[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » О политике » Очернители истории
Очернители истории
ЗигфридДата: Четверг, 24.01.2008, 17:46 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
А "Ледокол" случайно не он написал? wink
 
ШeфДата: Пятница, 25.01.2008, 15:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Нет, блин, "Князь Милославский" - господина Загоскина сочинение".
Ясен пень, "Ледокол" написал Суворов-Резун.

Добавлено (25.01.2008, 15:15)
---------------------------------------------
"Великий римский историк Корнелий Тацит высмеял любимый прием фальсификаторов военной истории: подвигами прикрывать позор и преступления. Вместо того чтобы правдиво описывать ход войны, фальсификаторы описывают отдельные героические свершения. И не в том, что эти подвиги приукрашены или просто выдуманы, а в том беда, что описаниями действительных или вымышленных подвигов они заслоняют, затемняют и подменяют настоящую историю. Лукавый царедворец, который сочиняет угодную власти версию, в случае, когда факты нельзя извратить, просто их упускает. Он умалчивает о причинах войны, силах сторон, состоянии и положении войск, о замыслах и планах полководцев, о потерях, о результатах сражений и войн. Вместо этого: подвиги, подвиги, подвиги".

Добавлено (25.01.2008, 15:31)
---------------------------------------------
"Через пять месяцев войны, 26 ноября 1941 года, Совинформбюро объявило, как было заявлено, "неопровержимые данные": "с 22 июня по 21 ноября германская армия на советско-германском фронте потеряла убитыми, ранеными и пленными около 6.000.000 человек, более 15.000 танков, около 13.000 самолетов и до 19.000 орудий". Удивительно, но вдруг оказалось, что и у нас тоже были некоторые потери. Их открыто и прямо объявили, без утайки: "Убитыми 490 тысяч, ранеными до 1.112 тыс., пропавшими без вести 520 тыс. Потери танков - 7.900. Самолетов 6.400. Орудий - 12.900" (Сообщения Советского Информбюро. Издание Совинформбюро. М., 1944. Т. 1. С. 375).

И эти победные цифры снова и снова сопровождались сообщениями о подвигах, подвигах, подвигах. Подвиги описывали с любовью. Со смаком. Например, такие. "Взвод сержанта тов. Поросенкова в течение одного боя трижды ходил в штыковую атаку на противника и истребил свыше 150 немецко-фашистских оккупантов. Сам тов. Поросенков заколол в этом бою 11 вражеских солдат" (Там же. С. 412)

"Красноармеец тов. Воробьев подкрался к немецкому блиндажу и меткими выстрелами уничтожил 2 часовых. Выбежавших из блиндажа немцев тов. Воробьев забросал гранатами. В этом бою отважный красноармеец истребил 25 фашистских солдат" (Там же. С. 419). Сам он, понятно, жив и невредим. К новым боям готовится. К новым подвигам и свершениям.

А вот еще: "Красноармейцы-повара Чадин и Иванов были окружены десятью немецкими автоматчиками. Смелые красноармейцы вступили в бой с врагами. Тов. Чадин заколол штыком 3 немецких солдат, а тов. Иванов застрелил офицера, остальные враги обратились в бегство" (Там же. С. 447).

Товарищ Чадин, мастерски владея винтовочкой с граненым штыком, в порядке живой очереди колол, как поросят, перепуганных немецких оккупантов, а те, лопоухие, не сообразили пальнуть разок из автомата.

И в том же духе - шесть томов. 2384 страницы. Массовый героизм запредельных масштабов.

Так ведь и это не все. Шесть томов сообщений Совинформбюро, которые издали в 1944 году, - это уже прочищенная правда, остаточная. То, что передавали по радио и печатали в газетах в 1941 году, через три года было профильтровано и опубликовано в куда более пристойном виде. К 1944 году были напрочь забыты тысячи невообразимых подвигов и свершений, которыми с начала войны советские генералы и комиссары удивляли мир. Каждый сам в этом может убедиться. Надо полистать "Правду" и "Красную звезду" за 1941 год, за 1942-й - открывается сплошная фантастика. Наши доблестные бойцы один на один шли на немецкие танки, топорами гнули орудийные стволы, граблями останавливали мотоциклистов с пулеметами, подростки с вилами и косами брали в плен по взводу автоматчиков. Ах, чего там только не было! В 1944 году самые героические (т.е. самые смешные) деяния первых двух лет войны в шеститомник не попали".

 
Барон_фон_СвишенДата: Среда, 30.01.2008, 15:30 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Шефу, любителю журнала "Огонек" второй половины 80-х и начала 90-х годов прошлого века и прошлого тысячелетия. Главный редактор "Огонька" этого периода времени, помоему Коротич, вроде в настоящее время проживает в США, успешно выполнив задачу дезинформатора, зародил зерна сомнения, типичный представитель "пятой колонны", и дело его продолжает жить. Рекомендовать не имею права, просто посоветую, Вам, почитать три книги двух авторов Шепелева и Лисичкина "Третья мировая информационно-психологическая война", "Плутократия" и "Империя Зла", на сайте patriotika.ru можно скачать бесплатно.

Сообщение отредактировал Барон_фон_Свишен - Среда, 30.01.2008, 15:30
 
ПетрДата: Среда, 30.01.2008, 18:35 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
О дела, барон похоже робот. cool Я ж ответил ему днями про протополиттехнологов. wink

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Барон_фон_СвишенДата: Среда, 30.01.2008, 20:58 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, что Петр он же и Шеф, ну да ладно. Господа, однако то, о чем говорят в своих книгах "протополиттехнологи" Шепелев и Лисичкин "Третья мировая информационно-психологическая война", "Плутократия" и "Империя Зла", очень совпадает с современной российской историей, особенно развал Вооруженных Сил РФ, здравоохранения, промышленности и т.д.. Я, Вас, господа понимаю, (сам такой) личное, даже незначительное, а чаще мнимое преуспевание, накладывает отпечаток на мировозрение.
 
ПетрДата: Среда, 30.01.2008, 21:45 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ничё странного Барон не вижу. Просто меня так возмутил ваш пост, адресованный Шефу аж дважды, что пришлось ответить. А то наводите тень на плетень. Коротич, Сахаров, Павлобелковский и прочие бойцы пропогандистско-контрпропагандистского фронта прошли обучение по определенной методике. Думаю в оооочень родственных местах. И то что казалось чудовищным в 1988( братание фацы, комсы и кгбшников), сейчас кажется делом абсолютно обыденным. Как не кричит лжец волки, волки, не надо поддаваться на их дешевые трюки и верить профессиональным тенденциозникам.
Из того же ряда тексты массы нынешних политтехнологов. Чего их читать? Что еще кому не ясно?
"Если на клетке осла написано лев, не верь глазам своим"
Ясен пень, как белый день. Провокационные тексты в инете, часть работы по обоснованию нужности цензуры.
Ооочень уж велик соблазн, сделать критику вообще невозможной и внушить людям главную ценности пожирателей - отсутствие всяких ценностей.
Я на бытовом уровне этих ребяток помню если не конца 70х, то уж с начала 80х точно и как не пытаюсь найти в них что-то положительное, не могу.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Барон_фон_СвишенДата: Среда, 30.01.2008, 23:46 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Петр! Мы с Вами разговариваем как-будто на разных языках. Как раз данные книги (а они кстати реальные в конце 99-го очень резко пропали из продажи) это как раз контрпропаганда против Коротичей и ему подобных. Удивительное свойство у Вас есть, господа, считать себя всегда правыми, удобная позиция, вот и у власти нашей это врожденное свойство.
 
ПетрДата: Четверг, 31.01.2008, 00:23 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Как раз данные книги (а они кстати реальные в конце 99-го очень резко пропали из продажи) это как раз контрпропаганда против Коротичей и ему подобных

Пардон Барон. Но контрпропаганда как и пропаганда, как и собственно любая реклама антиреклама, имеет в своей основе ложь. Верить контрпропагандисту, все равно, что разумному человеку клюнуть на рекламу лохотрона. Контрпропагандисту или пиарщику безразлично, что пиарить. Сегодня врагов, завтра друзей. Повторюсь главная ценность таких людей полное отсутствие ценностей. В серьезных разговорах такие ходы грубость.
Дискутировать конкретно с ними бессмысленно, им только это и надо.
Можете верить, указанными вами авторам. Это ваше дело. Только следует учесть, что полемика, антиполемика контрпропагандистов один из известных ходов. Задача заинтересовать публику и втюхать свое барахло под видом добротного товара. Тактика применяема, гадалками, сетевыми маркетами, наперсточниками, сектанты и прочее. На бытовом уровне, все знают, что с такими типими не стоит не разговаривать. В полной мере это относится и к политическому лохотрону.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Барон_фон_СвишенДата: Четверг, 31.01.2008, 00:39 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитайте для начала эти книги:

Лисичкин В.А.



Сообщение отредактировал Барон_фон_Свишен - Четверг, 31.01.2008, 00:40
 
ШeфДата: Четверг, 31.01.2008, 10:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый Барон, мы с Петром - разные люди, это легко заметить, сравнив наши тексты. Я вам тоже уже ответил. Я отнюдь не поклонник Коротича, а "Огонек" в 80-е годы, равно как и худ. литературу ряда "модных" авторов (Рыбаковы, астафьевы и пр.) читали затем, что по ним можно было ориентироваться "О чем уже разрешили говорить". Вот и в применении термина "общечеловеческие ценности" это было показательно.
Для вас употребление термина в "Огоньке" уже дескридитирует первый для меня - нет. Вот это тема для спора, а не атаковать позиции, где противника и не бывало. tongue
"Я, Вас, господа понимаю, (сам такой) личное, даже незначительное, а чаще мнимое преуспевание, накладывает отпечаток на мировозрение."
Вот это мило! Я-то от купюр не прикуриваю. И не призываю строить социализм в одной стране, а жить в другой. Именно так Вас, Барон, можно истолковать с небольшим натягом. biggrin
 
ЛунаДата: Пятница, 01.02.2008, 23:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
сначала почитайте
Волкова Б.В.
Медведева А.М


Деньги есть, проходи.
 
ПетрДата: Суббота, 02.02.2008, 09:19 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
А как вам мадам последнее интеллектуальное завещание:
Крысина П.П. cool


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
БуревестникДата: Понедельник, 04.02.2008, 11:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Петр)
Крысина

Это случайно не родственник 24го кандидата в списке ЕР??? tongue

 
ШeфДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Правильно Луна, я тоже не понимаю: "Муму" Тургенев написал, а первый в России памятник писателю поставили Пушкину.
 
ЛунаДата: Вторник, 05.02.2008, 23:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
очернители истории
это чернокнижники чтоли


Деньги есть, проходи.
 
Форум » Политика » О политике » Очернители истории
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz