[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
СтроительДата: Четверг, 16.07.2020, 21:58 | Сообщение # 3586
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Луна ()
а нафига ему христиане сдались, когда мусульман будет не меньше...

Да кто поедет к нему в мечеть переделанную из трофейного храма? Святыня у них в Мекке. А для православных в Константинополе.
 
ПаучокДата: Четверг, 16.07.2020, 22:35 | Сообщение # 3587
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Аргументы?
Хорошо. Попробую объяснить. Вот с этим я согласен: 
Цитата Русский ()
Во, во ..., все храмы конечно уже не привести в порядок..., потому что  деревни и села..., в которых эти полуразрушенные храмы стоят..., уже вымерли..., бывал в таких деревнях..., в некоторых обосновались бомжи..., в большинстве храмов и местных старых погостах пробежались черные копатели..., стены храмов все выщерблены от искателей кладов...., удручающая картина....
а вот с этим не согласен: 
Цитата Русский ()
Но больше удивляют другие наши хранители веры... Вот был в Заволжске родильный дом..., после оптимизации медицины ЦРБ перешла хрен знает кому..., так вместо родильного дома теперь...храм,... надстроили крышу, поставили купол, звонницу...и все ...и в том здании где рождались маленькие русские...., теперь этих русских отпевают.... Я не против строительства новых храмов .... но ты построй новый храм ..., да такой чтобы он был твердыней..., а не лепи его из роддома..., потому что это цинизм....
Строить храм с нуля, да еще каменный - согласись, очень дорого. А если есть возможность превратить в храм другое здание - это дешевле. Тем более что здание стояло бесхозным и никому не нужным. Стояло оно на территории больницы. И не вижу я тут никакого цинизма, а очень даже хорошая преемственность. Раньше в этих стенах люди появлялись на свет Божий,  а теперь в этих же стенах  люди приходят к Богу и общаются с Ним. В том числе в этом месте и младенцев крестят, и уходящих ко Господу провожают - в последний путь. Именно в этих стенах люди и приходили, и приходят, и уходят к Богу. Туда, где хорошо. Всегда хорошо. И эта преемственность очень символична. Особенно при отпевании.

Добавлено (16.07.2020, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Ты уж не заговаривайся....,
а он и не заговаривается. Разве ты не то же самое сказал: 
Цитата Русский ()
Мое мнение таково...,
разве фразы: 
Цитата Строитель ()
Я бы на месте Эрдогана,
и 
Цитата Русский ()
Мое мнение таково...,
не одно и то же?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Четверг, 16.07.2020, 23:06 | Сообщение # 3588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8445
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, Строить храм с нуля, да еще каменный - согласись, очень дорого. А если есть возможность превратить в храм другое здание - это дешевле. Тем более что здание стояло бесхозным и никому не нужным. Стояло оно на территории больницы. И не вижу я тут никакого цинизма, а очень даже хорошая преемственность. 

Преемственность говоришь..., а что же тогда осуждается то, что бесхозные храмы превращались в склады, магазины, кинотеатры, музеи....? В том же Заволжске до 1989 года проживало более 18 000 человек, и рождаемость росла..., а сейчас проживает уже менее 10 000..., смертность превышает в 3 раза рождаемость..., роддом давно не работает..., оптимизация здравоохранения сделала бесхозными больничными здания..., так почему я не должен осуждать твою  "преемственность"... и считать ее цинизмом...., я убежден в этом и меня не переубедить... Дорого говоришь каменный храм строить..., а мерс за 10 миллионов не дорого....?

Вот тебе пример, как поступают без лукавства.... https://zen.yandex.ru/media....8928f65

Добавлено (16.07.2020, 23:21)
---------------------------------------------
Паучок, а он и не заговаривается. Разве ты не то же самое сказал: 

Ты слова то из контекста не выхватывай....или тебе это дает право твой полувековой опыт штудирования текстов...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Четверг, 16.07.2020, 23:48 | Сообщение # 3589
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Преемственность говоришь..., а что же тогда осуждается то, что бесхозные храмы превращались в склады, магазины, кинотеатры, музеи....?
В склады и клубы превращались не бесхозные, а действующие храмы. 
Цитата Русский ()
В том же Заволжске до 1989 года проживало более 18 000 человек, и рождаемость росла..., а сейчас проживает уже менее 10 000..., смертность превышает в 3 раза рождаемость..., роддом давно не работает..., оптимизация здравоохранения сделала бесхозными больничными здания...,
а разве храмы в этом виноваты? разве священники всё это устроили? 
Цитата Русский ()
я убежден в этом и меня не переубедить..
я не настаиваю. Думай как хочешь. Тут - ВОЛЬНОДУМИЕ. Ты высказал свою точку зрения. я - свою. 
Цитата Русский ()
а сейчас проживает уже менее 10 000...,
и на эти 10 тыс. человек - два храма. И они, заметь, не пустуют. В Иванове в пересчете на число населения храмов намного меньше. И они тоже не пустуют. Даже сейчас. во время карантина. 
Цитата Русский ()
Дорого говоришь каменный храм строить...
А разве не дорого?
Цитата Русский ()
а мерс за 10 миллионов не дорого....?
ну так это на ее совести пусть будет. Не здесь, так пред Господом ответит за свои дела. Вон в Иванове в прошлом году арестовали зам. директора школы, педофила. Что теперь, все учительское сообщество в педофилии обвинять, вместе с нашей Жанной?

Добавлено (16.07.2020, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Вот тебе пример, как поступают без лукавства.... https://zen.yandex.ru/media....8928f65
а зачем так далеко ходить? Практически в том же Заволжске, в Ерёмине, в прошлом году храм Царственных Страстотерпцев освятили. Этот храм  построен на деньги одного человека. И этот человек просил не называть его имя. В Песочневе близ Иванова тоже недавно храм построила одна предпринимательница... Депутат городской думы Галина Бочкова построила  храм у себя на родине в одном из сел Нижегородской области... Храм Всех святых в Иванове построен на деньги одного человека, и он тоже просил не называть его имени... таких храмов очень много. 
У большинства храмов есть главный, как бы сейчас сказали, якорный ктитор. 
А вообще как в России в селах храмы строили, знаешь? Я расскажу, если не знаешь. Собирался народ в деревне на сход. И решали всей деревней построить храм. Посылали человека к местному епископу. Епископ рассматривал просьбу людей и давал благословение строить храм. Ну, или не давал по каким-то причинам. И народ собирал деньги и строил храм. Сами люди, на свои деньги. Потому что храм им нужен был.... А потом епископе назначал священника в это храм. Или священника выбирал народ из своих, из селян, и посылали его на обучение в духовное училище... Храм освящался. И деревня превращалась в село. И, что очень важно, и храм, и священника и весь причт народ содержал на свои деньги.... А у священников в ту пору, да и сейчас, семьи обычно большими были.... Кстати, недавно у одного ивановского священника жена умерла. И оставила ему семерых детей....Батьке и 50 еще нет. На службу на велосипеде приезжает.

Добавлено (16.07.2020, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Ты слова то из контекста не выхватывай...
Хорошо. Теперь буду поступать так: 
Цитата Русский ()
Паучок, Строить храм с нуля, да еще каменный - согласись, очень дорого. А если есть возможность превратить в храм другое здание - это дешевле. Тем более что здание стояло бесхозным и никому не нужным. Стояло оно на территории больницы. И не вижу я тут никакого цинизма, а очень даже хорошая преемственность. Преемственность говоришь..., а что же тогда осуждается то, что бесхозные храмы превращались в склады, магазины, кинотеатры, музеи....? В том же Заволжске до 1989 года проживало более 18 000 человек, и рождаемость росла..., а сейчас проживает уже менее 10 000..., смертность превышает в 3 раза рождаемость..., роддом давно не работает..., оптимизация здравоохранения сделала бесхозными больничными здания..., так почему я не должен осуждать твою  "преемственность"... и считать ее цинизмом...., я убежден в этом и меня не переубедить... Дорого говоришь каменный храм строить..., а мерс за 10 миллионов не дорого....?

Вот тебе пример, как поступают без лукавства.... https://zen.yandex.ru/media....8928f65
и на эти 10 тыс. человек - два храма. И они, заметь, не пустуют. В Иванове в пересчете на число населения храмов намного меньше. И они тоже не пустуют. Даже сейчас. во время карантина.
Так будет понятно?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 17.07.2020, 23:19 | Сообщение # 3590
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
в том же Заволжске, в Ерёмине, в прошлом году храм Царственных Страстотерпцев освятили. Этот храм  построен на деньги одного человека. И этот человек просил не называть его имя. В Песочневе близ Иванова тоже недавно храм построила одна предпринимательница... Депутат городской думы Галина Бочкова построила  храм у себя на родине в одном из сел Нижегородской области... Храм Всех святых в Иванове построен на деньги одного человека, и он тоже просил не называть его имени... таких храмов очень много.

Ворья то сколько!  И все Богу взятку всучить пытаются.
 
ПаучокДата: Пятница, 17.07.2020, 23:40 | Сообщение # 3591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Ворья то сколько!
 ты действительно думаешь что они воры? В таком случае и Мустанг вор...
Цитата Строитель ()
И все Богу взятку всучить пытаются.
не получится.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 17.07.2020, 23:57 | Сообщение # 3592
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
ты действительно думаешь что они воры? В таком случае и Мустанг вор...

Этот особо матерый!

Добавлено (17.07.2020, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
И все Богу взятку всучить пытаются.
не получится.

Посредники все перехватывают.
 
ПаучокДата: Понедельник, 20.07.2020, 12:19 | Сообщение # 3593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый Русский! Меня слегка удивило отсутствие твоего отклика на мои комментарии о строительстве и восстановлении храмов... Ведь ты заходил сюда вчера вечером....

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Понедельник, 20.07.2020, 14:31 | Сообщение # 3594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8445
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, Уважаемый Русский!

Уважаемый, Паучок! Если бы ты читал внимательно мой предыдущий комментарий, то увидел бы, что я написал, что  меня не переубедить..., поэтому я и не стал откликаться... Но поскольку тебе так интересно мое мнение...,  могу только сказать..., с твоими доводами я не согласен..., и на все у меня есть контрдоводы..., от строительства в 21-ом веке православных храмов из дерева..., которые не могут  даже противостоять стихии... Тот же храм в Еремине не нужен был..., там стоит  дом Николеньки..., и именно Николенька и все что связано с ним  он является причиной паломничества ....но ушлые и предприимчивые настоятели, которые кстати даже в реестрах называются  бизнесменами и имеют по 5 приходов..., смекнули ..., что надо тут поставить храм..., по скольку до Солдоги и Воздвиженья не весь паломнический поток доходит.... Для пущего привлечения паломников они даже мощи Николеньки перенесли в этот деревянный храм... это сугубо мое мнение ...., которое для меня лично верное....


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 20.07.2020, 14:32
 
СтроительДата: Понедельник, 20.07.2020, 14:44 | Сообщение # 3595
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
о строительстве и восстановлении храмов...

Новые строить не чему. Их и так хватает.
 
ZorroДата: Пятница, 24.07.2020, 23:37 | Сообщение # 3596
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: -4
Статус: Offline
А что наши власти могут предъявить Эрдогану? У нас точно так же поступают - это я про Исакий и не только.
 
РусскийДата: Суббота, 25.07.2020, 08:02 | Сообщение # 3597
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8445
Репутация: 11
Статус: Offline
Zorro, А что наши власти могут предъявить Эрдогану?

Ни Эрдогану..., ни Си Цзиньпину...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Суббота, 25.07.2020, 23:44 | Сообщение # 3598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Zorro ()
А что наши власти могут предъявить Эрдогану? У нас точно так же поступают - это я про Исакий и не только.

А что Исакий был мечетью? И его переделали в православный?

А может у Эрдогана нет средств, чтоб построить мечеть? 

Мне было бы западло молиться в храме который перестроили из мечети.
 
мумДата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:12 | Сообщение # 3599
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4325
Репутация: 16
Статус: Offline
А может у Эрдогана нет средств, чтоб построить мечеть? 

Мне было бы западло молиться в храме который перестроили из мечети.

да не,тут главное обосрать православие а молиться они могут хоть на обоссаном полу в бывшем омерзительном туалете на площади пушкина-помните округлый такой,около клуба машиностроителей был такой,на станционной,напротив центрального-это же бр-рррр-ррр...

Добавлено (26.07.2020, 18:43)
---------------------------------------------
за хамство и педерастию отвветят

 
СтроительДата: Понедельник, 27.07.2020, 17:21 | Сообщение # 3600
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мум ()
тут главное обосрать православие

Вот именно!  И делает это Эрдоган напрасно.

А вообще это пукинский прокол. Нечего было предупреждать Эрдогана о перевороте, заговорщики давно бы его прикончили.
А теперь та сволочь вместо благодарности плюет в сторону России.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz