[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Что такое подвиг?
Что такое подвиг?
ЖаннаДата: Среда, 14.11.2012, 14:45 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Подвиг - на это смотреть?

Это точно. А хвалить - ваще извращение какое-то... angry
 
ПаучокДата: Среда, 14.11.2012, 14:48 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36644
Репутация: 24
Статус: Offline
вот и я о чем... это о ссылке на "живопись". А про подвиг - так это и про килера. ставшего монахом, и про литургию на Эльбрусе.... И про другого монаха. который знал, что его убийца уже в храме и продолжал совершать литургию....

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ШeфДата: Среда, 14.11.2012, 15:21 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Паучок)
про литургию на Эльбрусе....


?????? А зачем там литургия? surprised
 
ПаучокДата: Среда, 14.11.2012, 15:23 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36644
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну так посмотри, там всё подробно описано.
http://www.pravoslavie.ru/put/56455.htm


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
NanaДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:30 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Жанна, решила написать на этой ветке про свой сон. Я сегодня маму во сне видела. Прошло уже почти два месяца, как её нет, и я всё удивлялась, как же так, она мне совсем не снится. Как-то видела её где-то на 25-й день, но очень быстро. Буквально пару секунд, видела её улыбающееся лицо и она сказала одну фразу (что-то незначительное, что сразу вылетело из головы).

Ну, вот. И больше никаких снов. И вот сегодня утром (в день моего рождения) мне приснилось, что мы сидим в траурном зале и ждём. И это - похороны моей бабушки (маминой мамы, которая умерла 27 лет назад). Мама сидит по правую руку от меня, и я знаю, что она умерла. То есть я сидела рядом с мамой и знала, что она в данный момент мёртвая. И я знаю, что бабушка давно похоронена. Мама сидит и плачет. Плача, она произнесла одно только слово: "Мамочка". А ведь она на бабушкиных похоронах не плакала. Я думаю: мы ведь бабушку не отпевали, а вдруг они встретиться на небесах не могут и оттого мама плачет? Как счиаешь?

И это не всё. Наконец, нам объявили, что всё готово, можно забирать. На машине привезли два деревянных креста (какие сейчас ставят на свежие могилы, я видела на кладбище). И я собственноручно выгрузила эти два креста и положила их на тот стол, куда вообще-то ставят гроб. Положила их рядышком, один немного на другой и знаю, что жто кресты для мамы и бабушки.

А отец бегает, суетится и говорит нам: "Девчонки, давайте быстрее, мне через час надо быть в другом месте."

Проснулась, смотрю на часы: без десяти семь, осталось десять минут до моего рождения (по парижскому времени). Проснулась с тяжёлым сердцем. Мама приснилась плачущая. Правда, оплакивала она свою собственную мать, но мне всегда тяжело было видеть, как она плачет.


Сообщение отредактировал Nana - Понедельник, 19.11.2012, 20:34
 
ЖаннаДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:39 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Вы до сих пор бабушку не отпели?
 
NanaДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:55 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Нет. Но теперь я знаю, что это нужно сделать, и займусь этим в свой следующий приезд.
Меня назвали в честь неё по её просьбе. smile
 
ЖаннаДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:06 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
А зачем тянуть? Это можно сделать во Франции. Во-вторых, твой друг - священник это сделает. А в третьих, отец и брат есть, которые сходят в храм и всё сделают. Ждать до лета... Представь себе, она там мается... Я как только узнала, что мой прадед не отпет, сразу всё сделала. А он умер в 1922 году то ли в Пятигорске, то ли в Кисловодске, куда уехал "на воды" лечиться... А мамин брат пропал без вести подо Ржевом в феврале 1942 года. Бабушка ждала его долго, а потом стала поминать "за упокой". И ей приснился сон, что пришёл "большой начальник" - во сне она поняла это по шляпе, плащу и портфелю, и очень ругал бабушку, что она молится о нем, как о мёртвом. И бабушка решила, что дядя в плену, и сама, и маме наказала молиться о нём только о здравии. Но вот несколько лет назад мама посмотрела по ТВ фильм про Ржевский котёл... про приказ Жукова... Посмотрела, как наших солдатиков фашисты расстреливали из артиллерии, бомбили с самолётов... И поняла, что надеяться не на что. К тому же, если бы жив был, даже за границей, то давно бы попытался разыскать... Да и лет ему же было бы много - он 1918 года рождения...
Таких отпевают вместе с другим покойником, и земельку не обязательно сыпать на могилу, т.ч. можно отпеть в любом месте. Но быстрее. Сон прямо об этом.
 
NanaДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:30 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Жанн, когда срок 27 лет, то полгода роли не играют. Отец не будет этим заниматься, а я в Ницце не хочу. Пусть уж будет в России, и могилку землёй посыпать хочется. Думаю, ничего страшного, если подождёт немного.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:33 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Nana)
Думаю, ничего страшного, если подождёт немного.

Вот попадёшь ТУДА, тогда и узнаешь, существенный срок - полгода, или это сущая мелочь в масштабах вечности... sad
 
NanaДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:37 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Жанна)
или это сущая мелочь в масштабах вечности...


Мы гости в этом мире, а вечность - это вечность.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:41 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Nana)
Мы гости в этом мире, а вечность - это вечность.

А на где? Ни тут, ни там....
 
ОсяДата: Вторник, 11.12.2012, 18:49 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Nana)
Я думаю: мы ведь бабушку не отпевали, а вдруг они встретиться на небесах не могут и оттого мама плачет?

Вопрос не мне, но выскажусь.
То, что мама приснилась плачущая, - не факт, что ей "плохо". Она в твоем сне с бабушкой вместе, и они там точно вместе. Отпевали бабушку или нет.
А то, что приснились тебе обе именно в твой День рожденья, - хорошо. Это они поддержку тебе шлют. Они твои защитники.
 
ОсяДата: Вторник, 11.12.2012, 18:50 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Nana)
Меня назвали в честь неё по её просьбе

Респект бабушке!
:-))
И Царствие Небесное...
 
ОсяДата: Вторник, 11.12.2012, 18:51 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Nana)
Жанн, когда срок 27 лет, то полгода роли не играют. Отец не будет этим заниматься, а я в Ницце не хочу. Пусть уж будет в России, и могилку землёй посыпать хочется. Думаю, ничего страшного, если подождёт немного.

Я тоже так думаю.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Что такое подвиг?
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz