[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА
ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА
БуревестникДата: Четверг, 28.02.2008, 15:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
В минувшее воскресенье Кинешму с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Михаил Мень. Руководитель региона побывал на городских объектах и встретился с общественностью Кинешмы.

Первым пунктом в протоколе поездки Председателя правительства значился мельничный комплекс фирмы « Риат», где Михаил Мень принял участие в открытии цеха по производству овсяных хлопьев быстрого приготовления, ознакомился с оборудованием и условиями работы на новом для города предприятии. В течение тридцати лет предпринимались попытки, чтобы научиться, на местном уровне, делать овсяные хлопья. К сожалению, не удавалось отделить зерно овса от плевел. Похоже, с этой задачей справились мастера «Реата». Предприятию теперь под силу производить самую разнообразную продукцию, в том числе и ставшие популярными мюсли. Наш регион входит в зону рискованного земледелия. И не всегда, такие зерновые культуры как пшеница, озимая рожь радуют урожаем. Овес же, напротив, из-за своей неприхотливости к погодным, почвенным и агротехническим условиям преобладает в севооборотах Нечерноземной зоны. Открытие этого предприятия позволит селянам решить проблему с реализацией выращенной продукции. Хотя уже сейчас кампания «Реат» использует в производстве 25-30 процентов зерна, выращенного на Ивановских землях.

Затем гости прошли в соседние помещения, где расположился новый хлебозавод. Его мощность – до 10 тонн хлебобулочных изделий 15 наименований. Губернатору хлеб понравился. Оценил он и то, что все линии, которыми оснащен завод, отечественные. За исключением печи, работающей по принципу русской. Она - немецкая.

Во второй половине дня руководитель региона посетил реконструируемые очистные сооружения. Для Кинешмы очистные - многолетняя проблема, и сегодня для полного завершения строительства объекта ОСК-1 городу требуется 30 млн.рублей. Этот вопрос стал основным в обсуждении проблемы с главой города Виталием Сидоренко.

- Мы прекрасно понимаем, что кинешемские очистные сооружения - важнейший объект жизни региона и с экологической точки зрения, и с инвестиционной. Никакие инвестиционные проекты не могут быть реализованы без этой инфраструктуры: без канализации и очистки стоков. Поэтому нехватку финансирования будем рассматривать сразу после формирования нового областного парламента,- сказал Михаил Мень.

Кстати, при вводе в эксплуатацию первой очереди очистных снимется напряженность с очисткой стоков в северо-западной части города, в микрорайоне «Электроконтакт», с. Первомайский и Октябрьский.

http://www.admkineshma-ru.1gb.ru/pages/news1/news1.php?id=444

 
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz