[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 19:28 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
И могу вам доказать это на живых примерах: Бангладеш, Беларусь, Узбекистан, Турция,.....

Можешь - делай. Мне по-фиг.


ну, пофиг - значит пофиг, я ж не зову вас на баррикады

Добавлено (22.11.2017, 19:28)
---------------------------------------------
Русский, закрывай ветку, поторопился ты, однако. Да, и возвращай фсё в зад, ка былО


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 22.11.2017, 20:27 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
что фсё это - вторично, не столпы успеха текстильной отрасли. И могу вам доказать это на живых примерах: Бангладеш, Беларусь, Узбекистан, Турция,.....

Так доказывай, а то только хвастаешься.
 
ПаучокДата: Среда, 22.11.2017, 21:57 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
так интеллигентные люди не поступают.
и матом они не ругаются, к слову сказать. 
Цитата ЮК ()
Я понимаю, что тебе самому по текстилю сказать нечего. Ты в этой теме, что называется ни ухом..........
Одно слово вырвалось из моей груди: - ПРИПЛЫЛИ!!!!!
Цитата ЮК ()
длинные тексты я не читаю. Только первые строчки.
Стало быть ты и диссертации своих коллег не читаешь. А для чего же, то есть для кого же, свои две штуки написал? исходя из этого, стоит предположить что и книг ты не читаешь. А читаешь ли ты вообще? 
Цитата ЮК ()
Только первые строчки.
Я же говорю. Умный Человек. Всё понимает с полуслова. любую песню угадает с двух нот. 
Цитата ЮК ()
Купи себе домашнее животное и общайся с ним на тему текстиля.
Зачем покупать? у нас оно уже стоит перед новыми воротами. 
Цитата ЮК ()
Предлагаю на этой оптимистической ноте закрыть тему текстиля.
Не, Юр! Не лишай меня удовольствия! Хочешь, я тебе бутылку пива куплю? Даже полторашку могу! тебе одному!!!!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 22:34 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()что фсё это - вторично, не столпы успеха текстильной отрасли. И могу вам доказать это на живых примерах: Бангладеш, Беларусь, Узбекистан, Турция,.....

Так доказывай, а то только хвастаешься.

хорошо, Строитель, - не вопрос. Только давай договоримся, что будем до конца справедливыми, даже если это кому-то будет неприятным.

Итак, я смею утверждать, что те столпы успеха развития текстильной отрасли, перечисленные профессором, являются вторичными в современном мире. Я так или иначе подталкивал профессора отойти от своих догм, вернуться из своего прошлого в настоящий современный мир, где требования уже не те, что он привык считать основными, ключевыми и решающими, и самостоятельно найти ответ  Даже Жанна ему вольно или невольно, но подсказала (хотя она и сама об этом не знает, но ответ в ее коменте кроется, сейчас она сидит гордая, но на самом деле и она ответа не знает).

Ты ему тоже как-то пытался помочь и, тоже был близок к правильному ответу, но и ты до конца не дошел.

Паук в своем споре с ним, даже будучи занудой, но тоже дал правильное направление, я даже испугался, что Паук знает ответ, но..и он просто случайно, не осознанно дал верное направление. Но в Пауке профессор априори видел только...только....недостойного оппонента.

Русский, своим одним неосторожным словом чуть было меня не спровоцировал дать преждевременно правильный ответ. И только моя ненормативная лексика спасла ситуацию в тот момент.

Таня, хоть и неспециалист, но и она наглядно пыталась, похоже искренне, помочь ему. Но профессор увлекся осями и слегка съехал с темы.

Все, вольно или невольно, ему помогали, а он уперся, как хороший зубрила, в свое прошлое и давай нам тут цитировать Карла Маркса.

Обидно....Времена уже не те: на дворе 21-й век. Хотя правильный ответ - тоже кроется в  классике, и мы все эту классику учили и проходили. Профессор, похоже, только проходил, но не учил, иначе вспомнил бы


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 22:38 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
вижу, Строитель, ты - в эфире. Принимаешь  сказанное мной выше?

Добавлено (22.11.2017, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
А где доказательства?

не торопись, щас фсё будет


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Среда, 22.11.2017, 22:39 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
я полагаю, что ты - не в сговоре с профэссором. твой тандем со Строителем я еще переживу, но вот если у вас образовался триумвират, то придется создавать новый Варшавский блок: Паук, Таня и я. Такой расклад, думаю, вас не удивит.
нееет, с профессором я не в сговоре - я ж против такой науки и такого прогресса)))) со Строителем тоже ничего не получится - я против социалистической экономики))) и несмотря на то. что я не верю в кердык текстиля (-ю), я и не за тебя, т.к. тебе с дурой не по пути
Цитата мустанг ()
а где комментарии? комментировать испугалась что ли?! или не знаешь, что сказать?
 
Цитата мустанг ()
а где комментарии? комментировать испугалась что ли?! или не знаешь, что сказать?
даже не надейся! все комментарии на месте - я тебя твоим же салом, то бишь твоим же комментарием, наотмашь в лоб:
Цитата мустанг ()
узконаправленное мышление

а что до текстиля...
Цитата мустанг ()
я всё перечислил(?)
конечно, ты не всё перечислил, ты забыл главное условие для успешного развития текстильной или любой другой промышленности - роль государства...в Турции, которую ты упомянул, как раз созданы все условия для развития технопарков и прочего...турки за последние несколько десятилетий благодаря налоговым льготам, финансовой помощи государства в развитии отдельных отраслей добились роста промышленного производства в десятки раз! текстиль в Турции в приоритете...я думаю, что и Бангладеш тем же путём идёт... почему текстиль? это выгодный бизнес
 
ПаучокДата: Среда, 22.11.2017, 22:45 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
я даже испугался, что Паук знает ответ
не пугайся! мустанг не должен бояться пауков! 
Цитата мустанг ()
Но профессор увлекся осями и слегка съехал
Оськой другой профессор увлекался. Который без бороды, пинжака и галстука.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 22:57 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()я полагаю, что ты - не в сговоре с профэссором. твой тандем со Строителем я еще переживу, но вот если у вас образовался триумвират, то придется создавать новый Варшавский блок: Паук, Таня и я. Такой расклад, думаю, вас не удивит.
нееет, с профессором я не в сговоре - я ж против такой науки и такого прогресса)))) со Строителем тоже ничего не получится - я против социалистической экономики))) и несмотря на то. что я не верю в кердык текстиля (-ю), я и не за тебя, т.к. тебе с дурой не по пути


это - не аргумент. Пути выбирают не дуры и дураки, а Господь Бог и только ему решать: по пути или нет

Добавлено (22.11.2017, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
я тебя твоим же салом, то бишь твоим же комментарием, наотмашь в лоб:Цитата мустанг ()

ух ты! а я и не догадался. Оказывается есть и такой стиль общения. Буду знать. А я всё думал иногда, чё тут люди просто повторяют чужие слова и повторяют. А это оказывается и есть ответ! Наотмашь, в лоб, как Строитель: стиль общения у вас с ним стал похожий.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Среда, 22.11.2017, 23:00 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
ух ты! а я и не догадался
тебе ещё учиться, учиться и учиться))))))))))))))))
 
ПаучокДата: Среда, 22.11.2017, 23:01 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Пути выбирают не дуры и дураки, а Господь Бог и только ему решать: по пути или нет
вот тут я с тобой не согласен. Свой путь выбирает сам человек. Господь только предлагает правильный путь. А уж выбор - принять это предложение или отклонить его - делает сам человек. Господь дал ему волю, свободу. Полную свободу. И кто-то принимает решение идти по пути с Богом. а кто-то идти в другую сторону. именно дураки и дуры принимают это решение.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Среда, 22.11.2017, 23:02 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
именно дураки и дуры принимают это решение.
а ты себя умным что ли считаешь? напраааасна)))))
 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 23:02 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
конечно, ты не всё перечислил, ты забыл главное условие для успешного развития текстильной или любой другой промышленности - роль государства...в Турции, которую ты упомянул, как раз созданы все условия для развития технопарков и прочего...турки за последние несколько десятилетий благодаря налоговым льготам, финансовой помощи государства в развитии отдельных отраслей добились роста промышленного производства в десятки раз! текстиль в Турции в приоритете...я думаю, что и Бангладеш тем же путём идёт... почему текстиль? это выгодный бизнес


бляяяяя! ну на хера  подсказывать то? всю интригу - коту под хвост. 

КАНЕШНА! Почти угадала. Но не роль государства, государство само по себе - тоже ноль без палочки. Роль личности в государстве. Во всех странах, независимо от политического строя, даже в модернизированном белорусском социализме главное условие для развития текстиля - это роль личности, политическая воля лидера государства.

Везде, в Турции, в Индии, в Бангладеш, в Беларуси, в Узбекистане....первые лица, политические лидеры принимали краеугольное решение развития и поддержки текстиля.

Такшта, профессор, учите матчасть


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Среда, 22.11.2017, 23:04 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Но не роль государства, государство само по себе - тоже ноль без палочки. Роль личности в государстве.
это одно и тож

Добавлено (22.11.2017, 23:04)
---------------------------------------------
Цитата мустанг ()
ну зачем  подсказывать то? всю интригу - коту под хвост.
 коооошке tongue


Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 22.11.2017, 23:05
 
мустангДата: Среда, 22.11.2017, 23:06 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Пути выбирают не дуры и дураки, а Господь Бог и только ему решать: по пути или нет
вот тут я с тобой не согласен. Свой путь выбирает сам человек. Господь только предлагает правильный путь. А уж выбор - принять это предложение или отклонить его - делает сам человек. Господь дал ему волю, свободу. Полную свободу. И кто-то принимает решение идти по пути с Богом. а кто-то идти в другую сторону. именно дураки и дуры принимают это решение.


ну, значит нам с Жанной Господь Бог еще не сделал такого предложения: не предложил выбор

Добавлено (22.11.2017, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Но не роль государства, государство само по себе - тоже ноль без палочки. Роль личности в государстве.
это одно и тож

не скажи, хошь пример?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Среда, 22.11.2017, 23:08 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а ты себя умным что ли считаешь? напраааасна)))))
ну так это не я решаю, а другие люди. Я не могу сам себя оценивать. я же не вижу себя со стороны.  
Цитата Жанна ()
коооошке
Жанн, повернись-ка на портрете хвостом! Дай посмотреть!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz