[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Экономическая рубрика » Экономика » Социологи:накопления россиян могут закончиться через полгода
Социологи:накопления россиян могут закончиться через полгода
БуревестникДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Социологи: накопления россиян могут закончиться через полгода

О том, как меняется жизнь россиян во время кризиса, и чего нам ждать в ближайшие полтора года, в интервью РИА Новости рассказали главные социологи страны генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров и директор Аналитического центра Юрия Левады (Левада-Центр) Лев Гудков.

http://wciom.ru/novosti....10.html

Интересная статья на сайте ВЦИОМа.

 
РусскийДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8356
Репутация: 11
Статус: Offline
Статья действительно интересная. Вывод можно сделать один из их интервью, в применении к нашей области, у кого хроническая депрессия, тому кризис по барабану.
Однако не понравилось вот такое высказывание:" Для большинства россиян это кризис не первый - они уже пережили кризис начала 90-х и дефолт. В связи с этим в обществе выработалось кризисное сознание, есть уже определенная привычка к кризисам."
Что это за жизнь такая в государстве, где у населения вырабатывают "кризисное сознание". А сколько каждый кризис уносит жизней и здоровья, все ближе приближая демографическую катастрофу, чтож это за сознание такое?
Кризис - это дерьмо, привыкайте жить в дерьме, так что ли?


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
БуревестникДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
В «Гроздьях гнева» книжный герой, подбадривая друга в тяжелый момент, говорил: «Мы народ, Том. Богачи поживут-поживут и умрут, и дети у них неживучие. А мы народ. Мы жить будем».
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/015/21.html

Кризисное сознание означает готовность к трудностям, а также терпеливость. Не зря же есть поговорка "Пока гром не грянет мужик не перекреститься".
И все правильно сказано, те кто всегда жил в нищите, кризис не волнует, потому что для них ничего не измениться. Волнуются те, кто только начал выбираться, кто познал красивую жизнь с икрой и ресторанами.

 
РусскийДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8356
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Волнуются те, кто только начал выбираться, кто познал красивую жизнь с икрой и ресторанами.

Можете, молодой человек, за них не волноваться, они свою планку не понизят, что-то из них никто не кинулся распродавать свои лексусы, снегоходы, катера и яхты, недвижимость и роскошь, чтобы выплатить многомесячные долги по зарплатам своим рабочим и служащим. Кстати, заработали они свои блага, как раз на том, что своим работникам платили нищенскую зарплату в большинстве своем. Вот возьмем, к примеру нашу Ив. обл., зарплаты в многие разы меньше, чем в Москве, поэтому наши собственники предприятий и фабрик, только на зарплате своим работникам делали для себя колоссальные прибыли, а сегодня даже не хотят расплатиться по долгам.
Шувалов, бреханул, что кризис в России достиг дна, а что прекратились увольнения на предприятиях, долги по зарплате растут. Можно предположить, что массовые увольнения начнутся с мая, когда выходные пособия можно будет выплачивать разы меньше, т.к. зарплата у рабочих и служащих последние 5-6 месяцев была урезана из за простоев и т.д..


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Среда, 03.03.2021, 01:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Можете, молодой человек, за них не волноваться, они свою планку не понизят, что-то из них никто не кинулся распродавать свои лексусы, снегоходы, катера и яхты, недвижимость и роскошь, чтобы выплатить многомесячные долги по зарплатам своим рабочим и служащим. Кстати, заработали они свои блага, как раз на том, что своим работникам платили нищенскую зарплату в большинстве своем. Вот возьмем, к примеру нашу Ив. обл., зарплаты в многие разы меньше, чем в Москве, поэтому наши собственники предприятий и фабрик, только на зарплате своим работникам делали для себя колоссальные прибыли, а сегодня даже не хотят расплатиться по долгам.Шувалов, бреханул, что кризис в России достиг дна, а что прекратились увольнения на предприятиях, долги по зарплате растут. Можно предположить, что массовые увольнения начнутся с мая, когда выходные пособия можно будет выплачивать разы меньше, т.к. зарплата у рабочих и служащих последние 5-6 месяцев была урезана из за простоев и т.д..
Русский, а что ты скажешь сегодня, спустя без 20 дней 12 лет?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Среда, 03.03.2021, 11:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Русский, а что ты скажешь сегодня, спустя без 20 дней 12 лет?

Типа Русский ошибся, благосостояние так и прет.
 
Форум » Экономическая рубрика » Экономика » Социологи:накопления россиян могут закончиться через полгода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz