[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
мустангДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:34 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12707
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()цех - около 5000 кв.м  и всего три человека! Всё остальное - роботизированное оборудование

а ты посчитай, если умеешь, сколько нужно рабочих, чтобы их хлопка-волокна получить готовую ткань


я - не технолог, но попробую с допустимой погрешностью:

цех приемки и приготовления: один карщик и весовщик-приемщица (2)
прядильный цех: 4 человека, пряжа № 34,5
ткацкий цех: суровье, бязь, ГОСТовская как по утку, так и в основе 4 человека
отделка: 3 человека
общие ИТР: 3 человека

расчеты взяты на одну фуру, около 20 т хлопка


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:39 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
А ты думал, роботы слоняются по цеху и ищут

что такое роботы я знаю лучше тебя и да и всех тех, кто читает эту херню на форуме

Добавлено (19.11.2017, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
я - не технолог, но попробую с допустимой погрешностью:цех приемки и приготовления: один карщик и весовщик-приемщица (2)
прядильный цех: 4 человека, пряжа № 34,5
ткацкий цех: суровье, бязь, ГОСТовская как по утку, так и в основе 4 человека
отделка: 3 человека
общие ИТР: 3 человека

расчеты взяты на одну фуру, около 20 т хлопка

блин, спасибо, смеялся с большим удовольствием

ладно, извини, я погорячился, ты только в серьезных документах такое не пиши, не все оценят твой тонкий юмор
 
мустангДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:40 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12707
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()А ты думал, роботы слоняются по цеху и ищут

что такое роботы я знаю лучше тебя и да и всех тех, кто читает эту херню на форуме
гордость и гордыня - лучше всего это может объяснить Паук, а потом Жанна, если последняя вышла из-под влияния своего визави


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:42 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
расчеты взяты на одну фуру, около 20 т хлопка

а почему вы в фурах возите только 20 тонн?

Добавлено (19.11.2017, 20:42)
---------------------------------------------
это примерно 90 кип

 
мустангДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:47 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12707
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()расчеты взяты на одну фуру, около 20 т хлопка

а почему вы в фурах возите только 20 тонн?
в Иран возим по 23 т в Россию по 20 т: ограничение на переднюю ось, весовой контроль, штрафы

Добавлено (19.11.2017, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Добавлено (19.11.2017, 20:42)---------------------------------------------
это примерно 90 кип
96


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:56 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Ладно. Я сейчас скажу тебе одну фразу, которую ты не поймешь и не примешь. Но не спорь. Просто прими её к сведению.

А фраза моя - это плод долгого и глубокого размышления, звучит так.

Роботизация текстильной промышленности, как самоцель - это тупик в её развитии.
 
chernyaevaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:12 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Роботизация текстильной промышленности, как самоцель - это тупик в её развитии.
когда-то про автопром та же говорили
 
ЮКДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:18 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Черняева. Психология здесь ни при чем.

Добавлено (19.11.2017, 21:18)
---------------------------------------------
блин, одни кругом генералиссимусы и все спецы в роботостроении

 
chernyaevaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:21 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, спецы, а почему в Белоруссии ткацие производства не умерли? Льнообработка жива - ничего так себе вещи делают. А вот, например, знаменитый Огрский трикотаж В Латвии умер вместе с Авророй - чулочно - носочной фабрикой? И есть ли хоть малейший шанс, чтоб у нас вновь льном занялись? Вот у меня свекр - доктор сельскохозяйственных наук. Тоже профессор. Разработал метод какого-то там ноу-хай непрерывного возделывания (или использования) сх земли. Он - реально спец в этих агрономических науках. Даже бизнес-план, научно - обоснованный, просчитал. Нах никому ничего не надо, ни власти, ни инвесторам - НИКОМУ

Добавлено (19.11.2017, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Психология здесь ни при чем.
конечно, ни при чем. Я разве утверждала обратное?
 
ЮКДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:28 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
И есть ли хоть малейший шанс, чтоб у нас вновь

нет шанса
 
ПаучокДата: Понедельник, 20.11.2017, 01:02 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Мустанг не будучи текстильщиком и имеющим малое отношение к текстильной промышленности не понял смысл моих слов.
Далеко не всегда это вина того, кто не понял. Очень часто виноват бывает  тот, кто объясняет.
Юр, я пока еще не читал то, что вы с Мустангом тут написали сегодня на этих пяти страницах. Но, мне кажется, твой собеседник в обсуждаемом вопросе во многом более компетентен. чем  ты. Дело в том, что ты не экономист, не специалист в экономике. Ты известный специалист в области текстильного машиностроения. Ты доктор наук, ты профессор. Ты великолепно разбираешься в том, как устроена и работает та или иная текстильная машина. В этом тебе нет равных. Сегодня на 1 канале передача была, в которой показали человека, который на слух, по звуку работающего двигателя определяет марку и четкую модель вертолетов.  Я сразу про тебя вспомнил. Подумал, что ты наверняка без труда определишь по звуку работающего ткацкого станка, что это за станок и расскажешь, где и когда он был произведен.  Но в том, как работает, как устроена  и как развивается текстильная экономика - ты разбираешься очень плохо. Мустанг же всё это познал на практике. На собственной шкуре, что называется. Вот поэтому доверие в этом вопросе  у меня именно к нему. 
Цитата ЮК ()
врач получал 120 рублей в месяц,
Цитата ЮК ()
поммастер на фабрике получал 250 – 350 рублей.
 
Цитата ЮК ()
Ткачихи и прядильщицы , в зависимости от выработки, также получали от 250 до 400 рублей.
Цитата ЮК ()
Даже уборщица на фабрике получала больше, чем в любом другом месте.
Вот тебе примеры твоей грубой некомпетентности, которые видны даже мне, очень далекому от экономики человеку. Врачи, уборщицы, ткачихи, прядильщицы и другие работники не ПОЛУЧАЮТ деньги. Они их ЗАРАБАТЫВАЮТ. ПОЛУЧАЮТ деньги те, кто не может по каким-то причинам зарабатывать их. Пенсионеры, инвалиды, студенты, недавно родившие ребенка женщины...

Добавлено (20.11.2017, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
поммастер на фабрике получал 250 – 350 рублей.
Цитата ЮК ()
накопить за пол-года на «Жигули» мог любой поммастер
Это - второй пример твоей некомпетентности. Нет такого слова в русском языке. Есть "помощник мастера". Пример: "Василий Иванович работает помощником мастера", но ни в коем случае не "поммастером". 
Цитата ЮК ()
То есть,  ситец с фабрики выходил по 80 копеек, а погружался в фуру, какого-нибудь кооператива по 5 рублей. Представляешь такую ситуацию, мустанг. Вот откуда появились текстильные олигархи.
Вспомни свои рассказы про Палех.... Чем ты занимался, на какое-то время в те годы уходя на время из науки? Почему же ты не стал олигархом? И я им не стал, хотя тоже в 90-е торговал ситцем, да и не только ситцем... 
Цитата мустанг ()
а вы в это историческое для страны время где были?!
Мне кажется, этот вопрос он посчитает глупым. Ему не хочется вспоминать это... Хотя косвенно я уже ответил строчкой выше. 
Цитата ЮК ()
Тихо. Не перебивать, как глупое насекомое.
Ну точно!!!!!!! Так я и знал!!!!!! ТИХО!!!!! НЕ ПЕРЕБИВАТЬ! НЕ ЗАДАВАТЬ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ!!!!!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Понедельник, 20.11.2017, 01:09 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Вот тебе примеры твоей грубой некомпетентности, которые видны даже мне, очень далекому от экономики человеку. Врачи, уборщицы, ткачихи, прядильщицы и другие работники не ПОЛУЧАЮТ деньги. Они их ЗАРАБАТЫВАЮТ. ПОЛУЧАЮТ деньги те, кто не может по каким-то причинам зарабатывать их. Пенсионеры, инвалиды, студенты, недавно родившие ребенка женщины...

Мустанг. Я тебе говорил, что у меня аллергия на идиотов. Вот опять обострение. Этот паук и сюда добрался. Этот гад везде пролезет. Все обосрет, задаст кучу идиотских вопросов и потребует на них ответить. Еще раз повторяю, членистоногое, меня твое мнение и суждение, особенно в этом вопросе совсем не интересует. Я тебя везде, мразь (это тебе за ту выёбку, которую ты совершил вчера), буду игнорировать, кроме этой ветки.

Добавлено (20.11.2017, 01:09)
---------------------------------------------
Здесь, тварь, ты будешь получать по полной программе.

 
ПаучокДата: Понедельник, 20.11.2017, 06:50 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
другие-то не понимают твоей подоплеки
Ага. Все другие намного глупее профессора текстильных наук...
Цитата мустанг ()
ну дык объясните остальным, чтобы подоплека была всем понятной
Ты думаешь, он опустится до этого? 
Цитата ЮК ()
ну, пусть это будет маленьким секретом для тех, кто не в танке
Ну вот!!!! Точно!!!!!
Цитата мустанг ()
откройте тайну всем
а ты думаешь он ее знает, эту тайну? 
Цитата ЮК ()
всем, кроме тебя и меня по-фиг этот текстиль, что совершенно справедливо и правильно
ну почему же.... Я тоже много лет на текстиле зарабатывал. Причем, в двух ипостасях. И как продавец, и как журналист... 7 лет был корреспондентом газеты "Мир текстиля" и журнала "Текстильная промышленность", которые издавались министерством... Да и третью составляющую могу назвать. Я же не голый хожу. Одежда на мне, начиная от трусов и кончая зимними курткам и - не  из чугуна отлита... 
Цитата мустанг ()
Чем тебе не текстильная фабрика? Ты - главный технолог.
Поммастер он. Есть такая профессия - ткачих соблазнять.
Цитата ЮК ()
а работать то кто на фабрике будет?
вот ты и будешь.

Добавлено (20.11.2017, 01:20)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
я все таки механик
ну наконец то признался, что не экономист!!!!!!
Цитата ЮК ()
мозгами ткань не выработаешь,
то есть она делается исключительно руками рабочих? А мозги  инженеров тут совершенно не задействованы???
Цитата мустанг ()
Через час дискуссии профессор признает все свои ошибки и заблуждения
глубоко сомневаюсь в этом...

Добавлено (20.11.2017, 01:32)
---------------------------------------------
Цитата мустанг ()
это - предел развития механика, как личности
Как говорит Таня - ДА!!!!!!!!
Цитата ЮК ()
чего врешь то, какие роботы, где ты их видел, в бангладеж
На заводе имени Г.К. Королёва в Иванове роботы работали уже в середине 80-х годов прошлого века.
Цитата мустанг ()
предел развития филолога - не писать стихи
а предел развития механика - не лезть в экономику. 
Цитата ЮК ()
а ты заметь, ткачихи и прядильщицы себя текстильщиками не считают,
А проспект Текстильщиков у нас в честь кого назван? Ты помнишь на подходе к Камвольному аллею героев и орденоносцев? Разве там висели портреты руководителей производства и профессоров текстильных наук?
Цитата ЮК ()
именно это является смысловым контекстом нашей беседы в данном случае
Профессор, а что такое смысловой контекст?

Добавлено (20.11.2017, 01:37)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
я спрашиваю четко и конкретно - в каком месте ты видел роботов, выпускающих ткань? и не выворачивайся и не увиливай от ответа,
можно я отвечу? Фабрика им. 8 Марта в Иванове. Ее так и называли: фабрика-автомат. 
Цитата мустанг ()
Узбекистан, Ташкент, Чирчик и Туркменистан, Ашгабат, Мары
Цитата мустанг ()
цех - около 5000 кв.м  и всего три человека! Всё остальное - роботизированное оборудование
ДА!!!!!
Цитата мустанг ()
А ты думал, роботы слоняются по цеху и ищут с кем бы выпить?
ты думаешь он умеет думать? Не думаю... 
Цитата ЮК ()
ткацкий станок - это такая машина, которая вырабатывает ткань
Блииииин!!!!! А мы и не знали!!!!!

Добавлено (20.11.2017, 01:55)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
я знаю лучше тебя и да и всех
кто бы в этом сомневался, профессор! ты и в истории лучше всех разбираешься, и по краеведению лекции читаешь, и врачей учишь лечить больных... 
Цитата ЮК ()
кто читает эту херню на форуме
Ты знаешь, я читаю. И это мне очень интересно. Я просто наслаждение получаю от этой херни. Так что, 
Цитата ЮК ()
спасибо, смеялся с большим удовольствием
И, думаю, посмеюсь еще. 
Цитата мустанг ()
гордость и гордыня - лучше всего это может объяснить Паук
Я тут скажу словами Наны: хи-хи.... 
Цитата ЮК ()
Я сейчас скажу тебе одну фразу, которую ты не поймешь
 А зачем говорить человеку что-то, заведомо зная, что он не поймет этого? Вот я, например, знаю, что ты не поймешь творчество Малевича или Родченко. так зачем мне с тобой говорить на эту тему? 
Цитата ЮК ()
А фраза моя - это плод долгого и глубокого размышления
Ты прям как философ какой... Как Сенека или Аристотель... Как Диоген, сидящий в своей бочке. Спроси у своего соседа Евгения И, известного ивановского философа. Он тебе популярно объяснит, кто такой мыслитель. 
Цитата ЮК ()
это тебе за ту выёбку, которую ты совершил вчера
Врио, обрати внимание. Забань хоть на день-два этого матерщинника!

Добавлено (20.11.2017, 02:02)
---------------------------------------------

Добавлено (20.11.2017, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Мустанг. Я тебе говорил, что у меня аллергия на идиотов. Вот опять обострение. Этот паук и сюда добрался. Этот гад везде пролезет. Все обосрет, задаст кучу идиотских вопросов и потребует на них ответить. Еще раз повторяю, членистоногое, меня твое мнение и суждение, особенно в этом вопросе совсем не интересует. Я тебя везде, мразь (это тебе за ту выёбку, которую ты совершил вчера), буду игнорировать, кроме этой ветки.Добавлено (20.11.2017, 01:09)
---------------------------------------------
Здесь, тварь, ты будешь получать по полной программе.
Благодарю, профессор! Именно так ты общался со своими студентами? 
Цитата ЮК ()
Этот паук и сюда добрался.
А что тут сложного? Открывай и читай...
ЖАЛОБНАЯ КНИГАЛежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:

«Милостивый государь! Проба пера!?»

Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:

«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».Антон Павлович Чехов. http://ilibrary.ru/text/1072/p.1/index.html
Цитата ЮК ()
задаст кучу идиотских вопросов и потребует на них ответить
а какие мои вопросы ты считаешь глупыми? Назови их конкретно и скажи, почему они глупые. 
Цитата ЮК ()
Еще раз повторяю, членистоногое, меня твое мнение и суждение, особенно в этом вопросе совсем не интересует.
а меня совершенно не интересует твое мнение обо мне. 
Цитата ЮК ()
тварь
конечно!!!!!! Все мы - творения Божии!!!!

Добавлено (20.11.2017, 02:20)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
ты будешь получать по полной программе.
Программа уже написана?
Цитата ЮК ()
у меня аллергия
Пятнами покрылся или поноспрошиб? Если понос - скажи, я тебе рулончик туалетной бумаги занесу.

Добавлено (20.11.2017, 02:21)
---------------------------------------------
СПАСИБО, ДРУЗЬЯ, ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Почти полтора часа увлекательнейшего времяпрепровождения! такое случается редко...

Добавлено (20.11.2017, 05:59)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
стесняюсь спросить, профессор: а вы в это историческое для страны время где были?!
Ответ - на 1.31. минуте этого монолога. 
Юр, обрати внимание. От себя не добавил ни единого слова.

Добавлено (20.11.2017, 06:50)
---------------------------------------------
Вот тут тоже интересно. Первые две минуты - восхваление самого себя. Потом 6 минут - перечисление предприятий текстильной промышленности в СССР. О том, как тогда было всё хорошо. Потом обиды на то что увольняют хороших ученых, которые не приближены к руководству вуза и имеют собственное мнение. Далее вообще ни о чем. И последняя минута - ответ на вопрос ведущего: что делать? Ответ прост: просить денег у государства. Короче, п****ц уже наступил 21 января 2013 года. То есть практически 6 лет назад. И за эти 6 лет - 22 просмотра ролика. Включая мой сегодняшний просмотр. 


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Понедельник, 20.11.2017, 02:07
 
ДедДата: Понедельник, 20.11.2017, 10:26 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Вот у меня свекр - доктор сельскохозяйственных наук. Тоже профессор. Разработал метод какого-то там ноу-хай непрерывного возделывания (или использования) сх земли. Он - реально спец в этих агрономических науках. Даже бизнес-план, научно - обоснованный, просчитал. Нах никому ничего не надо, ни власти, ни инвесторам - НИКОМУ

Дочка, за все произошедшее в 90-е, за всю разруху и беспредел который творится сейчас, виноваты только мы, наше поколение. Вы-то еще молодежь, но я с себя вины не снимаю. Привыкли жить по указке партии и правительства, идти туда, куда ведут. Так и жили по инерции, а тем более нас кормить стали, ножка Буша и прочие вкусности. Вроде жизнь налаживалась, хоть и через желудок. Ругали все подряд чем жили, вот и поверили что жили плохо. В погоне за благами породили своим бездействием то что сейчас имеем - никто никому не нужен, а тем более умные и светлые головы. Кого тут можно ругать? Дядю, который оказался на какое-то время у руля? Нет. Эти люди приходят и уходят. Их посты намного короче чем наша жизнь.
Резюме. Мы сами, своими руками закопали наше прошлое, настоящее и будущее. Дочка закопала своего свекра, профессор закопал свое настоящее. Внуки сдали победу дедов и обрекли их на нищенскую старость. И это все мы. С кого теперь спрашивать за текстиль, за сельское хозяйство? Вопросы только к себе.

Добавлено (20.11.2017, 10:26)
---------------------------------------------
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()
стесняюсь спросить, профессор: а вы в это историческое для страны время где были?!
Ответ - на 1.31. минуте этого монолога.
 

Как совершенно посторонний человек, что я вижу? Сидит зануда со скучным и серьезным видом, ссыт в уши другим людям, которые делают вид что им интересно. Некоторые, особенно девчушки, пытаются что-то записать, а вдруг где-то блеснут знаниями, подцепленными у умного человека. Ни текст, ни слова слушать невозможно. Речь глухая, скучная, засоренная словами паразитами. Вот честное слово, лучше бы матом всех покрыл


Родина – мать, умей её защищать!

Сообщение отредактировал Дед - Понедельник, 20.11.2017, 10:29
 
ДедДата: Понедельник, 20.11.2017, 10:33 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Дедуля частично прав, но к сожалению забыла про предателей которые дули в уши про нашу никчемность. Вон в Китае предателей вовремя ликвидируют, так там социализм развивается, а у нас исчез.

Дружище, хватит винить всех подряд, но только не себя. Америкосов, Запад, Юг, звезды.
Нечего на зеркало пенять коли рожа крива


Родина – мать, умей её защищать!
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz