[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Религиозные убеждения (О религиях. Политкорректно.)
Религиозные убеждения
Какого вероисповедания вы придерживаетесь?
1.Православие[ 12 ][44.44%]
2.Католицизм[ 0 ][0.00%]
3.Протестантизм[ 1 ][3.70%]
4.Другие христианские течения[ 0 ][0.00%]
5.Ислам[ 3 ][11.11%]
6.Буддизм/Индуизм[ 0 ][0.00%]
7.Иудаизм[ 0 ][0.00%]
8.Язычество/Сатанизм[ 1 ][3.70%]
9.Другие верования[ 2 ][7.41%]
10.Атеизм[ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27
NanaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:11 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Прекрасную мысль по поводу разных рас и народов Земли высказал Расул Гамзатов:

"...Знаю, в мире есть только две нации: ХОРОШИЕ ЛЮДИ и ПЛОХИЕ ЛЮДИ, всё остальное – полная ерунда...".

То же можно сказать и о представителях разных религиозных убеждений.

Добавлено (23.03.2008, 00:11)
---------------------------------------------

Quote
именно мужской стриптиз особо привлекателен для особей женского пола

Алекс, а вот это - полная чушь. Подумаешь, фотки! Это я опубликовала исключительно, чтобы поприкалываться. Подарок, так сказать, нашим девчонкам на восьмое марта. Я видела и женский стриптиз, он мне понравился больше, чем мужской. Он красивее.

 
Eat_the_RichДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:25 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin курильщики

Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.
 
TimurДата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:01 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Барон_фон_Свишен,
Quote
большинство русских являются православными людьми

Большинство просто следуют традиции, обрядности, а не соблюдают даже элементарные нормы христианской морали. Одно - называться православным, и другое - быть им. Вот как раз большинство русских просто называются ими. Иначе было бы гораздо меньше преступлений, ненависти и прочего подобного.
Quote
хотите навязать исламскую религию окружающим

Позвольте, где же это я навязывал свою религию?
Quote
Поэтому меня очень удивляют ваши слова: «Не навязывание православной веры детям, а их просвещение относительно различных религий», ну и вроде того пусть сами мол выбирают в кого верить

То есть, вы за всеобщую христианизацию? Подобные меры насаждения религии приведут только межнациональным конфликтам. Что бы вы сказали, если бы, например, в Башкирии или Татарстане заставили всех (в том числе и русских) обучаться основам ислама? По-моему, каждый человек волен сам выбирать, во что ему верить. Так и родители способны решить сами, нужно ли православное воспитание их детям.

Что-то я не совсем понял, в чем вы пытаетесь меня обвинить. В нетерпимости?


Наша Родина – СССР!
 
ПетрДата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:17 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Вот как раз отсутствие идеологии и выкашивает русское население России, по миллиону в год, и не сомневаюсь, что есть вороги за кордоном, кровно заинтересованное, чтобы коса работала более производительней.

Не согласен уважаемый Барон. Главные вороги внутри, за кордоном злопыхатели, не более. Вот эти вороги и пытаются придумать нам идеологию пытаясь набрать изо всех религий самую хрень. Типа православивие с отрублением рук. Зёмы, у нас, в нашей цивилизации рубят головы и четвертуют, с рукаим валите в Чад или к Саудитам. Поэтому и такое большое общественное недоверие к подобным инициативам.
Отсутствие идеологии Барон не означает тотальной безпринципности. В подавляющем большинстве у нас люди разных национальностей и конфессий умеют отличать добро от зла.
А насчет страшилок, не верю, количество молодых медленно но верно растет. А смерть нас не спрашивает, когда приходит. Увы человек не просто смертен, но и внезапно смертен.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Барон_фон_СвишенДата: Воскресенье, 23.03.2008, 02:07 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Timur)
Что-то я не совсем понял, в чем вы пытаетесь меня обвинить. В нетерпимости?

Вы, уважаемый, все понимаете, иначе бы не выставили эту тему, только я вас ни в чем не обвинял. Я так же против преподавания в школе основ всевозможных религий.
Quote (Timur)
Большинство просто следуют традиции, обрядности, а не соблюдают даже элементарные нормы христианской морали. Одно - называться православным, и другое - быть им. Вот как раз большинство русских просто называются ими. Иначе было бы гораздо меньше преступлений, ненависти и прочего подобног
Вот к примеру, исламское государство Афганистан, где производится 90% героина, который поставляется контробандно во все регионы мира и в Россию то же, и никого там не гнетут законы шариата и нормы исламской морали.
Я бы может с вами и поспорил по многим вопросам, но что-то мне подсказывает, что не зря вы, дружище, тему эту подняли.
Думаю не стоит подставлять "Вольнодумие", не известно как современные лингвисты то или иное слово интерпритируют. А у вас в каждом предложении почти присутствует слово "ненависть", непонятно для чего и кто кого ненавидит.

Добавлено (23.03.2008, 02:07)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
А насчет страшилок, не верю, количество молодых медленно но верно растет. А смерть нас не спрашивает, когда приходит. Увы человек не просто смертен, но и внезапно смертен.

Уважаемый, Петр, возьмите статистические данные хотя бы по нашей области, а страшиться, все правильно, не надо, куда уйдешь от неизбежного.


Сообщение отредактировал Барон_фон_Свишен - Воскресенье, 23.03.2008, 02:12
 
ПетрДата: Воскресенье, 23.03.2008, 04:09 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ах уважаемый Барон, может в том и беда наша, что Афганистан не исламское государство, после американской оккупации. Со времен царя батюшки и во времена СССР научились договариваться с исламскими государствами на высшем уровне, включая принуждение к миру конечно.
А статистика самая большая ложь по словам М. Твена. Нет, большое количество умирающих, превышающее прирост населения, это демографические последствия двух мировых войн. Взяв последнюю статистику по областям я опять пришел к первичному выводу, ну что могла миллионная Чечня противопоставить 140миллионной России, заначит не в том дело. Предатели вооружившие ваххабитов, препятствующие победе и замирению сидели внутри России. Так же было и с "феноменом" "буйных" 90х. Все это создавалось холилось, лелеялось исключительно изнутри. С какой целью? Я до сих пор не могу постичь логику "пожирателей", остается только и сказать бесы.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
БуревестникДата: Воскресенье, 23.03.2008, 12:59 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Петр)
это демографические последствия двух мировых войн

Забавно, до 91 года шел демографический прирост населения, причем тут войны?

 
ПетрДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:55 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Забавно, до 91 года шел демографический прирост населения, причем тут войны?

Ничего забавного, первый спад рождаемости пришелся на 60 годы. Причина проста. Недостаточное количество мужчин, как отдаленные последствия войн. Тогда появились много неполный семей, матери одиночки и все такое. Пропаганда заголосила рожайте трех, а то вымрем. В 70е годы началось очень медленное повышение рождаемости. Поколение" отцов" сменилось. Однако, призываная армия испытывала большую нехватку призывников рожденных в 60 е. На первом этапе срок службы студентов был увеличен с 1 года до 1,5 лет, а в 1982 году студентов начали призвать а армию, отменив отсрочки по учебе. Стали призывать не просто судимх, а и реально сиделых.
И только где то с 83 по 89 году произошел всплеск рождаемости. В 90е годы детей рожали мало не сколько пр экономическим причинам, столько по причинам малочисленности поколения папаш. Где то с 2000 года ситуация опять поменялась, рожденные в 80 становятся родителями, в 10х годах видимо будет очередной беби-бум, а затем опять спад.
Это так из общего развития без претензий на демографию.
В принципе у нас количество населения стабильно. И все эти псевдомеры по помощи семьям с детьми не более чем дешевый пиар. В 1979 году Брежнев тоже объявлял год ребенка.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Барон_фон_СвишенДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:35 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петр)
В принципе у нас количество населения стабильно.

Да уважаемый, Петр, Вы своими научными изысканиями можете оправдать любые очевидные вещи.
Quote (Петр)
Недостаточное количество мужчин, как отдаленные последствия войн

Мне понятно, время 70-х, нехватка мужчин, последствия ужасной войны. Мне нынешнее время не понятно, когда и войны нет, а мужички вымирают ускоренными темпами, благодаря созданным благоприятным экономическим, духовным и прочим условиям для этого вымирания.
 
ПетрДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:17 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Не совсем так уважаемый Барон. Людит постраше говорят, были времена и гораздо беднее и худше. Даже в 60х годах говорят было тяжело.
Вот и считаю эти дела страшилками. Впереди опять сложные времена. Ну и что теперь? wacko


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Барон_фон_СвишенДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:00 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петр)
Людит постраше говорят, были времена и гораздо беднее и худше.

Да я совсем забыл, что наше население меряет благосостояние наличием колбасы в магазинах, не помню кто-то из иностранцев сказал, что капитализм - это не только 40 сортов колбасы в магазинах.... Надо о колбасе переходить в другую тему, а то здесь тема о религии. а сейчас Великий пост.
 
ШeфДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:41 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Правильно, уважаемый Барон, а то заоффтопили уже.
считаю, что Алекс007 и Тимур молодцы, что честно сознались в своем вероисповедании. И пусть простят мне мое удивление

Добавлено (24.03.2008, 14:41)
---------------------------------------------
...выраженное словами "ни фига себе". При всем уважении к Цаце не очень одобряю ее нетерпимость. А вообще я принципиально никогда не дискутирую по религиозным вопросам. У меня и православие-то своеобразное: всеприятие и всепрощение.
А за абстинентность уважаемого Алекса007 напомню ему слова Писания: "Не пьете кровь мою (вино - Ш.) и не едите плоть мою (мясо - Ш.), за это извергну вас из уст моих". Без обид, это я вредничаю. tongue

 
ЦацаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:54 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Как это нетерпимости? Приходится терпеть, а куда денешься?
Вона сколько мечетей построили в одной Москве, со счету сбиться можно...
В Багдаде например имеются православные храмы? И сколько их...
Больше ни один народ не обременен такой заботой об инаковерющих, а мы прямо земли свои направо и налево раздаем, после чего страдаем... то ли еще будет
 
ШeфДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:03 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Цаце: А муэдзины орут по утрам? biggrin
Здорово мы земли свои нараздавали, заняв 1\6 часть суши.
 
ЦацаДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Вы еще себя упрекните за то что бомжам и пропойцам жить негде cool
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Религиозные убеждения (О религиях. Политкорректно.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz