[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Провинция глазами очевидцев. (Провинция — это не местность, а состояние ума.)
Провинция глазами очевидцев.
ЛунаДата: Суббота, 11.05.2013, 13:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата (мум)
и,вдруг,там появился левитан,событие то вообщем никудышное по меркам того времени,ну левитан и левитан,очередной жид,к которому один и тот же вопрос на протяжении веков,прошли года,русский посёлок живший по русским традициям посещает президент,да не какой-либо а медеведев,
да не клади ты так много на левитана... ну помалевал малек, только медведь тут ни причем, и без левитана приватизировали бы местечко, а левитан как милая родинка на шее красивой барышни


Деньги есть, проходи.
 
ЛунаДата: Суббота, 11.05.2013, 13:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата (мум)
депутат имеющий в собственности 78 домов,это кто же избрал такого депутата...
это тебе только кажется что есть выборы.. на выборах нужна только твоя туша для статистики, что происходит дальше не нашего ума дело


Деньги есть, проходи.
 
ЛунаДата: Суббота, 11.05.2013, 14:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата (Русский)
почти каждый праздник, для забегов, эстафет, я думаю люди уже не навидят спорт, кому нужен спорт, который создает городские неудобства....
по ровной дороге каждый дурак пробежать может.. пора переносить эстафеты на грунтовую дорогу с лужами, так сказать бег с препятствиями что-то типа триала


Деньги есть, проходи.
 
СерыйДата: Суббота, 11.05.2013, 18:41 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Репутация: 21
Статус: Offline
Русский

**** "Чего только не делается .................
.....................................................
......................................................"
А.П.Чехов *****

Дни уже длинные, светает рано, на ногах уже ни свет ни заря даже если  накануне лишнего примешь. Вот и мы с товарищем сегодня в церковь утром на литургию к 7.00.
Церковь у нас классная - Храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
 Слава Богу, пришли ещё народу нет никого, дружок мой давай целовать, чуть ли не обнимать, икону «Неупиваемая Чаша». Ну не выветрилось ещё после вчерашнего у него, ну бывает так у нас у козлов, свою дурь всегда с собой носим, но Боженька наш сжалился, успели мы утихомириться, пинками нас не выгнали. Зато после литургии попали мы   и на крёстный ход, и раздачу артоса (хлебушка) по случаю Светлой седмицы.
Может я чего и перепутал в названиях, но мы в церкви мы побывали, отметились, ну и чуток всё-таки опростоволосились - Христос воскресе - и нет артоса, а его, оказывается, нужно было домой брать. Но, всё равно, столько узнали... а пивко то мы, конечно, уже после пили.
     
Обожаю я Чехова.
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» - тоже его слова.
Иными словами- хочешь жить, умей вертеться. В человеке всё должно быть   и скромность, в церкви например, и наглость, при ответе на хамство, и смелость, когда родных защищаешь, и осторожность, при езде на авто или что бы дров не наломать, и немного ДУРИ ДЛЯ УДАЧИ. Чем всего больше,тем легче жить.

Завтра будет Антипасха. Желаю всем удачи.
 
ЛунаДата: Суббота, 11.05.2013, 19:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата (Серый)
В человеке всё должно быть   и скромность, в церкви например, и наглость, при ответе на хамство, и смелость, когда родных защищаешь, и осторожность, при езде на авто или что бы дров не наломать, и немного ДУРИ ДЛЯ УДАЧИ. Чем всего больше,тем легче жить.

и еще бы не переборщить с этим набором что бы было легче окружающим


Деньги есть, проходи.
 
мумДата: Суббота, 11.05.2013, 19:04 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4327
Репутация: 16
Статус: Offline
то тебе только кажется что есть выборы.

какие выборы,ты что с руха дубнула,неужели кто то когдато проголосует за медведева или теневоготкардинала путина,бред сивой кобылы,а нука поспрашивай этих внутризаводских,этих русских,буревестников,разных жанн,это же ////тся можно,они же варятся в своей каше,у них же в голове буреполом...
 
мумДата: Суббота, 11.05.2013, 19:09 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4327
Репутация: 16
Статус: Offline
на первом предложении серого утух,уснул,не знаю этого.....ой засыпаю...
 
ЛунаДата: Суббота, 11.05.2013, 19:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата (мум)
у них же в голове буреполом...
у все по разному.. у кого-то пустота, у кого=то камень, бывает солома, труха тоже встречатся, а бывает  вообще головы нет - человек шеей заканчивается... ну что-то типа пня


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Суббота, 11.05.2013, 19:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (мум)
у них же в голове буреполом...


Буреполом в Нижегородской области, а не в моей голове fudge Ты географию по колониям изучал?
 
ЖаннаДата: Суббота, 11.05.2013, 19:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Серый)
В человеке всё должно быть   и скромность, в церкви например, и наглость, при ответе на хамство, и смелость, когда родных защищаешь, и осторожность, при езде на авто или что бы дров не наломать, и немного ДУРИ ДЛЯ УДАЧИ. Чем всего больше,тем легче жить.


Люблю я Серого heart
 
ЛунаДата: Суббота, 11.05.2013, 20:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Мне про дурь понравилось))))

Деньги есть, проходи.
 
РусскийДата: Суббота, 11.05.2013, 21:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Nana)
.


Нана, а чего удалила свой пост?)))

Цитата (Серый)
Обожаю я Чехова.


И я люблю читать Чехова.
Цитата (Серый)
Иными словами- хочешь жить, умей вертеться. В человеке всё должно быть и скромность, в церкви например, и наглость, при ответе на хамство, и смелость, когда родных защищаешь, и осторожность, при езде на авто или что бы дров не наломать, и немного ДУРИ ДЛЯ УДАЧИ. Чем всего больше,тем легче жить.


А эти слова можно расценивать как пожелание всем нам?


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
NanaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (Русский)
Нана, а чего удалила свой пост?)))


 
А зачем тебе мой пост? Он же по теме. А тебе это неинтересно.
Ты уже забыл, зачем тему открыл.


Сообщение отредактировал Nana - Воскресенье, 12.05.2013, 01:51
 
ЛунаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
хаха.... наехала))))

Деньги есть, проходи.
 
СерыйДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:09 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Репутация: 21
Статус: Offline
*В автобусе.
- Мужчина, уступите, пожалуйста, место девушке.
- Обойдёшся. Один раз уступил, потом жениться пришлось.*

Жанна, спасибо за комплимент. Даст Бог, может встретимся, попляшем под ёлочкой. Если соберутся все, то хоровод будет не хилый.
 
Когда я учился в технаре, был случай когда я одновременно висел и на доске позора и на доске почёта.  На первом этаже был плакат  "Стыд и срам", менты писюльку прислали за распитие спиртного не там где положено, на втором меня поздравляли за успешное выступление в соревнованиях. Но стипендию всё равно дали, как "малоимущему", тренерша помогла, спасибо ей.

Вот и на нашем форуме может случиться, что  окажешься на разных ветках как на разных этажах.
Но повод выпить всё равно будет одинаковый.
 
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Провинция глазами очевидцев. (Провинция — это не местность, а состояние ума.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz