[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » О политике » Певец российского империализма Кагарлицкий Борис на радио «Р
Певец российского империализма Кагарлицкий Борис на радио «Р
HKBDДата: Четверг, 12.03.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: -1
Статус: Offline
Еду сейчас в Новомосковск из Москвы, включаю радио на мобиле, слушаю через наушники с одним полноценным наушником и вторым, с приклеенным контактом на кусок стикера «скучно жить».

Включил, к сожалению, с опозданием, шла политическая передача с Борисом Юльевичем(директор Института Глобализации и Социальных Движений), но что же я услышал с самого начала? Что если Украина, и какая-та другая подчинённая России страна, толи Грузия, толи страна Балтики, будет рвать с Россией экономические отношения, то это де будет плохо в первую очередь для них, ведь они страны более маленькие. Т.е. попытка неоколоний России освободится от гнёта, приведет только к ухудшению жизни людей. Кагарлицкий запугивает борцов с Русским империализмом. И не мудрено, ведь не первый раз. В войне с Грузией он без зазрения поддержал Россию, с рвением не намного меньшим, чем ЗЮ. Потом был задан вопрос, что мол, что правительством делается для того, чтобы не отрывался экономически Дальний Восток. Кагарлицкий с радостью начал рассказывать, что и в Калининграде та же история, что, к сожалению выгоднее торговать не с центральной Россией, а с близлежащими странами, с Японией и т.д. А виновато правительство, которое не стимулирует торговлю с центром. Спрашивали у него, и про кризис, про его прогнозы, читают ли их в правительстве. Выяснилось, что читают, но только вот не всё выполняют, да и с опозданием. Ведущий предложил Кагарлицкому рисовать более оптимистичные прогнозы (после того, как тот сказал, что из-за писимистичности, и не желания признавать что в России лучшего положения по с равнению с миром, его прогнозы не всегда читают в правительстве, и что скоро правительства будут чаще меняться), на это Б.Ю. согласился. Он сказал, что готов делать более оптимистичные пргнозы, но для этого правительству надо делать болезненные вещи. Болезненные для кого? Для буржуев? Но про это он не сказал, а институт по его признанию работает не на пролетариат, а на общество, а в обществе капитализма господствует, как известно буржуазия, т.е. институт работает и на буржуазию (пусть и на оппозиционные фракции). Никакого намёка на пролетарскую политику, никакого намёка на восстание.

Обычный оппозиционный буржуазный политик, воспевающий свой империализм против нац. освободительных движений. Ничуть не лучше Зюганова, человек, надеющийся, что его проекты порадуют правительство, и его пригласят для спасения России от кризиса.

НКВД

http://redpushkino.3dn.ru/news/2009-03-11-205

 
Форум » Политика » О политике » Певец российского империализма Кагарлицкий Борис на радио «Р
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz