[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
мустангДата: Вторник, 21.11.2017, 18:19 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()
я был около 14:10, не было никого из посетителей
начальнику не звонил?


не успел, ехал с фабрики, решение принял молниеносно по ходу движения

Добавлено (21.11.2017, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
я тоже помню, там точно не "кирдык" использовался, там была какая-то фраза

там было слово более подходящее - пиздец, но как я полагаю, это слово настоящей     даме говорить не следует, поэтому я видоизменил до кердыка


да,да..я тоже вспомнил ваше слово "пиздец", именно так вы и сказали. С дамой - согласен, лучше не рисковать, иначе может наступить вам кирдык


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Вторник, 21.11.2017, 18:27 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
В двух помещениях расположены автомотизированные станки Пиканоль, 10 станков в одном ряду, всего десять рядов, то есть 100 станков

И чего ты там удивительного высмотрел. Две ткачихи. Так рекорд Дуси и Маруси Виноградовых на старых автоматических станках в 30-40 годы прошлого века был 250 станков на одну ткачиху.

Добавлено (21.11.2017, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
"Другая популярнейшая компания -- Picanol (Бельгия) также предложила вниманию посетителей выставки рапирные и пневматические ткацкие станки. В частности, был показан рапирный ткацкий станок GamMax, управление большинством функций в котором осуществляется при помощи цифровых технологий. Он отличается высокой производительностью, возможностью получения на нем более широкого ассортимента тканей, большей гибкостью при переходе от одного артикула к другому, а также позволяет снизить затраты в процессе ткачества. Специально для производства «деликатных» тканей (вуалей, занавесок и т. д.) разработана рапира Free Flight («свободный полет»). При этом для рапирной ленты больше не требовалось направляющих, которые могли повредить нити основы. Компания Picanol оснастила станок GamMax многими уникальными устройствами с целью максимального сокращения простоев. В частности, благодаря системе Quick Style Change (QSC -- «быстрая смена артикула») смена артикула ткани может быть выполнена менее чем за 30 минут одним оператором. Другое преимущество: станок приводится в движение с помощью главного двигателя Sumo (изобретение запатентовано) непосредственно, без ременной передачи или муфт и тормозов. Для регулирования скорости двигателя используются электронные средства."

Об этой марке станков я рассказывал студентам еще 10 лет назад. С тех пор ничего нового не сделали. Нет. Для Мустанга - это верх совершенства, мудрость поколений, как он сказал по свою фуру.

Добавлено (21.11.2017, 18:27)
---------------------------------------------
А про станки ты бы спросил год их выпуска. Это новые (от производителя) станки или б\у, как обычно из Германии, купленные по дешевке, когда там разорялась текстильная промышленность. Текстильной промышленности в Германии тоже в свое время 15 лет назад пришел пиздец. Но там осталось немного от текстильного машиностроения.

 
ПаучокДата: Вторник, 21.11.2017, 18:29 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
обед может по себестоимости быть реально 50 рублей!
как-нибудь заедь туда на обед. Попробуй, очень вкусно готовят. По домашнему. С любовью. Как Жанна. Не шикарно, конечно, не с такой роскошью, но поверь - вкусно.

Добавлено (21.11.2017, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
там было слово более подходящее - пиздец, но как я полагаю, это слово настоящей     даме говорить не следует, поэтому я видоизменил до кердыка
Стало быть, Жанна - настоящая дама. а Таня - не настоящая?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Вторник, 21.11.2017, 18:39 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
А станок Пиканоль я помню, как мы (наши студенты) ломом разбирали на металлолом. Такой станок долго стоял у нас в УПМ.

Добавлено (21.11.2017, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Стало быть, Жанна - настоящая дама. а Таня - не настоящая?

Жанну я знаю лично, а кто такая Таня - не знаю.
 
ПаучокДата: Вторник, 21.11.2017, 18:47 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
пришел пиздец.
Жанна! Жанна! Беги быстрее сюда! Он пришел! Давай скорее, а то опять уйдет!

Добавлено (21.11.2017, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Жанну я знаю лично, а кто такая Таня - не знаю.
То есть знакомая женщина - это дама. А незнакомая - быдло? И при ней можно ругаться матом?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Вторник, 21.11.2017, 18:53 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
А про станки ты бы спросил год их выпуска. Это новые (от производителя) станки или б\у, как обычно из Германии, купленные по дешевке, когда там разорялась текстильная промышленность. Текстильной промышленности в Германии тоже в свое время 15 лет назад пришел пиздец. Но там осталось немного от текстильного машиностроения.


попался таки! я давно поджидал вас тут, профессор. Итак, вернемся к моему вопросу:

Киргизия (Таджикистан) - хлопок растет, текстиль - ноль
Бангладеш, Беларусь, Преднестровье - хлопок не растет. текстиль - прёт в гору

была жалкая отговорка, что якобы - дешевая рабочая сила - это основополагающий элемент: дык везде она практически недорогая.

Почему в Турции текстиль прет в гору: там рабочая сила ну уж точно не дешевая?!

почему Европа загнулась на своем текстиле?

Почему?

если вы ответите мне на эти вопросы, я вам дам свой ответ, свое решение и свою уверенность, почему в России в 2019 году текстилю ваш "пиздец" (с) не наступит


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Вторник, 21.11.2017, 19:00 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
А я отвечу. Как развивается текстильная промышленность в Белоруссии и Преднестровии, я не знаю. Я там не был. Но про белорусский феномен могу предположить, что тем текстильная промышленность работает по другой схеме. Не как у нас. Белорусскую схему можно назвать (условно) модернизированным социализмом. Если это так, а скорее всего, так оно и есть, тогда вопрос исчерпан. Возвращаем социализм в России тогда и возобновится текстильная промышленность. Конечно, возобновится не сама собой, а за счет героических усилий всего народа.

Тогда тебе Мустанг возить хлопок не придется, доить фабрики при социализме не получится. Будут вместо тебя госпоставки. Это более современный способ снабжения предприятий сырьем.
 
ПаучокДата: Вторник, 21.11.2017, 19:25 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Итак, вернемся к моему вопросу:
и еще про огурцы....

Добавлено (21.11.2017, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Тогда тебе Мустанг возить хлопок не придется, доить фабрики при социализме не получится. Будут вместо тебя госпоставки. Это более современный способ снабжения предприятий сырьем.
Это просто как бальзам на душу Строителя!

Добавлено (21.11.2017, 19:25)
---------------------------------------------
Я сейчас вот о чем подумал.... Мустанг у нас практик. Умный Человек - теоретик, хоть и не экономист.А вот если сравнить с Карлом Марксом его... Маркс тоже теорию социализма и коммунизма разрабатывал. Но в конце жизни он понял, что ошибался... И признался в этом. Умный Человек, ты, видимо, этого пока еще не понял...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Вторник, 21.11.2017, 22:07 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
примерно такой станок был ещё у моей бабушки (1905 года рождения)... она жила в Лухском районе, и там ещё в её юности ткачеством занимались практически все женщины (домовитые)... сначала, как она мне рассказывала, ткали льняное полотно, у меня ещё хранится полотенце, которое от и до сделано руками её матери, т.е. моей прабабушки (соткала, вышила, украсила самовязанным кружевом), а бабушка до самой войны, пока не переехала с детьми в Вичугу после отъезда деда на фронт, ткала на этом станке половички...  я не знаю, кто сотворил тот станок...вряд ли дед...и не прадед  - он был скорняком, потому и умер рано, заразившись сибирской язвой от одной из шкур... но и не завод какой-то... не было в 19 веке заводов, выпускавших ткацкие станки.. а мож он больше 100 лет работал и передавался по наследству? и не НИИ его разрабатывал, но он работал! и обезпечивал тканью (самого высокого качества! доказательство этому и моё полотенце, и подзоры, и накидушки, что тоже у меня имеются, а в детстве и простыни были в доме ещё из тех холстов)так что, не будет никакого кердыка текстилю, он был, есть и будет
прошу прощения, что не всё сказала сразу, что хотела - времени не хватило (честно-честно!))) так вот, к чему я это? к тому, что когда ткань вырабатывали вот таким способом - практически ручным, то её, понятное дело, было мало, но она была очень прочной и долговечной, т.е. больше-то и не надо было! и при этом все были с работой...
технический прогресс позволил выпускать ткани многократно больше, но при этом качество её ухудшилось (обратно пропорционально)... сейчас ситец как марля, бязь - как ситец, а то и хуже... а что бы мы хотели от общества потребления? потому единственный способ сохранить текстильную промышленность - это прекратить гнаться за количеством в ущерб качеству.... а для качества натуральных тканей навороченные, роботизированные станки - только помеха... а вот для синтетического волокна, может быть, это и будет лучше...
кроме этого, вся эта автоматизация-роботизация - верная примета того, что мир уверенно катится в соответсвии с планами глобализаторов, для которых несколько миллиардов людей - лишние, поэтому главный вопрос не о восстановлении промышленности ради промышленности, как водилось при совестской власти, где главными были тонны и метры, а о том, чтобы обезпечить работой людей: есть работа - есть и средства существования, да и работать людям не только полезно, но и жизненно необходимо (Энгельс в чём-то был прав)))

и можете теперь обзывать меня  хоть дамой, хоть дурой - мне фиолетово
 
РусскийДата: Вторник, 21.11.2017, 22:07 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Люксембург, говоришь…

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЮКДата: Вторник, 21.11.2017, 22:21 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата Жанна ()примерно такой станок был ещё у моей бабушки (1905 года рождения)... она жила в Лухском районе, и там ещё в её юности ткачеством занимались практически все женщины (домовитые)... сначала, как она мне рассказывала, ткали льняное полотно, у меня ещё хранится полотенце, которое от и до сделано руками её матери, т.е. моей прабабушки (соткала, вышила, украсила самовязанным кружевом), а бабушка до самой войны, пока не переехала с детьми в Вичугу после отъезда деда на фронт, ткала на этом станке половички...  я не знаю, кто сотворил тот станок...вряд ли дед...и не прадед  - он был скорняком, потому и умер рано, заразившись сибирской язвой от одной из шкур... но и не завод какой-то... не было в 19 веке заводов, выпускавших ткацкие станки.. а мож он больше 100 лет работал и передавался по наследству? и не НИИ его разрабатывал, но он работал! и обезпечивал тканью (самого высокого качества! доказательство этому и моё полотенце, и подзоры, и накидушки, что тоже у меня имеются, а в детстве и простыни были в доме ещё из тех холстов)так что, не будет никакого кердыка текстилю, он был, есть и будет
прошу прощения, что не всё сказала сразу, что хотела - времени не хватило (честно-честно!))) так вот, к чему я это? к тому, что когда ткань вырабатывали вот таким способом - практически ручным, то её, понятное дело, было мало, но она была очень прочной и долговечной, т.е. больше-то и не надо было! и при этом все были с работой...
технический прогресс позволил выпускать ткани многократно больше, но при этом качество её ухудшилось (обратно пропорционально)... сейчас ситец как марля, бязь - как ситец, а то и хуже... а что бы мы хотели от общества потребления? потому единственный способ сохранить текстильную промышленность - это прекратить гнаться за количеством в ущерб качеству.... а для качества натуральных тканей навороченные, роботизированные станки - только помеха... а вот для синтетического волокна, может быть, это и будет лучше...
кроме этого, вся эта автоматизация-роботизация - верная примета того, что мир уверенно катится в соответсвии с планами глобализаторов, для которых несколько миллиардов людей - лишние, поэтому главный вопрос не о восстановлении промышленности ради промышленности, как водилось при совестской власти, где главными были тонны и метры, а о том, чтобы обезпечить работой людей: есть работа - есть и средства существования, да и работать людям не только полезно, но и жизненно необходимо (Энгельс в чём-то был прав)))


Жанна. А ты молодец. Все абсолютно правильно.

Добавлено (21.11.2017, 22:21)
---------------------------------------------
Более того. Я писал тоже самое еще 15 лет назад. Когда меня попросил наш зав каф. сделать полный анализ перспектив развития текстильного машиностроения в мире и в нашей стране. Здесь не то место, где это все можно научно-обоснованно изложить. Но суть ты схватила правильно.

 
ЖаннаДата: Вторник, 21.11.2017, 23:16 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Жанна. А ты молодец.
не может быть!)))

Добавлено (21.11.2017, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Более того. Я писал тоже самое еще 15 лет назад. Когда меня попросил наш зав каф. сделать полный анализ перспектив развития текстильного машиностроения в мире и в нашей стране. Здесь не то место, где это все можно научно-обоснованно изложить. Но суть ты схватила правильно.
я не читала твою аналитическую записку


Сообщение отредактировал Жанна - Вторник, 21.11.2017, 23:12
 
ПаучокДата: Вторник, 21.11.2017, 23:23 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
технический прогресс позволил выпускать ткани многократно больше, но при этом качество её ухудшилось (обратно пропорционально)... сейчас ситец как марля, бязь - как ситец, а то и хуже... а что бы мы хотели от общества потребления? потому единственный способ сохранить текстильную промышленность - это прекратить гнаться за количеством в ущерб качеству.... а для качества натуральных тканей навороченные, роботизированные станки - только помеха... а вот для синтетического волокна, может быть, это и будет лучше...
Вот тут я с тобой согласен. Правда. в этом случае такая ткань, произведенная ручным спосбом, будет очень дорога...
Цитата Жанна ()
я не читала твою аналитическую записку
Анализы Доктора мне не интересны. пусть даже и Умный он Человек.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Вторник, 21.11.2017, 23:28 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
я не читала твою аналитическую записку

Это понятно. Она в научном журнале была опубликована, да еще и не под моим именем.
 
ПаучокДата: Вторник, 21.11.2017, 23:30 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Это понятно. Она в научном журнале была опубликована, да еще и не под моим именем.
Ну круто! А кто ее написал? Это как история с анализом кала, который я сдал вместо тестя, и в котором нашли яйца глист.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz