[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
ЖаннаДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:43 | Сообщение # 2011
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Жанна написала жалобу в СЭС что превышены нормативы по децибелам и ей в опочивальне уснуть проблемно.
1. жалобу я не писала и раньше
2. а теперь - тем более не напишу
3.шум фабрики мне не мешает спать мне мешает его отсутствие

Добавлено (16.04.2018, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
6. из прядения сырье ( грубо описательно: в таких бочках сложенные в толстую веревку, как в бобинах) поступает в ткачество и из этих толстых веревок производят нужный номер пряжи. Пряжу наматывают тоже на бобины.
надеюсь, ты просто описАлся, т.к. ленту, которая тебе показалась похожей на толстую верёвку, отправляют не в ткацкое, а в прядильное производство, под ровный гул которого я и живу

Добавлено (16.04.2018, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
А можно мы тебя опять используем? Потерпишь?
а больше вы ничего не хотите?
 
СтроительДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:51 | Сообщение # 2012
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27030
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
А можно мы тебя опять используем? Потерпишь?
а больше вы ничего не хотите?

Нам и этого будет достаточно.
 
ПаучокДата: Понедельник, 16.04.2018, 19:21 | Сообщение # 2013
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
давай спросим: ......и Жанну. Пусть честно скажут, кто в той ситуации заслуживает больше симпатий?
Цитата Жанна ()
конечно, я!
Ну да, ну да. Самая скромная из всех девочек на свете. 
Цитата Жанна ()
3.шум фабрики мне не мешает спать мне мешает его отсутствие
Голова болит из-за того что отчислений в бюджет нет? 
Цитата Жанна ()
а больше вы ничего не хотите?
Они наверно еще и Луну хотят, которая спит под тихое побулькивание  своего любимого заводика.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:15 | Сообщение # 2014
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Нам и этого будет достаточно.
и без меня перетопчетесь!
 
мумДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:23 | Сообщение # 2015
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4327
Репутация: 16
Статус: Offline
москалькова-вся жижнь по блату
 
ЮКДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:13 | Сообщение # 2016
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
1. я привожу свой хлопок на фабрику2. грузчики выгружают. кладовщица считает. Обязательно идет перевеска каждой кипы
3. лаборанты берут образцы и определяют качество хлопка
4. хлопок запускается в производство, в переработку: разрыхление, вычесывание, очищение, разделение по фракциям, ...(почитай лекции ЮК, он тебе каждый винтик покажет и всё объяснит)
5. я наблюдаю за этим процессом, это - прядение

6. из прядения сырье ( грубо описательно: в таких бочках сложенные в толстую веревку, как в бобинах) поступает в ткачество и из этих толстых веревок производят нужный номер пряжи. Пряжу наматывают тоже на бобины.
7. лаборатория производит анализ пряжи и выдает ее параметры.
8 дальше пряжа поступает на производство ткани, суровья. В зависимости от того, что тебе надо: марля, бязь, фланель,махра,..

Добавлено (16.04.2018, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
надеюсь, ты просто описАлся, т.к. ленту, которая тебе показалась похожей на толстую верёвку, отправляют не в ткацкое, а в прядильное производство, под ровный гул которого я и живу

Добавлено (16.04.2018, 21:06)
---------------------------------------------
Прикольно.

Добавлено (16.04.2018, 21:13)
---------------------------------------------
Мучстанг. А что сразу комплекты постельного белья не делать из твоего хлопка? Наверно там, где ты был (смотрел) так и поступают. Там же прогресс, современное производство. Какое то рыхление, смешивание, трепание, чесание, ровничное, прядильное производство, перемотка, снование, шлихтование, ткачество, промывка, крашение, браковка, складирование, раскрой, пошив. Вот понапридумывали всякой всячины, чтобы мустангам голову морочить.

 
мустангДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:19 | Сообщение # 2017
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12727
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()давай спросим: Паука и Жанну. Пусть честно скажут, кто в той ситуации заслуживает больше симпатий?
конечно, я! вы оба меня использовали, потому потерпевшая в этой ситуации именно я


речь идет, кто заслуживает больше симпатий! Никто пока не спрашивает, кто потерпевший (-ая)? Не переговнякивай смысл сказанного, не путай тему с ремой.

Добавлено (16.04.2018, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
---------------------------------------------Прикольно.
для этого фсё и пишется: что бы приколоться!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:21 | Сообщение # 2018
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
И цеха разные. Сортировочно-трепальный (десяток разных машин последовательной обработки), чесальный, ленточный, ровничный, прядильный, мотальный, сновально-шлихтовальный, ткацкий, браковочный. И это только по кардной системе прядения натурального хлопка. А есть еще шерстяное, льняное, синтетическое, шелковое и прочее, типа ватного и или металлоткацкого. Тысячи разных машин. И все полная дрянь и отсталость, как в каменном веке (так мустанг считает).

Добавлено (16.04.2018, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
для этого фсё и пишется: что бы приколоться!

Нисколько в этом не сомневался.
 
мустангДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:31 | Сообщение # 2019
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12727
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Мучстанг. А что сразу комплекты постельного белья не делать из твоего хлопка? Наверно там, где ты был (смотрел) так и поступают. Там же прогресс, современное производство. Какое то рыхление, смешивание, трепание, чесание, ровничное, прядильное производство, перемотка, снование, шлихтование, ткачество, промывка, крашение, браковка, складирование, раскрой, пошив. Вот понапридумывали всякой всячины, чтобы мустангам голову морочить.


как же не делают? делают! хлопок везу в Фурманов на "Шуйские Ситцы", там он перерабатывается (там у них прядение), а всё остальное производство - в Шуе, и швейные цеха, что шьют КПБ, тоже в Шуе. И я горжусь, что и из моего хлопка КПБ "Шуйские Ситцы" ну очень высокого качества, такого, что китайцы на Дальнем Востоке под из брендом продают свой контрофакт.

Ко мне приехала моя подруга из Находки, тут я ее три дня покатал по всем злачным местам. Она меня на последок просит свозить в фирменный магазин "Шуйские Ситцы", чтобы с фабрики купить КПБ ( с фабрики, значит по себестоимости). Когда я ее привез в Шую, прямо на фабрику, у нее глаз выпал. "А чё такие ценники высокие? У нас в Находке такие же КПБ в три раза дешевле!". Но пощупав материал, сравнив с тем, что них (контрафакт), она купила три КПБ.

Добавлено (16.04.2018, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
И цеха разные. Сортировочно-трепальный (десяток разных машин последовательной обработки), чесальный, ленточный, ровничный, прядильный, мотальный, сновально-шлихтовальный, ткацкий, браковочный. И это только по кардной системе прядения натурального хлопка. А есть еще шерстяное, льняное, синтетическое, шелковое и прочее, типа ватного и или металлоткацкого. Тысячи разных машин. И все полная дрянь и отсталость, как в каменном веке (так мустанг считает).

профессор, вы сейчас, наверное, просто сидите и кайфуете, да!? Получаете высшую степень наслаждения от самого себя? Строитель-то давно смекнул, а вы - клюнули. Я же русским языком написал "то, что я объяснил - это грубо и ненаучно, только для того, чтобы ты понял, участвую я в технологическом процессе или нет "

Не, я - не против, можете и дальше выражать свое научное видение на данную точку зрения своего  оппонента-любителя


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Вторник, 17.04.2018, 00:05 | Сообщение # 2020
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
или металлоткацкого.
Юр, а что такое металлоткачество? первый раз такое слышу. Неужели из проволоки чего ткут? 
Цитата мустанг ()
Ко мне приехала моя подруга из Находки
а вот с этого места поподробнее.....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Вторник, 17.04.2018, 03:17 | Сообщение # 2021
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
профессор, вы сейчас, наверное, просто сидите и кайфуете, да!?

да

Добавлено (17.04.2018, 02:54)
---------------------------------------------
Цитата Паучок ()
Юр, а что такое металлоткачество? первый раз такое слышу. Неужели из проволоки чего ткут?

А металлическая сетка - это и есть ткань полотняного переплетения. Но есть специальные сетки.

Расскажу тебе и мустангу байку. Вы наверно догадались, что сверхскоростные реактивные и турбореактивные самолеты (не буду называть марки) летают, не само по себе, а используя горючее (типа керосина). Так вот, чтобы продлить ресурс этих двигателей необходимо горючее, которое туда поступает фильтровать. Причем, чем лучше удалять мельчайшие примеси, тем выше ресурс очень дорогова движка. Сделать пластинку с мелкими дырочками на рубеже 70-х годов не умели. Не знаю, может сейчас научились. А тогда единственный выход был - это металлические сетки, то есть, ткать из очень тонкой проволоки микронных размеров. Значит нужен специальный ткацкий станок.  У нас в то время было соревнование с США. Известно, что и у них тоже возникла такая же проблема. И американцы никак не могли её решить. Уж очень сложный получался ткацкий станок. А наши эту задачу решили. Я даже знаю где такие станки выпускались и разговаривал с человеком, который участвовал в конструировании этого ткацкого станка. Это пончику тоже полезно послушать и оценить древность и отсталость нашей бывшей текстильной промышленности. Как-то так.

А один мой друг занимался тканями из которых делали растяжки для удержания фюзеляжа самолетов при монтаже. А другой мой друг ткал на ткацком станке направляющие для движения подводных лодок со стапелей при их ремонте и конструировании. А первые ткани-липучки - это тоже российское изобретение для скафандров при космических полетах. А еще прикольно было слушать чувака, который участвовал в создании аналога кевлара для бронежилетов (русар). А еще приколнее было когда они конструировали и испытывали эти самые броники. Искали всякие интересные решения, которые увеличивают стойкость этой дряни. А еще я слышал рассказ от придурков-текстильщиков, которые пытались вывести сорта цветного хлопка. Так и вывели. Сам видел синий и коричневый. Правда, бледноватых пастельных тонов.

Добавлено (17.04.2018, 03:16)
---------------------------------------------
А по поводу ткацкого станка СТБ скажу так. Я разговаривал с человеком, который этот станок конструировал и подробно знаю, как и где это было. Какие проблемы и приколы тогда решались. Даже Академия наук СССР решала одну из проблем.

Добавлено (17.04.2018, 03:17)
---------------------------------------------
Кайфую, пончик.


Сообщение отредактировал ЮК - Вторник, 17.04.2018, 03:28
 
ПаучокДата: Вторник, 17.04.2018, 04:55 | Сообщение # 2022
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Расскажу тебе и мустангу байку. Вы наверно догадались, что сверхскоростные реактивные и турбореактивные самолеты (не буду называть марки) летают, не само по себе, а используя горючее (типа керосина). Так вот, чтобы продлить ресурс этих двигателей необходимо горючее, которое туда поступает фильтровать. Причем, чем лучше удалять мельчайшие примеси, тем выше ресурс очень дорогова движка. Сделать пластинку с мелкими дырочками на рубеже 70-х годов не умели. Не знаю, может сейчас научились. А тогда единственный выход был - это металлические сетки, то есть, ткать из очень тонкой проволоки микронных размеров. Значит нужен специальный ткацкий станок.  У нас в то время было соревнование с США. Известно, что и у них тоже возникла такая же проблема. И американцы никак не могли её решить. Уж очень сложный получался ткацкий станок. А наши эту задачу решили. Я даже знаю где такие станки выпускались и разговаривал с человеком, который участвовал в конструировании этого ткацкого станка. Это пончику тоже полезно послушать и оценить древность и отсталость нашей бывшей текстильной промышленности. Как-то так.
Байка- это сказка, прибаутка. А ты не байку рассказал. А вообще - благодарю. Просветил. В таком случае задам еще один вопрос. А парча? Дорогая ткань с  нитями из серебра и золота - тоже так же производится? Но это понятно. Соткать можно, я это понял. Главное чтобы нить (проволока) была тонкая и гибкая. Но я вот читал еще про негорючую ткань из асбеста. И даже видел ее в покинутой тобой академии и в учебном заведении, которое раньше называлось  ивановским пожарным училищем. А как из асбеста. по сути, камня минерала, возможно получить волокно? 
Цитата ЮК ()
А по поводу ткацкого станка СТБ скажу так. Я разговаривал с человеком, который этот станок конструировал и подробно знаю, как и где это было. Какие проблемы и приколы тогда решались. Даже Академия наук СССР решала одну из проблем.
А вот тут не соглашусь с тобой и позволю себе поспорить. Даже я, дважды гуманитарий, знаю, что Академия наук  занимается академической наукой. а не прикладной. Конструированием любого станка в академическом институте не будут. Это не их профиль. Это как если бы мой глаз заставили лечить стоматолога. Или доктора технических наук. 
Цитата ЮК ()
А еще я слышал рассказ от придурков-текстильщиков, которые пытались вывести сорта цветного хлопка. Так и вывели. Сам видел синий и коричневый.
А почему это придурки они? Хорошая идея. А я вот читал что китайцы вывели квадратные помидоры. Ну, не квадратные, конечно, а в форме кубиков. Зачем думаешь?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Вторник, 17.04.2018, 08:13 | Сообщение # 2023
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12727
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Расскажу тебе и мустангу байку. Вы наверно догадались, что сверхскоростные реактивные и турбореактивные самолеты (не буду называть марки) летают, не само по себе, а используя горючее (типа керосина). Так вот, чтобы продлить ресурс этих двигателей необходимо горючее, которое туда поступает фильтровать. Причем, чем лучше удалять мельчайшие примеси, тем выше ресурс очень дорогова движка. Сделать пластинку с мелкими дырочками на рубеже 70-х годов не умели. Не знаю, может сейчас научились. А тогда единственный выход был - это металлические сетки, то есть, ткать из очень тонкой проволоки микронных размеров. Значит нужен специальный ткацкий станок.  У нас в то время было соревнование с США. Известно, что и у них тоже возникла такая же проблема. И американцы никак не могли её решить. Уж очень сложный получался ткацкий станок. А наши эту задачу решили. Я даже знаю где такие станки выпускались и разговаривал с человеком, который участвовал в конструировании этого ткацкого станка. Это пончику тоже полезно послушать и оценить древность и отсталость нашей бывшей текстильной промышленности. Как-то так.


первую такую проволоку толщиной в доли микронов произвели в Башкирии, в Белорецке

Добавлено (17.04.2018, 08:13)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
А я вот читал что китайцы вывели квадратные помидоры. Ну, не квадратные, конечно, а в форме кубиков. Зачем думаешь?


первые квадратные помидоры начали выращивать не китайцы, а израильтяне (китайцы, как обычно, просто спиздили в очередной раз чужую идею) и сделали они это исключительно с одной лишь целью: для простоты транспортировки


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Вторник, 17.04.2018, 09:50 | Сообщение # 2024
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27030
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Даже я, дважды гуманитарий, знаю, что Академия наук  занимается академической наукой. а не прикладной. Конструированием любого станка в академическом институте не будут.

Юра же тебе сказал, что в академии не станок делали, а проблему решали.
 
ПаучокДата: Вторник, 17.04.2018, 14:32 | Сообщение # 2025
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
для простоты транспортировки
Блин ну нафига ты ответ ил. Мне хотелось узнать, догадается ли об этом наш доктор наук! А ответ правильный: в ящик больше уходит. 
Цитата Строитель ()
Юра же тебе сказал, что в академии не станок делали, а проблему решали.
Проблему чего? Проблему станков? да не решают там такие проблемы.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz