[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
СтроительДата: Вторник, 29.11.2016, 14:49 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
=====Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в феврале 2015 года заявлял, что РПЦ предложила Минобрнауки расширить курс ОРКСЭ. По мнению предстоятеля, отведенных сейчас на него 34 часов недостаточно, в связи с чем он предложил распространить курс на все время обучения в школе.=====

Обязаловку хотят сделать.
 
ПаучокДата: Вторник, 29.11.2016, 15:35 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Обязаловку хотят сделать.
Очень даже хорошо. Только не надо путать богословие и основы православной веры.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Вторник, 29.11.2016, 16:29 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Очень даже хорошо. Только не надо путать богословие и основы православной веры.
культуры! а не веры... преподавать некому, потому хорошего мало

Добавлено (29.11.2016, 16:29)
---------------------------------------------
проще внести небольшие изменения в программы по некоторым (или даже по всем) предметам

 
ПаучокДата: Вторник, 29.11.2016, 16:38 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
культуры!
Да, прошу прощения за ошибку. Но, тем не менее,  мне кажется, лучше было бы не культуры, а именно веры....
Цитата Жанна ()
хорошего мало
не, честно скажу... Я порой просто удивляюсь на Жанну. Даже в очевидных для православного человека вопросах она всегда не принимает мое мнение... Даже если бы я тут написал Символ православной веры -  она бы нашла к чему придраться. Только потому, что написал я....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Вторник, 29.11.2016, 17:29 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
не, честно скажу... Я порой просто удивляюсь на Жанну. Даже в очевидных для православного человека вопросах она всегда не принимает мое мнение... Даже если бы я тут написал Символ православной веры -  она бы нашла к чему придраться. Только потому, что написал я....
скромнее надо быть! кто ты такой, чтобы я о тебе думала, соглашалась с тобой или наоборот?

это моё мнение неизменно с тех пор, как православную культуру ещё факультативно ввели в школьную программу... уже тогда было ясно, что ничего хорошего не получится, т.к. 1.некому преподавать; 2. программа неживая, потому "хотели как лучше, а получилось как всегда"... и, когда пришло время для ОПК, на дыбы встали даже те, кто всей душой за православие... да ещё эту "светскую этику" присобачили в нагрузку.... я считаю, что лучше дополнить предметные программы, наполнить их духовной составляющей, и уж если по биологии рассказывать о теории Дарвина, то только вместе с креационистскими  теориями происхождения жизни на Земле...а по литературе - сам Бог велел! историю я бы дополнила разделом БИБЛИЯ, как фундамент, на котором строится вся история и культура народов, исповедующих авраамические культы, иначе без Библии вообще ничего не понятно, что к чему и зачем
 
ПаучокДата: Вторник, 29.11.2016, 17:44 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
я считаю, что лучше дополнить предметные программы, наполнить их духовной составляющей, и уж если по биологии рассказывать о теории Дарвина, то только вместе с креационистскими  теориями происхождения жизни на Земле...а по литературе - сам Бог велел! историю я бы дополнила разделом БИБЛИЯ, как фундамент, на котором строится вся история и культура народов, исповедующих авраамические культы, иначе без Библии вообще ничего не понятно, что к чему и зачем
Соглашаюсь с тобой. Но вот в младших классах, я считаю, когда нет биологии, вместо литературы - чтение, то нужно немного часов и православной культуры. 
Цитата Жанна ()
скромнее надо быть! кто ты такой, чтобы я о тебе думала, соглашалась с тобой или наоборот?
Да никто я. Ушлепок на твоей ляжке. Мне и мнения своего иметь не положено.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:19 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
http://worldcrisis.ru/crisis/2526398
Прикрепления: 3275692.jpg (29.6 Kb)
 
ПаучокДата: Воскресенье, 04.12.2016, 16:52 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Интересно, однако. То ты ссылку не можешь дать на цитируемый текст, ссылаясь на то что не получается. а тут и ссылку дал, и еще картинку перекачал и тиснул сюда... Чуть попозже почитаю, скажу свое мнение.

Добавлено (04.12.2016, 16:52)
---------------------------------------------
Пока только одно скажу: Лечиться, лечиться и лечиться. Паучок.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:34 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Лечиться, лечиться и лечиться. Паучок.
Что, прихватило!  Испугался?

У меня спина в субботу так разболелась, еле в туалет- то ходил. Сейчас полегчало.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:44 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
У меня спина в субботу так разболелась, еле в туалет- то ходил. Сейчас полегчало.
Надо было пугренчику... Или к Жанне на обед...

Добавлено (04.12.2016, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Что, прихватило!
я же говорю - попозже почитаю, Не до этого сейчас.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Вторник, 06.12.2016, 18:36 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
http://www.mk.ru/politic....go.html

Да..а...а....а...а

Добавлено (06.12.2016, 18:36)
---------------------------------------------
Паучок, представляешь сколько кагору можно было купить на 300 миллионов... и все коту под хвост... У нас церкви в Кинешме все обшарпанные не побеленные, а тут столько бабла было, именно бабла....


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Вторник, 06.12.2016, 20:36 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
ЦитатаРусский ()
У нас церкви в Кинешме все обшарпанные не побеленные, а тут столько бабла было, именно бабла....

Так это у Алексия было, а он совсем немного порулил во время большого хапка. А вот сколько Кирилл уже после накиздил, с Иосифом вместе.
 
мустангДата: Вторник, 06.12.2016, 20:43 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
ЦитатаРусский ()
http://www.mk.ru/politic....go.htmlДа..а...а....а...а
Добавлено (06.12.2016, 18:36)
---------------------------------------------
Паучок, представляешь сколько кагору можно было купить на 300 миллионов... и все коту под хвост... У нас церкви в Кинешме все обшарпанные не побеленные, а тут столько бабла было, именно бабла....

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов


завистники! вам бы всё по чужим карманам шастать да чужие деньги считать?! Человек своим трудом, потом и кровью заработал, а его экономка честно это сэкономила! ну, чё вы прицепились к каким то 300 млн?! Это ж по нынешним временам - семечки, а не деньги, даже не миллиард. пусть получит экономка по закону, заплатит госудаству 13% и живет в свое удовольствие.

Добавлено (06.12.2016, 20:43)
---------------------------------------------

ЦитатаСтроитель ()
вот сколько Кирилл уже после накиздил


А вот к Кириллу тоже есть вопрос, чисто житейский: кто у него в экономках? надеюсь не древняя старушенция, как у Алексея. Наверняка, молоденький паренек. Тоже пусть учится экономить.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Вторник, 06.12.2016, 22:01 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитатамустанг ()
завистники! вам бы всё по чужим карманам шастать да чужие деньги считать?! Человек своим трудом, потом и кровью заработал
Сколько народу померло, чтоб эти деньги поп припрятал.
 
мустангДата: Среда, 07.12.2016, 11:44 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
ЦитатаСтроитель ()
Цитатамустанг ()завистники! вам бы всё по чужим карманам шастать да чужие деньги считать?! Человек своим трудом, потом и кровью заработал
Сколько народу померло, чтоб эти деньги поп припрятал.


народ умирал не от этого: на каждую смерть есть справка, там четко написано причина смерти


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz