[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » БОНЯЧКИ (Бонячки - они Бонячки и есть...)
БОНЯЧКИ
СтроительДата: Четверг, 04.08.2016, 15:15 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
на госслужбу перешел что ли?

Нет.
 
ПаучокДата: Четверг, 04.08.2016, 15:18 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Нет.
Наверно кассиром в бухгалтерию устроился, деньги считает.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 04.08.2016, 15:23 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Потому что был явно ефрейтором!
Рядовым был.


тогда нечего стесняться: высылай! Можешь все 5 штук.

Добавлено (04.08.2016, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()на госслужбу перешел что ли?

Нет.


ну, слава Богу, хоть один с мозгами


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 04.08.2016, 21:33 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Жанка наверное стишок строчит, жду не дождусь результата.
 
ПаучокДата: Четверг, 04.08.2016, 21:42 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Жанка наверное стишок строчит, жду не дождусь результата.
жди-жди. Дождешься, думаешь?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Четверг, 04.08.2016, 23:07 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Жанка наверное стишок строчит, жду не дождусь результата.
не дождёшься - спи спокойно)))
 
ПаучокДата: Четверг, 04.08.2016, 23:57 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
не дождёшься - спи спокойно)))
Вот видишь, я прав оказался.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 05.08.2016, 09:07 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Вот видишь, я прав оказался.

Признаю.
 
ПаучокДата: Пятница, 05.08.2016, 13:56 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Признаю.
Щас Жанна прибежит и принципиально скажет: нет, не прав. Она ни в чем со мной не соглашается.

Добавлено (05.08.2016, 13:56)
---------------------------------------------
Сайт Vichuganews.ru приводит интересную историю купли-продажи муниципального помещения в многоквартирном жилом доме по улице Коровина в Вичуге площадью 87 квадратных метров.В январе 2016 года был проведен аукцион по продаже муниципального нежилого помещения в МКД по вышеуказанному адресу. Победителем аукциона стал А. Смирнов, являвшийся в тот момент начальником Межмуниципального отдела МВД РФ «Вичугский». По договору купли-продажи с директором МУП «Комбинат коммунальных предприятий» Г. Поповой Смирнов приобрел данное нежилое помещение за 48 тысяч рублей.11 марта глава Вичуги М. Куприянов подписал постановление, по которому Смирнову выдавалось уведомление о переводе данного нежилого помещения в жилое, при условии выполнения в нем переустройства и перепланировки.Через три недели по постановлению Куприянова нежилое помещение в доме на улице Коровина перевили в жилое – четырехкомнатную квартиру общей площадью 87 кв. метров с присвоением соответствующего номера.В конце июля Смирнов из полиции уволился. А на этой неделе устроился на работу в тот самый МУП «Комбинат коммунальных предприятий» - «под начало Г. Поповой и М. Куприянова», - пишет Vichuganews.ru.
=========================http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=682832
Почему-то где-нибудь в Комсомольске, Юже, Верхнем Ландехе  или других Нижних Дырках давно ничего резонансного не было... А из Бонячек да Кинешмы каждый день такого рода известия...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 05.08.2016, 15:02 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
А ты говоришь, что Смирнов  много сделал для области.  Наверняка такие же дела. Купил за тыщи, а продаст за миллионы. Герой!
 
мустангДата: Пятница, 05.08.2016, 16:42 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А ты говоришь, что Смирнов  много сделал для области.  Наверняка такие же дела. Купил за тыщи, а продаст за миллионы. Герой!

в среду 3 августа возил своих земляков ( в гости ко мне приехали) в Плес. Они много наслышаны об этом месте. Но не знали, что главная достопримечательность - это дача Медведева в Миловке. Взяли тут же прогулочный тур на теплоходе и я им показал эту дачу. Они расстроились. Они были удивлены и несколько обижены убожеством и безвкусицей этого строения и ландшафтдизайна прилегающей территории. Удивились даже: "как так? И это он построил будучи Президентом такой страны, как Россия?!" Ладно, если бы это была скромность: убожество и безвкусица построить на народные деньги - не самый лучший вариант.

Прошлись по набережной. Заброшенный домик, практически развалившийся и красны транспарант с телефоном о продаже участка. Позвонил. территория - 12 соток, разрешения на строительство - нет, есть только разрешение на реконструкцию этого домика. без коммуникаций. Цена:  за домик и 12 соток 1 000 000 рублей за сотку. Итого 12 000 000!!!! Потому что первая линия и в шаговой доступности до дачи экс-президента Медведева.

Вот вам и фся экономика!

Добавлено (05.08.2016, 16:40)
---------------------------------------------
Я в прошлый раз в Плесе был в конце прошлого века (1999). 17 лет спустя! Не тот Плес, не тот. Из убожеской и заброшенной "лачуги" Плес превратился в российскую туристическую Мекку. Без иронии пишу. И главный виновник этого торжества - Мень. Как ему удалось по ушам пройтись Медведева, чтобы того настрополить построить дачу там - одному Богу известно. Но удалось!

Добавлено (05.08.2016, 16:42)
---------------------------------------------
единственная плавучая заправка от Ярославля до Казани - это в Плесе. Спасибо Меню и Медведеву.$IMAGE1$


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
мустангДата: Пятница, 05.08.2016, 16:43 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 6690371.gif (1.61 Mb)


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
мустангДата: Пятница, 05.08.2016, 16:52 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline

Добавлено (05.08.2016, 16:49)
---------------------------------------------
На верхушки холма стоит часовенка "Над вечным покоем", с которой и писал свои работы Левитан. Не знаю, слухи или байки какие, но говррят, что в советские времена это место специально засадили молодыми березами во время пионерского субботника. Когда Мень решил возродить Плес, он приехал и увидел, что  часовенка вся заросла березовой рощицей и современная натура оказалась далека от картины Левитана. Тогда он дал команду, вернуть всё в зад: рощу выкорчевали и фсё встало на свое место.

Добавлено (05.08.2016, 16:52)
---------------------------------------------
очень понравилось в риатовском ресторане-пивоварне: лосятина, кабанчики, стерлядь. свой квас, свое пиво. свои колбасы по немецким технолдогиям....Цены - умерены: нас было 8 человек, наелись до отвала, пришлось колбаски с собой запаковывать. квас, морс, без алкоголя (все - за рулем) = 7550 руб. В Иваново такого нет и быть не может! потому что в Иваново нет Левитана

Прикрепления: 1352041.gif (1.68 Mb)


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Пятница, 05.08.2016, 19:16 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8445
Репутация: 11
Статус: Offline
мустанг, Цены - умерены: нас было 8 человек, наелись до отвала, пришлось колбаски с собой запаковывать. квас, морс, без алкоголя (все - за рулем) = 7550 руб

Какая умеренность..., а если бы еще хреновицы какой не то выпили.... по тысяче на брата без выпивки ... умеренно...) Вот у нас из Кинешмы запустили пару пароходиков до Плеса стоимость билета в туда и обратно 700 рублей, если только туда  то 400 р., , пенсионерам правда скидка 50%,  а еще и по кушать надо, а тут еще тыщенку припасай...умеренно...) Тут у меня знакомый один был в Плесе, зашел говорит в кафе и охренел уха из волжской рыбы 500 руб., посмотрел говорит и ушел не солонно хлебавши...)

Добавлено (05.08.2016, 19:16)
---------------------------------------------
мустанг, Когда Мень решил возродить Плес

Ну да, ну да, эту идею он позаимствовал у Шевцова...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Пятница, 05.08.2016, 22:40 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Я в прошлый раз в Плесе был в конце прошлого века (1999). 17 лет спустя! Не тот Плес, не тот. Из убожеской и заброшенной "лачуги" Плес превратился в российскую туристическую Мекку. Без иронии пишу. И главный виновник этого торжества - Мень. Как ему удалось по ушам пройтись Медведева, чтобы того настрополить построить дачу там - одному Богу известно. Но удалось!
Мне старый Плес нравился намного больше. Был он тогда тихим провинциальным городком. Кинотеатр, мороженое на берегу, грязный вонючий сортир, книжный магазин где полно было разных сувениров... рыночек с дешевой волжской копченой рыбой, пляж с ракушками и чертовыми пальцами... Артисты известные по бережку гуляют... И главное - теплоходы!!!!! Порой по два-три одновременно у причала стояли! На один нужно было переходить через другой. Помню косынки с целулоидными прозрачными козырьками и надписью ВОЛГА, картонные пляжные сумки со схемой реки и основными городами - Казань, Горький, Астрахань... Совсем другие времена были. Школьником я там постоянно в пионерском лагере отдыхал каждый год. Дом творчества ВТО - отдельная история... Турбаза, дача Шаляпина в Порошине... И главное - никакого лоска, никакого блеска искусственного.
Про артистов. Как-то приехали ко мне мама с папой на день посещения. Сначала в лагере всякие мероприятия, а потом - свободное время для прогулки с родителями по городу. И вот идем мы по Набережнеой. Навстречу - старуха в соломенной шляпе, темных очках  и длинной юбке. Идет, как барыня. Гордо так. величаво. В руках кулек из газеты, а в нем семечки. Все на нее оборачиваются и указывают пальцем: Раневская! Раневская! Замерли все кругом. Сама Раневская идет и демонстративно так семечки грызет. Одной рукой берет из кулька, в рот кидает,  а шелуху не стесняясь выплевывает на тротуар. Картьинно так, как будто на показ. Кто-то посмел ей сделать замечание. Она остановилась, приподняла очки с глаз, посмотрела на того кто сделал ей замечание, и сказала: "А мне всё можно. Я - Раневская. а ты -  говно собачье." Одела очки и пошла дальше, плюя семечки у всех на виду.

Добавлено (05.08.2016, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
На верхушки холма стоит часовенка "Над вечным покоем", с которой и писал свои работы Левитан.
Эх вы, инженегры неграмотные. Ну где же вы на картине Оськи "Над вечным покоем" Плёс-то увидели, а? да, церковь в Плёсе он присмотрел. Но всё остальное - совсем другое место. Где-то под Вышним Волочком, вроде бы.
Цитата мустанг ()
Не знаю, слухи или байки какие, но говррят, что в советские времена это место специально засадили молодыми березами во время пионерского субботника. Когда Мень решил возродить Плес, он приехал и увидел, что  часовенка вся заросла березовой рощицей и современная натура оказалась далека от картины Левитана. Тогда он дал команду, вернуть всё в зад: рощу выкорчевали и фсё встало на свое место.
Церковь там была в начале века, но сгорела. И там образовалась плешь. Это место называлось "Лысая гора". Как раз прямо за ней - тропинка, пройдя по которой через небольшой ельник попадаешь на территорию нашего пионерского лагеря "Бережок".  Как раз на этой горе и делали постоянно общие фотографии отдыхающих в лагере детей. Прекрасная панорама была на Волгу и на Плес. То, что на этом месте храм стоял, мы в ту пору конечно не знали. Сейчас там тоже храм стоит. А не часовня. Но не знаю. освящен он или это просто бутафория. Кресты - точно бутафорские. Хотя там было кладбище. Сам храм старый. привезли из какого-то села.

Добавлено (05.08.2016, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
потому что в Иваново нет Левитана
Потому что в в плесе есть Шевцов. Но, по слухам. его там уже нет.

Добавлено (05.08.2016, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Не знаю, слухи или байки какие, но говррят, что в советские времена это место специально засадили молодыми березами во время пионерского субботника. Когда Мень решил возродить Плес, он приехал и увидел, что  часовенка вся заросла березовой рощицей и современная натура оказалась далека от картины Левитана. Тогда он дал команду, вернуть всё в зад: рощу выкорчевали и фсё встало на свое место.
Байки. В советские времена, как я уже сказал, там плешь была. Полянка вытоптанная туристами. Берез там никогда не было. Там елки росли и сейчас растут. Храм Мень туда притащил. Купил где-то. А Левитановскю рощу - березовую - действительно вырубили. Но она была в другом месте.в Миловке. И сделано это было по команде Медведева, так как у его сына аллергия на березовую пыльцу.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » БОНЯЧКИ (Бонячки - они Бонячки и есть...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz