[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » СССР (Как это было.)
СССР
мустангДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:12 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Наш дом не на холме, а в горах. И не на самой вершине горы. Хоть и 500 метров над уровнем моря (цунами не грозит, да и какие цунами в закрытом море), но над нами еще горы возвышаются, вот с них потоки воды и льются - будьте любезны. И никакие водоотводящие приспособления не спасают. Кстати, и дороги могут размыть. Надеюсь, до дома доеду без приключений, а, самое главное, завтра выеду обратно...


у нас с тобой завтра - трудный день:

1. и ты, и я должны доехать, даже через "не могу"
2. давай договоримся: если ты первая приедешь, напишешь мне здесь пару слов. Если я - обещаю тебя не беспокоить по пустякам


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
NanaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:15 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Да пожалуйста. Я сюда как на работу езжу: с 11-ти до 21-го.
 
мустангДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:19 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Да пожалуйста. Я сюда как на работу езжу: с 11-ти до 21-го.

а далеко до дома?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
NanaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:24 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
17 км
 
мустангДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:25 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Nana ()
17 км

хм, мне бы твое расстояние


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
NanaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:28 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Днём минут сорок ехать, вечером за полчаса можно добраться.
 
мустангДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:29 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Днём минут сорок ехать, вечером за полчаса можно добраться.

а дороги - еще  грунтовые или уже асфальтированные?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
NanaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:32 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Грунтовых вообще нет.
 
мустангДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:33 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Грунтовых вообще нет.


тогда наводнение вам не грозит: вода с гор быстро сойдет по асфальтовым дорогам и их быстро расчистят службы


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
NanaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:39 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Наводнение не грозит, но горы - это куча мелких камней и оползни.
В прошлый раз несколько дорог закрыли. А одно скоростное шоссе закрыто до сих пор, там тоннель затопило.
Но это уже на берегу.
 
мустангДата: Воскресенье, 01.12.2019, 23:04 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Наводнение не грозит, но горы - это куча мелких камней и оползни.В прошлый раз несколько дорог закрыли. А одно скоростное шоссе закрыто до сих пор, там тоннель затопило.
Но это уже на берегу.

1. все дороги, как правило, строят по низинам, в ущельях и только там, где невозможно обогнуть гору, делают тоннели. Так выгоднее.
2. если ваш дом стоит в дали от таких дорог, то все основные горные потоки помчатся именно по этим дорогам, минуя ваш дом
3. если наводнение тебя застало дома, подымись на чердак дома, не в подвал


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЛунаДата: Понедельник, 02.12.2019, 12:22 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
шаровая молния не выбирает: технарь ты или гуманитарий. Громоотвод будет не лишним, весной поставьте, возьмите б/у с металлолома по цене металлолома

Нануськ... а мне тоже не понятно, с вашими страшными молниями.. потопами.. дождями и громами не иметь контура заземления, хотя наверное он у вас все же есть...
А громоотвода почему.. или у вас есть рядом точка выше вашего дома?
Мы когда дом построили сразу закопали кзз... это треугольник метр..метр.. метр... хотя он нам в то время особо и не нужен был... но потом, спустя много лет, нам это ооочень пригодилось. Вот даже газ без контура не проведёшь, у нас зависимый котел...
А вот громоотвода у нас нет.. но есть рядом дома повыше нашего.. наверно слабое утешение


Деньги есть, проходи.

Сообщение отредактировал Луна - Понедельник, 02.12.2019, 12:23
 
ЖаннаДата: Понедельник, 02.12.2019, 14:56 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Луна ()
прям медом септик весь измазали
неее, мёда мало осталось... (((

Добавлено (02.12.2019, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
а религию не пробовали поменять?
можно поменять не только религию, страну, но даже пол, но ЭТО не поможет...

Добавлено (02.12.2019, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Цитата Жанна ()Люблю грозу! Можно и в декабре..

особенно когда не дружишь с электричеством
представь, да!))) от окна не оторвать даже после того, как осколок сверкающей плазмы оказался у меня в руках летом прошлого года... и шаровую молнию в детстве видела, наблюдала за ней из открытой форточки... до сих пор помню тот золотистый свет, который и привлёк моё внимание.... гроза уже закончилась, тёплый летний дождь тоже выдохся... и тут появилось это золотое свечение, и я увидела, как по двору гуляет ОНА... размером с небольшой апельсин, она то плавно огибала тополя, деревянную горку, нелепо смотревшуюся летом, то резко меняла свой маршрут... а потом поднялась до проводов, раздался негромкий хлопок, а вслед - шипение, как будто плеснули водой на раскалённую сковороду, посыпались искры, и она исчезла, унеслась с потоком бегущих по проводам электронов... а ещё я не раз попадала под ливень с грозой - и в детстве, и потом... молнии сверкали над головой, ударяли в обочины дороги, по которой я шла вместе с участниками крестного хода - было не страшно ни капельки! честно-честно! наоборот, от каждого удара грома и разряда небесного электричества адреналин наполнял душу восторгом, а организм - огромной силой, как будто я подзаряжалась этой энергией подобно батарейке... а четыре года назад оказалась на передовой настоящего урагана, это мне помогло потом пережить не самые лучшие дни моей жизни...
 
мустангДата: Понедельник, 02.12.2019, 17:08 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
представь, да!))) от окна не оторвать даже после того, как осколок сверкающей плазмы оказался у меня в руках летом прошлого года... и шаровую молнию в детстве видела, наблюдала за ней из открытой форточки... до сих пор помню тот золотистый свет, который и привлёк моё внимание.... гроза уже закончилась, тёплый летний дождь тоже выдохся... и тут появилось это золотое свечение, и я увидела, как по двору гуляет ОНА... размером с небольшой апельсин, она то плавно огибала тополя, деревянную горку, нелепо смотревшуюся летом, то резко меняла свой маршрут... а потом поднялась до проводов, раздался негромкий хлопок, а вслед - шипение, как будто плеснули водой на раскалённую сковороду, посыпались искры, и она исчезла, унеслась с потоком бегущих по проводам электронов... а ещё я не раз попадала под ливень с грозой - и в детстве, и потом... молнии сверкали над головой, ударяли в обочины дороги, по которой я шла вместе с участниками крестного хода - было не страшно ни капельки! честно-честно! наоборот, от каждого удара грома и разряда небесного электричества адреналин наполнял душу восторгом, а организм - огромной силой, как будто я подзаряжалась этой энергией подобно батарейке... а четыре года назад оказалась на передовой настоящего урагана, это мне помогло потом пережить не самые лучшие дни моей жизни...


нужно ли комментировать сие?
я больше скажу: можно ли комментировать сие?

Добавлено (02.12.2019, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Nana ()
17 км


Нанк, привет! ты свои 17 км в одну сторону осилила? я свои - осилил, слава Богу и Патриции


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 02.12.2019, 17:49 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
нужно ли комментировать сие?я больше скажу: можно ли комментировать сие?
можно. не не нужно))) просто принять к сведению (плюсом к тому, что я сказала про лампочки, что от меня взрываются, и про электроприборы, которые от меня ломаются)))))
 
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » СССР (Как это было.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz