[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
NanaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:21 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Обязательно сходи, фоты выложишь.

Там фотографировать нельзя. Но фотографий всё равно полно в инете.
 
СтроительДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:18 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26993
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Там фотографировать нельзя.

Ну на словах нам историю расскажешь, откуда там столько костей и черепов.
 
NanaДата: Понедельник, 23.05.2016, 01:38 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Ой, фотки - пальчики оближешь...

http://ljalt.livejournal.com/22936.html

Вот ссылка. Первые 13 фотографий - это Крипта капуцинов в Санта-Мария-делла-Кончеционе (Santa Maria della Concezione dei Cappuccini) — небольшая церковь капуцинов на виа Венето в Риме. Эту улицу (виа Венето) вы видели, кстати, в фильме Фредерико Феллини "Сладкая жизнь".

После постройки церкви, со старого кладбища ордена капуцинов, которое располагалось в районе фонтана Треви, были перенесены кости захороненных там монахов и помещены в крипту церкви. Постепенно из них были выполнены декоративные украшения всех шести помещений крипты. В общей сложности в крипте собраны кости четырёх тысяч монахов, умерших в период с 1528 по 1870 гг. В пятом зале крипты размещён скелет принцессы Барберини, племянницы папы Сикста V, умершей в детском возрасте. Оформление крипты в духе барокко послужило прообразом костехранилища в Седлеце.

И надпись у входа в крипту, вы только вдумайтесь, брррр:

"ВЫ ТЕ, КЕМ БЫЛИ МЫ. МЫ ТЕ, КЕМ ВЫ СТАНЕТЕ"

Жизнеутверждающе так...
Короче, надо быть проще, ребята, и не париться по пустякам.
Задумайтесь о бренности тела и вечности души.


Сообщение отредактировал Nana - Понедельник, 23.05.2016, 01:42
 
СтроительДата: Понедельник, 23.05.2016, 09:32 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26993
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Nana ()
кости захороненных там монахов и помещены в крипту церкви. Постепенно из них были выполнены декоративные украшения всех шести помещений крипты.

Интересно как монахи бы отнеслись к тому что их превратили в декоративные украшения?
 
ПаучокДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:35 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36637
Репутация: 24
Статус: Online
Цитата Строитель ()
Интересно как монахи бы отнеслись к тому что их превратили в декоративные украшения?
У нас и в Киево-Печерской лавре, и в Псково-Печерской пещеры с костями. Но там они просто сложены рядами. Не на показ. Не делают из них люстры и декоративные панно.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
NanaДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:31 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Интересно как монахи бы отнеслись к тому что их превратили в декоративные украшения?

Как ни крути, а это была идея одного из монахов.
 
СтроительДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:36 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26993
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Nana ()
это была идея одного из монахов.

В аду наверное горит, креативщик этот.
 
мустангДата: Вторник, 24.05.2016, 11:22 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Александр Вшивцев21:28ну почему же Сашке не интересна рыбалка.... Там и свежий воздух,и азарт, и птички поют, и друзья рядом, и костер, и уха, и водочка.... Кайф. Обалденно. Тебе странным кажется, что я не понимаю этого. И ты все с новой и с новой силой стараешься меня убедить в красоте и пользе рыбалки. Не убедишь. Пока не припрет. Пока не торкнет. И вот случилось - торкнуло. И я понял: Какой же я дурак был, что не ходил раньше на рыбалку, не любил ее.... Вот так же и у тебя с православием. Дай Бог, когда нибудь и до твоей души Господь коснется... То есть он касается твоей души, но ты не замечаешь этого....Надо будет в помянник свой твое имя записать. Ты крещеный?
  • Класс!
  • Ответить

21:30а рыбалку я так и не полюбил....

Добавлено (24.05.2016, 11:22)
---------------------------------------------
ну, ты и прохиндей, Шура! Как же так?! Ты - гегемон православия, рупор вероисповедования, где-то как-то даже проповедник ( ты тут об этом писал уже, что любой твой коммент здесь - это уже проповедь) и несешь такую ахинею!. Рыбалка и вера в Бога! надо же до чего опустился?! Человек пошел на рыбалку, потому что его торкнуло. А когда человек не пошел к Богу - это его еще не торкнуло! Запомни, независимо от желания самого человека, Бог всегда в нем присутствует с самого его рождения. Только ты об этом кричишь на каждом углу, а другой скромно живет и просто верит в Бога, и его при этом не торкает. Да,.....Шура,...косяк. Я не знаю, помогут твои молитвы исправить этот твой косяк или нет, но тебе надо молиться и молиться. за такое сравнение, что сделал ты, можно и епитимию получить.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 24.05.2016, 12:37 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
у, ты и прохиндей, Шура! Как же так?! Ты - гегемон православия, рупор вероисповедования, где-то как-то даже проповедник ( ты тут об этом писал уже, что любой твой коммент здесь - это уже проповедь) и несешь такую ахинею!. Рыбалка и вера в Бога! надо же до чего опустился?! Человек пошел на рыбалку, потому что его торкнуло. А когда человек не пошел к Богу - это его еще не торкнуло!
а это оговорочка по-Фрейду: именно так он и относится к вере, к церкви, которую регулярно посещает (вместе с сильными и известными мира сего) и возвращается оттуда с гостинцами и подарочками
Цитата мустанг ()
Запомни, независимо от желания самого человека, Бог всегда в нем присутствует с самого его рождения. Только ты об этом кричишь на каждом углу, а другой скромно живет и просто верит в Бога, и его при этом не торкает. Да,.....Шура,...косяк. Я не знаю, помогут твои молитвы исправить этот твой косяк или нет, но тебе надо молиться и молиться. за такое сравнение, что сделал ты, можно и епитимию получить.
и ЭТО сказал человек, который скромно называет себя атеистом....
 
СтроительДата: Вторник, 24.05.2016, 15:16 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26993
Репутация: 38
Статус: Offline
А вот и Муська соизволила явиться. Чтоб на Паука ядом брызнуть.
 
мустангДата: Вторник, 24.05.2016, 17:01 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()у, ты и прохиндей, Шура! Как же так?! Ты - гегемон православия, рупор вероисповедования, где-то как-то даже проповедник ( ты тут об этом писал уже, что любой твой коммент здесь - это уже проповедь) и несешь такую ахинею!. Рыбалка и вера в Бога! надо же до чего опустился?! Человек пошел на рыбалку, потому что его торкнуло. А когда человек не пошел к Богу - это его еще не торкнуло!
а это оговорочка по-Фрейду: именно так он и относится к вере, к церкви, которую регулярно посещает (вместе с сильными и известными мира сего) и возвращается оттуда с гостинцами и подарочками


то есть ты хочешь сказать, что он паразитирует на вере?! или спекулирует ею?! Нам тут про чистоту души псалмы поет, а сам по Марксу и Энгельсу: деньги-товар-деньги?

Добавлено (24.05.2016, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Запомни, независимо от желания самого человека, Бог всегда в нем присутствует с самого его рождения. Только ты об этом кричишь на каждом углу, а другой скромно живет и просто верит в Бога, и его при этом не торкает. Да,.....Шура,...косяк. Я не знаю, помогут твои молитвы исправить этот твой косяк или нет, но тебе надо молиться и молиться. за такое сравнение, что сделал ты, можно и епитимию получить.
и ЭТО сказал человек, который скромно называет себя атеистом....


я - продукт советского образа жизни: бабуля моя скромно брала четки, коврик и уходила в спальню читать намазы ( я иногда украдкой подглядывал за ней), мама - истинная коммунистка, штукатур-маляр воспитала нас в духе принципов строителя коммунизма и светлого будущего, развал СССР наложил свой психологический отпечаток и вот пришло время поинтересоваться вопросом: а как же сейчас люди относятся к вере, к Богу? И что я вижу?....Разруха и плесень: в экономике, в головах, в душах...Лицемерие...двурушничество....самовыпячивание и самолюбование....Деградируют нации, российский этнос....исчезает самобытность....жаль


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 24.05.2016, 21:24 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
ядом брызнуть.
это не яд, а бальзам

Добавлено (24.05.2016, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
то есть ты хочешь сказать, что он паразитирует на вере?! или спекулирует ею?! Нам тут про чистоту души псалмы поет, а сам по Марксу и Энгельсу: деньги-товар-деньги?
нет, я не использовала бы ни то, ни другое слово... но он хорошо расписал про рыбалку... для него "воцерковлённость" - сродни рыбалке, почти хобби...в детстве ходил в фотокружок, сейчас в храм... при этом выбирает из всего причитающегося "набора" только то, что ему удобно: поститься он не может - слаб, говорит... не собачиться со всеми он тоже не умеет - слабоват,однако...  в крестный ход только раз сходил - трудно это для него... и так во всём
 
ЖаннаДата: Вторник, 24.05.2016, 21:26 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
И что я вижу?....Разруха и плесень: в экономике, в головах, в душах...Лицемерие...двурушничество....самовыпячивание и самолюбование....Деградируют нации, российский этнос....исчезает самобытность....жаль
Прикрепления: 8164160.jpg (46.0 Kb)
 
СтроительДата: Вторник, 24.05.2016, 22:01 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26993
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
это не яд, а бальзам

Вот придет, скажет.
 
мустангДата: Вторник, 24.05.2016, 22:31 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
ядом брызнуть.это не яд, а бальзам
Добавлено (24.05.2016, 21:24)
---------------------------------------------
Цитата мустанг ()
то есть ты хочешь сказать, что он паразитирует на вере?! или спекулирует ею?! Нам тут про чистоту души псалмы поет, а сам по Марксу и Энгельсу: деньги-товар-деньги?
нет, я не использовала бы ни то, ни другое слово... но он хорошо расписал про рыбалку... для него "воцерковлённость" - сродни рыбалке, почти хобби...в детстве ходил в фотокружок, сейчас в храм... при этом выбирает из всего причитающегося "набора" только то, что ему удобно: поститься он не может - слаб, говорит... не собачиться со всеми он тоже не умеет - слабоват,однако...  в крестный ход только раз сходил - трудно это для него... и так во всём


какая точная психологическая характеристика! Не находишь, Паук?! Портрет носит не только описательный характер, портрет становится живым и реалистичным. Какое точное было найдено определение?! "В детстве ходил в фотокружок, подрос - пошел в православие" - это ж надо?! Здорово! Маска сброшена. Король то - голый

Добавлено (24.05.2016, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()И что я вижу?....Разруха и плесень: в экономике, в головах, в душах...Лицемерие...двурушничество....самовыпячивание и самолюбование....Деградируют нации, российский этнос....исчезает самобытность....жаль

Прикрепления: 8164160.jpg(46Kb)


блиииииииин, как приятно то! не думал, не гадал - а вот такое совпадение в мировоззрениях. Надо бы пересмотреть критерии собственной оценки и повысить планку самооценки.

Добавлено (24.05.2016, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата Жанна ()это не яд, а бальзам

Вот придет, скажет.


думаю, что уже не придет....приползет, в дупель пьяный от кагора


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz