[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
ЮКДата: Вторник, 21.11.2017, 23:30 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Мустанг я тут тебе тягач присмотрел. Дешевый электрический фирмы Тесла.

Компания Tesla, помимо обновленного электромобиля Tesla Roadster, также показала грузовик на электрической тяге Tesla Semi.
Грузовик Tesla Semi сможет разгоняться до 96 км/ч за 5 с, а его запас хода составит 800 км
Илон Маск (Elon Musk), не стесняясь, заявил, что Tesla Semi олицетворяет будущее грузоперевозок. Запас хода Tesla Semi составляет внушительные 800 км, при этом грузовики смогут быстро пополнять заряд аккумуляторной батареи на новых зарядных станциях Tesla Megachargers. Всего 30 минут зарядки хватит, чтобы Tesla Semi мог проехать еще 640 км.
В плане динамики разгона Tesla Semi может дать фору многим современным легковым автомобилям. До 96 км/ч он разгоняется всего за 5 с, конечно же, без прицепа. Максимальная масса перевозимого груза составляет 36 т. С таким прицепом Tesla Semi разгоняется до 96 км/ч за 20 с. Для сравнения: сопоставимый дизельный грузовик разгоняется до 96 км/ч за 20 и 60 с соответственно.
Грузовик Tesla Semi сможет разгоняться до 96 км/ч за 5 с, а его запас хода составит 800 км
Пятипроцентный подъем грузовик Tesla Semi преодолевает со скоростью более 100 км/ч, тогд как обычные грузовики могут развить скорость на таком подъеме около 70 км/ч. Грузовик Semi оснащен четырьмя независимыми электродвигателями. При скорости 60 км/ч грузовик Tesla Semi будет тратить $1,26 на каждую милю пути, тогд как у дизельного грузовика этот показатель составляет $1,51.
Уже в базовой версии все Tesla Semi будут оснащены системой автопилота, которая позволит грузовикам самостоятельно двигаться в трафике и перестраиваться в потоке. Если случится ДТП или же водитель почувствует себя плохо, грузовик может снизить скорость и подать информацию в сервисную службу.
Маск заявил, что грузовики Tesla Semi являются настоящими «миллионниками», то есть гарантировано должны проезжать не менее 1 млн миль (1,6 млн км).
В продажу новинка поступит в 2019 году, забронировать Tesla Semi можно уже сегодня, внеся на депозитный счет $5000.

 
Прикрепления: 9409327.jpg (72.2 Kb)


Сообщение отредактировал ЮК - Вторник, 21.11.2017, 23:37
 
ПаучокДата: Среда, 22.11.2017, 00:02 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Дешевый электрический фирмы Тесла.
а в бескрайних долинах Узбекистана и в безбрежных лесах России его можно будет зарядить электроэнергией? Или он на батарейке Энерджайзер работает?

Добавлено (22.11.2017, 00:02)
---------------------------------------------
Юр, ответь на вопрос про огурцы. Таню он тоже заинтересовал...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Среда, 22.11.2017, 08:18 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Анализы Доктора мне не интересны. пусть даже и Умный он Человек.

Как же тогда спорить? По принципу: ты дурак, нет ты дурак.
 
ЖаннаДата: Среда, 22.11.2017, 12:53 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
ткань, произведенная ручным спосбом, будет очень дорога...
где ты прочитал, что я призываю к ручному производству ткани?!
Цитата ЮК ()
Она в научном журнале была опубликована, да еще и не под моим именем.
а я только журналы моды читаю  biggrin

Добавлено (22.11.2017, 12:53)
---------------------------------------------
кстати, вот пример того, как власть (в этом случае - барин, а ещё точнее - барыня, одна из первых предпринимательниц России Амалия фон Менгден, жившая в 3 км от будущей Вичуги) заботилась о том, чтобы её крестьяне имели работу и доход:

На фабрике ген. фон Менгдена (Кинешемского уезда в сельце Никольском) вырабатывается камчатный товар высшего достоинства, на манер лучшего голландского. Эта фабрика, основанная лет 16 тому назад, изделиями своими, образцы коих находились на последних отечественных мануфактурных выставках, уже многократно обращала на себя внимание всех знатоков совершенством и изяществом
произведений. Заведение это тем любопытнее, что на нем выделывается с выгодою товар такого рода, который другими фабрикантами, по их уверению, обрабатывается без прибыли. Это должно без сомнения приписать благоразумному управлению,неутомимым стараниям и удивительному постоянству владетельницы (*).

(*) Фабрика находится под собственным управлением супруги генерала Амалии фон Менгден.

При том же Менгденская фабрика прямо может служить образцом всем тем помещикам, которые при соблюдении собственных соразмерных выгод, желают открыть средства пропитания дворовым людям и обедневшим крестьянам. Из числа 40 ткачей, работающих на упомянутом заведении, 36 из дворовых людей; все прочие необходимые во всяком ткаческом деле работы, также и беление готовых изделий совершаются собственными людьми.
Все эти ткачи, коль скоро они выучены, с легкостью вырабатывают от 90 до 125 руб асс. в год. Принимая в рассуждение, что той же семьи жена, ткачеством и белением, выручает от 60 до 90 руб, а мальчики до 50 руб в год нашпуливанием, явно, что одно небольшое семейство из дворовых с легкостью может выработать в год до 250 руб асс., что составит уже чистый его доход.


(Исследования о состоянии льняной промышленности в России, СПб,1847)


Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 22.11.2017, 12:56
 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 16:40 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Как развивается текстильная промышленность в Белоруссии и Преднестровии, я не знаю.


ну, наконец-то! теперь всё - ясно и понятно! Достаточно четко: "я не знаю". В этом нет ничего постыдного. если не знаешь, то и не надо делать распальцовки.

Добавлено (22.11.2017, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Как развивается текстильная промышленность в Белоруссии и Преднестровии, я не знаю. Я там не был.


а там и не надо быть, чтобы знать ответ! ответ - очевидный и он на поверхности! Но твой ответ я принял: "я не знаю". И этот ответ объясняет фсё.

Добавлено (22.11.2017, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Но про белорусский феномен могу предположить, что тем текстильная промышленность работает по другой схеме. Не как у нас. Белорусскую схему можно назвать (условно) модернизированным социализмом


бляяяя! как ты фсё сложно пытаешься объяснить?! ответ - прост и очевиден. Какая на хрен специальная схема модернизированного социализма?! Ты этот термин откуда взял то?! сам то понял что сказал?

Добавлено (22.11.2017, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Возвращаем социализм в России тогда и возобновится текстильная промышленность. Конечно, возобновится не сама собой, а за счет героических усилий всего народа.


какое заблуждение?! глубочайшее причем! Еще раз, допустим ваша логика пончятна и верна:

Беларусь - модернизированный социализм, поэтому там текстиль на взлете

А Бангладеш?! Здесь вы какой социализм будете применять?!

Жаль Задорнов умер, так и хочется его словами сказать: " ну т.....е!"

Добавлено (22.11.2017, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Тогда тебе Мустанг возить хлопок не придется, доить фабрики при социализме не получится. Будут вместо тебя госпоставки. Это более современный способ снабжения предприятий сырьем.


за меня не переживай, профэссор! вникни в суть вопроса и дай правильный ответ, не соскакивай с темы. Моя судьба - в руках Господа Бога и в моих собственных. Я ведь тебя не спрашивал каким будет снабжение при возвращении социализма: плавали - знаем. Пойду на фабрику в отдел снабжения - мне не западло!

Добавлено (22.11.2017, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
и можете теперь обзывать меня  хоть дамой, хоть дурой - мне фиолетово


вот с этого и надо было начинать! давайте всем миром гоняться за мамонтом с копьями в прямом смысле слова! ты итальянское ажурное женское белье видела (не спрашиваю носила ли)? Какого оно качества? В каком месте там ущерб качеству. Я, благодаря своему богатому опыту тесного сотрудничества с женщинами, наконец то понял , что значит настоящее качество итальянского женского белья. Где ты видела такое белье, сотканное на твоем станке?

Ты домашний турецкий текстиль на выставке в Стамбуле видела? Произведено на станках Сименс! Качество - обалденное! Я там впервые (а это было 10 лет назад уже) увидел изделия из бамбука! Шикарные!

Ты пытаешься своего "домовенка" отстранить от какой-то глобализиции?! пугаешь тут народ этой глобализацией!
Чушь и еще раз чушь!

Добавлено (22.11.2017, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Люксембург, говоришь…
"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов


Пусть спросят разрешение сначала у Зайцеа, а то обидят человека ненароком

Добавлено (22.11.2017, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Жанна. А ты молодец. Все абсолютно правильно.


еще бы не молодец! такое же узконаправленное мышление, что и у тебя, профэссор!

Добавлено (22.11.2017, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Это понятно. Она в научном журнале была опубликована, да еще и не под моим именем.


плагиат?!

Добавлено (22.11.2017, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Мустанг я тут тебе тягач присмотрел. Дешевый электрический фирмы Тесла.

Компания Tesla, помимо обновленного электромобиля Tesla Roadster, также показала грузовик на электрической тяге Tesla Semi.
Грузовик Tesla Semi сможет разгоняться до 96 км/ч за 5 с, а его запас хода составит 800 км
Илон Маск (Elon Musk), не стесняясь, заявил, что Tesla Semi олицетворяет будущее грузоперевозок. Запас хода Tesla Semi составляет внушительные 800 км, при этом грузовики смогут быстро пополнять заряд аккумуляторной батареи на новых зарядных станциях Tesla Megachargers. Всего 30 минут зарядки хватит, чтобы Tesla Semi мог проехать еще 640 км.
В плане динамики разгона Tesla Semi может дать фору многим современным легковым автомобилям. До 96 км/ч он разгоняется всего за 5 с, конечно же, без прицепа. Максимальная масса перевозимого груза составляет 36 т. С таким прицепом Tesla Semi разгоняется до 96 км/ч за 20 с. Для сравнения: сопоставимый дизельный грузовик разгоняется до 96 км/ч за 20 и 60 с соответственно.
Грузовик Tesla Semi сможет разгоняться до 96 км/ч за 5 с, а его запас хода составит 800 км
Пятипроцентный подъем грузовик Tesla Semi преодолевает со скоростью более 100 км/ч, тогд как обычные грузовики могут развить скорость на таком подъеме около 70 км/ч. Грузовик Semi оснащен четырьмя независимыми электродвигателями. При скорости 60 км/ч грузовик Tesla Semi будет тратить $1,26 на каждую милю пути, тогд как у дизельного грузовика этот показатель составляет $1,51.
Уже в базовой версии все Tesla Semi будут оснащены системой автопилота, которая позволит грузовикам самостоятельно двигаться в трафике и перестраиваться в потоке. Если случится ДТП или же водитель почувствует себя плохо, грузовик может снизить скорость и подать информацию в сервисную службу.
Маск заявил, что грузовики Tesla Semi являются настоящими «миллионниками», то есть гарантировано должны проезжать не менее 1 млн миль (1,6 млн км).
В продажу новинка поступит в 2019 году, забронировать Tesla Semi можно уже сегодня, внеся на депозитный счет $5000.

 


на будущее - да, но не сейчас

Добавлено (22.11.2017, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
кстати, вот пример того, как власть (в этом случае - барин, а ещё точнее - барыня, одна из первых предпринимательниц России Амалия фон Менгден, жившая в 3 км от будущей Вичуги) заботилась о том, чтобы её крестьяне имели работу и доход:

На фабрике ген. фон Менгдена (Кинешемского уезда в сельце Никольском) вырабатывается камчатный товар высшего достоинства, на манер лучшего голландского. Эта фабрика, основанная лет 16 тому назад, изделиями своими, образцы коих находились на последних отечественных мануфактурных выставках, уже многократно обращала на себя внимание всех знатоков совершенством и изяществом
произведений. Заведение это тем любопытнее, что на нем выделывается с выгодою товар такого рода, который другими фабрикантами, по их уверению, обрабатывается без прибыли. Это должно без сомнения приписать благоразумному управлению,неутомимым стараниям и удивительному постоянству владетельницы (*).
(*) Фабрика находится под собственным управлением супруги генерала Амалии фон Менгден.

При том же Менгденская фабрика прямо может служить образцом всем тем помещикам, которые при соблюдении собственных соразмерных выгод, желают открыть средства пропитания дворовым людям и обедневшим крестьянам. Из числа 40 ткачей, работающих на упомянутом заведении, 36 из дворовых людей; все прочие необходимые во всяком ткаческом деле работы, также и беление готовых изделий совершаются собственными людьми.
Все эти ткачи, коль скоро они выучены, с легкостью вырабатывают от 90 до 125 руб асс. в год. Принимая в рассуждение, что той же семьи жена, ткачеством и белением, выручает от 60 до 90 руб, а мальчики до 50 руб в год нашпуливанием, явно, что одно небольшое семейство из дворовых с легкостью может выработать в год до 250 руб асс., что составит уже чистый его доход.

(Исследования о состоянии льняной промышленности в России, СПб,1847)


профессор, Жанна, сама того не подозревая, вам дала подсказку на мой вопрос: вы - близки к правильному ответу.

Итак, ваши основополагающие столпы успеха текстильной отрасли:

- дешевое сырье
- дешевая рабочая сила
- модернизация и переоснащение производства (желательно, чтобы тоже было дешевым)
- кадры
- НИИ
- дешевые финансы (кредиты)
-.....
я всё перечислил(?), если что-то забыл или не в той последовательности изложил, или...- вы поправьте меня. Имею честь и где-то как-то даже наглость заявить вам, профэссор, что фсё это - вторично, не столпы успеха текстильной отрасли. И могу вам доказать это на живых примерах: Бангладеш, Беларусь, Узбекистан, Турция,.....


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Среда, 22.11.2017, 16:48 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Жанна, сама того не подозревая, вам дала подсказку на мой вопрос
мдя? ты полагаешь, я просто так, от неча делать ковыряла буковки?

Добавлено (22.11.2017, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Ты пытаешься своего "домовенка" отстранить от какой-то глобализиции?! пугаешь тут народ этой глобализацией!
Цитата мустанг ()
узконаправленное мышление
 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 17:03 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()
Жанна, сама того не подозревая, вам дала подсказку на мой вопрос
мдя? ты полагаешь, я просто так, от неча делать ковыряла буковки?


я полагаю, что ты - не в сговоре с профэссором. твой тандем со Строителем я еще переживу, но вот если у вас образовался триумвират, то придется создавать новый Варшавский блок: Паук, Таня и я. Такой расклад, думаю, вас не удивит.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Среда, 22.11.2017, 17:47 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
ну, наконец-то! теперь всё - ясно и понятно! Достаточно четко: "я не знаю". В этом нет ничего постыдного. если не знаешь, то и не надо делать распальцовки.
Да! Я об этом сотни раз говорил! И сам всегда стараюсь так поступать! Совершенно не стесняюсь говорить "Я не знаю!". Ни один человек не может всё знать! Хотя. по крайней мере, один человек постоянно уверяет в этом всех.... Имя называть не буду. 
Цитата мустанг ()
Моя судьба - в руках Господа Бога и в моих собственных.
ДА!!!!!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Среда, 22.11.2017, 18:53 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Цитата ЮК ()Как развивается текстильная промышленность в Белоруссии и Преднестровии, я не знаю.

ну, наконец-то! теперь всё - ясно и понятно! Достаточно четко: "я не знаю". В этом нет ничего постыдного. если не знаешь, то и не надо делать распальцовки.
Добавлено (22.11.2017, 15:45)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Как развивается текстильная промышленность в Белоруссии и Преднестровии, я не знаю. Я там не был.

а там и не надо быть, чтобы знать ответ! ответ - очевидный и он на поверхности! Но твой ответ я принял: "я не знаю". И этот ответ объясняет фсё.
Добавлено (22.11.2017, 15:55)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Но про белорусский феномен могу предположить, что тем текстильная промышленность работает по другой схеме. Не как у нас. Белорусскую схему можно назвать (условно) модернизированным социализмом

бляяяя! как ты фсё сложно пытаешься объяснить?! ответ - прост и очевиден. Какая на хрен специальная схема модернизированного социализма?! Ты этот термин откуда взял то?! сам то понял что сказал?
Добавлено (22.11.2017, 15:59)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Возвращаем социализм в России тогда и возобновится текстильная промышленность. Конечно, возобновится не сама собой, а за счет героических усилий всего народа.

какое заблуждение?! глубочайшее причем! Еще раз, допустим ваша логика пончятна и верна:

Беларусь - модернизированный социализм, поэтому там текстиль на взлете

А Бангладеш?! Здесь вы какой социализм будете применять?!

Жаль Задорнов умер, так и хочется его словами сказать: " ну т.....е!"
Добавлено (22.11.2017, 16:15)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Тогда тебе Мустанг возить хлопок не придется, доить фабрики при социализме не получится. Будут вместо тебя госпоставки. Это более современный способ снабжения предприятий сырьем.

за меня не переживай, профэссор! вникни в суть вопроса и дай правильный ответ, не соскакивай с темы. Моя судьба - в руках Господа Бога и в моих собственных. Я ведь тебя не спрашивал каким будет снабжение при возвращении социализма: плавали - знаем. Пойду на фабрику в отдел снабжения - мне не западло!
Добавлено (22.11.2017, 16:24)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
и можете теперь обзывать меня  хоть дамой, хоть дурой - мне фиолетово

вот с этого и надо было начинать! давайте всем миром гоняться за мамонтом с копьями в прямом смысле слова! ты итальянское ажурное женское белье видела (не спрашиваю носила ли)? Какого оно качества? В каком месте там ущерб качеству. Я, благодаря своему богатому опыту тесного сотрудничества с женщинами, наконец то понял , что значит настоящее качество итальянского женского белья. Где ты видела такое белье, сотканное на твоем станке?

Ты домашний турецкий текстиль на выставке в Стамбуле видела? Произведено на станках Сименс! Качество - обалденное! Я там впервые (а это было 10 лет назад уже) увидел изделия из бамбука! Шикарные!

Ты пытаешься своего "домовенка" отстранить от какой-то глобализиции?! пугаешь тут народ этой глобализацией!
Чушь и еще раз чушь!
Добавлено (22.11.2017, 16:28)
---------------------------------------------
Цитата Русский ()
Люксембург, говоришь…
"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Пусть спросят разрешение сначала у Зайцеа, а то обидят человека ненароком
Добавлено (22.11.2017, 16:29)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Жанна. А ты молодец. Все абсолютно правильно.

еще бы не молодец! такое же узконаправленное мышление, что и у тебя, профэссор!
Добавлено (22.11.2017, 16:30)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Это понятно. Она в научном журнале была опубликована, да еще и не под моим именем.

плагиат?!

Теперь твоя душенька довольна?

Добавлено (22.11.2017, 18:53)
---------------------------------------------
Извини Мустанг, длинные тексты я не читаю. Только первые строчки.

 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 19:07 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()
Ты пытаешься своего "домовенка" отстранить от какой-то глобализиции?! пугаешь тут народ этой глобализацией!
Цитата мустанг ()
узконаправленное мышление


а где комментарии?

комментировать испугалась что ли?! или не знаешь, что сказать? Так поучись у своего профэссора, он грамотно соскакивает с тем, когда не знает ответа, не то, что Строитель: тот тупо и в лоб бьет наотмашь не то шашкой, не то кочергой.
Цитата ЮК ()
Добавлено (22.11.2017, 18:53)
---------------------------------------------
Извини Мустанг, длинные тексты я не читаю. Только первые строчки.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Среда, 22.11.2017, 19:08 | Сообщение # 296
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
И еще. Вот ты меня про текстиль постоянно спрашиваешь. Затем даешь краткие идиотские коментики. Ладно. Я на тебя в этом не обижаюсь. Но та, как попугай, постоянно повторяешь, что вот потом я дам правильный ответ. А самое смешное, что еще ни разу ты СВОЕГО ОТВЕТА НЕ ДАВАЛ. Это называется игра в одни ворота. Ты типа экзаменатор и меня, как студента спрашиваешь. Это, конечно, прикольно, но надоедает, как старая заезжаная пластинка. Я даю ответ - ты идиотский коментик, потом опять вопрос - коментик - вопрос - коментик - вопрос - коментик - вопрос - коментик........

Я понимаю, что тебе самому по текстилю сказать нечего. Ты в этой теме, что называется ни ухом.......... Ну, посмотри что-нибудь в инете и выдай за свое. Все как-то беседа получится. А то ведь так интеллигентные люди не поступают. Или купцы к этой категории не относятся.
 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 19:14 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
--------------------------------------------
Извини Мустанг, длинные тексты я не читаю. Только первые строчки.


даже не извиняйся! Строитель тоже не извиняется, ничего - живем помаленьку, ждем его революционных воззваний и мирной передачи власти

Добавлено (22.11.2017, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
И еще. Вот ты меня про текстиль постоянно спрашиваешь. Затем даешь краткие идиотские коментики. Ладно. Я на тебя в этом не обижаюсь. Но та, как попугай, постоянно повторяешь, что вот потом я дам правильный ответ. А самое смешное, что еще ни разу ты СВОЕГО ОТВЕТА НЕ ДАВАЛ. Это называется игра в одни ворота. Ты типа экзаменатор и меня, как студента спрашиваешь. Это, конечно, прикольно, но надоедает, как старая заезжаная пластинка. Я даю ответ - ты идиотский коментик, потом опять вопрос - коментик - вопрос - коментик - вопрос - коментик - вопрос - коментик........


дык если ответ твой - назвать идиотским, обижу, ну пусть будет неправильным, так и комент будет - неправильным, но по твоему идиотским. А так ты правильно понимаешь, что "плаваешь" в предмете диспута, и самое главное - мелко плаваешь

Добавлено (22.11.2017, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Или купцы к этой категории не относятся.


купцы никогда не были интеллигентной прослойкой. Купцы - это люди своего слова, они никогда ни под кем не были.

Добавлено (22.11.2017, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
---------------------------------------------
Извини Мустанг, длинные тексты я не читаю. Только первые строчки.


хорошо, зайдем с другой стороны: ты привел здесь термин "модернизированный социализм" в отношении Беларуси, некая специальная схема работы текстильной отрасли. А в Бангладеш тогда что (?) - модернизированный капитализм? Ну, по аналогии.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Среда, 22.11.2017, 19:15 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
А так ты правильно понимаешь, что "плаваешь" в предмете диспута, и самое главное - мелко плаваешь

Предлагаю на этой оптимистической ноте закрыть тему текстиля.

Добавлено (22.11.2017, 19:15)
---------------------------------------------
Купи себе домашнее животное и общайся с ним на тему текстиля.

 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 19:18 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
А так ты правильно понимаешь, что "плаваешь" в предмете диспута, и самое главное - мелко плаваешь

Предлагаю на этой оптимистической ноте закрыть тему текстиля.


а как же ветка? а Русский? он нам с тобой этого не простит. Ветка то уже - пролачена, надо отрабатывать

Добавлено (22.11.2017, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Добавлено (22.11.2017, 19:15)
---------------------------------------------
Купи себе домашнее животное и общайся с ним на тему текстиля.


у тебя есть предложение и сходная цена? Только б/у не предлагай

Добавлено (22.11.2017, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Я понимаю, что тебе самому по текстилю сказать нечего.


как это нечего?! я ж четко сказал с яркими примерами, причем жизненными, а не интернетовскими

вот они:

Итак, ваши основополагающие столпы успеха текстильной отрасли:

- дешевое сырье
- дешевая рабочая сила
- модернизация и переоснащение производства (желательно, чтобы тоже было дешевым)
- кадры
- НИИ
- дешевые финансы (кредиты)
-.....
я всё перечислил(?), если что-то забыл или не в той последовательности изложил, или...- вы поправьте меня. Имею честь и где-то как-то даже наглость заявить вам, профэссор, что фсё это - вторично, не столпы успеха текстильной отрасли. И могу вам доказать это на живых примерах: Бангладеш, Беларусь, Узбекистан, Турция,.....


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Среда, 22.11.2017, 19:20 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
И могу вам доказать это на живых примерах: Бангладеш, Беларусь, Узбекистан, Турция,.....

Можешь - делай. Мне по-фиг.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz