[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Человек-корабль. Как в Простоквашино, только Кинешма. (Ледокол «Андрей Назаров» - ледокол и человек)
Человек-корабль. Как в Простоквашино, только Кинешма.
ИнтервентоДата: Пятница, 26.04.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Судостроители питерского Балтийского завода приступили к практическому осуществлению проекта создания атомного ледокола нового поколения.
Он станет самым большим и мощным в мире и способен проводить в Арктике танкеры водоизмещением до 70 тысяч тонн, преодолевая даже трёхметровые льды.
Согласно графику, закладка ледокола на стапеле запланирована на ноябрь следующего года, спуск на воду — в ноябре 2015 года.
 
К этой дате инициативная группа жителей Кинешмы предложила дать ему название — «Андрей Назаров» — за «большой вклад в развитие речного порта Кинешмы». В 2015-м году исполнится ровно десять лет со дня подписания тогдашним градоначальником распоряжения о передаче контрольного пакета речного порта нижегородскому пароходству. За этим последовала продажа за бесценок теплохода «Москва-154», барж, паромов и пр., после чего порт перестал существовать.
 
«Нет, а что здесь такого, — говорит жительница Кинешмы Наталья Петрова. — Значит, у кого-то ума хватает выдвигать человека, развалившего абсолютно все сферы городского хозяйства, на звание «Почётного гражданина»! Он как раз как тот ледокол — не разбирая дорог, пытается вернуться во власть. Хотя я бы его именем стихийные свалки скорее назвала — там его фамилии самое место».
Об этом пишет интернет-газета Курсив.ru
 
РусскийДата: Пятница, 26.04.2013, 11:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8440
Репутация: 11
Статус: Offline


Наверно полковнику "за державу обидно"...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Пятница, 26.04.2013, 11:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38546
Репутация: 113
Статус: Offline
Рус нашёл собеседника-единомышленника против Назарова biggrin
 
РусскийДата: Пятница, 26.04.2013, 12:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8440
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
Рус нашёл собеседника-единомышленника против Назарова


Я не против кого, я за себя..., мне понятны устремления как "единомышленников", так и др., но с Натальей Петровой, которую я не знаю, я согласен... Я вообще не понимаю, зачем тянуть людей во власть не оправдавших доверия, и занимавшихся только


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Пятница, 26.04.2013, 12:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38546
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Русский)
Я вообще не понимаю, зачем тянуть людей во власть не оправдавших доверия


Твоего личного доверия? А другие ему доверяют. И далеко не глупые люди - знаю таких.
 
РусскийДата: Пятница, 26.04.2013, 12:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8440
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
А другие ему доверяют. И далеко не глупые люди - знаю таких.


И я знаю..., у них другой уровень доверия, корыстный, а у меня простой человеческий...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Пятница, 26.04.2013, 12:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38546
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Русский)
И я знаю..., у них другой уровень доверия, корыстный, а у меня простой человеческий...


А считается корыстью, если мне из двух вариантов больше нравится на посту губернатора Назаров, а не Мень? Хотя я не исключаю, что могут быть и другие фамилии, но их пока никто не знает. Назаров в том числе и потому, что он сейчас "человек Прохорова", который может быть полезен нашей области примерно так, как Абрамович - Чукотке.
 
IrochkaДата: Пятница, 26.04.2013, 12:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья Петрова - псевдоним. Это,как мне говорили, то ли Котляр, то ли Горохов. Не помню точно. А так называемое письмо жителей сочинил и водрузил на знамя борьбы с Назаровым г-н Кузнецов, который депутат ИОД. Зачем? Кто его знает. Раньше, вроде, он Назарова любил. Но одно известно точно - он не очень желает, чтоб раскрутили тему с тем, что заказы по охране объектов соцсферы заводит на себя (в смысле, на свою фирму). Поэтому сметы поделены на суммы менее 100 тыс. рублей. И специально для этого он челобитное письмо пахомову писал. Мол, обращаются... школы да сады). На 2 млн. рублей наобращались. Типа, дайте мне, сергей Александрович, эти деньши в рамках депутатских наказов, а уж я (за строками) против Назарова похлопочу. Такие дела.

Нет хорошего человека, нет плохого человека. Есть ЧЕЛОВЕК.
 
РусскийДата: Пятница, 26.04.2013, 12:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8440
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
считается корыстью, если мне из двух вариантов больше нравится на посту губернатора Назаров, а не Мень? Хотя я не исключаю, что могут быть и другие фамилии, но их пока никто не знает. Назаров в том числе и потому, что он сейчас "человек Прохорова", который может быть полезен нашей области примерно так, как Абрамович - Чукотке.


Вероятно, в тебе живет, какая то личная неприязнь к Меню и для тебя без разницы кто его проводит из региона, я же на вещи смотрю с чисто со своей колокольни... А сказочки про Абрамовичей мы слышали, вот приедет сам Прохоров, поездит по области, посмотрит на "послевоенную" обстановку и скажет, братья я в долгу у вас и буду вам помогать и словом и делом, вот может я и поверю, а словам и обещаниям полковника пусть наивные люди доверяют...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Пятница, 26.04.2013, 12:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38546
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Русский)
и для тебя без разницы кто его проводит из региона


Нет, мне это не без разницы. А песни Меня мне, и правда, режут ухо... angry
 
РусскийДата: Пятница, 26.04.2013, 12:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8440
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Irochka)
А так называемое письмо жителей сочинил и водрузил на знамя борьбы с Назаровым г-н Кузнецов, который депутат ИОД. Зачем? Кто его знает. Раньше, вроде, он Назарова любил.


Было бы столь обидно, если бы в письме был навет на бывшего эффективного менеджера, а так получилось аналитическое письмо с оценкой времен правления бывшего мэра...все соответствует действительности...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
IrochkaДата: Пятница, 26.04.2013, 12:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 4
Статус: Offline
Русский. Бредятина на 90%. Мне все равно на Назарова , Кузнецова и всех вместе взятых, но абсолютное большинство того, что там написано - за пределами полномочий муниципальной администрации в принципе и часть - просто вывернута с точностью наоборот. Кушают не то, что происходит, а то, что интерпретируют. Вот "Русский" съедает второе. Я сама из Кинешемского района и знаю (не слышала) фактуру в том виде, как она есть, а не как подана неизвестно кем.

Нет хорошего человека, нет плохого человека. Есть ЧЕЛОВЕК.
 
ЖаннаДата: Пятница, 26.04.2013, 12:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38546
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Русский)
все соответствует действительности...


А я сомневаюсь, что мэр Кинешмы имел полномочия что-то делать с речным портом... Даже при советской власти такое было невозможно.
Вряд ли порт мог быть МУПом... А теплоходы и прочие речные суда - городским транспортом... cool
 
РусскийДата: Пятница, 26.04.2013, 13:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8440
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Irochka)
"Русский" съедает второе.


И мне тоже до них... Спорить не буду, но полномочий хватало с лихвой..., если пришлось срочно в думу бежать, бросив город на кого, на Вахотина...
Что касается пределов полномочий, то не надо забывать, Назаров был избранный мэр, у него была ручная дума, возглавляемая Сергеевым, который даже документы задним числом подписывал и в июне у него был 31 день ...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Пятница, 26.04.2013, 13:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38546
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Русский)
Что касается пределов полномочий, то не надо забывать, Назаров был избранный мэр, у него была ручная дума


Что толку от ручной городской думы, когда все деньги шли из области. А с тогдашним губером он был в жутких контрах. И я хорошо помню, как ваши денежки Тихонов отдал в Вичугу единомышленнику Ступину. И нам в городе сделали такие дороги, что кинешемцы приезжали и плакали от зависти.
 
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Человек-корабль. Как в Простоквашино, только Кинешма. (Ледокол «Андрей Назаров» - ледокол и человек)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz