[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Зарплаты в Кинешме
Зарплаты в Кинешме
ШeфДата: Пятница, 08.02.2008, 13:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Луна, в 10-й раз спрашиваю, а что значит - большие? Скока вешать?
 
ПетрДата: Пятница, 08.02.2008, 13:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ну вы скажете господа хорошие. Нешто в Иванове зарплаты намного выше Кинешемских?
Москва и Подмосковье отдельная песнь. Там выские зарплаты, но и цены запредельно высокие. Для нас пиво по 10 баксов издевательство, за это можно и по фэйсу схлопотать. В общем ситууевина говорит о чиста конкретной стагнации и деструкции. Как в общем, так и в частностях. Абсолютно нормальным делом стало кидать партнеров при расчетах. Не доплачивать или вообще не платить. Буржуины отъигрываются на собственных коллективах ессно. Хорошо еще, что что-то платят. Могут вообще не запллатить за работу, а то и с тебя взять. Опять же все отмечают полную совковость обслуживания и в торговле, и в общепите, и в услугах.
Ситуация в чем-то напоминает горбачевшину образца 89-90 года, деньги то платили, а вот товара не было.
Теперь наоборот, товар есть, но денег мало платят, или не платят. Зато есть высокие показатели низких задолженностей. Действительно зачем получать по шапке за высокую задолженность по зарплате, проще ее не платить, или почти не платить. Качество доступного товара, кстати совсем не отменное. По кредитам частенко втюхивают не ликвид и брак.
Про соцзащиту, говорить не хочется, противно. Пока в бюджетном и пенсионном секторе, выплаты не будут приемлемыми, можно забыть о росте зарплат. Тебе всегда будут тыкать тем, что другим живется хуже, и ничего тут не поделаешь.
Успокоим себя очередным пропагандистким штампом, нового образца:
"За границей вообще кошмар, инфляция, рецессия, валютные кризисы. А у нас тишина и стагнация".


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
БуревестникДата: Пятница, 08.02.2008, 13:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Петр)
Там выские зарплаты, но и цены запредельно высокие.

Ага, наверное у нас в Кинешме люди другого сорта, и едим мы меньше и одеваемся раз в пять лет. Я будучи в Москве возле гостиницы "Измайловская" зашел в магазин и был удивлен тем, что цены были такие же как в Кинешме, а местами даже ниже.

 
ШeфДата: Пятница, 08.02.2008, 13:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Знакомый в Москве работает монтажником. Пролетарий. Зарплата - 60 тыс. р. Бесплатная кормежка, на работу возят, общага - 2 тыс. р. в месяц. И кто у нас угнетенный класс: мы, провинциальные менеджеры или это рабочая аристократия?
Заметьте, считаю, что этот парень свои пенёнзы честно заработал. Я просто на тему классового деления общества.
И не хрен, Макаров, Юру карьерой попрекать. Перспективы пока очень мрачные. У всех нас.
 
ПетрДата: Пятница, 08.02.2008, 14:10 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Я будучи в Москве возле гостиницы "Измайловская" зашел в магазин и был удивлен тем, что цены были такие же как в Кинешме, а местами даже ниже.

Не сравнивал цены на продкорзину. Но знаю, что люди считающиеся в Москве очень высокооплачиваемыми, ездят в ТЦ достаточно далеко, чтоб затарится продовольствием на неделю. Не знаю как в Кинешме, но это вообще то диковато. Всегда можно отоварится на рынке по приемлемой цене. У них немеренно дорог проезд и качество общественного транспорта даже по сравнению с нашим ужасающее. Конечно самый польной вопрос для иногороднего это наем жилья. Эта составляющая сжирает все и вся. Плюс к тому дорога на работу 1,5-2 часа, как и обратно. Хотя кто помоложе и поздоровее стремятся в столица, чтобы оплатить например кредит на жилье и так далее. Москва это город, где зарабатывают, а не где живут. Не забудьте по постоянные поборы и грабежи иногородних. Нет существовать там конечно можно, но все равно это город желтого дьявола.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Пятница, 08.02.2008, 16:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Меня больше интересует как социально-психологический аспект: глобальное одиночество гастарбайтеров из русской профинции в многомиллионном мегаполисе. Отказ от жизни в обмен на зарплату.
 
БуревестникДата: Пятница, 08.02.2008, 16:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Отказ от жизни в обмен на зарплату.

А они месяц пашут в Москве, а потом неделю пьют и развлекаются в Кинешме.

 
ПетрДата: Пятница, 08.02.2008, 16:52 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
А они месяц пашут в Москве, а потом неделю пьют и развлекаются в Кинешме

С такой жизни не просто запьешь, а еще и закуришь. Шутка, но грустная. Не сломаться от такой жизни могут самые стойкие, или имеющие цель, оплатить жилье, заработать на выезд заграницу и так далее. Так и они бывает ломаются. Кстати общаги там по некоторым оценкам в бытовом плане ужаснее наших, а шпана их населяющая поотвязанее будет. Тяжело грозить южному централу, попивая пиво у нас в деревне.
Но, хочешь выжить, не бойся дьявола.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ЛунаДата: Суббота, 09.02.2008, 22:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
десятый раз думаю

Деньги есть, проходи.
 
БуревестникДата: Воскресенье, 10.02.2008, 18:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Думаю, что в низкой оплате труда виноваты сами же кинешемцы, которые соглашаются работать за столь мизерные зарплаты.
 
ЦацаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 20:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Юрий, куда денешься, когда кушать хочется. Скажите в вашем городе много свободных вакансий?
 
ПетрДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:48 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Понимаете в чем дело. Кажется, просто нет рабочих мест, на которые можно было бы согласится. Или с зарплатой обжулят, или заставят работать за копейки попрекая бесплатным обедом. Есть такая хрень. И работодатели чувствуют, что идти людям некуда. Не потому, что они консервативны, а потому что нечего менять. Сами подумайте стоимость рабочего дня от 12 до 8 часов около 400 рублей. В области наверное меньше. Прибавьте сюда всевластие работодателя. Кого-то защищает закон, кого-то внезакон. Только ругаться никто не хочет, глупо и вредно.
Короче налицо стагнация. То что предлагают на бирже или твердые копейки или очередной обман. И больше никто платить не будет, только индексируют с учетом инфляции.
На супер-продвинутых предприятиях, рабочим после рабочего дня читают различные лекции, им совсем не нужные. Конечно за это никому не платят. Это я так для прикола рассказал.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый Петр, я уже говорил, что цены на потребительские товары в Кинешме выше, чем в Иванове, а зарплаты ниже и значительно.
А по области в целом... вот недавно ездил в Тейковский район. В д. Кучегототам вновь заработала фабрика, зарплата - 8 тыс. р. Для деревни это много.
 
БуревестникДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Все собираем чемоданы, едем в Кучегототам. Как в Тейково съездили? wink
 
ЦацаДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:22 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Думаю, что в низкой оплате труда виноваты сами же кинешемцы, которые соглашаются работать за столь мизерные зарплаты

Москвичи взвыли от того что в нормальных фирмах (где платять немного больше и дают соцпакет) работают иногороодние. Работодателю выгодно взять программиста например из Саратова, чем "капризного" москвича, который черз пару лет будет требовать повышения зарплаты. Народ приезжает без понятия что 20 тысяч это не деньги для мегаполиса, снять квартиру на них и прокормить хотя бы себя довольно затруднительно. Люди не понимают того что много для одного города, совсем мало для другого.
В строительстве, в парикмахерских, в магазинах москвичам делать уже нечего. Нанимают на работу людей без понятия как надо работать, без культуры, без знания языка и т.д. Зато какая экономия!!! А теперь говорят так вам москали и надо.
А вы говорите виноваты сами кинешемцы. Не довольны? Откажетесь от работы? Работодатель плакать не будет, без людей не останется, пригласит тех же корейцев и таджиков

 
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Зарплаты в Кинешме
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz