[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
СтроительДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:27 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
общими усилиями наконец-то нашли правильный ответ на вопрос: почему в той или иной стране текстиль идет на взлет вопреки всем законам физики и порою назло законам экономики.

Чего то я пропустил сам ответ. Напомни пожалуйста.
 
ЮКДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:28 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
В том далеком 17-м, Паук, тебя бы матрос Железняк с маузером расстрелял бы на месте!

Очень вероятно. Только маузеров на всех матросов не хватало. Это все-таки импорт и довольно дорогой. Скорей всего, паука из нагана шлепнули бы.
 
мустангДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:29 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Цитата мустанг ()1. политическую волю и суровый указ
один мой знакомый в Мееневские времена решил с инвестициями прпереться в область. Объекты - говорит - хочу строить, облагораживать, так сказать, земли, бурьяном заросшие, в столице края, для начала на миллиард. А ему так тоооненько, но со вкусом. Мы, мол, не против, но ты это, понимаешь, на троллейбусах ж сначала входной билет покупают, а уж потом едут. А уж доедут или нет - случай. Ты купи билетик за 200 лямов и мы тебя посадим...наверное...в троллейбус (навернеое). Плюнул мой знакомый и ушел в другой регион. А его там кондуктор в жопу целовал за ивестиции, потому как входит в критерий оценки губернаторов. И поехал он с комфортом. Потом сам кондуктору спасибо сказал, из личных побуждений на добровольной основе в разных СОЦИАЛЬНЫХ проектах. И ему хорого, и губернатору, так как о народе заботится, бизнес ответственный социально привлекает. Как штришок к пункту, если не 2), то ниже...

хороший пример, я его лично пережил:

2007-й год на дворе, все девелоперы (тьфу ты, слово поганое!) - не просто жируют, а дуреют от потока нефтедолларов в страну. Мне мой партнер-турок и говорит, приезжай ко мне в Кахраманмараш (это турецкий Манчестер, там на 1 кв метре расположено 15 текстильных станков, образно!), посмотришь мои станки Сименс 2003-го года, для нас (турок) они уже морально устарели, я буду покупать новые разработки 2008-го года., а эти надо куда то вывезти. Давай к тебе в Иваново Я тебе станки, ты находишь пустующую фабрику и кадры. Стоимоть станков он мне заредил на 1,5 млн. долларов. Мое участие (помещение и кадры) + инфраструктура - тоже оценили в 1,5 млн. долларов. Решили 50/50, продав полученную пряжу, каждый получает 50% прибыли. Ударили по рукам.

Егт техническая команда приехала: два варианта было - один в Комсомольске, второй - в Вичуге (Профинтерн). Надо было 2000 квт. У этих двух фабрик своя собственная подстанция на 3000 квт. Всё - здорово! Начали штробить стены для прокладки кабелей, чтобы от подстанции подвести магистральные линии. Турок просит: давайте в тестовом режиме проверим работоспособность подстанции, включайте рубильник.

Вот тут то и засада! Чтобы получить техусловие на включение рубильника у чубайса надо было официально заплатить 18000 рублей за 1 квт. Турок - охуел! (это я еще мягко сказал). За что? Мы еще ничего не потребили, а заплатить за 2000 квт надо 36 000 000 рублей, тогда курс помните, около 29-31 был, то есть за техусловие заплатить 1,5 млн. рублей!

Охуевший турок развернул уже груженные фуры и направил из в Узбекистан: там все было бесплатно и налоговые каникулы на 3 года. Он там до сих пор со своего старого оборудования стрижет купоны.

А мы? а мы - у Строителя поперек горла!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:29 | Сообщение # 499
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Чего то я пропустил сам ответ. Напомни пожалуйста.

Мне тоже интересно. Что это за ответ такой. Прозрение гения, никак.
 
СтроительДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:31 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
один мой знакомый в Меневские времена решил с инвестициями прпереться в область. Объекты - говорит - хочу строить, облагораживать, так сказать, земли, бурьяном заросшие, в столице края, для начала на миллиард. А ему так тоооненько, но со вкусом. Мы, мол, не против, но ты это, понимаешь, на троллейбусах ж сначала входной билет покупают, а уж потом едут. А уж доедут или нет - случай. Ты купи билетик за 200 лямов и мы тебя посадим...наверное...в троллейбус (навернеое). Плюнул мой знакомый и ушел в другой регион.

Что то подобное и я слышал. Но там для начала за разговор с Менем заплатить предложили.
 
ЮКДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:33 | Сообщение # 501
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Охуевший турок

Спас тебя чубайс от раннего банкротства. Скажи ему спасибо. А лучше немного денежек занеси. А так все бы уже потерял.
 
мустангДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:34 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()общими усилиями наконец-то нашли правильный ответ на вопрос: почему в той или иной стране текстиль идет на взлет вопреки всем законам физики и порою назло законам экономики.

Чего то я пропустил сам ответ. Напомни пожалуйста.

главное - не финансы, не основные средства производства, не кадры..- это всё вторично. В современном мире, если хочешь, чтобы текстиль пошел в гору и обогнал многие страны мира - нужна политическая воля, историческая личность. Всё остальное - это прикладные технические элементы, лекго добываемые при политической воле


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
chernyaevaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:35 | Сообщение # 503
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
у чубайса
гнида рыжая недобитая
 
СтроительДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:35 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
За не сданную берданку - расстрел на месте. ЧК, возглавляемое вчерашней озлобленной от жадности и зависти голытьбой, не жалело ни патронов, ни детей, ни стариков, ни женщин.

Я тут приводил статью, в которой наоборот, террор применяли белогвардейцы  и интервенты.
 
мустангДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:38 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
извините, машину надо встречать

Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:40 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
В том далеком 17-м, Паук, тебя бы матрос Железняк с маузером расстрелял бы на месте!

Не писай Паучек, никто бы тебя расстреливать не стал. Но вот работать заставили бы. На благо трудового народа.

Добавлено (26.11.2017, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Генная память, к сожалению, очень долго не стирается  на протяжении сотен лет и может передаваться из поколения в поколение:

А ты кстати из каких будешь, из голытьбы или дворян?
 
ЮКДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:45 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
историческая личность

Роль личности в развитии текстиля минимальна. Никто из тех личностей в текстиле ни ухом ни рылом. Политическая воля тоже не при чем. Если это только иметь ввиду относительно текстиля и всё. В Советском союзе текстиль развивался постоянно и стабильно при нескольких абсолютно разных личностях. Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев. Один русский, другой грузин, третий украинец. Один лысый, другой с волосами. Один технарь, другой юрист. Ерунда все это. Личность и его воля здесь совсем не при чем. Ошибаешься ты мустанг.

Добавлено (26.11.2017, 21:45)
---------------------------------------------
А ошибаешься потому, что не понимаешь как текстиль работает. Это твоя главная проблема. То, что ты что-то пытаешься сделать в этой области это нормально. Но все твои потуги тщетны. И ты и твои турки только охуеть и смогут. Наверняка твой турок, как и ты не текстильщик. Скорей всего он просто барыга. Ну, бизнесмен по вашему.

 
chernyaevaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:47 | Сообщение # 508
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата
Я тут приводил статью, в которой наоборот, террор применяли белогвардейцы и интервенты.

История погромов 1885 года показывает нам, какая сила заключается в соединенном протесте рабочих. – Необходимо только позаботиться о том, чтобы эта сила употреблялась сознательнее, чтобы она не тратилась даром, на месть тому или другому отдельному фабриканту или заводчику, на погром той или иной ненавистной фабрики или завода, чтобы вся сила этого возмущения и этой ненависти направлялась против всех фабрикантов, заводчиков вместе, против всего класса фабрикантов и заводчиков, и шла на постоянную, упорную борьбу с ним»
(Ленин,ПСС, т. 2, с. 22-23, 25).

«Принципиальномы никогда не отказывались и не можем отказываться от террора. Это – одно из военных действий, которое может быть вполне пригодно и даже необходимо в известный момент сражения, при известном состоянии войска и при известных условиях»
(Ленин,ПСС, т. 5, с. 7).

«Нисколько не отрицая в принципе насилия и террора, мы требовали работы над подготовкой таких форм насилия, которые бы рассчитывали на непосредственное участие массы и обеспечивали бы это участие»
(Ленин,ПСС, т. 6, с. 386).

Доклад В.И. Ленина на III КонгрессеКоминтерна:«… Задача социализма состоит в том, чтобы уничтожитьклассы. В первых рядах класса эксплуататоров стоят крупные землевладельцы и капиталисты-промышленники <…> Но кроме этого класса эксплуататоров <…> существует класс мелких производителей и мелких земледельцев. Главный вопрос революции заключается теперь в борьбе против этих двух последнихклассов. Чтобы освободиться от них, необходимо применять другие методы, чем в борьбе против крупных землевладельцев и капиталистов. Оба последние класса мы могли просто экспроприировать и прогнать, - что мы и сделали. Но с последними капиталистическими классами, с мелкими производителями и с мелкими буржуа, которые существуют во всех странах, мы не можем поступить подобным образом. В большинстве капиталистических стран эти классы представляют очень сильное меньшинство, приблизительно от 30 до 45% населения. Если мы присоединим к ним мелкобуржуазный элемент рабочего класса, то выйдет даже больше 50%. Их нельзя экспроприировать или прогнать, - здесь борьба должна вестись иначе»

Речь В.И. Ленина на IIIВсероссийском Съезде профессиональных союзов: «… Диктаторская власть и единоличиене противоречат социалистическому демократизму <…>

Все знают, что
марксизм есть теоретическое обоснование уничтожения классов»
(Ленин, ПСС, т. 40, с. 301, 303).


Сообщение отредактировал chernyaeva - Воскресенье, 26.11.2017, 21:53
 
СтроительДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:48 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
А мы? а мы - у Строителя поперек горла!

Нет,  работай на здоровье. Извиниться только передо мной за своё хамство надо.
И с СК разберись.
 
chernyaevaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:50 | Сообщение # 510
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Политическая воля тоже не при чем.
При чем. Что считает нужным развивать и поддерживать вождь для сохранения устойчивости системы - то и будет сделано...


Сообщение отредактировал chernyaeva - Воскресенье, 26.11.2017, 21:51
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz