[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 301
  • 1
  • 2
  • 3
  • 300
  • 301
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
РусскийДата: Суббота, 18.11.2017, 14:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8450
Репутация: 11
Статус: Offline
Предлагаю продолжить дебаты об ивановском текстиле, текстильной промышленности нашего региона, о ее перспективах развития на выделенной ветке, не сомневаюсь, что эта тема заслуживает внимание, как специалистов профессионалов, так и всех окружающих, жизнь которых так или иначе связана с текстильным краем России...

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Суббота, 18.11.2017, 14:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Дружище, Мустанг. Историю давно забыл, бывают проблески после боярышника, чудодейственное средство, так что поговорим за одноразовым стаканчиком, благо что их много сейчас штампуют, около подъездов полно валяется, я тебе почище найду


слушай, Дед, твой боярышник - кинжал в спину, стакан воды из твоих рук не возьму

Добавлено (17.11.2017, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата Строитель ()
Поумнеть придется всем, даже тебе. Это неизбежно.
когда-нибудь поумнею, но пока не получается))))


Ребус: 2Д - а как тут можно поумнеть?

Добавлено (17.11.2017, 18:48)
---------------------------------------------
17.11.2017 07:15

Экспертный совет Фонда развития промышленности утвердил выделение льготных кредитов двум предприятиям из Ивановской области, говорится в сообщении областной администрации. Общая сумма займов ХБК «Шуйские ситцы» и «Ивановоискож» превысит 350 млн рублей.
В настоящее время с участием Фонда развития промышленности в регионе реализуется пять импортозамещающих проектов, на которые фонд выделил порядка 1,5 млрд рублей. Общая стоимость проектов превышает 2,5 млрд рублей. Ранее займы на льготных условиях получили компании «ИЗТС», «Праймтекс», «Протекс», «ХБК «Навтекс», «Мануфактура Балина».
ХБК «Шуйские ситцы» получит деньги на инвестпроект, который предполагает установку на предприятии современного ткацкого и отделочного оборудования. Модернизация позволит предприятию выпускать тонкие, легкие и прочные ткани для домашнего текстиля и ткани специального назначения. Ткани будут соответствовать мировым аналогам при значительно меньшей стоимости. Продукцию планируется экспортировать в страны ЕС. Сейчас на экспорт приходится 9% от общего объема продаж «Шуйских ситцев».

Из новых тканей в Шуе будут отшивать комплекты постельного белья, а спецткани пойдут на изготовление рабочей одежды с защитными свойствами для работников нефтяной и газовой промышленности, энергетики, химической и атомной отраслей.

Заявленная в Фонд развития промышленности стоимость проекта - 1,35 млрд рублей. 250 млн руб. в виде займа могут быть предоставлены ФРП на оплату части аванса по договору лизинга. Свыше 400 млн рублей составят инвестиции самой компании.

Проект «Ивановоискож» также предполагает оснащение производства современным технологическим оборудованием для нанесения полимерных покрытий на тканевые основы. Запуск новой линии позволит предприятию выпускать продукцию с различными вариантами покрытий и отделок шириной до 3,2 м, в том числе, не имеющую аналогов российского производства. На сегодняшний день большую часть российского рынка занимают тентовые материалы импортного производства, на отечественные материалы приходится менее половины рынка.

Качество тентовых материалов с ПВХ-покрытием, запланированных к выпуску в рамках проекта, будет соответствовать международным стандартам. С привлечением льготного займа ФРП компания планирует наладить ежегодный выпуск более 5 млн кв. м конкурентоспособных высококачественных тентовых материалов.
Заявленная стоимость проекта - 467,6 млн рублей. Экспертным советом ФРП компании одобрен займ в сумме 103,6 млн рублей, эти средства пойдут на оплату части аванса по договору лизинга. Собственные средства предприятия, вложенные в реализацию проекта, составят 86 млн рублей.

ФРП предоставляет займы под 1% и 5% годовых сроком до 7 лет в объеме до 750 млн руб., стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

Добавлено (17.11.2017, 18:49)
---------------------------------------------
профессор, это к нашей с вами дискуссии про "пизнец текстилю"

Добавлено (17.11.2017, 18:49)
---------------------------------------------
такшта, скоро ваша суженная, спокойно получит 60-й номер.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Суббота, 18.11.2017, 14:56 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
получит 60-й номер
Цитата мустанг ()
ХБК «Шуйские ситцы» получит деньги на инвестпроект, который предполагает установку на предприятии современного ткацкого и отделочного оборудования.

Мустанг. А ты наверно думаешь, что нитки выпускаются на ткацких или отделочных машинах?

Добавлено (17.11.2017, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Ткани будут соответствовать мировым аналогам при значительно меньшей стоимости.

А вот это почему. Поясни мне, хлопковый купец.

Добавлено (17.11.2017, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Из новых тканей в Шуе будут отшивать комплекты постельного белья, а спецткани пойдут на изготовление рабочей одежды с защитными свойствами для работников нефтяной и газовой промышленности, энергетики, химической и атомной отраслей.

Блин. Новое оборудование для постельки и рабочей одежды. Какие дебилы писали эту писульку.

Добавлено (17.11.2017, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Проект «Ивановоискож» также предполагает оснащение производства современным технологическим оборудованием для нанесения полимерных покрытий на тканевые основы. Запуск новой линии позволит предприятию выпускать продукцию с различными вариантами покрытий и отделок шириной до 3,2 м, в том числе, не имеющую аналогов российского производства.

Екорный бабай. Наконец-то установят машины для нанесения пленки на ткань. И это считают верхом модернизации.

Добавлено (17.11.2017, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Экспертный совет Фонда развития промышленности утвердил выделение льготных кредитов двум предприятиям из Ивановской области, говорится в сообщении областной администрации. Общая сумма займов ХБК «Шуйские ситцы» и «Ивановоискож» превысит 350 млн рублей.

А ты знаешь, что импортный ткацкий станок (нормальный, не китайская подделка) стоит около 5 миллионов рублей в среднем. На один цех нужно сотни ткацких станков.

Добавлено (17.11.2017, 19:03)
---------------------------------------------
Ну, пусть не сотни, но около одной сотни - это средний по размеру один цех (даже не фабрика).

Добавлено (17.11.2017, 19:04)
---------------------------------------------
Вам пиздец близок. Не сомневайся. Все это пустое трепыхание перед концом.

 
мустангДата: Суббота, 18.11.2017, 14:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
я щас - не про нитки, я - про пизнец текстилю. Не переживай и до ниток руки дойдут: у нас они - длинные!

Добавлено (17.11.2017, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
Ткани будут соответствовать мировым аналогам при значительно меньшей стоимости.

А вот это почему. Поясни мне, хлопковый купец.


легко и непринужденно: по любому целевому кредиту на нужды производства 2/3 ставки рефинансирования будет компенсировать государство! - это уже закон!

Добавлено (17.11.2017, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
Из новых тканей в Шуе будут отшивать комплекты постельного белья, а спецткани пойдут на изготовление рабочей одежды с защитными свойствами для работников нефтяной и газовой промышленности, энергетики, химической и атомной отраслей.

Блин. Новое оборудование для постельки и рабочей одежды. Какие дебилы писали эту писульку.


на следующей недели встречаюсь с руководством ШС, вот там я и переадресую ваш вопрос, ответ будет здесь опубликован

Добавлено (17.11.2017, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
Проект «Ивановоискож» также предполагает оснащение производства современным технологическим оборудованием для нанесения полимерных покрытий на тканевые основы. Запуск новой линии позволит предприятию выпускать продукцию с различными вариантами покрытий и отделок шириной до 3,2 м, в том числе, не имеющую аналогов российского производства.

Екорный бабай. Наконец-то установят машины для нанесения пленки на ткань. И это считают верхом модернизации.


ёрничать можно по любому поводу, особенно если стоишь при этом в стороне и слегка покуриваешь бамбук

Добавлено (17.11.2017, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
Экспертный совет Фонда развития промышленности утвердил выделение льготных кредитов двум предприятиям из Ивановской области, говорится в сообщении областной администрации. Общая сумма займов ХБК «Шуйские ситцы» и «Ивановоискож» превысит 350 млн рублей.

А ты знаешь, что импортный ткацкий станок (нормальный, не китайская подделка) стоит около 5 миллионов рублей в среднем. На один цех нужно сотни ткацких станков.


Узбекистан - на 70% весь в импортных станках, в том числе и китайских - не жалуются


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Суббота, 18.11.2017, 14:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
я щас - не про нитки, я - про пизнец текстилю. Не переживай и до ниток руки дойдут: у нас они - длинные!

а что тогда про нитки вспомнил? или так, нечего больше сказать?
 
мустангДата: Суббота, 18.11.2017, 14:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Вам пиздец близок. Не сомневайся. Все это пустое трепыхание перед концом.


злорадствуете?! вы чем то мне только что напомнили Строителя! к вам - тоже могут прийти


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
мустангДата: Суббота, 18.11.2017, 14:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
я щас - не про нитки, я - про пизнец текстилю. Не переживай и до ниток руки дойдут: у нас они - длинные!

а что тогда про нитки вспомнил? или так, нечего больше сказать?


нитки - это производная хлопка: учите матчасть, как сказала бы Таня.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Суббота, 18.11.2017, 14:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Узбекистан - на 70% весь в импортных станках, в том числе и китайских - не жалуются

А китайская пряжа до сих пор - только третий сорт

Добавлено (17.11.2017, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
злорадствуете?!

нет, поясняю реальную ситуацию, как профессионал
 
ЮКДата: Суббота, 18.11.2017, 14:57 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Цитата ЮК ()Цитата мустанг ()
Ткани будут соответствовать мировым аналогам при значительно меньшей стоимости.

А вот это почему. Поясни мне, хлопковый купец.

легко и непринужденно: по любому целевому кредиту на нужды производства 2/3 ставки рефинансирования будет компенсировать государство! - это уже закон!

Да ты, купец, не очень понимаешь из чего складывается себестоимость ткани на фабрике. Поэтому и ерунду мелешь.
 
мустангДата: Суббота, 18.11.2017, 14:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
Узбекистан - на 70% весь в импортных станках, в том числе и китайских - не жалуются

А китайская пряжа до сих пор - только третий сорт


но берут же! это рынок, а не плановое хозяйство: есть спрос - будет предложение. Проституцию ведь тоже не искоренили: есть VIP-экскорт, есть - привокзальные, тоже не первого сорта. Но спрос есть и на тех, и на других. Это - рынок, профессор. СССР - развалился в 1991-м!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Суббота, 18.11.2017, 14:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
нитки - это производная хлопка: учите матчасть, как сказала бы Таня.

такой бред я слышу впервые
 
мустангДата: Суббота, 18.11.2017, 14:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
злорадствуете?!

нет, поясняю реальную ситуацию, как профессионал


у профессионала тональность и стилистика - как-будто злорадствуете. А ситуацию пояснит сам рынок и вы этому ничего не сможете противопоставить


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Суббота, 18.11.2017, 14:57 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
но берут же!

Рынок дерьмовой пряжи уже занят узбекистаном, туда вам не сунуться.

Добавлено (17.11.2017, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
А ситуацию пояснит сам рынок и вы этому ничего не сможете противопоставить

Рынок уже все прояснил. За 25 лет - почти полное разрушение текстильной промышленности.

Добавлено (17.11.2017, 19:19)
---------------------------------------------
Осталось еще немного.

 
мустангДата: Суббота, 18.11.2017, 14:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
Цитата ЮК ()Цитата мустанг ()
Ткани будут соответствовать мировым аналогам при значительно меньшей стоимости.

А вот это почему. Поясни мне, хлопковый купец.

легко и непринужденно: по любому целевому кредиту на нужды производства 2/3 ставки рефинансирования будет компенсировать государство! - это уже закон!

Да ты, купец, не очень понимаешь из чего складывается себестоимость ткани на фабрике. Поэтому и ерунду мелешь.


не смешите, профессор. Я вчера встретил три свои фуры и поставил одну - в Кинешму, вторую - на Вичугу и третью - на Кохлому. Мне ли не знать себестоимость той продукции, которую делают мои партнеры из моего же хлопка?! Наивный вы? Или под Строителя косите?

Добавлено (17.11.2017, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
нитки - это производная хлопка: учите матчасть, как сказала бы Таня.

такой бред я слышу впервые


для любого теоретика практические уроки - это всегда был и будет бред. Я этим бредом уже 25 лет занимаюсь, ничё...трудно, но можно

Добавлено (17.11.2017, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
но берут же!

Рынок дерьмовой пряжи уже занят узбекистаном, туда вам не сунуться.


я щас про Россею, про почти родную Ивановскую область


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Суббота, 18.11.2017, 14:58 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
не смешите, профессор. Я вчера встретил три свои фуры и поставил одну - в Кинешму, вторую - на Вичугу и третью - на Кохлому. Мне ли не знать себестоимость той продукции, которую делают мои партнеры из моего же хлопка?! Наивный вы? Или под Строителя косите?

тогда ответь, какой процент в себестоимости готовой ткани, типа миткаль составляет хлопок, купец фур.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
  • Страница 1 из 301
  • 1
  • 2
  • 3
  • 300
  • 301
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz