата Лили ()
ля-ля-ля...жу-жу-жу...по секрету всему свету...
ну так если она сама представила тут своего мужа, почему мне не сказать, что мы с ним тоже знакомы????????

Добавлено (28.04.2016, 02:50)
---------------------------------------------

Цитата Nana ()
Это была твоя цена?
А вообще подобных историй можно десятки, если не сотни, вспомнить..... Оська не даст соврать. 
Про эту же фанатку. Она периодически меняла объект своего фанатирования. Сначала это была Пугачева. потом Ксения Георгиади, Потом Таня Буланова.... Параллельно - индийские фильмы... И вот наконец она вышла замуж!!!!!! За киномеханика из кинотеатра!!!!!! С дальним прицелом: чтобы он бесплатно проводил ее на индийские фильмы.  (в том кинотеатре мой самый лучший друг работал, партнер моей жены по бальным танцам. поэтому я и знаю эту историю). И вот когда они поженились, то через пару месяцев купили то ли шкаф, то ли сервант какой.... А жили они у нее. И вся ее комната была вменсто обоев заклеена фотографиями из журналов всяких там аллпугачевых и таньбулановых.  И надо же такому быть, что затаскивая этот шкаф, молодой муж повредил случайно одну из таких фотографий!!!!!!!
Дело кончилось разводом.

Добавлено (28.04.2016, 03:29)
---------------------------------------------
итак, продолжу с 14 страницы. 

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()ошибок в моем повествовании - НЕТ!
есть заблуждения, но можешь оставаться при них и дальше)))
Присоединюсь к Жанне. И еще добавлю. Какая самоуверенность!
Цитата Жанна ()
у меня с пауком нет общих проблем, у меня лично  проблемы имеются, но это ТОЛЬКО МОИ проблемы
Согласен! Присоединяюсь! И еще добавлю. И у меня есть СВОИ проблемы. 
Цитата Жанна ()
пересдача.... а она может и не потребоваться)
Согласен! Присоединяюсь!Пересдача нам совершенно ни к чему.
Цитата Жанна ()
это не фанатизм, а обыкновенная уверенность в том, что говорю
Согласен! Присоединяюсь! И еще добавлю. Твердая уверенность. Но не самоуверенность. 
Цитата Жанна ()
а что ты скажешь, КОГДА (заметь, я говорю не "если"))) и паук тебе скажет про женитьбу священника и его рукоположение ровно то же, что и я?
Считай, Мустанг, что про женитьбу священника и про его рукоположение я сказал то же самое, что сказала Жанна.

Добавлено (28.04.2016, 03:50)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
ждать осталось недолго: Паук, харэ дрыхнуть, давай, за тобой - слово.
я тебе уже ответил чуть выше.
Цитата мустанг ()
1. если ты все еще - в православии, имей честь иметь любого брата, даже если он - трижды Паук
В сотый раз повторю. Я ЛЮБЛЮ ЖАННУ. И совершенно искренне сожалею о некоторых ее поступках. Но в споре с тобой я на 99% на ее стороне и всячески буду стараться поддерживать и защищать ее. 
Цитата Жанна ()
паук - мне не брат, т.к. это виртуальное создание, химера, т.е. его не было и нет) и более того - и не будет!
А куда я денусь? Ты вон своей тапкой двухэтажный дом развалила. а я как был тут, так и сижу в уголочке. 
Цитата мустанг ()
дождемся. маэстро
 
Цитата мустанг ()
1. вы утверждали , что у меня куча (одна) нестыковок в рассказе
1. "безнадежно прозвучал ее вопрос тишине потайной комнаты."
В православии исповедь священник принимает в храме, а не в специальной потайной комнате, как у католиков. Конечно, он может принять исповедь и вне храма - в больнице, у человека дома, в своей монашеской келье... Главное чтобы рядом были крест и Евангелие. Приходилось читать про исповедь по телефону. Но при любой ситуации никаких потайных комнат для исповеди нет.

Добавлено (28.04.2016, 04:02)
---------------------------------------------
2. "На другой день она пришла. Он ее осмотрел"
Почему на другой день? Почему не в этот же день? Если допустить, что в этот  день у него не было инструментов и всего необходимого, а на следующий день он их нашел где-то - как  он мог ее осматривать? Где? В храме? В монастыре? Он же священник. Батюшка. И, если я не ошибаюсь, подобные осмотры и какие-либо процедуры по закону разрешается делать только в определенных условиях. Таких условий у него скорее всего не было. Значит вполне реально предположить, что он, как священник, нарушил не только этические и православные "законы", но еще и юридические. 
3. "А как же Бог это воспримет?! Он меня тогда отвергнет!"
Бог никак это не воспримет. Бог не отвергает никого. Это тебе и Жанна говорила. 
4. "вопрошала юная дева."
Забеременевшая женщина - уже не дева.
5.  "Не печалься, дочь моя".
Чисто католическая формула. Мы - не дети священника. И он нам не отец в непосредственном понимании этого слова. Мы - дети Божии. 
6. "Этот грех, если он и грех, я возьму на себя перед Богом."
Никто не может взять на себя чужие грехи. Каждый за свои грехи отвечает сам. 
7. "Но я не могу взять на себя перед Богом твою жизнь, я  ведь - врач"
Может. Врач может отнять у человека жизнь. Но это будет его личный грех (если это действительно грех и в том, что пациент умер, есть вина врача).
8.  "и если не сделать аборт сегодня, ты умрешь через неделю от внутреннего кровотечения"
Если это сказал священник и врач в одном лице - он совершенно не прав. Священник или просто нормальный православный человек никогда не скажет твердо и уверенно, что с кем-то из нас будет завтра. через час, через пять минут. Да и врач всегда оставляет шанс на благополучный исход дела.
9. "Я тебя благославляю, срочно ложись в клинику"
Священник не имеет права благословить на женщину на аборт.
Удовлетворил ли я тебя?

Добавлено (28.04.2016, 04:08)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
не свисти! я ЭТОГО не утверждала, я поправила тебя по поводу одной детали, которая в данном контексте принципиально важна
И это действительно так. Я тоже не хотел говорить про вышеуказанные несостыковки, потому что они не относятся к конкретно теме разговора. Но ты меня вынудил, и я сказал о них. 
Цитата Строитель ()
Вот вы прицепились с этим священником к Пауку.Паучек скажи им: "не любо не слушай, а киздеть не мешай"
не, я бороться за Христа привык. И люблю делать это. Это моя обязанность.
Цитата Жанна ()
вполне допускаю, что эта история не про православного батюшку, служащего в храме РПЦ... какой-нибудь старообрядец, принадлежащий к общине, где священников не рукополагает архиерей, а выбирает паства
Согласен. таких "церквей" в Сибири действительно очень много. Да и не только в Сибири.  В Суздале недалеко от нас, или в Подмосковье "церковь" Германа Стерлигова...

Добавлено (28.04.2016, 04:19)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
я крайне редко вычёркиваю людей из своей жизни, но иногда именно так и поступаю, это, как сказал мне один уважаемый мною человек
я стараюсь никого не вычеркивать. Такие люди отпадают сами, "естественным" путем. Или вычеркивают меня из своей жизни.  Но если даже спустя годы они просят о помощи -  я по мере сил всегда постараюсь помочь им. Но, впрочем, к православию это не имеет отношения. Я считаю, что именно так и должны жить все люди. Православные, мусульмане, русские. китайцы, дворники, профессора.... Все. 
Цитата мустанг ()
"не может такого быть - странно, что богослов не заметил))) жениться, венчаться можно только до принятия сана - даже дьяконского, не говоря уж о священническом...если до принятия сана кто-то был не женат, то потом уже нельзя"
я тебе докажу, что такое может быть
Докажи. Ждем. 
Цитата Жанна ()
докажи)
Присоединяюсь к Жанне
Цитата мустанг ()
вот он, наконец то, способность мыслить незомбированно и незашоренно! наконец то услышали мою подсказку. теперь ответ то паука да же и не принципиален, я больше скажу, он - не нужен. 2:0 - не в пользу Паука
чуть выше я даже для примера назвал две таких "церкви". 
Цитата мустанг ()
Я сюда попал по распределению совсем недавно
И кто же тебя сюда заслал? И много ли тебе заславший за это платит?

Добавлено (28.04.2016, 04:22)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
доказывать то, что уже очевидно и  при том, что у тебя уже есть вариант допустимого ответа - пустая трата времени
тем не менее я настаиваю. Докажи.

Добавлено (28.04.2016, 04:23)
---------------------------------------------
Ты же очень настоятельно просил меня указать на несостыковки в рассказе. я указал тебе на них. теперь твоя очередь доказывать свою правоту.

Добавлено (28.04.2016, 04:30)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
да, это было бы замечательно - полный игнор! я постараюсь...
тем не менее задаете мне всё новые и новые вопросы. И если я не отвечаю на них - обвиняете меня в этом. Отвечаю. Стараюсь отвечать. Вот и сейчас - вместо того чтобы работать, уже который час занимаюсь именно ответами на ваши вопросы.
Цитата Жанна ()
согласна
вот тут я тоже согласен
Цитата Жанна ()
тебе ли не знать это, как педагогу? ты ж не раздавал всем "добренько" пятёрочки, иногда и неуды рисовал в дневниках)))
Как любит говорить Лиля, 

Цитата Лилиля-ля-ля...жу-жу-жу...по секрету всему свету...

Добавлено (28.04.2016, 04:44)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
зря потраченное время: ты никому ничего не докажешь, потеряешь время, нервы и усилия. Направь их в мирное русло, воин!
а ты сам разве не хотел мне доказать свою правоту? 
Цитата Жанна ()
а я  ничего не собираюсь доказывать пауку, пытаться это делать - зря потратить время и нервы и усилия))))) я человек мирный, но если терпение через край, то разбегайтесь кто куда)))))
Тем более мирный и я. Уж сколько времени терплю твои оскорбительные слова в мой адрес.... сначала записывал, теперь уж и записывать перестал... Одно не устаю - благодарить тебя за эти слова и говорить, что люблю тебя. 
Цитата Жанна ()
сколько возму - всё моё, отвечать сама буду за принятые решения
ПРА-ВИЛЬ-НО!!!!!!!!!!!!
Цитата мустанг ()
извини, жвачка - Пауку. Он ведь признает свое заблуждение и ошибку
Уточни, в каком конкретно вопросе я признал свою ошибку и свое заблуждение?
Цитата Жанна ()
а кофе с шоколадкой? неужели тоже ему?!
Не, тебе. По нескольким причинам:
1. Ты - женщина.
2. Ты любишь шоколад.
3. Я люблю тебя. 
4. Я не люблю кофе.

Добавлено (28.04.2016, 04:51)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Ого! 5 страниц написали за полдня! Сразу попрошу прощения: в данную минуту нет времени читать и тем более отвечать на наверняка поставленные вами вопросы. Не сочтите за отказ от разговора. Думаю поймете меня правильно и не осудите за это. А прочитать очень хочется. И я постараюсь прочитать и ответить на ваши вопросы. Но, предупрежу, не сердитесь и не осуждайте меня за то, что если ответы мои попадут не в тему данной минуты обсуждения.
 
Цитата мустанг ()
по рукам! Ждем, маэстро!
Удовлетворил ли я вас, сударь? Довольны ли вы? Не зря ли я потратил на ваше удовлетворение столько сил и времени? Заслужил ли я благодарность от вас? 
В качестве ремарки осталось добавить то, о чем я  уже говорил выше. Я отвечал на ваши вопросы и реплики по порядку вашего написания их, и по этой причине ответы на эти вопросы были вами уже получены. Поэтому я отвечал на них, еще не зная ваших ответов.
Благодарю за внимание и за потраченное время на прочтение моего достаточно длинного текста. Надеюсь, что вам будет интересно его прочесть.  Мне же. в свою очередь, было очень интересно читать ваш диалог. 
Доброго вам утра, друзья! Помощи Божией на грядущий день, братья и сестры.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 28.04.2016, 20:35 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12629
Репутация: 20
Статус: Offline
"При этом иерей Георгий и диакон Кирилл выступили в Москве на раскольническом собрании, призывая к уходу из Русской Православной Церкви. В частности, иерей Георгий Заплавный публично заявил, что он совершает «богослужения» у себя в доме в с.Соболево Юрьевецкого района. Диакон Кирилл, проживающий в пос. Лух, в своих публичных выступлениях также призывает к расколу. Раскольническая деятельность данных клириков подпадает под канонические правила, по которым они могут быть лишены сана, а участвующие в организованных ими «богослужениях» миряне могут быть отлучены от Православной Церкви, как молящиеся вместе с раскольниками. Все «богослужения» и «таинства», которые совершают запрещенные клирики, незаконны и безблагодатны и не могут принести духовную пользу тому, кто по незнанию или по каким- либо иным причинам участвует в них. Поддерживающие словом или делом раскольников миряне сами отлучают себя от Церкви Христовой и лишаются благодатной помощи Божией, спасения и жизни вечной.

Подробнее на http://1000inf.ru/news/59845/"

вам ничё это не напоминает?! Парткомы времен махрового социализма. А где плюрализм мнений, так жарко запущенный  в массы и  поддержанный самим Горбачевым? какой плюрализм?! у нас Президент креститься научился совсем недавно, а ты хочешь плюрализм!

Добавлено (28.04.2016, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
даже затошнило.... фуууу...

от правды может и затошнить, значит болезненно переносишь конструктивную критику, это хорошо

Добавлено (28.04.2016, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата Жанна ()а что ты скажешь, КОГДА (заметь, я говорю не "если"))) и паук тебе скажет про женитьбу священника и его рукоположение ровно то же, что и я?
Считай, Мустанг, что про женитьбу священника и про его рукоположение я сказал то же самое, что сказала Жанна.

сговорились, точно сговорились. Вдвоем то, оно, конечно же,  легче. Но...я - не робкого десятка. Я - робкой сотни.

Добавлено (28.04.2016, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
я на 99%

в деталях - дьявол. оставил себе все-таки  лазейку, размером в 1 %, хочешь пролезть через игольчатое ушко?. Давай попробуем, только смотри, чтобы жопа  не застряла.  А Жанна, к твоему сведению, признала свою ошибку в поспешности принятия своего решения, покаялась. Тем самым она проявила силу своего характера, духовную чистоту и показала очень высокую нравственную самооценку и самокритику. А ты всё ищешь лазейки?!

Добавлено (28.04.2016, 19:53)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=1NEc65WctcM

вот пример того, как умный священник творчески и деликатно  подходит к решению, казалось, бы неразрешимого вопроса. Паук бы однозначно осудил бы это и выгнал бы ее из православия. А этот же, наоборот, учит: да, это грех, только этот грех озвучь перед СВОИМ, а не перед чужим батюшкой. И сколько раз используешь контрацептив, столько раз и исповедуйся перед СВОИМ батюшкой. ПРЕЗЕРВАТИВ - грех! Но....есть лазейка: расскажи своему батюшке и...фсё ОК! Можешь дальше грешить и надевать своему мужу презерватив. Здорово! Беру свои слова обратно - не догма, очень даже творчески и достаточно гибко подходят к вопросу греха, особенного греха сексуального характера.

Добавлено (28.04.2016, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()1. вы утверждали , что у меня куча (одна) нестыковок в рассказе
1. "безнадежно прозвучал ее вопрос тишине потайной комнаты."
В православии исповедь священник принимает в храме, а не в специальной потайной комнате, как у католиков. Конечно, он может принять исповедь и вне храма - в больнице, у человека дома, в своей монашеской келье... Главное чтобы рядом были крест и Евангелие. Приходилось читать про исповедь по телефону. Но при любой ситуации никаких потайных комнат для исповеди нет.

https://yandex.ru/maps/

Добавлено (28.04.2016, 20:04)
---------------------------------------------
http://yandex.ru/clck....5849712

Добавлено (28.04.2016, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Удовлетворил ли я тебя?

нет, не удовлетворил и я тебе чуть позже объясню, где и в каком месте твои доводы - жалкое подобие аргументов.

Добавлено (28.04.2016, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Но ты меня вынудил, и я сказал о них.
 
так это и было моей целью в дискуссии: вынудить тебя дать твою точку зрения, даже если она и не верная по отношению к аборту. (мы же с аборта начали. если ты не потерял канву нашей беседы?)

Добавлено (28.04.2016, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
И люблю делать это. Это моя обязанность.

как то неискренне прозвучало, удрученно.  Сначала "люблю", а потом бац - обязанность, обязаловка

Добавлено (28.04.2016, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
я бороться за Христа привык
если ты борешься "за", то скажи, против кого?

Добавлено (28.04.2016, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Докажи. Ждем. Цитата Жанна ()
докажи)
Присоединяюсь к Жанне

терпение, мои други, терпение: развязка близка

Добавлено (28.04.2016, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Я сюда попал по распределению совсем недавно
И кто же тебя сюда заслал? И много ли тебе заславший за это платит?
мне плотют много, даже иногда очень много, иногда даже приходится раздавать заработанное: у всех кризис, ау меня - постоянный поток и все зависит не только от количества написанного, но и от качестсва. За стихотворные зарифмованные памфлеты - двойная ставка

Добавлено (28.04.2016, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()доказывать то, что уже очевидно и  при том, что у тебя уже есть вариант допустимого ответа - пустая трата времени
тем не менее я настаиваю. Докажи.

эх ты, как разошелся! мне твоя спортивная злость очень даже импонирует, не то. что Жанна - ручки сложила, признала ошибку, покаялась и....спать пошла перед ночной службой

Добавлено (28.04.2016, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата Жанна ()тебе ли не знать это, как педагогу? ты ж не раздавал всем "добренько" пятёрочки, иногда и неуды рисовал в дневниках)))

смешные вы, ребята, ей Богу! Как дети малые: одна - фукает, другой - пукает, тьфу ты, хотел сказать "паукает". Кстати, это новый глагол, мною придуманный. Прошу любить и жаловать. Значение этого глагола?! дык оно - очень-очень многозначно. Подойдет к любому поводу. Дерзайте!

Добавлено (28.04.2016, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
качестве ремарки осталось добавить то, о чем я  уже говорил выше. Я отвечал на ваши вопросы и реплики по порядку вашего написания их, и по этой причине ответы на эти вопросы были вами уже получены. Поэтому я отвечал на них, еще не зная ваших ответов. Благодарю за внимание и за потраченное время на прочтение моего достаточно длинного текста. Надеюсь, что вам будет интересно его прочесть.  Мне же. в свою очередь, было очень интересно читать ваш диалог. 
Доброго вам утра, друзья! Помощи Божией на грядущий день, братья и сестры

ну, успел: на чистый четверг хоть немного душу свою очистить


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz