[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
ЖаннаДата: Четверг, 23.11.2017, 16:46 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
А вы чего от Черняевой хотите?лично я - очной ставки

да, давненько мы с ней не виделись...что-то...
Цитата мустанг ()
Строитель - ее миф, клон, ну как мечта несбыточная, сон.
если сон, то страшный, и мечты у меня не такие....

Добавлено (23.11.2017, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Так мы родные с ней.
и кто ты мне - дядя? или племяш? 
Цитата мустанг ()
штуку мне не жалко: она пошла на хорошее дело
на Оськиных четверолапых))))
 
ПаучокДата: Четверг, 23.11.2017, 16:55 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
на Оськиных четверолапых))))
Не, теперь уже на моих двуногих. Присоединяйся! Это намного нужнее....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Четверг, 23.11.2017, 16:57 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Так мы родные с ней.
и кто ты мне - дядя? или племяш?
 
Сама знаешь.
 
ЮКДата: Четверг, 23.11.2017, 17:34 | Сообщение # 454
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Русский ()
меня всегда смущают знатоки хороших вин...

ПРО ВИНО.

Раз уж все про вино высказались, я тоже скажу пару слов. Вино я не пью. Ни вино, ни коньяк, ни водку, ни пиво. Вернее практически не пью. Нет физически я могу выпить алкогольный напиток, но в очень микроскопических дозах. Дело в том, что алкоголь мне не доставляет никакого удовольствия (в плане опьянения). Просто начинает болеть голова. Нет, я конечно не как мой друг афганец Азиз. Тот даже рюмку с вином ко рту не подносит. Я могу немного пригубить. Почему я не переношу алкоголь. Это у меня наследственное. Мой папа тоже не пил вино. Вернее рюмку то он с трудом выпивал за несколько раз, но не более того. А мой папа был между прочим строителем (настоящим, не как наш Строитель). Причем довольно известным в нашем городе. Он строил много наших зданий. Конечно не сам строил, он руководил строительством. Он был старшим прорабом. Например, он строил кинотеатр Центральный. И другие объекты. Когда он работал у него было до 30 строящихся одновременно объектов. Я мало что помню, но про Центральный отложилось в памяти. Когда мы с мамой и папой ходили в кино, а тогда с билетами было не всегда просто. И бывало, что нет в кассе билетов, тогда мой папа шел к администрации кинотеатра и приносил билеты. Его помнили и всегда для него находились билеты потому, что он строил этот кинотеатр. А когда я учился в школе во 2 классе нам в качестве домашнего задания велели найти природные камни - гранит. Ну, где я маленький мальчик найду кусок гранита. Я попросил, естественно, папу. Он вспомнил, что фундамент кинотеатра Центральный снаружи облицован красным гранитом, пошел в ремонтный отдел кинотеатра. Там у слесарей в коптерке нашли пару кусков от облицовки фундамента. Я один кусочек принес в школу на урок. За это мне поставили 5, потому, что практически никто гранита не нашел.

Так вот мой отец не пил вина, несмотря на то, что был строителем. Это очень редкое явление. Как он это делал, когда приходилось выпивать и с рабочими и с руководством, он эти секреты мне рассказал.

Понятно, что совсем не пить нельзя, если ты находишься в компании, на празднике, на корпоративе. А я работал на кафедре механики и сопромата, где мужики пили будьте любезны. Более того. Обязательно нужно уметь произносить тосты. Это они меня научили профессионально это делать. Я могу в любой компании произнести любой тост. И при этом практически не пить. Вот все знают такую установку за столом - тостующий пьет до дна. У нас на пьянках всегда всех заставляли выпить, если произнес тост. Это касалось и доцентов и профессоров и, тем более, ассистентов. Но только Бархоткина никто никогда не заставлял. Сколько из рюмки он выпьет, так и будет. Ко мне всегда было особое отношение. Все знали, что я не пью. Но в компании за столом я был такой же как и все.

Добавлено (23.11.2017, 17:34)
---------------------------------------------
Теперь про пиво. С пауком я пил пиво один раз (может и два, как он утверждает, но я это не помню). Так вот тогда мы взяли две бутылки, вернее паук сам пришел ко мне и принес с собой и пиво и какую-то закуску (что там было конкретно из закуски я вообще не помню). Так вот это пиво я только немного пригубил. Почти все выпил паук. Более того холодное пиво я вообще не пью. Только подогретое. Я нагреваю его до 40 градусов и пью в лечебных целях. Могу в день выпить пол литра. Но в последнее время пью только живое пиво и только темное. Вот так.

И еще поганое членистоногое тут как-то приводило видео, где у нас было застолье у Азиза в памятный для афганцов день вывода войск из Афганистана. Это он пытался показать, что мы с Азизо пьем каждый день, как он тут постоянно врет. Дебил. Ни я ни, тем более Азиз, никто не пьет. Компанию поддерживаем, делаем вид, что пьем. Но тебе членистоногое этого не понять. Ты ведь пьешь все подряд и сколько бы тебе не поднесли. А когда выпьешь, то становишься дурак дураком. Хотя и в трезвом виде умом ты не блещешь.


Сообщение отредактировал ЮК - Четверг, 23.11.2017, 17:36
 
ПаучокДата: Четверг, 23.11.2017, 17:45 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
ПРО ВИНО.Раз уж все про вино высказались, я тоже скажу пару слов. Вино я не пью. Ни вино, ни коньяк, ни водку, ни пиво. Вернее практически не пью. Нет физически я могу выпить алкогольный напиток, но в очень микроскопических дозах. Дело в том, что алкоголь мне не доставляет никакого удовольствия (в плане опьянения). Просто начинает болеть голова. Нет, я конечно не как мой друг афганец Азиз. Тот даже рюмку с вином ко рту не подносит. Я могу немного пригубить. Почему я не переношу алкоголь. Это у меня наследственное. Мой папа тоже не пил вино. Вернее рюмку то он с трудом выпивал за несколько раз, но не более того. А мой папа был между прочим строителем (настоящим, не как наш Строитель). Причем довольно известным в нашем городе. Он строил много наших зданий. Конечно не сам строил, он руководил строительством. Он был старшим прорабом. Например, он строил кинотеатр Центральный. И другие объекты. Когда он работал у него было до 30 строящихся одновременно объектов. Я мало что помню, но про Центральный отложилось в памяти. Когда мы с мамой и папой ходили в кино, а тогда с билетами было не всегда просто. И бывало, что нет в кассе билетов, тогда мой папа шел к администрации кинотеатра и приносил билеты. Его помнили и всегда для него находились билеты потому, что он строил этот кинотеатр. А когда я учился в школе во 2 классе нам в качестве домашнего задания велели найти природные камни - гранит. Ну, где я маленький мальчик найду кусок гранита. Я попросил, естественно, папу. Он вспомнил, что фундамент кинотеатра Центральный снаружи облицован красным гранитом, пошел в ремонтный отдел кинотеатра. Там у слесарей в коптерке нашли пару кусков от облицовки фундамента. Я один кусочек принес в школу на урок. За это мне поставили 5, потому, что практически никто гранита не нашел.

Так вот мой отец не пил вина, несмотря на то, что был строителем. Это очень редкое явление. Как он это делал, когда приходилось выпивать и с рабочими и с руководством, он эти секреты мне рассказал.

Понятно, что совсем не пить нельзя, если ты находишься в компании, на празднике, на корпоративе. А я работал на кафедре механики и сопромата, где мужики пили будьте любезны. Более того. Обязательно нужно уметь произносить тосты. Это они меня научили профессионально это делать. Я могу в любой компании произнести любой тост. И при этом практически не пить. Вот все знают такую установку за столом - тостующий пьет до дна. У нас на пьянках всегда всех заставляли выпить, если произнес тост. Это касалось и доцентов и профессоров и, тем более, ассистентов. Но только Бархоткина никто никогда не заставлял. Сколько из рюмки он выпьет, так и будет. Ко мне всегда было особое отношение. Все знали, что я не пью. Но в компании за столом я был такой же как и все.
Это я скопировал чтобы сохранить. А то вдруг удалишь.... 
А теперь давай по порядку: 
Цитата ЮК ()
он строил кинотеатр Центральный.
$IMAGE1$Это - кинотеатр Центральный. Фото 1937 года. Строить его начали в 1931 году. Юр, сколько лет тогда было твоему отцу?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Четверг, 23.11.2017, 17:47 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline

Добавлено (23.11.2017, 17:47)
---------------------------------------------
http://wiki.ivanovoweb.ru/index.p....%D1%80)

Прикрепления: 5079738.jpg (136.8 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
chernyaevaДата: Четверг, 23.11.2017, 17:48 | Сообщение # 457
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
аха... мне Таня методички пишет, сбрасываем на мыло, я тупо копирую и выдаю тут её умные мысли за свои, такшта легко отличить мои тексты от её тезисов: где умные - то Танины, где глупость или грубость какая - то моё))))
не, не так. Вообще,  Таня это Жанна, а иногда Строитель)))

Добавлено (23.11.2017, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
всяко было...раньше...
умнеем

Добавлено (23.11.2017, 17:48)
---------------------------------------------
но память тренируем)

 
ЮКДата: Четверг, 23.11.2017, 17:58 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
И еще. Напивался ли я хоть раз в жизни. Не помню. Вроде было один раз. Мне тогда было лет 25, я уже работал в институте и мы с моим другом Володей Врублевсмим у меня и были еще пара человек, выпивали. На следующее утро мне было плохо. Очень болела голова. Но то ли это был от вина, то ли от плохой закуски, я точно не помню. Я не знаю, что такое похмельный синдром. Говорят на следующее утро сильно болит голова и пока не выпьешь алкоголя, очень тяжело. Наверно, так оно и есть. Но я никогда не похмелялся. Не было для этого причин. Причем, те, кто меня хорошо знает, могут подтвердить. Вот как-то так.

Добавлено (23.11.2017, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Строить его начали в 1931 году. Юр, сколько лет тогда было твоему отцу?

Нет. Я не точно выразился. Конечно с нуля он не строил. Вероятно в 40-50 годах была какая-то реконструкция в которой он участвовал как руководитель строительных работ.

Добавлено (23.11.2017, 17:58)
---------------------------------------------
Я помню, что он строил кинотеатр Современник, из малых объектов - кафе Березка. Это было такое кафе на улице Смирнова, рядом с Пассажем. А больше не помню точно. Я был маленький. А отец с 1915 года рождения. Если немного повспоминаю, то скажу, какие объекты строил мой отец.

 
ПаучокДата: Четверг, 23.11.2017, 18:01 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
холодное пиво я вообще не пью. Только подогретое. Я нагреваю его до 40
надо бы до 41 подогревать... 
Цитата ЮК ()
пью в лечебных целях
да..... нынешнее пиво только в лечебных целях и пить.....

Цитата ЮК ()
И еще поганое членистоногое тут как-то приводило видео, где у нас было застолье у Азиза в памятный для афганцов день вывода войск из Афганистана. Это он пытался показать, что мы с Азизо пьем каждый день, как он тут постоянно врет.
Соврать может человек. Но видео соврать не может. Если это не трюковая съемка, конечно. Но я сомневаюсь. что на тех видео было произведено какое-то вмешательство редактора... 
Цитата ЮК ()
Ни я ни, тем более Азиз, никто не пьет.
ну так он всегда за рулем!
Цитата ЮК ()
Ни я ни, тем более Азиз, никто не пьет.
Цитата ЮК ()
Могу в день выпить пол литра.
Доктор, это два взаимоисключающие понятия... 
Цитата ЮК ()
Ни я ни, тем более Азиз, никто не пьет.
А зачем тогда в холодильнике в зимнем саду всегда водка стоит?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Четверг, 23.11.2017, 18:01 | Сообщение # 460
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Причем тогда одновременно строились три однотипных кафе. Березка, Липка и Рябинка. Липка возле музея Бурылина, Рябинка на Сортировке. А мой отец работал старшим прорабом в РСУ 3.
 
ПаучокДата: Четверг, 23.11.2017, 18:05 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Нет. Я не точно выразился. Конечно с нуля он не строил.
Принимается. Но оценку 5 за это сочинение при такой ошибке уже не поставить.

Добавлено (23.11.2017, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Березка, Липка и Рябинка
Они все были похожи. Может быть даже по одному проекту. Еще одно - самое известное - было на пл. Пушкина. И еще в Палехе было такое.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Четверг, 23.11.2017, 18:14 | Сообщение # 462
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу вина в холодильнике. Вот я вино практически не пью, но у меня дома в баре всегда не менее десятка разных бутылок всегда стоит. Более того. В качестве вина я тоже прекрасно разбираюсь. Могу отличить хорошее вино от испортившегося, низкосортного. Люблю дегустировать отличный коньяк. И могу дать совет. Вино нужно выбирать не только по наличию диоксида серы, лимонной кислоты, глицерина и прочих добавок. Качество вина очень резко зависит от производителя и условий хранения и транспортировки. Со временем любое вино в бутылке портится. Если оно качественное. Процесс брожения превращает его в винный уксус. Как-то раз я нашел у себя бутылку кагора, которая пролежала в погребе 50 лет. Когда я го открыл, все стало понятно. Пить было нельзя.

И еще. Коньяки я стараюсь покупать в маленьких бутылочках. Это так называемые пробники. Так вот. Уверяю вас. Почти всегда в таких бутылочках разливают только качественный (на сколько это доступно самому винзаводу) коньяк. На днях купил коньяк Арарат Ереванского винзавода. Не плохой напиток.
 
ПаучокДата: Четверг, 23.11.2017, 18:18 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
А мой папа был между прочим строителем (настоящим, не как наш Строитель)
Строитель, а ты, оказывается, ненастоящий....
Цитата ЮК ()
Я могу в любой компании произнести любой тост. И при этом практически не пить.
А что тут пить, Доктор? 

Добавлено (23.11.2017, 18:18)
---------------------------------------------
Как можно знать вино и не пить его?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Четверг, 23.11.2017, 18:19 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
А зачем тогда в холодильнике в зимнем саду всегда водка стоит?

Не твое паучье дело по чужим холодильникам лазить. Тем более, что это не холодильник, а просто шкаф. Он не работал. Просто стоял, для хранения разных продуктов - печенья, сладостей. Да. и там иногда стоял коньяк. Это когда на встречах оставалось, Азиз убирал для следующего раза.
 
ПаучокДата: Четверг, 23.11.2017, 18:21 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот был у нас тут такой персонаж - Элентрино. Сергей Беляков. Так тот вообще никогда ни капли за всю жизнь не выпил. Вот он может смело сказать. что не пьет, не знает даже вкуса вина...

Добавлено (23.11.2017, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Не твое паучье дело по чужим холодильникам лазить.
 А разве я лазил? Азиз сам его открывал при мне много раз.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz