[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Социальная сфера » ЖКХ » Наши грехи (Не согрешишь — не покаешься, не покаешься — не спасешься)
Наши грехи
ОсяДата: Четверг, 24.05.2012, 23:18 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Nana)
Скорее, у него воспоминания на всю оставшуюся жизнь остались, как о чём-то волшебном и сильном, что никогда больше не повторится, а потому особенно ценно.
Ну, и вдобавок ко всему интересная тема для рассказа получилась

Полностью присоединяюсь.
Бесценный мистический (а еще и физический) опыт
 
ОсяДата: Четверг, 24.05.2012, 23:19 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Если он был верующим человеком (по другому и быть не могло, особенно в то время), то точно было плохо, мучило и даже пугало. Это не просто случайная связь, которая сама по себе огромный грех - смертный (блуд), а на могиле, на освящённой земле (тогда это понимали, не то, что сейчас).

Рассуждения "рамочного" человека. Зомбированного социумом, а потому несвободного.
 
NanaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:21 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Если он был верующим человеком


Ой, я тебя умоляю... Прежде всего он был мужиком. А у них сама знаешь, что вместо мозгов.
 
ЖаннаДата: Четверг, 24.05.2012, 23:21 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Ося)
Как в анекдоте... чем могу...

А я тут фильм смотрела, как девушке после аварии переливали кровь, а девушка-донор после этого умерла. И выжившая после операции за счёт чужой крови пыталась отцу умершей хоть как возместить утрату: чуть не отдалась ему со словами "чем могу".....
 
NanaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Это не просто случайная связь, которая сама по себе огромный грех - смертный (блуд), а на могиле, на освящённой земле (тогда это понимали, не то, что сейчас).


Ага, особенно хохлушка это понимала. Ушла такая счастливая...
 
ОсяДата: Четверг, 24.05.2012, 23:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Nana)
Ушла такая счастливая...

Ха-ха...
Чем и хорош Бунин (как и все талантливые писатели), что показывает жизнь без прикрас и ханжества.
То и смешно...
 
ОсяДата: Четверг, 24.05.2012, 23:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Жанна)
А я тут фильм смотрела, как девушке после аварии переливали кровь, а девушка-донор после этого умерла. И выжившая после операции за счёт чужой крови пыталась отцу умершей хоть как возместить утрату: чуть не отдалась ему со словами "чем могу".....

Но не отдалась же. Хороший фильм. Я смотрела давно...
 
NanaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:27 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Как называется?
 
ОсяДата: Четверг, 24.05.2012, 23:36 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Nana)
Как называется?

Четвертая группа, кажется.
У девки была редкая кровь (4-я)... Фильм не супер, конечно, в чем-то утрирован, акцентирован кое-где без меры, но в первый раз смотрится с интересом...
Второй раз смотреть не стала. Не люблю повторяться
 
ЛунаДата: Пятница, 25.05.2012, 08:37 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Ах Нанаша, все у Вас как то , ну короче понятно как.

Quote (Nana)
Да я-то тут при чём?! Дело сто лет назад было.

Ах, как вы, Нанаша, хорошо сохранились


Деньги есть, проходи.
 
ОсяДата: Пятница, 25.05.2012, 08:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Луна)
Quote (kaytski)
Ах Нанаша, все у Вас как то , ну короче понятно как.

Quote (Nana)
Да я-то тут при чём?! Дело сто лет назад было.

Ах, как вы, Нанаша, хорошо сохранились

Ха-ха...
 
СерыйДата: Пятница, 25.05.2012, 12:31 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Репутация: 21
Статус: Offline
Нана, молодец. Рассказ, конечно, в тему.

Quote (Nana)
Мне просто прикольно показалось, что девчонку отымели на могиле и за это заработали пожизненное благословение.

Так ведь это ей нужно было, по сути, это она его трахнула. За то и спасибо, что он согласился.

Quote (Жанна)
Если он был верующим человеком (по другому и быть не могло, особенно в то время), то точно было плохо, мучило и даже пугало. Это не просто случайная связь, которая сама по себе огромный грех - смертный (блуд), а на могиле, на освящённой земле (тогда это понимали, не то, что сейчас).


Он холостой, она уже незамужняя, любви с бывшем мужем не было. То что его, пропойцу, Бог за грехи покарал, так это точно, а ей Андрюху послал, наоборот, в утешение, услышал её. Это связь не случайная, это промысел Божий. А грех понятие, ой какое, относительное.
Раньше , когда все были верующие, грешили не меньше, чем сейчас. Греховность не зависит от веры человека, всё дело в воспитании и в совести. Часто криминал и молится как нужно, и обряды соблюдает, а Бога в душе нет. Тысячи людей в церковь не ходят, а живут по Божьим законам.
Обряды - это, просто, образ жизни, а верит каждый по своему, и представление о Боге у каждого своё.

Для меня это вера, надежда и любовь. Чтобы чего-то добиться или помочь кому-то нужно верить в свои силы, если сил нету, надеяттся на Него и верить в Его любовь. И он поможет. Для меня этого достаточно.

Я каждый день грешу, а Он всё равно меня прощает. Он не научил меня жаловаться на жизнь, Он не даёт мне такого повода, значит Он меня любит. Спасибо ему. Значит пока моя жизнь не такая беспросветная.
Хотя знаю, что всё может изменится буквально за один день, может даже за одно мгновенье. Вдарил инсульт, например, дальше паралич и т.д. и т.п. и всё и пздец, сплошная тьма и уже без надежд. Вот она расплата за грехи, а я ведь её давно заслужил.
Пока жду и не тужу, надеюсь и верю, что торпеда в опасный момент пройдет мимо. Люблю я тебя Боже.

Почему бы мне сейчас не сходить за коньячком и чуть-чуть не погрешить.

Желаю всем сегодня хорошего настроения и погрешить в своё удовольствие, гавное не нарушать УК РФ.
 
NanaДата: Пятница, 25.05.2012, 15:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Серый)
Раньше , когда все были верующие, грешили не меньше, чем сейчас.


Это уж точно!
 
ЛунаДата: Пятница, 25.05.2012, 23:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Прям с грехом какой то замкнутый круг... времена меняются, а человек как был глуп туп и грешным, так и остался, действует по одной и той же схеме, войны, жрачка, убийства, прелбодеяние, любовь к деньгам.
Сколько не грози наказанием,сколько не изучай библию мозги по другому устроены и нет никакого смысла копаться в своих грехах, поскольку нет безгрешных и не будет... ну если только мы в следующей жизни будем медузами


Деньги есть, проходи.
 
ОсяДата: Суббота, 26.05.2012, 00:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Луна)
Прям с грехом какой то замкнутый круг...

Да потому что люди много чего напутали... с моралями со своими
Не живется им просто.
Любовь - грех, зачатие - грех, бесплодие - грех, есть мясо - грех, какать-сикать - грех
Смешно, если так подумать... smile
 
Форум » Социальная сфера » ЖКХ » Наши грехи (Не согрешишь — не покаешься, не покаешься — не спасешься)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz