[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 366 из 366
  • «
  • 1
  • 2
  • 364
  • 365
  • 366
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » ВЫ, ЧТО ТАМ ВСЕ ОХРЕНЕЛИ ! ! ! ! ! (выражаю свое неудовольствие...и полное неуважение)
ВЫ, ЧТО ТАМ ВСЕ ОХРЕНЕЛИ ! ! ! ! !
ЖаннаДата: Вторник, 18.06.2019, 16:52 | Сообщение # 5476
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Да ладна..., сколько крови пролито от безответственности монархов....

а это с какой стороны посмотреть... если брать не далёкую историю, триста раз переписанную, а хотя бы события афганской войны и участия в ней советских солдат, то мнение тоже разные, даж диаметрально противоположные... да и откуда тебе, мне знать об истинных мотивах принятия монархом того или иного решения? даже у архивистов не может быть полной картины события, хотя он оперирует документами... всё зависит от мнения, взглядов человека, изучающего то или иное событие...
Цитата Русский ()
Вспомни зеркало русской революции Льва Николаевича Толстого

нашёл авторитет....

Добавлено (18.06.2019, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Как это не знаешь!? Ты же несколько раз сказала, что тщательно изучила царскую жизнь. Значит все знаешь про те события. Без приказа солдаты стрелять бы не стали, даже винтовки  не зарядили бы без команды.

зачем мне помнить такие детали? я же не читаю лекции об истории того периода, потому я знаю то, что мне нужно знать  - что лично царь не отдавал приказа стрелять в демонстрантов

СтроительДата: Вторник, 18.06.2019, 18:08 | Сообщение # 5477
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
потому я знаю то, что мне нужно знать - что лично царь не отдавал приказа стрелять в демонстрантов

Он приказал вывести войска с боевыми патронами и отдал приказ ко дворцу никого не подпускать. Остальное сделали агенты охранки и офицеры, которым царь разрешил стрелять по своему усмотрению.

РусскийДата: Вторник, 18.06.2019, 21:11 | Сообщение # 5478
Генералиссимус
Жанна, нашёл авторитет....

Удивляешь ты меня ...,  Лев Толстой не авторитет, он гений, гуманист, мировая глыба, скала, он один из тех, кого называют наше все..., а ты так пренебрежительно..., право удивляешь..., и, извини, глупо думаешь о монархии, как о панацеи..., люди, монархи, они или не монархи... слабы..., каждый по разному из них чувствует свою роль в истории государства...., и в судьбах народа этого государства....

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

ЖаннаДата: Среда, Вчера, 13:39 | Сообщение # 5479
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Он приказал вывести войска с боевыми патронами и отдал приказ ко дворцу никого не подпускать. Остальное сделали агенты охранки и офицеры, которым царь разрешил стрелять по своему усмотрению.

опять "истории кпсс" начитался?

Добавлено (19.06.2019, 13:45)

Цитата Русский ()
и, извини, глупо думаешь о монархии, как о панацеи..., люди, монархи, они или не монархи... слабы..., каждый по разному из них чувствует свою роль в истории государства...., и в судьбах народа этого государства....

я не считаю в настоящее время монархию панацеей, т.к. мы прос....профукали свой исторический шанс... монархию нужно заслужить! вымолить-выпросить, но не у президентов и прочих мира сего, а у Бога, т.к. это только  в ЕГО власти
Цитата Русский ()
Удивляешь ты меня ...,  Лев Толстой не авторитет, он гений, гуманист, мировая глыба, скала, он один из тех, кого называют наше все..., а ты так пренебрежительно..., право удивляешь...

писатель он замечательный, но по-человечески не мог не ошибаться, потому на 100% доверять сказанному и написанному им, я не могу...

мустангДата: Среда, Вчера, 22:59 | Сообщение # 5480
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
я не считаю в настоящее время монархию панацеей, т.к. мы прос....профукали свой исторический шанс... монархию нужно заслужить! вымолить-выпросить, но не у президентов и прочих мира сего, а у Бога, т.к. это только  в ЕГО власти

эко как загнула: монархию надо просить у Бога, это - только в ЕГО власти. То есть в Америке все - безбожники?!

Добавлено (19.06.2019, 23:01)

Цитата Жанна ()
вымолить-выпросить, но не у президентов и прочих мира сего, а у Бога, т.к. это только  в ЕГО власти

"писатель он замечательный, но по-человечески не мог не ошибаться, потому на 100% доверять сказанному и написанному им, я не могу..." - человек ты - замечательный, но по-писательски не можешь ты не ошибаться, потому на 100% доверять сказанному и написанному тобой, я не могу

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

СтроительДата: Среда, Вчера, 23:55 | Сообщение # 5481
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
опять "истории кпсс" начитался?

А ты чего начиталась? Мусорных книг, которые продажные журналюги написали по заказу?

Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » ВЫ, ЧТО ТАМ ВСЕ ОХРЕНЕЛИ ! ! ! ! ! (выражаю свое неудовольствие...и полное неуважение)
  • Страница 366 из 366
  • «
  • 1
  • 2
  • 364
  • 365
  • 366
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz