[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Рост цен
Рост цен
ПетрДата: Четверг, 21.02.2008, 21:51 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
И самой себе платить?

Не ждать милостей от жизни, взять их сегодня и сейчас, вот основная задача.

Quote
для этого нужны деньги,

Нужно желание и воля к жизни. Деньги не важны.

Quote
и быть начальницей я не смогу, у меня приоритеты другие и задатки не лидерские, я не готова бросить все раджи карьеры, что уже делает меня в плане лидера аутсайдером

Никто не заставляет Вас руководить коллективом, научитесь зарабатывать сами, потом и думайте о коллективе. Скорее семейного образца. Или привыкните к мысли, что дядя всегда вас может выкинуть с волчьим билетом.
А говорите не прижимает. Тех кого поприжимало, давно это освоили и всегда имеют в резерве два три плацдарма, чтобы в случае чего послать дядю куда подальше. Таким дядя и платит больше, боится сукин сын. Они вообще боятся борзых. Это уже сущность человека.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ЦацаДата: Четверг, 21.02.2008, 21:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой, Петр, ну любите вы втирать, хлебом не корми, на все вопросы ответы напред напишите. Как приятно учить неразумную молодежь...
а вы Натали, и Zuzuka, записывайте, записывайте tongue tongue
 
ZuzukaДата: Четверг, 21.02.2008, 22:00 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
И самой себе платить? для этого нужны деньги,
Тогда действительно остаётся "горбатится" на чужую тётю. Впрочем... почти вся страна так живёт.


 
ЦацаДата: Четверг, 21.02.2008, 22:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Это не вредно горбатится" на чужую тётю, даже полезно. А если эта тетя еще и нормальный руководитель, так можно жить очень даже ничего. Во всяком случае, вы не будете заниматься работой 24 часа в сутки и думать о завтрашем дне, отработали и ушли...
 
ZuzukaДата: Четверг, 21.02.2008, 22:14 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цаца)
А если эта тетя еще и нормальный руководитель
Вот. Вот. Если нормальная. А не 47 летняя неврастеничка.

Добавлено (21.02.2008, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Цаца)
отработали и ушли...
Бывает что и навсегда. Правильно сказал Пётр-"с волчьим билетом". Мой знакомый в Москве решил сделать себе карьеру. делал её... 4 года. Стал зам.начальника, а через неделю... фирма развалилась. Теперь работает на карандашной фабрике. Из принципа!


 
ЦацаДата: Четверг, 21.02.2008, 22:19 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Большая ошибка делать карьеру, особенно в солидных фирмах.
Конечно каждый ищет то чего хочет. В основном карьера нужна для понтов, а потом и получается, что когда фирма разрастается появляется слишком много руководителей... начинают чистить... в итоге остаются исполнители.... а на резюме таких бывших руководителей никто не смотрит, никому понты не нужны biggrin
 
ZuzukaДата: Четверг, 21.02.2008, 22:26 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Большая ошибка делать карьеру
Целиком и полностью поддерживаю. Очень неблагодарное дело. И мне кажется... в старости будет немного обидно... не знаю почему. Наверно будут другие ценности.


 
ЦацаДата: Четверг, 21.02.2008, 22:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Карьеру можно сделать если имеешь приличный капитал или связи, если этого нет, то лучше думать о том как стать нормальным специалистом
 
алекс_007Дата: Четверг, 21.02.2008, 23:33 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересный подход. Попробуем разобраться.
Карьера. Термин употребим в случае, если индивидум работает по найму. Можно ли сделать карьеру в частном бизнесе? Вряд ли. Если компания большая и достаточно стабильная, желательно типа Газпрома, то только имея связи. В иных случаях, Вы рискуете реально оказаться либо в сокращенных, либо в обанкротившейся конторе.
В нынешних условиях частные конторы долго не живут. Максимум 4-5 лет.
Т.е. работа по найму в частной конторе достаточно не перспективна.
Однако при этом можно набирать опыт и определенную клиентскую базу, с которой после покидания можно начинать свой бизнес.
Карьера в гос.структурах. Но чтобы работать и делать карьеру в гос.структуре, по моему скромному мнению, надо быть подлецом и мерзавцем, взяточником и подхалимом.
Остается единственный вариант: вести свое дело.
Его, в принципе, можно начинать даже не имея стартового капитала и связей. Но набраться терпения и идти в "Ваньки Жуковы" (работником по найму) работать за хлеб и воду. Чтобы набраться опыта и понимания, чего хочешь и что можешь. А потом уже открыть свое дело.
Занудливо? Но такова уж судьба предпринимателя. Анализ, расчет, движение.


давайте жить дружно
 
ПетрДата: Пятница, 22.02.2008, 08:20 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Занудливо? Но такова уж судьба предпринимателя. Анализ, расчет, движение.

Браво Алекс, лучше и не скажешь.

Нет уважаемая Цаца, не имею я привычки втирать, при всем своем занудстве. Просто считаю унизительным зависеть от хама начальника. А начальник хам, если ты наемник. Если ты в любой момент можешь послать его( расторнуть договор) он ведет себя совсем по иному. Тут главное иметь резезвы и плацдармы.
Видимо мы крутимся в разных кругах, жизнь работников крупных компаний и госслужащих для меня темный лес. Знаю только, что они боятся неугодить боссу. С другой стороны многие мои знакомые соседи и прочее, по разным причинам вылетили из бизнеса в начале 2000х. Слишком много было волн гона. Какое-то время пробовали себя менагерами, но это быстро закончилось. Последние 4-5 лет работали охранниками, и что Вы думаете. Они все разнюхали, за свой счет обучились выправили лицензии и потихоньку сами начали диктовать условия боссам. Теперь у мужиков полезли проекты, вылезти на Москву, оформить вид на жительство и разрешение на работу, а затем вахтовым методом ездить на работу. Вашему Лужкову с его любовью к гастрбайтерам без наших охранников никуда не дется. Так этим мужикам за 50. Думаю лет 10-15 они в этом деле продержаться. Для профессионального бизнеса большой капитал не нужен.

Насчет карьеры. Ну это глупости. Карьера в Госкорпорациях невозможна, там понятие карьеры заменено понятием кумовства. На сладкие местечки сажают своих да наших, которые часто на рабочих местах не появляются. Это все разные ипостаси реальной корупции.
Другое дело набираться профессионального опыта, бо мастерство как известно не пропьешь, а связи нельзя передать.
Вообще два известных принципа - не верь, не бойся, не проси, и подальше от начальства, поближе к кухне, неотъемлемая часть нашей жизни.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ЦацаДата: Пятница, 22.02.2008, 08:31 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Петр, каждый из нас по своему хам, даже самый нормальный начальник имеет массу недостатков, с которыми иногда трудно примириться. Да, можно вовсю кричать что надо, надо, надо иметь свой бизнес для независимости. А вы не подумали об армии просто исполнителей, которые не умеют вести свой бизнес, которые просто классные специалисты - программисты, токари, слесари, повара и т.д, которые могут отдать свои знания и умения во благо. Они вынуждены зависеть от своего начальника хоть и дурака.
Можно хоть каждый день менять работу и искать недостатки в других, если сам не научишься общению с людьми, любой начальник будет уродом.
В конце-концов по молодости и не плохо иметь придурковатого (или придурковатую) шефа, конечно если те не заходят за рамки неприличного. Научишься терпению и дипломатичности
 
алекс_007Дата: Пятница, 22.02.2008, 09:15 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Ярчайшие примеры подходов (различных) к деловой активности.
1. наемник. Их тьма и не счесть им числа. Никто их не упрекает за то, что они не умеют, не хотят вести свое дело.
2. Сам себе хозяин. Не всяких может родиться таким; и не всякий родившийся с такими потенциями, становится таким.

Собственно, этим можно и закончить. tongue tongue tongue


давайте жить дружно
 
ШeфДата: Пятница, 22.02.2008, 11:39 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Мужики, ну все извыпендривались... cool Привет от неудачников! biggrin
 
ПетрДата: Пятница, 22.02.2008, 12:47 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Мужики, ну все извыпендривались... Привет от неудачников

Да ладно уважаемый Шеф, все мы немного неудачники, каждый из нас по-своему неудачник.
Ну не берут таких в космонавты, в смысле в исполнители, вот и приходится самим как-то крутится.
А выпендреж только от одной мысли- "Мы выжили, мы дожили, мы живы, живы мы" Или не спешите нас хоронить.
Алекс видимо судит по Москве, а Вы у нас посмотрите, все сплошь неудачники, живушие случайными заработками. Но ложиться под шефа, да когда в жизни. cool


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Пятница, 22.02.2008, 13:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да вы тоже не обижайтесь, это я от зависти, у нас, олигархов, жизнь тяжелая. biggrin
 
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Рост цен
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz