[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » О политике » Выборы 2008 (Ваше мнение?)
Выборы 2008
ШeфДата: Вторник, 19.02.2008, 17:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Петр. И не хотелось бы сказать - до свидания. Вы просто старый. Возможно, слишком умный, потому так и говорите. А у нас ещё детство в ж... играет. Потому и считаем, что обществу нужна реальная оппозиция, иначе оно развиваться не может.
 
ПетрДата: Вторник, 19.02.2008, 18:07 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
И не хотелось бы сказать - до свидания.

ЭХ Шеф, почему до свидания. Скажут прощевай. Последую примеру Макарова.
Просто надоело смотреть на всю эту возню. Все уже ясно. Кого на какой пост назначат. К вопросу о курсе, тут скорее всего будут решаться по другим правилам.
Если Вы про оппозицию по Европейским меркам. Думаю пустые надежды. Чтоб она возникла нужно два века войн и революций. Да и сама процедура демократии по стандартам ЕС и США далека от совершенства и не учитывает интересы больших групп населения. По их традициям лидеры избираются из узкого круга элиты. Если и пополняющийся новыми кадрами, то скорее конформистского толка.

Ну и зачем тогда мечтать об оппозиции, которой никогда не дадут близко подойти к постам?
Зачем считать оппозицией образовани созданные по приказу или попустительству свеху. Только с обной целью, создать видимость плюрализма?


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Вторник, 19.02.2008, 18:15 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да правы Вы, уважаемый Петр! Только это слишком трезвый взгляд, без иллюзий. А у нас тут даже девочки (Натали) революцией бредят.
"Чтоб она возникла, нужно два века войн и революций".
А у нас их мало было?
И вообще! нельзя жить сегодняшней минутой, нужно думать о будущем, даже если оно и не наступит. Вероятно, Вам понравится, если вспомню крестьянскую поговорку: умирать собрался, а рожь сей! smile
 
БуревестникДата: Вторник, 19.02.2008, 23:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
А ведь я год назад верил в реальность формирования реальной оппозиции. Вот кого можно причислить к оппозиции в нашей области? Коммунистов? МОжно, но не всех. Кого ещё? Может и есть кто, но только не высовывается.
 
БуревестникДата: Вторник, 19.02.2008, 23:15 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
«На выборы не пойдем, пока нам не наладят уличное освещение», - заявляют жители 4-ой Березниковской улицы в Иванове. Протестующие обижены на городские власти, которые в течение трех лет обходят проблему своим вниманием. Три года, со времени урагана, который повалил опоры электрического освещения, люди дожидаются повторной электрификации. Жители 4-ой Березниковской видят для себя только один способ выразить свое отношение к власти: не ходить на выборы. Хотя понимают, что праздник гражданского непослушания никому особой пользы не принесет.

http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=18547

 
ШeфДата: Среда, 20.02.2008, 10:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"А ведь я год назад верил в реальность формирования реальной оппозиции. Вот кого можно причислить к оппозиции в нашей области? Коммунистов? МОжно, но не всех. Кого ещё? Может и есть кто, но только не высовывается".
Впору открывать ветку "Клуб самоубийц". Вот там и пойдет речь о формировании реальной оппозиции.
 
НаталиДата: Среда, 20.02.2008, 13:41 | Сообщение # 37
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Ну и что, да я брежу революцией, порой мужики так не хотят свержения власти как я и как мои подружки, и это правильно и вполне закономерно, считать что женщина - хранительница очага глупо, мы большие революционерки чем мужчины, вспомнить даже Шарлотту Корде, Софью Перовскую и даже Фанни Каплан, хоть она и стреляла в Ленина, она лишь доказывает, что на самые крайние меры может пойти лишь женщина, мужики слишком боятся последствий, и в этом ваша слабость, но конечно не всех мужиков

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Среда, 20.02.2008, 13:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Шарлотту Корде"
А эта-то здесь причем? Насколько я помню, она вообще была монархисткой. А Марата зарезала из ревности - покойник был большой проказник.
"крайние меры может пойти лишь женщина".
Исторических примеров, доказывающих обратное, не знаете?
При всем уважении, Натали, настоятельно рекомендую Вам перечитать "Капитанскую дочку".
 
НаталиДата: Среда, 20.02.2008, 13:55 | Сообщение # 39
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Машенька в "Капитанской дочке", насколько я помню поехала к императрице, чтобы просить не отправлять в Сибирь Гринева, если не так то поправьте, но вам не кажется, что это тоже храборость, ведь девушка молодая, слабая, отправилась в Царское село просить за любимого. Что насчет Шарлотты Корде, уважаемый Шеф, то здесь я не упиралась на идеологию, а о ее личной жизни не знала, и привела ее в пример того как может бороться женщина.

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Среда, 20.02.2008, 13:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"как может бороться женщина".
Почитайте уголовную хронику. Про Машеньку и не спорю, я другой пассаж имел в виду - про русский бунт. Вы, уважаемая Натали, спорите со мной, как будьто я сексист. Отнюдь.
 
НаталиДата: Среда, 20.02.2008, 14:03 | Сообщение # 41
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Я не считаю вас сексистом, а русский бунт - это когда мужики от делать нечего морды всем бьют в пьяном угаре

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Среда, 20.02.2008, 14:04 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"это когда мужики от делать нечего морды всем бьют в пьяном угаре".
Это Вы про пугачевское восстание?
 
НаталиДата: Среда, 20.02.2008, 14:08 | Сообщение # 43
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Я читала книжку про Салавата Юлаева и как он помогал Пугачеву, однако там показано какие злые казаки и русские и какие добрые башкиры, очень похоже на изображение Красной армии в романе Бабеля Конармия

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Среда, 20.02.2008, 14:24 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Красной армии в романе Бабеля Конармия".
"И тогда снял я со стены свой верный винт и стер эту нечисть с лица нашей красной республики".
 
ПетрДата: Четверг, 21.02.2008, 11:02 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Уважаемый Шеф, можно и нетрезво.

О демократии.
Давайте избавимся от ложного впечатления, что демократия это благо. В сегодняшнем мире демократия это средство для элиты удерживать власть, внушая гражданам якобы сопричастность к управлению.
Демократия это такой же инструмент, как и лопата. Для супеси отлично пойдет, а вот для цемента не годится. Толь кто это сказал, что цемент не потрескается, Вот тогда и лопата сгодится.
Об оппозиции.
Такой оппозиции как у нас, нет, не было и пожалуй не надо. Напрасно Вы так о Клубе самоубийц. Нынешняя больше тянет на провокаторов. Без нее начальство ну никак не обоснует необходимость репрессий. Ну, нет у нас классовой борьбы и всё тут. Как и реальной организованной оппозиции. А репрессий хочется. Как же начальнику да без репрессий. Тогда о нем опять анекдоты начнут травить и держать за полное ЧМО. Они же помнят развитый социализм.

О левых идеях.
Знаете господа, пляс отпал. Вот он развитой неосоциализм во всей своей красе. За что боролись, то и получили. Помпезные съезды, агрессивные толпы, рост цен вместо дефицита. Полное бесправие рядового человека. Гон на мелкую собственность, включая сараюшечки и баньки.
Ну и кому от этого хорошо?

Вот вам собственно и вся революция наоборот.
Так и что мешает вспомнить хорошо забытое старое. Травить анекдоты, шарахаться от провокаторов, и не участвовать во всех этих оргиях без оргазма.
Они же постоянно доказывают свою неспособность ни к чему позитивному. Ну и пусть себе косячат


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Форум » Политика » О политике » Выборы 2008 (Ваше мнение?)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz