[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » О Кинешме
О Кинешме
ЖаннаДата: Четверг, 02.07.2015, 19:15 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Жанна ()это была ловушка
сети, силки и капканы расставляешь?

не я, а ты - это была твоя ловушка

ПаучокДата: Четверг, 02.07.2015, 20:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
не я, а ты - это была твоя ловушка
я никого ловить не собираюсь.Я не охотник. Ловушек у меня нет.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

мустангДата: Пятница, 03.07.2015, 12:22 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
вот теперь завершил срочную работу -  объясню. Прости, люб, полчаса назад не мог. дела важные. Понимаешь, Понь... Я сказал, что Господь - он как доктор. И это действительно так.  Он приходит к тем, кому Он нужен. И еще к тем, кто Его зовет на помошь при какой-то нужде. А к тем, кто Его не зовет, кто забыл Его - он не идет. Зачем, например, тебе идти к кому-то, если в тебе нет необходимости, если не зовут тебя? Обрати внимание. когда человек обычно первый раз приходит в храм? Да, когда у него что-то случается, когда возникают проблемы и нужна помощь. И Господь помогает. А когда у человека всё устаканится - он уходит от Бога. И Бог говорит ему: "Ну, как знаешь, брат. Нужен буду -  зови". А человек очень часто даже не просто поблагодарить Бога не хочет, а и забывает о нем напрочь. Но Господь не забывает о человеке... Он всегда с ним. Рядышком стоит. Даже рядышком с буддистом или мусульманином.  И в нужную минуту помогает. А если помощь не нужна - его, Бога, и незаметно. Не видим мы Его. Но Он тут, вот Он, обернись. Рядом с тобой сидит...
А что касается того, больной человек или здоровый - так это только реально больной видит себя здоровым... духовно здоровым, имеется в виду.
Понял ли?

1. Господь - не доктор
2. Господь приходит ко всем: даже к тому, кто Его отвергает
3. Господа Бога зовут не только в нужде, с ним общаются и в радости: я с Ним всегда делюсь своими радостями и победами. Нужду я на него стараюсь не вешать.
4. если во мне нет необходимости, я могу придти просто так: начальник караула должен производить дежурный обход - это закон безопасности
5. в храмы не хожу, ни в какие - не мое это
6. человек никогда не сможет уйти от Бога: он - Его продукт
7. Господь Бог никогда никого не забывает

А ты теперь понял ли?

Добавлено (03.07.2015, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Даже рядышком с буддистом или мусульманином

да, вдогонку: зря ты противопоставляешь одних другим - не по-божески это

Добавлено (03.07.2015, 12:19)

Цитата Жанна ()
когда человек здоров, он редко про Бога вспоминает, а заболеет, и рад бы к Нему, да не может - лежит больной и хромой... вот Господь к бедолаге сам и приходит...

да вы с Пауком, похоже, сговорились: ни твое объяснение меня не удовлетворило, ни Паука

Добавлено (03.07.2015, 12:20)

Цитата Паучок ()
Для того, чтобы поняли несведущие люди.

это кого ты назвал несведущим, самозванец?!

Добавлено (03.07.2015, 12:22)

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Паук, заметь: от ответа то ушла, про то, что любит или нет - ничего не сказала. То, что не уважает, еще не значит, что не любит. Есть у тебя надежда, Паук, есть!
это была ловушка: однажды я пауку сказала про нелюбовь к нему, так он стал меня носом тыкать  в Писание, потому на этот раз я выбрала формулу, к которой не придерёшься
 вот так здорово! И ты, Паук, и Жанна попали в свои же ловушки. Строитель, хочешь я и тебя загоню в твою же ловушку? А в Лункину хочешь?

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

СтроительДата: Пятница, 03.07.2015, 15:16 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
Строитель, хочешь я и тебя загоню в твою же ловушку? А в Лункину хочешь?
У тебя ума не хватит, ты гуманитарий.

мустангДата: Пятница, 03.07.2015, 17:47 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Строитель, хочешь я и тебя загоню в твою же ловушку? А в Лункину хочешь?
У тебя ума не хватит, ты гуманитарий.

я - не простой гуманитарий: многие уже обожглись на этом - и Лунка, и Нанка, и Лилька, и..... Нельзя недооценивать противника

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

ПаучокДата: Пятница, 03.07.2015, 19:57 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Уважаемый Понь, сегодня у меня нет ни сил, ни времени вступать с тобой в серьезную дискуссию. Прости. Давай до понедельника.

СтроительДата: Пятница, 03.07.2015, 22:30 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
многие уже обожглись на этом - и Лунка, и Нанка, и Лилька
Чего, такой уй горячий.

ПаучокДата: Пятница, 03.07.2015, 23:28 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Чего, такой уй горячий.
как утюг

мустангДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:18 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Уважаемый Понь, сегодня у меня нет ни сил, ни времени вступать с тобой в серьезную дискуссию. Прости. Давай до понедельника.

давай, дорогой. У нас - вся жизнь впереди. Правда понедельник будет горячий, вторник - жаркий, среда - полный зной, четверг - должно полегчать, ну а пятница - развратница! Так что - до пятницы

Добавлено (05.07.2015, 20:18)

Цитата Строитель ()
уй
 не уй, а ум: опять пишешь с ошибками

ЖаннаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:20 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
У нас - вся жизнь впереди. Правда понедельник будет горячий, вторник - жаркий, среда - полный зной, четверг - должно полегчать, ну а пятница - развратница! Так что - до пятницы

и мне на работу... после двух недель безделья даже не знаю, с какой стороны подходить....

Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » О Кинешме
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz