[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
ПаучокДата: Среда, 01.05.2019, 14:45 | Сообщение # 2101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
1. Пасху празднуют неделю

Вот именно поэтому я и сказал, что 
Цитата Паучок ()
Не перебрала еще. Не успела.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Четверг, 16.05.2019, 18:47 | Сообщение # 2102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
http://worldcrisis.ru/crisis/3359370

Зачинщиков арестовали, а сквер выпилили.

Добавлено (16.05.2019, 18:50)
---------------------------------------------
А вот Кураев сказал, что это не укрепит веру в людях. И к церкви будут относится как к околовластной банде.

 
мустангДата: Четверг, 16.05.2019, 22:42 | Сообщение # 2103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
И к церкви будут относится как к околовластной банде.


почему будут? уже , как лет десять, это точно

Добавлено (16.05.2019, 22:44)
---------------------------------------------
Политтехнологи придумали акцию "бессмертный полк", следующая их придумка будет "бессмертный поп"


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Четверг, 16.05.2019, 23:25 | Сообщение # 2104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Политтехнологи придумали акцию "бессмертный полк",

а что в этом плохого? Ты против Бессмертного полка?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 17.05.2019, 09:20 | Сообщение # 2105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Политтехнологи придумали акцию "бессмертный полк",

а что в этом плохого? Ты против Бессмертного полка?


самообман


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Пятница, 17.05.2019, 09:31 | Сообщение # 2106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Ты против Бессмертного полка?
самообман

У тебя есть родственники, погибшие в войну?
 
мустангДата: Пятница, 17.05.2019, 09:36 | Сообщение # 2107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Ты против Бессмертного полка?
самообман

У тебя есть родственники, погибшие в войну?


есть, но мы их вспоминаем и поминаем без этого публичного пафоса, для нас это - интимное, внутри семьи. Складывается впечатление, что все вышли на соревнование и красуются: а вот у меня, а вот у меня... Но спросите себя: вы сами что сделали? Да еще и детей учат зубрить тексты и на камеры играть. Уже есть случаи, когда одни и теже фотографии несут под разными фамилиями...Это как? Всё готовы переговнякать, даже святое


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Пятница, 17.05.2019, 09:41 | Сообщение # 2108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
У тебя есть родственники, погибшие в войну?
есть, но мы их вспоминаем и поминаем без этого публичного пафоса, для нас это - интимное, внутри семьи.

А мне хочется сходить, но фотографий путных нет.
 
ЛунаДата: Пятница, 17.05.2019, 14:57 | Сообщение # 2109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А мне хочется сходить, но фотографий путных нет.

У меня есть фото, и большой соблазн пройтись по красной... о деде своем практически ничего не знаю. Кроме того что был красавчиком, баянистом - первым парнем на деревне... настругал троих девочек, в т.ч. и мою маму и ушел к другой... конечно это не имеет никакого отношения к подвигу... потому как погиб на войне это уже подвиг, лично мое мнение...
бабуля суровой женщиной была, вырастила хороших дочерей, все получили образование... сейчас жива только одна, самая старшая... ей 91 год.....
В 41м и погиб...
Где похоронен не знаю, но в маленьком городке Zzz есть мраморная доска с погибшими горожанами... туда и приезжаем положить цветочки...

Добавлено (17.05.2019, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Складывается впечатление, что все вышли на соревнование и красуются: а вот у меня, а вот у меня... Но спросите себя: вы сами что сделали? Да еще и детей учат зубрить тексты и на камеры играть. Уже есть случаи, когда одни и теже фотографии несут под разными фамилиями.

Ничего плохого не вижу в том что люди выходят с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов... и пусть подрастающее поколение заучивает тексты, уж лучше запомнить то что ты обязан помнить всю жизнь, чем какойнить песенный безмозглый речитатив... жаль что все чаще появляются сообщения о том что заставляют идти под угрозой увольнения или какого-то еще наказания... появляются двойные фото... но... таких единицы среди тех кто вышел от всего сердца
Выходить на такие мероприятия или нет, каждый сам решает за себя.. и именно в этом случае стесняться нечего... наоборот, надо гордиться...
Победа это не интимное мероприятие


Деньги есть, проходи.
 
СтроительДата: Пятница, 17.05.2019, 18:04 | Сообщение # 2110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Ничего плохого не вижу в том что люди выходят с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов...

Я иногда думаю: Вот хотел бы мой дедушка погибший где то в Ржевской "мясорубке" поучаствовать в Параде Победы? Наверное хотел бы. Но у него не получилось. А тут хоть душа его отметит этот день. Считаю, что мой долг пронести его фото в рядах Бессмертного полка.
 
РусскийДата: Пятница, 17.05.2019, 22:42 | Сообщение # 2111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Строитель, Я иногда думаю: Вот хотел бы мой дедушка погибший где то в Ржевской "мясорубке" поучаствовать в Параде Победы? Наверное хотел бы. Но у него не получилось. А тут хоть душа его отметит этот день. Считаю, что мой долг пронести его фото в рядах Бессмертного полка.

Трое россиян вошли в десятку богатейших людей Великобритании

И тут у меня возникают большие  сомнения....относительно всего ..., что происходит  и рады ли были мои деды пролившие кровь на фронтах таким новостям...., не сомневаюсь, что они бы спросили..., мы разве за это кровь проливали.... Идея Бессмертного полка возникла только тогда, когда Запад, США решили перелицевать историю..., началось умаление Подвига Советского народа..., раньше потребности в этом не было...., наш народ всегда чтил, чтит и будет чтить подвиг своих предков....

https://www.youtube.com/watch?v=U0cJ2FYEjbg


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 17.05.2019, 22:51
 
мустангДата: Суббота, 18.05.2019, 00:40 | Сообщение # 2112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Луна ()
У меня есть фото, и большой соблазн пройтись по красной.


себя показать и на других посмотреть, покрасоваться и посоревноваться, приобщиться к нации и патриотизму? Власть спекулирует на святом, народ отвлекает от насущных проблем и пытается играть на чувствах: ну, как же тебя нет в этом марше? ты что - предатель? ты не поддерживаешь всенародный подвиг? вот такие провокационные вопросы задают тем бюджетникам, кто не очень хочет идти и красоваться.

1. я - подвиги ценю и уважаю
2. Победа наших дедов и бабушек - святое, на этом нельзя спекулировать
3. Ветераны войны дожили до того, что им перед смертью всенародно обещали дать всем квартиры! Сколько скандалов было по этому вопросу?! и до сих пор продолжаются
4. Спустя четверть века после совкового правления власть решила попиариться на подвиге старшего поколения и прикрыть этим свои грехи: миллиардные грабежи казны простых полковников! Тогда у генералов - триллионы наворованного?! а нам говорят,в казне нет денег, пенсионный фонд убедт банкротом, если не увеличить возраст выхода на пенсию...Уроды! Ненавижу!

Добавлено (18.05.2019, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Победа это не интимное мероприятие


уррра, товарищи! все - на демонстрацию! Храмы - попам, скверы - хуйвам!

Добавлено (18.05.2019, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Я иногда думаю: Вот хотел бы мой дедушка погибший где то в Ржевской "мясорубке" поучаствовать в Параде Победы? Наверное хотел бы. Но у него не получилось. А тут хоть душа его отметит этот день. Считаю, что мой долг пронести его фото в рядах Бессмертного полка.


выполняй свой долг, если так считаешь: кто ж тебе мешает? почему пропустил предыдущие три акции? Дед тебя там не пожурил еще с небес? Нет? Значит он доволен тобой, что ты не пошел красоваться ЕГО подвигом. Он сражался и погиб не ради подвига и не ради того, чтобы кто то потом спекулировал этим. Они отдали свою жизнь по велению своей совести и абсолютно добровольно!

Признайтесь и скажите честно: многие из вас сейчас отдадут свою жизнь за сегодняшнюю власть?

вот то-то и оно, а тогда Сталин+ Советская Власть + Государство + Партия = были едины и неразрывны!

Может кто-то из вас пойдет сейчас и отдаст свою жизнь за "Единую Россию"? Или побежит настучать на меня, что я здесь крамолу пишу? Флаг вам в руки и барабан на шею. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево (С)

Добавлено (18.05.2019, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Идея Бессмертного полка возникла только тогда, когда Запад, США решили перелицевать историю..


по хвостам ставишь диагноз: кто им дал повод для этого? кто им позволил рассуждать  таким образом? кто позволил развалить СССР?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Суббота, 18.05.2019, 02:49 | Сообщение # 2113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
есть, но мы их вспоминаем и поминаем без этого публичного пафоса, для нас это - интимное, внутри семьи. Складывается впечатление, что все вышли на соревнование и красуются: а вот у меня, а вот у меня... Но спросите себя: вы сами что сделали?

Не согласен с тобой. Редкий случай...
Цитата мустанг ()
Да еще и детей учат зубрить тексты и на камеры играть.

А вот с этим согласен.... Дети 4-5 лет не способны понять и осознать, что такое Война. 
Цитата Строитель ()
фотографий путных нет.

приноси. Отреставрирую. 
Цитата Луна ()
Ничего плохого не вижу в том что люди выходят с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов... и пусть подрастающее поколение заучивает тексты, уж лучше запомнить то что ты обязан помнить всю жизнь, чем какойнить песенный безмозглый речитатив... жаль что все чаще появляются сообщения о том что заставляют идти под угрозой увольнения или какого-то еще наказания... появляются двойные фото... но... таких единицы среди тех кто вышел от всего сердцаВыходить на такие мероприятия или нет, каждый сам решает за себя.. и именно в этом случае стесняться нечего... наоборот, надо гордиться...
Победа это не интимное мероприятие

А я считаю, что это наш долг, долг памяти пронести портреты дедов в этом параде... Хоть я и нашел одного из своих дедов, но фотографии нет....

Добавлено (18.05.2019, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
ну, как же тебя нет в этом марше? ты что - предатель? ты не поддерживаешь всенародный подвиг? вот такие провокационные вопросы задают тем бюджетникам, кто не очень хочет идти и красоваться.

Знаю множество бюджетников. Никто их не обязывает идти на Бессмертный Полк. 
Да и вообще... Вспомни советские демонстрации на 1 мая и 7 ноября. Вот тогда многих силой туда гнали. Или за бонусы в виде отгулов... Но даже при таких условиях было ли там столько людей, сколько идут в Бессмертном Полку сейчас? И это только 4 раза он прошел.... То есть едва-едва набирает обороты... И на советских демонстрациях многие не скрывали того, что идут за отгулы и по обязаловке. Ерничали, шутили на этот счет... А сейчас такого нет... И это очень хорошо.
Прикрепления: 4782487.jpg (489.5 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Суббота, 18.05.2019, 08:02 | Сообщение # 2114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Русский ()
И тут у меня возникают большие  сомнения....относительно всего ..., что происходит  и рады ли были мои деды пролившие кровь на фронтах таким новостям...., не сомневаюсь, что они бы спросили..., мы разве за это кровь проливали.... Идея Бессмертного полка возникла только тогда, когда Запад, США решили перелицевать историю..., началось умаление Подвига

А не надо так глубоко копать... мало ли что будет завтра... послезавтра.... отменить бессмертный полк из-за того что сейчас что-то не так с нами? А потом наладится лет через ???... и что, мы будем более достойны? ... зачем везде говно искать, даже там где его нет... ну вышли с двойными портретами, какое горе...
Прекрасное шествие, которое поддержали во многих странах мира, уж там точно никого не заставляли выходить... а может еще спросить у дедов тех кто уехал из россии навсегда, а за это ли будущее он воевал что его потомок уехал жить счастливо в фрг... в этом вопросе можно уйти в тааакие дебри.. а зачем?

Добавлено (18.05.2019, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
себя показать и на других посмотреть, покрасоваться и посоревноваться

Вот как ты живешь, твой девиз по жизни, ты его и другим шьешь... обломаешься


Деньги есть, проходи.
 
мустангДата: Суббота, 18.05.2019, 09:14 | Сообщение # 2115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
"Тут был вопрос: «Что бы вы предпочли – сквер или храм?» Разумеется, сквер. Потому что мне кажется, что чем больше храмов, тем меньше искренних молитв. Мне кажется, что вообще-то молиться можно везде, как правильно сказала Нюта Федермессер в интервью Зое Световой в «Новой газете», а во-вторых, мне кажется, что строительство храма в центре города среди очень немногих там зеленых насаждений, определенным образом подрывает уважение потенциальных прихожан к церкви. Есть много заброшенных и запущенных храмов на территории России, много нищих приходов, много бедных священников, не говоря уже о том, что очень много точек болезненных, в которые можно было бы вложить благотворительные средства." (Дмитрий Быков)

Добавлено (18.05.2019, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()есть, но мы их вспоминаем и поминаем без этого публичного пафоса, для нас это - интимное, внутри семьи. Складывается впечатление, что все вышли на соревнование и красуются: а вот у меня, а вот у меня... Но спросите себя: вы сами что сделали?

Не согласен с тобой. Редкий случай...


быть со мной несогласным  сегодня - очень почетно и современно: Лунка вон пытается за собой оставить эту пальму первенства, на втором месте - все остальные

Добавлено (18.05.2019, 09:26)
---------------------------------------------
на утреннюю поверку - становись!

Добавлено (18.05.2019, 11:05)
---------------------------------------------
"Однако, по нашей информации, со «Стрелкой» слушания не связаны. Речь идет о выделении дополнительного небольшого участка для нужд храма Вознесения Господня - по просьбе епархии. Рядом с храмом со стороны Шереметевского проспекта предполагают построить объект религиозного назначения. Предположительно, там будет расположены трапезная и кельи.Публичные слушания будут проходить по адресу: г. Иваново, площадь Революции, дом 6, 2 этаж, актовый зал. Регистрация участников - с 13:00 до 13:55. Начало слушаний – в 14:00."

храм или сквер? - вот в чем главный вопрос текущей повестки большевиков. Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. Доколе?

Добавлено (18.05.2019, 11:09)
---------------------------------------------
нужды и чаяния РПЦ - это зеркальное отражение благосостояния простого люда: именно среди простолюдин и зарождаются будущие полковники, настоящие полковники, а не жалкие  районные участковые. 

Предлагаю всенародную и всегосударственную акцию: каждому пенсионеру по полковнику! Пенсионеры выходят на торжественные марш и шествие и каждый пенсионер держит портрет своего полковника-миллиардера.

Добавлено (18.05.2019, 11:10)
---------------------------------------------
они - наши сегодняшние герои: и пенсионеры, и полковники. Сегодняшние пенсионеры - это костяк нации


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz