[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
СтроительДата: Четверг, 23.11.2017, 10:16 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
качестве благодарности исправно плачу налоги до сих пор и сплю спокойно

А в СК шьют тебе в особо крупных и по сговору. Или там одни дураки собрались?
 
РусскийДата: Четверг, 23.11.2017, 11:56 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8356
Репутация: 11
Статус: Offline
chernyaeva, И все смешиваешь...?...)
слишком толсто, чтоб претендовать на юмор

Можно откровенно...?) Прошу прощения, но меня всегда смущают знатоки хороших вин..., я конечно понимаю, что твое образование, состоятельность ,  общение в высоких кругах..., дают тебе возможность рассуждения о качестве того или иного напитка..., однако я всегда отношусь к этим способностям несколько скептически, а иногда с насмешкой..., поскольку вкусовые рецепторы в полости рта подавляющего большинства одинаковы..., и отличать тонкие нюансы тех или иных вин могут немногие, и назначать их цену без предвзятости могут единицы... Нет я конечно могу согласиться что долгие тренировки в дегустации могут привести к значительны профессиональным способностям..., но я принимаю во внимание только всех обывателей..., которым такой профессионализм не доступен...) Почему я позволяю себе так утверждать..., потому что приходилось выпивать с людьми, винные понты которых зашкаливали, а на деле ради эксперимента они не могли  отличить сорта и качество ни коньяков, ни вин...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Четверг, 23.11.2017, 12:41 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Online
Цитата chernyaeva ()
Цитата мустанг ()
выпьем
я пью крайне редко, без повода, очень мало - для вкуса и избирательно.
1. Из крепкого - только 50 гр. конъяка и только Дербенсткого "Президент"
2. бокал токай-асу, но настоящего, у нас его не продают
3. Бокал сухого белого (Шато-Коломбье) (или с мясом - красного Сауска-кюве), терпкого, ординарного не предлагать


ого, мадам! могу я это трактовать как ваше согласие на очную ставку (неформальную встречу)? Вы же ответ мне так и не дали, сударыня.

Добавлено (23.11.2017, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Я, когда в другой стране жил, л


интересно, когда и где?

Добавлено (23.11.2017, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
Цитата Паучок ()
Коньяк "Президент" не знаю.
это один из лучших конъяков, уделывал даже французов, Гран-при брал. http://www.citadeldkk.ru/tovar....ekanter


Дербент...молодость...свадебное путешествие...была тогда и экскурсия на этот завод


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 23.11.2017, 12:49 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Прошу прощения, но меня всегда смущают знатоки хороших вин...

Конечно у ней понты. Сама сказала, что выпивает мало. А для того что бы утверждать про качество надо вин столько выпить! Вон если бы мум начал нам о винных качествах рассказывать, я бы поверил. Он одной самодельной гнилушки ставит полтонны. Сидра.

Добавлено (23.11.2017, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
я по жизни на все (почти) отстраненно смотрю ... где-то ближе, где-то дальше

Таня, это высокомерием называется. И нарциссизмом.

Добавлено (23.11.2017, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
странно, они обе, Жанна и Строитель, почти одновременно пошли спать.

Так мы родные с ней.  Или ты забыл, кому проигранную штуку посылал?
 
мустангДата: Четверг, 23.11.2017, 12:57 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Online
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()
качестве благодарности исправно плачу налоги до сих пор и сплю спокойно

А в СК шьют тебе в особо крупных и по сговору. Или там одни дураки собрались?


- сосед, у которого корова сдохла по его недосмотру, решил отыграться и написал кляузу на меня, у которого корова еще жива да еще и телится, а не только молоко дает

- СК взяли под козырек и запустили маховик

- позавчера, когда завозил харч на "базу", проводили следственный эксперимент и очную ставку. Из 15 понятых (я в том числе), сосед опознал троих других и меня в том числе. Следак спрашивает: а как так? ты должен был одного опознать! Этих то зачем опознал? Сосед: Дык у них тоже корова еще жива, пусть и они отвечают, почему у них коровы не сданы на мясо или в колхоз. Бдительный пролетариат, гегемон, передовой класс, высокое чувство долга и самосознание - поведенческий портрет среднестатичстического местного обывателя, при этом ни капли зависти, ни грамма жадности, о сострадании я даже и не мечтаю уже.

- но я - не сдаюсь: меня трудно заставить поднять руки вверх. Рожденные в СССР, оставшиеся в живых после лихих 90-х и кинутые государством на произвол судьбы - это не мальчики для биться, жизнь приучила удары не только держать, но и наносить ответные. Ответные удары мы всегда возвращаем в виде холодного блюда.

Добавлено (23.11.2017, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Можно откровенно...?) Прошу прощения, но меня всегда смущают знатоки хороших вин..., я конечно понимаю, что твое образование, состоятельность ,  общение в высоких кругах..., дают тебе возможность рассуждения о качестве того или иного напитка..., однако я всегда отношусь к этим способностям несколько скептически, а иногда с насмешкой..., поскольку вкусовые рецепторы в полости рта подавляющего большинства одинаковы..., и отличать тонкие нюансы тех или иных вин могут немногие, и назначать их цену без предвзятости могут единицы... Нет я конечно могу согласиться что долгие тренировки в дегустации могут привести к значительны профессиональным способностям..., но я принимаю во внимание только всех обывателей..., которым такой профессионализм не доступен...) Почему я позволяю себе так утверждать..., потому что приходилось выпивать с людьми, винные понты которых зашкаливали, а на деле ради эксперимента они не могли  отличить сорта и качество ни коньяков, ни вин...)


хорошая смысловая подъёбка?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
chernyaevaДата: Четверг, 23.11.2017, 12:59 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Почему я позволяю себе так утверждать..., потому что приходилось выпивать с людьми, винные понты которых зашкаливали, а на деле ради эксперимента они не могли отличить сорта и качество ни коньяков, ни вин...)
1. как то я была по приглашению на дегустации в Дербенте. В компании были странные горластые тетки, забитые мужичонки - самый разный по вкусам и винному воспитанию (и не только) сброд. Дегустация была с закрытыми глазами. После спросили каждого, какой коньяк вам больше всего понравился? ВСЕ!!!!!!!!!, даже самые горластые базарного вида тетки назвали пробу именно "Президент". Подавали каждому в индивидуальном порядке, хаотично, не называя сорт.
2. мне довольно безразлично, у кого какие понты


Сообщение отредактировал chernyaeva - Четверг, 23.11.2017, 13:06
 
мустангДата: Четверг, 23.11.2017, 13:00 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Online
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()
странно, они обе, Жанна и Строитель, почти одновременно пошли спать.

Так мы родные с ней.  Или ты забыл, кому проигранную штуку посылал?


не забыл, я ничего не забываю:

1. штуку я проиграл честно
2. ты же не мог сам себе отправить, поэтому мне и пришлось отправить тебе-жанне
3. штуку мне не жалко: она пошла на хорошее дело


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
chernyaevaДата: Четверг, 23.11.2017, 13:01 | Сообщение # 443
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А для того что бы утверждать про качество надо вин столько выпить!
несвязный бред. У меня сестра - профессиональный дегустатор. Не пьет вообще!

Добавлено (23.11.2017, 13:01)
---------------------------------------------
Цитата Строитель ()
Таня, это высокомерием называется. И нарциссизмом.
называй как хочешь, мне до оценок окружающих... ну, цвет сам знаешь. Нарциссизм - самолюбование. Высокомерие не есть отстраненность. Вкладывая ТАКИЕ собственные мысли и трактовки (семантически некорректные), ты демонстрируешь комплекс неполноценности


Сообщение отредактировал chernyaeva - Четверг, 23.11.2017, 13:04
 
СтроительДата: Четверг, 23.11.2017, 13:30 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Вкладывая ТАКИЕ собственные мысли и трактовки (семантически некорректные), ты демонстрируешь комплекс неполноценности

Нет, этими словами ты демонстрируешь легкую обиженность. А отстраненность исключает обиженность.
 
chernyaevaДата: Четверг, 23.11.2017, 13:36 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Нет, этими словами ты демонстрируешь легкую обиженность. А отстраненность исключает обиженность.
я и только я знаю, что я демонстрирую, а что нет. мне ВООБЩЕ незачем демонстрировать что бы то ни было. Лень лекции читать. Если бы не было отстраненности (взгляд со стороны)- не придумали бы теорию вероятности. Историю про вспышки огней двух пассажиров в движущемся составе и разных наблюдателях знаешь? Так вот, я - тот наблюдатель, который снаружи. Так доходчиво?


Сообщение отредактировал chernyaeva - Четверг, 23.11.2017, 13:37
 
СтроительДата: Четверг, 23.11.2017, 13:36 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
сосед опознал троих других и меня в том числе. Следак спрашивает: а как так? ты должен был одного опознать! Этих то зачем опознал? Сосед: Дык у них тоже корова еще жива, пусть и они отвечают

Чем больше сдадим, тем больше зачтется (ц)

Наручники на тебя надели? Или кураторы из комитета их сразу сняли?


Сообщение отредактировал Строитель - Четверг, 23.11.2017, 13:39
 
ПаучокДата: Четверг, 23.11.2017, 14:47 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
интересно, когда и где?
так это когда было! В прошлом тысячелетии! Некоторые уже и забыли... 
Цитата Русский ()
Можно откровенно...?) Прошу прощения, но меня всегда смущают знатоки хороших вин..., я конечно понимаю, что твое образование, состоятельность ,  общение в высоких кругах..., дают тебе возможность рассуждения о качестве того или иного напитка..., однако я всегда отношусь к этим способностям несколько скептически, а иногда с насмешкой..., поскольку вкусовые рецепторы в полости рта подавляющего большинства одинаковы..., и отличать тонкие нюансы тех или иных вин могут немногие, и назначать их цену без предвзятости могут единицы... Нет я конечно могу согласиться что долгие тренировки в дегустации могут привести к значительны профессиональным способностям..., но я принимаю во внимание только всех обывателей..., которым такой профессионализм не доступен...) Почему я позволяю себе так утверждать..., потому что приходилось выпивать с людьми, винные понты которых зашкаливали, а на деле ради эксперимента они не могли  отличить сорта и качество ни коньяков, ни вин...)
Не, Рус. Ты не прав. Похоже, ты ни разу не пил настоящего хорошего вина....

Добавлено (23.11.2017, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
называй как хочешь, мне до оценок окружающих... ну, цвет сам знаешь. Нарциссизм - самолюбование. Высокомерие не есть отстраненность. Вкладывая ТАКИЕ собственные мысли и трактовки (семантически некорректные), ты демонстрируешь комплекс неполноценности
 
Цитата Строитель ()
Нет, этими словами ты демонстрируешь легкую обиженность. А отстраненность исключает обиженность.
Вчера отмечался день психолога. Давайте выпьем за это. Рус, беги за Президентом. А Доктору ЮКу я про огурцы напомню.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Четверг, 23.11.2017, 16:18 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8356
Репутация: 11
Статус: Offline
мустанг, хорошая смысловая подъёбка? 

Ни в коей мере..., я действительно так считаю...

Паучок, Ты не прав. Похоже, ты ни разу не пил настоящего хорошего вина....

Ну это твое мнение, я его уважаю, я же от своих слов не откажусь..., чтобы их написать..., надо было перед этим что то выпить...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Четверг, 23.11.2017, 16:39 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()она у тебя - тайная подружка?
Советница. Теперь понятно, откуда она черпает знания по энергетике. и не только.

аха... мне Таня методички пишет, сбрасываем на мыло, я тупо копирую и выдаю тут её умные мысли за свои, такшта легко отличить мои тексты от её тезисов: где умные - то Танины, где глупость или грубость какая - то моё))))

Добавлено (23.11.2017, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Жанна + Таня
неее, Строитель не получится, как ни складывай))))
Цитата Паучок ()
Просто Жанна пользуется Таней...
даже теоретически не могу такой вариант рассмотреть....
Цитата мустанг ()
лесбиянки что ли?
а ты не дурак ли?
Цитата chernyaeva ()
я по жизни на все (почти) отстраненно смотрю ...
всяко было...раньше...
 
ПаучокДата: Четверг, 23.11.2017, 16:40 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
я же от своих слов не откажусь..., чтобы их написать..., надо было перед этим что то выпить...)
Настойки боярышника из аптеки?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz