[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » О политике » 23 февраля в Москве (события глазами участников: выводы, мысли итоги)
23 февраля в Москве
Стоп-кранДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 121
Репутация: -2
Статус: Offline
ЗЮГАнов ГРАД.
Утро двадцать третьего февраля, отнюдь не зимнее, но долгожданное. День Красный Армии отмечают все левые, поэтому обычно в Москве проходит демонстрация и митинг. Демонстрации в это году не будет - так сказали власти. Разрешили провести только митинг.
Я ехал на это мероприятие с удовольствием - наконец-то будут все левые вместе, не будут разделяться и идти отдельными "компаниями". Даже пусть они и в едином предвыборном порыве ещё раз поддержат Зюганова. Ожидались все левые партии. Видно было только КПРФ, АКМу и АВН. РКСМб, АКМд, Искра ЛФМ и другие мелкие организации были представлены в основном распространителями газет. Конечно же, было видно и СКМ. Причём кроме самих активистов было немало "платников". Как нам рассказали сами "платники", они приехали из Владимира на четырёх или более автобусах. Это были школьники 8 - 10-ых классов. В школе учителя предложили им съездить бесплатно в Москву, побывать на митинге и обещали за это по сто пятьдесят рублей. Ну, что же выводы делайте сами, уважаемые читатели!
Начало митинга было назначено на 12 часов. Примерно в одиннадцать я вышел на Маяковскую площадь из метро, где уже стояли небольшие группки людей разного возраста и, по видимому, партийной принадлежности. Шёл дождь, и часть пришедших пряталась под крышей у метро, не проходя через турникеты. В микрофон на трибуне дядя разными голосами произносил цифры. Дождь усиливался, пошёл град. а людей всё было мало. Все пришедшие удивлялись тому, как их мало, сравнивая с прошлыми годами. Зато Маяковская площадь была украшена не одним десятком самосвалов КАМАЗ, автозаками и автобусами с ОМОНом.
К двенадцати под бодрые шовинистские песни патриота России и Советского Союза Александра Харчикова народ стал валить из метро на площадь. Постепенно появились АКМы и СКМ. Развернули флаги АВН. Митинг начался. Бодрые предвыборные речи мешались с поздравлениями и лирическими отступлениями по поводу истории праздника. Можно было встретить немало разных людей, от антисемитов до ультраррреволюционеров из Совета рабочих депутатов. Немного оживилась милиция при появлении имперских флажков неизвестно откуда взявшихся нацболов. Изредка речи в поддержку кандидата в президенты прерывались советскими песнями. Было довольно грустно, одно радовало - дождь практически прошёл. Под пени того же бессменного барда Харчикова я покинул площадь, митинг подходил к концу. Я ехал домой. На душе было противно: впервые на моей памяти левые не прошествовали 23 февраля по Москве. Также было обидно, что под красными знамёнами беззастенчиво произносились шовинистические похвалы "русским". Не хотелось верить, что этот день для левых был день Геннадия Андреевича, а не Красной Армии. Хотя последнее уже не казалось новым - ведь Антикапитализм-2007 в Москве тоже оказался просто обычным митингом КПРФ перед выборами в Госдуму.
Вот и осталось в памяти как-то само собой: Зюганов и град. Они были героями сегодняшнего праздника.
т. Дрекслер


ТОЛЕРАНТНОСТЬ - прежде всего!

Сообщение отредактировал Стоп-кран - Понедельник, 25.02.2008, 17:18
 
ЛунаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
rambler
yandex
google


Деньги есть, проходи.
 
Стоп-кранДата: Понедельник, 25.02.2008, 17:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 121
Репутация: -2
Статус: Offline
РЕВОЛЮЦИОННАЯ АГИТАЦИЯ внутри ИМПЕРСКОГО ШАБАША

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - прежде всего!

Сообщение отредактировал Стоп-кран - Понедельник, 25.02.2008, 17:19
 
БуревестникДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Стоп-кран)
произносились шовинистические похвалы "русским"

Можно подумать, что писал богом обиженный араб оказавшийся в заснеженной России. biggrin

 
Стоп-кранДата: Вторник, 26.02.2008, 23:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 121
Репутация: -2
Статус: Offline
а ты чё считаешь ЭТО нормальным? Русскому, также как и арабу неприятно, когда несут шовинистский бред, вохваляю абстрактных "русских" или даже "Русских". Над поледним иногда и посмеяться можно, но на самом деле не смешно уже.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - прежде всего!
 
БуревестникДата: Вторник, 26.02.2008, 23:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Согласен, что на митингах говорят много ерунды, но какая разница о чём там говорят о русских или о чем-то другом. Если это бред не стоит акцентировать на этом внимание.
 
ШeфДата: Среда, 27.02.2008, 14:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну ни хрена себе, дает товарищ Егор:"разоблачил всю имперско-шовинистическую сущность «праздника» 23 февраля".
А уж про Косово - уши вянут.
А у Рево-1917 была менструация, ой, поллюция, не смог участвовать. А Макара опять загребли за порчу публичных сервитутов.
 
Стоп-кранДата: Среда, 27.02.2008, 16:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 121
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Если это бред не стоит акцентировать на этом внимание.

Стоит акцентировать внимание на том, какой бред несут на данный момент оппортунисты и бред этот разоблачать.


ТОЛЕРАНТНОСТЬ - прежде всего!

Сообщение отредактировал Стоп-кран - Среда, 27.02.2008, 16:43
 
ШeфДата: Среда, 27.02.2008, 17:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Ловко парень опортунистский бред разоблачил - взял и всех русских против себя настроил. И сербов заодно. Зато албанцы, чеченцы и наркоманы - за вас.
Я передергиваю, конечно, но именно так вас можно понять, потому что ни писать, ни агитировать не умеете. Без обид.
 
Стоп-кранДата: Среда, 27.02.2008, 18:15 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 121
Репутация: -2
Статус: Offline
Смешал всё, даже непонятно, что сказать хотел! И чем против себя и кто настроил русских непонятно. И при чём здесь агитация?
Уж неплохо бы объяснить! А то не без обид!


ТОЛЕРАНТНОСТЬ - прежде всего!
 
БуревестникДата: Среда, 27.02.2008, 18:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Стоп-кран)
Смешал всё, даже непонятно, что сказать хотел!

Почему-то мне понятно, и мне так тоже показалось, что нелепо в России возмущаться использованным лишний раз словом "русский". Почему-то албанцы у вас имеют право на независимость и национальное самоопределение, а русских даже похвалить нельзя. Странно, что вы и Красную Армию причисляете к шовинистам. Стоп-кран, ты что не русский? Знаешь, у меня много знакомых нерусских, если они услышат похвалы русским, то они не сочтут это за шовинистический бред. Это вполне нормальное явление.

 
Стоп-кранДата: Среда, 27.02.2008, 23:46 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 121
Репутация: -2
Статус: Offline
Про албанцев у меня ни слова нет!
Quote (Буревестник)
Стоп-кран, ты что не русский?

Я русский коммунист, но разве здесь главное слово "русский"? Зачем хвалить непонятно кого? О каких русских ты говоришь? о русских буржуях? Да, русских буржуев я настроил против себя!
Quote (Буревестник)
Знаешь, у меня много знакомых нерусских, если они услышат похвалы русским, то они не сочтут это за шовинистический бред.

С трибуны на коммунистическом митинге это точно бред! А нерусские они сами-то коммунисты или они обыватели? Если обываетели, то неудивительно!
Quote (Буревестник)
Странно, что вы и Красную Армию причисляете к шовинистам.

Из той же темы, что и про албанцев! Откуда такого набрали? Читайте статью и пишите про неё, а не про что в голову пришло!
Не без обид!


ТОЛЕРАНТНОСТЬ - прежде всего!
 
ШeфДата: Четверг, 28.02.2008, 14:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Также было обидно, что под красными знамёнами беззастенчиво произносились шовинистические похвалы "русским"." Это Дрекслер с неприличной подписью Стоп-крана.
"с критикой обрушились на геройский албанский народ Косова, освободившийся недавно из под почти что векового гнёта сербского государства". Это Егор. Наверное, с гор. "Два" ему по истории словистики. Да он и не знает, что это такое.
"Пока зюгановцы толкали с трибуны о необходимости защиты целостности современной буржуйской России и восхваляли Красную армию (славно повоевавшую против трудящихся в Кронштадте,Тамбове и на Украине во время гражданской войны и против афганских крестьян в 80-х)". Он же.
На что обижаться-то?
Подобную позицию по отношении к Красной армии я считаю просто подлой. Даже по сравнению с Резуном, который по праву гордился своей армией и своим героическим народом. Почему между Крондштадтом и Афганом у вас выпала Великая война? Странно...
Кстати, а кого бросала молодость на крондштадский лед? Забыли?
 
ПетрДата: Четверг, 28.02.2008, 15:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Мда Шеф, читал, читал Макар БСЭ, да ни хрена там не понял. Надо ему в порядке перевоспитания, поручить конспектировать Капитал К.Маркса. И кое-что еще из высшей философии, чтоб допетрил. До Троцкого он вряд ли дорастет.
Короче, неподготовленные лица, прикасаясь в философскому наследию все понимают извращенно. И абсолютно здравые идеи в их головах превращаются в прямо противоположное. Его не в обезьянник надо, а в школу. Жаль перевелись у нас Макаренко, одни Макары остались


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Форум » Политика » О политике » 23 февраля в Москве (события глазами участников: выводы, мысли итоги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz