[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » О политике » Очернители истории
Очернители истории
БуревестникДата: Четверг, 24.01.2008, 13:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Посмотрел вчера передачу про подвиг Гастелло. Там ставили под сомнение огненный таран легендарного лётчика. Вопрос кому это выгодно? angry
 
ШeфДата: Четверг, 24.01.2008, 14:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
А про "Подвиг Матросова" не вы рассуждали? В него вы тоже верите? Про него у Веллера написано.
А про то, как делают военных героев, хорошо написано в "Тихом Доне" Шолохова. Думаете, что-то изменилось от 1-й до 2-й войны?
 
БуревестникДата: Четверг, 24.01.2008, 14:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
А что вы имеете против подвига Матросова?!!! angry И кто такой веллер чтоб я ему верил?!!! Мой прадед и другие защитники нашей Родины воевали не под дулом пулемёта, как хотят показать эти очернители, они сражались за свою Родину, за свой народ! А про пропагандистский ход это действительно правда, но героические поступки и подвиги не брали из пустоты, другое дело, что освещали не все, а только некоторые подвиги.
 
ШeфДата: Четверг, 24.01.2008, 14:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"А что вы имеете против подвига Матросова?!!! "
Известно что: фронтовики до бешенства доходили, когда про него слышали. Сочинил этот подвиг муд-к, ничего не понимающий в оружии. Если броситься на работающий тяжелый пулемет, он просто разрежет человека пополам, его это не остановит ни на секунду.
А "Окопы Сталинграда" хорошего писателя-фронтовика Виктора Некрасова - тоже очернительство?
 
БуревестникДата: Четверг, 24.01.2008, 14:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Может пулемет был не тяжелый! А Некрасова не читал.
 
БуревестникДата: Четверг, 24.01.2008, 14:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Все кто ставит подсомнение подвиги героев Великой Отечественной войны моральные уроды! Это моё мнение!
Что я не знаю, как кандидатские получают? Все эти историки дабы защитить свои диссетации берут скандальные темы, а потом начинают копать, создавать версии, а потом получают кандидата исторических наук или даже профессора. Позор им!
 
БуревестникДата: Четверг, 24.01.2008, 14:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Зря я эту тему создал, лучше ни копаться в прошлом, лучше пусть каждый останется при своем мнении. Не хочу чтоб кто-то писал ужасные фразы о том, что якобы Матросов подскользнулся, Гастелло промахнулся, а в битве под Прохоровкой мы якобы потеряли 800 танков, а немцы 5. Вот она наша нравтсвенность(((
 
ШeфДата: Четверг, 24.01.2008, 14:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Может пулемет был не тяжелый!"
Калибр: 7.92x57mm Mauser
Вес: 10.5 кг с сошкой, без патронов
Длина: 1219 мм
Длина ствола: 627 мм
Питание: лента 50 или 250 патронов; магазин 75 патронов
Темп стрельбы: 900 выстрелов/мин

Пулемет MG-34 был разработан немецкой компанией Рейнметалл (Rheinmetall-Borsig) по заказу немецкой армии. Разработкой пулемета руководил Луис Штанге (Louis Stange), однако при создании пулемета использовались наработки не только компании Рейнметалл и ее дочерних компаний, но и других фирм, таких как Маузер-Верке, например. Пулемет был официально принят на вооружение Вермахта в 1934 году и вплоть до 1942 года официально являлся основным пулеметом не только пехоты, но и танковых войск Германии. В 1942 году вместо MG-34 на вооружение был принят более совершенный пулемет MG-42, однако производство MG-34 не прекратилось вплоть до конца Второй Мировой войны, так как он продолжал использоваться в роли танкового пулемета в силу большей приспособленности к этому по стравнению с MG-42.

MG-34 в первую очередь достоин упоминания как первый единый пулемет, когда либо принятый на вооружение. В нем воплотилась выработанная Вермахтом на опыте 1 Мировой войны концепция универсального пулемета, способного выполнять роль как легкого ручного пулемета, используемого с сошек, так и станкового, используемого с пехотного или зенитного станка, а также танкового, используемого в спаренных и отдельных установках танков и боевых машин. Подобная унификация упрощала снабжение и обучение войск, обеспечивала высокую тактическую гибкость.

"Все кто ставит подсомнение подвиги героев Великой Отечественной войны моральные уроды!"
Вот это правильно! Только тогда все, кто действительно воевал, были героями. А вот пиарастам во все времена нужно что-то исключительное. Так и рождаются нелепые легенды и дутые мифические фигуры.
Я передачу, о которой Вы говорите, не смотрел. Из старых источников знаю, что если бы Гастелло выжил (то есть если б он действительно существовал), то его бы расстреляли за сознательное уничтожение казенной техники.

 
БуревестникДата: Четверг, 24.01.2008, 15:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Уважаемый Шеф! Вспомните фильм "Белое солнце пустыни", когда взрыв баркаса отвлек Абдулу и Сухов успел поменять место своего положения, что и решитло судьбу поединка. Это я к тому, что любая секунда решала очень многое. Представте себя на месте фрица стреляющего из пулемёта, на вас падает изрешеченный солдат, вы не замешкаетесь??? А за те секунды когда фрицы были в замешательстве можно было сделать многое, бросить гранату к примеру. А может пулеметчика инфаркт схватил? Может он испугался такого поступка со стороны русского солдата? Пулемёт то быть может он не остановил, но остановил стрелка.

Quote (Шeф)
то его бы расстреляли за сознательное уничтожение казенной техники

Вы меня пугаете, как может выжить человек идущий на таран?!!!

Quote (Шeф)
Только тогда все, кто действительно воевал, были героями.

Это точно!

А вот пропагандистов не стоит ругать, они выполняли свою работу, своими статьями они побуждали народ к самоотверженности.

 
ШeфДата: Четверг, 24.01.2008, 15:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Сам Жуков говорил: "При Сталине была одна история, при Хрущеве - другая, сейчас - третья. Кроме того, историографическая наука не может стоять на месте, она все время развивается, появляются новые факты, происходит их осмысление и переоценка, - надо уловить дух времени, чтобы не отстать. С другой стороны, о многом еще говорить преждевременно" ("Огонек". 1988. No 16. С. 11). "
"Но вот прошло еще 30 лет. Подобно гниющему трупу Советский Союз окончательно разложился. Главная причина: в стране категорически запрещено говорить правду. Разрешалось только врать. Все снизу доверху пропитано враньем. Обманывая народ во всем, правители сами проникаются верой в свои выдумки. Но надо принимать решения, и они их принимают, основываясь на ложных представлениях об окружающем. А раз так, то и решения их не могли быть правильными.

Непроницаемым слоем вранья покрыта вся советская история, прежде всего история военная. "

Суворов Виктор
"Беру свои слова обратно".

 
БуревестникДата: Четверг, 24.01.2008, 15:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Шeф, надеюсь я вас не оскорбил своей вспыльчивостью? Вас я не отношу к осквернителям, вы просто верите как раз пропагандистским источникам. Просто для меня это больная тема. Со школы скрипя зубами спорил с учителями, которые пытались плевать в наше прошлое. Я конечно не защитник репрессий, знаю что полно было несправедливости в те времена, но есть вещи которые мы должны чтить. Как говорит мой знакомый: "Мы в ответе перед теми кто умер и перед теми кто ещё не родился!" Перефразирую: мы в ответе перед нашими предками и потомками! Так будем вести себя так чтоб не было стыдно перед ними.
 
БуревестникДата: Четверг, 24.01.2008, 15:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
О ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСВЕННОЙ ВОЙНЫ

http://www.prometej.info/solnce/st22-23.htm

Quote
Есть целый пласт литературы, содержание которой оказывается легко сопоставимо с нацистской пропагандой. Целый ряд книг, в которых по сути излагается нацистская версия Второй мировой войны. Та версия, которая берет начало от идеологов нацизма, от Гитлера и Геббельса. В то же время авторы этих книг не такие профаны, чтобы целиком раскрывать свои идеологические предпочтения. Они не хотят становиться под знамя фашизма открыто. И принимают позу «объективности», изображают из себя историков, заинтересованных в правде. Приходишь в магазин, а там целая серия книг. «Правда, которую вы не знали», «Когда врут учебники истории»... Только что сборник вышел: «Правда Виктора Суворова». Вообще, как только я вижу на обложке или в подзаголовке, что мне сейчас расскажут «подлинную правду» – тут же начинаю подозревать, что передо мной продукт агитпропа. Причем сейчас уже не в моде грубая ругань в адрес «проклятых коммуняк». Сейчас говорят о том, что старшее поколение мыслит шаблонно, а надо по-новому; пора историю «переосмыслить», так как открылись новые факты и документы. Однако нет таких фактов, которые заставили бы нас переписать нашу историю. Это можно сделать только за счет замалчивания фактов, за счет искажения причинно-следственных связей, за счет выпячивания одного в противовес другому, расстановки неверных акцентов. И то, что получается в итоге такого «переосмысления», часто пронизано идеологией, которая прямо восходит к пропаганде фашизма.

Quote
Совсем недавно по ТВ показывали фильм про капитана Н.Ф. Гастелло. Целый час авторы фильма пытались поставить под сомнение — а был ли подвиг? А если был, то кто его совершил? Фактическая сторона событий такова: 26 июня 1941 года в районе поселка Радошковичи в Белоруссии самолет Гастелло был подбит и на базу не вернулся. Пилот второго самолета этого звена, старший лейтенант Воробьев, доложил, что Гастелло, вместо того чтобы выпрыгнуть с парашютом, развернул самолет и совершил знаменитый огненный таран. После войны на месте тарана были проведены раскопки. Местные жители указали комиссии место падения бомбардировщика, указали могилу с останками летчиков. Был найден медальон одного из погибших и установлено, что в могиле покоятся останки членов другого экипажа — капитана Маслова, погибшего в тот же день в этом районе. Это несколько обескуражило тех, кто проводил раскопки, и они решили, что кричать об этом на всю страну не надо. Дело было закрыто и засекречено.
Началась «перестройка» – как не воспользоваться этим случаем, чтобы раскрутить версию, что подвиг совершил не Гастелло, а Маслов, и подвиг Гастелло — миф «тоталитарной пропаганды». Ельцин в 1995 году с перепугу подписал указ о присвоении Маслову Героя России. Но почему же нужно считать, что подвига Гастелло не было? В этом месте в тот день погибло 5 советских бомбардировщиков. Найден только один, и фрагменты еще одного в лесу в болоте. 3 самолета вообще не найдено. Если тела летчиков экипажа Маслова смогли похоронить, значит этот самолет не взорвался. Главное, совершенно непонятно, почему нужно считать, что Гастелло не совершил подвиг, если мы не нашли его останки? Логики нет, налицо просто передержка, заставляющая сомневаться, требовать дополнительных доказательств и т.д. Никаких серьезных оснований сомневаться в правдивости донесения лейтенанта Воробьева, а значит, пересматривать общепринятую версию нет!
 
ШeфДата: Четверг, 24.01.2008, 16:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да никаких обид, уважаемый Буревестник! Просто меня аргументация виктора Суворова убеждает.
Вот пример из того же источника.
"11 декабря 1941 года, выступая в Рейхстаге, Гитлер сообщил цифры: за пять месяцев войны, с 22 июня по 1 декабря, захвачено и уничтожено 17 332 советских боевых самолета, 21 391 танк, 32 541 орудие, взято в плен 3 806 865 советских солдат и офицеров. Это не считая убитых, раненых и разбежавшихся по лесам.

50 лет наши маршалы и генералы объявляли эти цифры выдумками Геббельса и бредом бесноватого фюрера.

Но постепенно картина прояснялась. С годами и десятилетиями официально признанные цифры потерь Красной Армии за 1941 год росли и росли, пока практически не совпали с теми, которые объявил Гитлер. В настоящее время установлено и Генеральным штабом ВС РФ официально признано, что за первые пять месяцев войны Красная Армия потеряла пленными около четырех миллионов бойцов и командиров, 20 500 танков, 17 900 боевых самолетов, 20 000 орудий. Одним словом, была полностью истреблена, разгромлена и захвачена в плен вся кадровая Красная Армия. Помимо этого, противником было захвачено 85% мощностей советской военной промышленности. У Сталина оставались лишь резервисты и 15% военных заводов.

Это был самый страшный и самый грандиозный разгром в истории человечества. Позор усугубляется тем, что все это произошло на своей земле, где, как известно, и стены помогают. Стыд становится нестерпимым, если вспомнить, что у противника было в семь раз меньше самолетов и в шесть с половиной раз меньше танков, гораздо худшего качества, что в боевых частях наступающих германских войск было от полутора до двух миллионов солдат".

 
ЗигфридДата: Четверг, 24.01.2008, 17:02 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Суворов отрабатывает деньги и позорит свою фамилию.
 
ШeфДата: Четверг, 24.01.2008, 17:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Голословно, Зигфрид.
 
Форум » Политика » О политике » Очернители истории
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz