[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Кинешма и ее проекты. (не перестают удивлять)
Кинешма и ее проекты.
РусскийДата: Четверг, 08.12.2022, 19:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
https://www.ivanovonews.ru/news/1309888/

"К концу 2022 года в городе Наволоки Кинешемского района завершится строительство централизованной системы водоотведения. Речь идет о трассе магистрального канализационного коллектора протяженностью около 9,5 км и пропускной мощностью 3000 кубометров в сутки. Именно по ней будут транспортировать сточные воды из Наволок в канализационные сети Кинешмы."

В настоящее время Кинешма со своим дерьмом не справляется, вонь канализацией в половине города, а тут еще добавится дерьмо из Наволок. Видимо не зря отказались вести канализацию под дном Волги из Заволжска в Кинешму, как то незаметно сократили проект, как бесперспективный и многозатратный, т.к. сточные воды придется качать насосными станциями, во сколько это все обойдется в перспективе, молчат.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Четверг, 08.12.2022, 21:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
https://www.ivanovonews.ru/news/1309888/"К концу 2022 года в городе Наволоки Кинешемского района завершится строительство централизованной системы водоотведения. Речь идет о трассе магистрального канализационного коллектора протяженностью около 9,5 км и пропускной мощностью 3000 кубометров в сутки. Именно по ней будут транспортировать сточные воды из Наволок в канализационные сети Кинешмы."

В настоящее время Кинешма со своим дерьмом не справляется, вонь канализацией в половине города, а тут еще добавится дерьмо из Наволок. Видимо не зря отказались вести канализацию под дном Волги из Заволжска в Кинешму, как то незаметно сократили проект, как бесперспективный и многозатратный, т.к. сточные воды придется качать насосными станциями, во сколько это все обойдется в перспективе, молчат.


автор утверждает следующее: "Это улучшит экологическую ситуацию в волжской части региона" - автор лукавит публике  или заигрывает с публикой?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!

Сообщение отредактировал мустанг - Четверг, 08.12.2022, 21:35
 
РусскийДата: Четверг, 08.12.2022, 21:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
автор лукавит публике  или заигрывает с публикой?

Для меня лукавит, потому что экологическая ситуация с закрытием и ликвидацией многих предприятий, колхозов, совхозов с их тысячами тонн удобрений стекающих в Волгу, эта ситуация давно улучшилась, кроме того население Кинешмы раньше было более 100 тысяч человек, сейчас 80, население Наволок более 10 тысяч. сейчас 8, население Заволжска было 18 тыс. сейчас менее 10. Такие масштабные проекты с таким малым количеством людей были не нужны, они лягут на эти города больгим бременем по их содержанию. Достаточно ыло локальных современных систем очистки. Ну это мое личное мнение.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Четверг, 08.12.2022, 22:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Цитата мустанг ()автор лукавит публике  или заигрывает с публикой?

Для меня лукавит, потому что экологическая ситуация с закрытием и ликвидацией многих предприятий, колхозов, совхозов с их тысячами тонн удобрений стекающих в Волгу, эта ситуация давно улучшилась, кроме того население Кинешмы раньше было более 100 тысяч человек, сейчас 80, население Наволок более 10 тысяч. сейчас 8, население Заволжска было 18 тыс. сейчас менее 10. Такие масштабные проекты с таким малым количеством людей были не нужны, они лягут на эти города больгим бременем по их содержанию. Достаточно ыло локальных современных систем очистки. Ну это мое личное мнение.


думаю, изначальная идея была - срубить бабла как можно максимально много. А это можно сделать только при наличии глобального проекта, но когда поняли, что спрятать под волжские воды такие огромные деньги не получится, ограничились малым: простой "галочкой"  в локальной ведомости по заработанной плате.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Четверг, 08.12.2022, 22:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
думаю, изначальная идея была - срубить бабла как можно максимально много.

А что у кого то в этом есть сомнения?


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Пятница, 09.12.2022, 13:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Цитата мустанг ()думаю, изначальная идея была - срубить бабла как можно максимально много.

А что у кого то в этом есть сомнения?

я думаю, это что-то нездоровое - везде видеть воров...

Добавлено (09.12.2022, 13:45)
---------------------------------------------
бывает, профессиональное, но русиш -и  не налоговый инспектор, и не полицейский, и не прокурорский

 
РусскийДата: Пятница, 09.12.2022, 14:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
думаю, это что-то нездоровое - везде видеть воров...


Думаю, нездоровое их не видеть...
Вот смотри для примера, сколько было говорено про коррупцию, в том числе и в армии, пока жареный петух не клюнул, провели "аудит" какая "армия" откосивших у нас, так понеслись военкомовские дела о коррупции. Подожди, когда денег не будет хватать на безопасность..., вспомнят и про многомиллиардные проекты по "оздоровлению" Волги, про "канализацию" для 9000 человек под дном Волги, которую планировали провести..., про насосные станции для перекачки дерма из одного города в другой.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Пятница, 09.12.2022, 15:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Вот он эту ветку создал вместо военных тем.
 
РусскийДата: Пятница, 09.12.2022, 21:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Вот он эту ветку создал вместо военных тем.

https://www.youtube.com/watch?v=WW99nPOdxo4


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Пятница, 09.12.2022, 22:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
А зачем нам портянки, если сапог уже нет?

Ностальгия?
 
РусскийДата: Суббота, 10.12.2022, 10:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Вот он эту ветку создал вместо военных тем.


Читай ежедневно по три четыре раза заголовки новостей в Яндексе на военную тему и ты поймёшь, что никаких дополнительных военных тем не требуется.

Добавлено (12.12.2022, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
я думаю, это что-то нездоровое - везде видеть воров...


https://cursiv.ru/news....-roshhi

Под носом главы Кинешемского района черные лесорубы целую берёзовую рощу спилили, а что творится в других лесных массивах, куда чиновничий нос не дотягивается. Вот такое у нас здоровое понимание отсутствия у нас злоумышленников и воров. Хотя следы присутствия "любителей" берёзовых рощь в данном районе почти повсеместно.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 12.12.2022, 13:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Под носом главы Кинешемского района черные лесорубы целую берёзовую рощу спилили, а что творится в других лесных массивах, куда чиновничий нос не дотягивается. Вот такое у нас здоровое понимание отсутствия у нас злоумышленников и воров.

Да чего тут говорить, одно ворьё кругом.  А руководство их крышует.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 12.12.2022, 15:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Вот такое у нас здоровое понимание отсутствия у нас злоумышленников и воров.
есть и воры, и мошенники, и насильники, и убивают, и за рулём пьют, и другие преступления совершают! чё ты об остальных не кричишь?
 
РусскийДата: Понедельник, 12.12.2022, 17:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
есть и воры, и мошенники, и насильники, и убивают, и за рулём пьют, и другие преступления совершают! чё ты об остальных не кричишь?

Во первых, я не кричу, а говорю спокойно и внятно. Во вторых, большинство мошенников, насильников, убийц, в том числе и пьяные за рулем, все эти преступники производные от глобально-тотального воровства. В третьих, данное тотальное воровство нанесло и наносит непоправимы и безвозвратный ущерб государству, обществу и каждой отдельной личности. В четвертых, воровство и безудержная коррупция это те главные причины ситуации, в которо сейчас оказалась наша страна. Ну это мое личное мнение, и я в этом убежден.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Понедельник, 12.12.2022, 18:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
я уже несколько раз слышал одну интересную фразу практически на всех наших  пропаганд-каналах, когда речь идет о войне на Украине, все дикторы-журналисты говорят о каких-то "союзнических войсках" или "союзнических силах". Стесняюсь спросить, что это за союзнические войска? У России есть союзники в этой войне? И они реально сражаются вместе с нашими парнями?

Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Кинешма и ее проекты. (не перестают удивлять)
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz