[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Какова идеология РПЦ МП? (А вернее кем она создана)
Какова идеология РПЦ МП?
kaytskiДата: Суббота, 12.11.2011, 22:13 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Ты внимательно прочитал речь Бати Шумского?
Теперь все о РПЦ только хорошо или ничего. Прочее пахнет антисоветчиной.
Потому пусть официальные лица говорят.
Посмотрим одернут ли Батю Шумского, как игумена Уткина.


Это снова я
 
СтроительДата: Суббота, 12.11.2011, 22:29 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27030
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Потому пусть официальные лица говорят.

Каутский, значит тебе запретили делать выводы?
 
kaytskiДата: Суббота, 12.11.2011, 23:03 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
СТР, коммунистические убеждения полностью отключили тебе мозги?
Ты везде видишь масонские ордена? biggrin


Это снова я
 
СтроительДата: Суббота, 12.11.2011, 23:26 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27030
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
СТР, коммунистические убеждения полностью отключили тебе мозги


Quote (kaytski)
Ты везде видишь масонские ордена?


Наоборот, коммунисты научили быть бдительным и всегда помнить о скрытых врагах. Или ты будешь убеждать меня, что у коммунистов больше нет врагов.
Кстати ты ушел от ответа, надо понимать, что тебе на самом деле запрещено говорить о церкви.
 
kaytskiДата: Суббота, 12.11.2011, 23:56 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Купил у бабки самогон, а из горлышка масон, масоны, блин масоны и тут одни масоны biggrin
Строитель закусывай крепче.


Это снова я
 
СтроительДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:01 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27030
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Купил у бабки самогон, а из горлышка масон, масоны, блин масоны и тут одни масоны


Quote (Строитель)
Кстати ты ушел от ответа, надо понимать, что тебе на самом деле запрещено говорить о церкви.
 
РусскийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:20 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8457
Репутация: 11
Статус: Offline
В преддверии парламентских выборов он
призвал российское общество заботиться "о
росте национального самосознания,
достоинства для того, чтобы никогда в
истории больше не повторилось то, что
произошло в начале 90-х годов, и чтобы никакие ссылки на неудовлетворительное
управление, неправильную идеологию не
подталкивали людей к тому, чтобы
разрушить государственность, потому что
целились в режим, а попали в историческую
Россию". "Дай Бог, чтобы навсегда народ наш
гарантированно защищен от таких
соблазнов, искушений, через которые мы
прошли, потеряв историческую Россию", -
сказал патриарх.

grani.ru/Society/Religion/m.193056.html

По патриарху получается надо идти голосовать за ЛДПР, для восстановления национального самосознания, а с другой стороны если историческая Россия, утрачена по патриарху, то вобще зачем голосовать, так что ли.
Не историческая Россия утрачена, а утрачено общественное самосознание, манипулировать которым с недавних пор, по "неизвестной" причине пытается РПЦ, или ее отдельная идеологическая команда.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:37 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27030
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Русский)
Не историческая Россия утрачена, а утрачено общественное самосознание, манипулировать которым с недавних пор, по "неизвестной" причине пытается РПЦ, или ее отдельная идеологическая команда.

РПЦ и ЕР это одно и тоже и обе пытаются манипулировать сознанием нашего народа, запудрим многим мозги.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:16 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Русский)
утрачено общественное самосознание, манипулировать которым с недавних пор, по "неизвестной" причине пытается РПЦ

Да, утрачено. А Вы с этим не согласны? И пусть РПЦ пытается вернуть обществу то, без чего нам не выжить. К тому же это компетенция именно Церкви, а не вашингтонского и прочих обкомов. Они вот как раз и манипулируют нашим сознанием и запудривают мозги. В том числе, дорогой Строитель, и через идеологическую команду ЕР.
 
РусскийДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:07 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8457
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жанна)
И пусть РПЦ пытается вернуть обществу то, без чего нам не выжить.


Уважаемая Жанна, объясните, пожалуйста, что пытается вернуть РПЦ обществу и мне в частности, и еще, зачем надо было что-то забирать, чтобы сейчас, пыхтя пытаясь, что-то отдавать. Мое же мнение таково, РПЦ начиная с 1993 года очень потеряла доверие в обществе и пытается ни что-то вернуть обществу, а вернуть подорванное доверие общества, тонко чувствуя политическую конъюнктуру.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:26 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Русский)
объясните, пожалуйста, что пытается вернуть РПЦ обществу и мне в частности,

Русский, не расстраивайте меня... Что тут не понятно? Церковь пытается вернуть нам самосознание, которое у русских замешано на православии.
А что такое наше общество с 1993 года (почему именно с этого времени?)? Почему Церкви, которая знает Истину, нужно заслужить доверие какого-то сомнительного сообщества с извращёнными идеями и ценностями?
Или, может быть, Вы имеете ввиду священнослужителей, которые не соответствуют нашим представлениям о моральном облике человека, служащего Богу? Так у нас и во власти немалое количество руководителей непорядочных, нечистоплотных. Но за это мы не перестаём любить свою страну.
 
kaytskiДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:35 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Жанна, все было бы так если бы РПЦ не начинало дело с негодных лекал. А именнов Вехи, Ильин, Солженицин.
Проблема в тот что эта часть идеологии создавалась вне России в диссидентских кругах, и она никогда не будет принята людьми как своя. Когда читал Первую Библию с Комментариями написанную зарубежниками, ловил себя на мысли она написана не для нас и не про нас, все от картинок до оборотов речи было не нашим.
Ну хорошо за двадцать лет казалось выросло поколение не знавшее совка, но оно тоже не горит желанием воцерковиться, как с этим быть?
А про детскую православную литературу много говорили на ньюсах, так почему за двадцать лет не создано нормального пересказа и переложения Нового Завета для детей?
Саня вон гораздо лучше написал свое эссе про Вербное Воскресение и почему верба.

Да Саня прав, обрядность сохранилась в Сербской православной церкви, только почему когда мы видим по телеку ихних попов, и мысленно сравниваем их с нашими Батями, все равно возникакие чувство что какие то они не наши.

И вот смотрю на тех бабушек из деревень которые в 70-80е рассказывали нам соплякам много про православность, они как ходили так и ходят, их родственники тоже потихоньку втянулись освоили обрадность, правила поведения и прочее и вполне себе прихожане.

Это я все к тому, что там ли ищут идеологемы для миссинерства. Доктрина полностью сформирована в 19 веке Филаретом (Дроздовым), и тут больше ни прибавить, ни убавить.

Так чего опять мутят и с дрескодом и много с чем еще.


Это снова я
 
РусскийДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:45 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8457
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Русский, не расстраивайте меня... Что тут не понятно? Церковь пытается вернуть нам самосознание, которое у русских замешано на православии.


Жанна я не стремлюсь Вас расстроить, но извините, я как и Вы могу оценивать, происходящее перед глазами. А оценивая у меня давным давно много претензий к РПЦ, и главное то, что РПЦ пытается вернуть не православную гордость, а самосознание, замешенное на православной покорности. Начиная с 1993 года, подорвана справедливость с непосредственным участием иерархов РПЦ, после этого получили то, что пишут вот здесь.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:47 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Вчера отпевали Ветошкина.... Возле меня стоят два известных публичных человека. Оба со свечками. Одному 70, второму 40. И вдруг один другому шепотом, на ушко: "Ах какой хороший священник! И поет хорошо, и кадилом аккуратно машет, не задевает никого....." Тот, к кому обращались, взглядом и чуть заметным жестом показал, что такие рассуждения в данный момент совершенно неуместны.... Не постесняюсь назвать этих людей - Владислав Тихомиров и Александр Семененко. А теперь скажите - из чьих уст это прозвучало?

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
kaytskiДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:56 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Семененко, однозначно. Владислав Николаевич даже в те мохнатые времена производил на меня впечатление глубоко православного человека(по воспитанию конечно), таких еще называли истинными интеллигентами, народными интеллигентами и прочее.
Мне не вериться, что он мог брякнуть нечто не подобающее.


Это снова я
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Какова идеология РПЦ МП? (А вернее кем она создана)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz