[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 02:22 | Сообщение # 646
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
то было у вас время для этого.
ага, а вы мой личный летописец, по минутам записывали расчет моего "свободного" времени...смешной такой
 
ЮКДата: Вторник, 28.11.2017, 02:22 | Сообщение # 647
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Ведь ваши слова действительно на танины похожи. Тут, ведь, и переиграть можно.
 
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 02:24 | Сообщение # 648
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
А зачем об этом всем рассказывать. Это у, вас сударыня, не все в порядке с логикой.
великолепно! Прекрасно, как кибернетик, знакома с формальной логикой, в отличие от вас, потому что именно она является базой этой отрасли. Конъюнкция, дизъюнкция. И - Или -не и тд... Вот вы от этого - судя по всему - довольно далеки
 
ЮКДата: Вторник, 28.11.2017, 02:29 | Сообщение # 649
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
как кибернетик

Вы не кибернетик. Психолог вы.

Добавлено (28.11.2017, 02:29)
---------------------------------------------
Ладно. Желаю Вам спокойной ночи. А то свет вам уже выключили. Ругаются, поди, ваши домочадцы.

 
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 02:32 | Сообщение # 650
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Вы не кибернетик. Психолог вы.
зазаза. Уверяю - одно другому не мешает. А еще - я говорила - прекрасно владею математической статистикой, множественными видами математическог анализа, довольно глубоко и профессионально, и освоить мне ее помогло именно базовое образование кибернетика... Уверяю - отличное сочетание, формирующее действительно системное мышление и прекрасный кругозор вкупе с аналитическим складом

Добавлено (28.11.2017, 02:32)
---------------------------------------------
спокойной) не ругаются,ибо не отсвечиваю)


Сообщение отредактировал chernyaeva - Вторник, 28.11.2017, 02:33
 
ЮКДата: Вторник, 28.11.2017, 02:35 | Сообщение # 651
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
не ругаются,ибо не отсвечиваю)

А тень тоже не отбрасываете.
 
ПаучокДата: Вторник, 28.11.2017, 07:07 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Очень вероятно. Только маузеров на всех матросов не хватало. Это все-таки импорт и довольно дорогой. Скорей всего, паука из нагана шлепнули бы.
ух ты! да ты, доктор, оказывается еще и в маузерах да наганах специалист! Ну уезде. везде свою умность показать хочешь! да какая разница. из какого оружия Строитель меня убить захочет? А если у него в руках будет первобытная палка-копалка?  Ей же и убьет, ей же и закопает. Правда, Строитель? 
Цитата Строитель ()
Чего то я пропустил сам ответ. Напомни пожалуйста.
Цитата ЮК ()
Мне тоже интересно. Что это за ответ такой. Прозрение гения, никак.
Странное дело.... даже я этот ответ увидел  для себя уяснил. и вполне с ним согласен.

Добавлено (28.11.2017, 05:33)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Роль личности в развитии текстиля минимальна. Никто из тех личностей в текстиле ни ухом ни рылом. Политическая воля тоже не при чем. Если это только иметь ввиду относительно текстиля и всё. В Советском союзе текстиль развивался постоянно и стабильно при нескольких абсолютно разных личностях. Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев. Один русский, другой грузин, третий украинец. Один лысый, другой с волосами. Один технарь, другой юрист. Ерунда все это. Личность и его воля здесь совсем не при чем. Ошибаешься ты мустанг.
Не хочется выражаться нецензурно. Завтра пост начинается. Но.... Как говорится. даже слов нет. Даже у меня.... И у Пушкина вместе с Достоевским их бы не хватило.... Юр, это полнейший бред! ты хоть историю развития текстиля в нашем крае знаешь? ты ведь читаешь лекции по краеведению. Тебе знакомы такие имена как Соков, Гарелин, Куваев? ты наешь как они начинали? 
Цитата ЮК ()
А ошибаешься потому, что не понимаешь как текстиль работает. Это твоя главная проблема.
Смешно, право. Мустанг до сих пор в работе, ничто его потопить не смогло. Ни 90-е годы. ни финансовые кризисы  последних лет, ни визиты в СК и ФСБ.... А ты уж лет 7 как не у дел. Кий в руках перебираешь да халявные мандарины с  ветки срываешь. 
Цитата Жанна ()
ты мне экзамен что ли утраиваешь? или, как сектант, слова Христа буквально понимаешь? или специально извращаешь их, опуская с высоты Царствия небесного до бытового уровня под плинтус?
зачем мне тебя экзаменовать? Я знаю, что с основами православия ты знакома. Но, позволю себе спросить тебя: что же я тут исказил в приведенной цитате? 
Цитата Жанна ()
я такая же мразь, как и все прочие)))  что до Черняевой, так это не я её сюда пригласила, а совсем наоборот - Таня мне подсказала адрес броневика, на который у меня была нужда взобраться, чтобы прокричать на всю Ивановскую всё, что накипело - это я про  форум на Ивановоньюс))) не знаю только, под каким ником она там жила)))а с Мустангом, пардон, со Скептиком, мы зацепились рифмами на 1000инф., и, когда его забанили там за флуд, он пришёл на этот форум, как заправский Шерлок Холмс, вычислил его по моим следам)))
ну вот, все тайны раскрыла. А еще тут про меня бормотала что - что я стукач. По скольким же форумам и соцсетям ты скитаешься! 
Цитата Строитель ()
Жаня, Паук тебя дурой называет. И не зря.
Я стараюсь...

Добавлено (28.11.2017, 05:58)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Ленин не был практиком экономики и некоторые его утверждения оказались неверными.
ТОЧНО!!!!!!!  Теперь Доктора ЮКА можно смело назвать Лениным! 
Цитата Жанна ()
а я-то...дура...
ну так.... Мы про это давно говорим!!!!! А ты всё не верила! 
Цитата Жанна ()
а я тебя не зря называю)))
Ты Строителя тоже дурой называешь? так он что, девочка?????
Цитата Жанна ()
новая война, если  будет (тьфу 33 разА)
Жанн, ты уж определись. Или православие или суеверие... 
Цитата Жанна ()
т.е. я опять дура?))))))))))))))))))
Конечно!!!!!
Цитата мустанг ()
Неужели профессор до сих пор думает, что в Россию текстильная интервенция свалится с Луны?
он лекции по краеведению читает. а историю текстиля в Иванове не знает совершенно.

Добавлено (28.11.2017, 06:26)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Паук, займись пациентом, простивает
не хочу. 
Цитата ЮК ()
У него может быть в собственности что угодно. Я тебя четко спросил. Имеет ли твой турка текстильное образование? Больше ничего.
То есть любой промышленник должен иметь соответствующее высшее образование? Я уже два раза говорил сегодня. что ты  считаешь себя краеведом. Но вот скажи мне, было ли у ивановских фабрикантов высшее образование? Ивановский текстильный институт  в 17-18 веках уже существовал? А по моим данным, так он был создан в 1918 году.... 
Цитата ЮК ()
Так вот этот турка не текстильщик, не смотря на то, что е него в нашей области текстильное предприятие. Говорит он прекрасно по-русски, даже без акцента. Да и не турка он вовсе.
Как это? Вот стоит человек передо мной. На бейджике написано: "Турка. Текстильщик". Но  на чисто русском языке без акцента он говорит тебе, что он не турка и не текстильщик. Как это может быть? поясни пожалуйста! 
Цитата Жанна ()
Юр, ты хочешь сказать, что возрождение текстиля возможно только при социализме что ли? а как же тогда коноваловы, бурылины, гарелины, красильщиковы и прочие начинали?
Я ему три раза уже про это сегодня напомитнал. Он ведь краевед. всё-таки....
Цитата ЮК ()
Да и кухня у них очень специфическая. Правда, специально для нас они попытались сделать что-то нейтральное. Я кушал с трудом. Непривычно.
Молодцы. Сохранение национальных традиций на чужбине- дело похвальное. Они наверняка и водку не пили. 
Цитата Жанна ()
там текстильная (и не только!) промышленность развивается, Юра! за последние полтора десятка лет объёмы производства выросли многократно! и всё это благодаря экономической политике государства... а у нас даже наёков нет на что-то похожее, хотя слова с трибун красивые...
УМНИЦА Жанна!!!!!!! теперь и ты поняла, что ЮК - мягко говоря, некомпетентен в этом деле....

Добавлено (28.11.2017, 06:33)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Окончил гимназию в Костроме. Начал высшее образование на физико-математическом факультете Московского университета (1894—1895), продолжил — в профессионально-технической Школе прядения и ткачества в Мюльгаузене (Германия), стажировался на текстильных предприятиях Германии и Франции, жил в Англии.
А его предки? Отец. дед - где учились? 
Цитата ЮК ()
Не спорь со мной и Жанной по этому вопросу.
так и хочется добавить: "мы же самые умные!!"

Добавлено (28.11.2017, 06:52)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
вы оба ошибаетесь: ЮК - со своим дремучим пессимизмом, а ты наоборот - с хроническим оптимизмом...
так и хочется добавить: не ошибаются только заводчики индюков. 
Цитата Жанна ()
и не надо примерять чужие костюмчики))) (мумский - не твой размер))))
Мум, в понимании Жанны  - это Народный Артист, а ты просто "Артист Мустанг".

Добавлено (28.11.2017, 07:07)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Я один в текстиле профессионал.
Можно я уточню? Ты профессионал в текстильных машинах. В механике ты профессионал. Но не в текстиле в целом. Не в текстильной промышленности. Человек может быть грамотным и талантливым руководителем текстильной фабрики, но не знать досконально устройство текстильного станка. Я тебе сразу могу и пример привести. Всемирно известный Вячеслав Зайцев создал свой бренд, свое имя, своё направление в текстильном дизайне. Его костюмы являются классикой. Но - вот представь, он не умеет шить. И никогда не умел, хотя мать его была швеей. Сам же зайцев - талантливый художник и талантливый организатор. Второй пример - Владимир Кабаидзе. Он что, досконально знал устройство станков. которые выпускал его завод? 
Цитата мустанг ()
Филолог - двигатель прогресса!
ДА!!!!!! Если у доктора технических накук не будет слов (а про это он только что сам сказал),
Цитата ЮК ()
Больше сказать нечего.
то просто циферками и математическими знаками (плюс, минус. интегралы разные...) он ничего сказать не сможет. Слова нужны. А слова есть у филологов. Всегда. Хоть одно, да найдется.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Вторник, 28.11.2017, 07:12 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Джентльменов ты давно не видел.
Мустанг, я же тебе уже множество фотографий показывал! 
Прикрепления: 6411016.jpg (279.8 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Вторник, 28.11.2017, 07:35 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот на этой он даже тебя оседлал и перекрасил в белый цвет! 

Добавлено (28.11.2017, 07:21)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Ты - идиот!
Как говорит наша Таня - ДА!!!!!!!!!
Цитата ЮК ()
Это ты идиот.
Не, это ты идиот. 
Цитата мустанг ()
кто из нас идиот
я это давно понял. 
Цитата chernyaeva ()
Всего же знать нельзя, верно?
Доктор знает ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!
Цитата chernyaeva ()
В Новописцове афганцы (кажется,  они, если не Иранцы-нет, точно афганцы) комбинат поднимали. Что там и как ныне - выжили ли?
По афганцам это ЮК специалист. Он же сопредседатель ихний...

Добавлено (28.11.2017, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
В Афганистане даже лен не растет. Зато жуликов и проходимцев там, как и в любой другой стране полно.
Зато Абдул Азиз там вырос. 
Цитата ЮК ()
Вообще, задолбали эти гуманитарии. Всю промышленность разрушили. Теперь не знают что делать.
Ага. Комбинат в Новописцове и вообще всю текстильную промышленность России Паук развалил....
Прикрепления: 3691859.jpg (324.2 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 28.11.2017, 08:56 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
У меня тоже, кстати, изобретение есть зарегистрированное, только в области электроники. И рацпредложений со свидетельствами 18 штук.

А это где ты трудилась, так плодотворно?
 
ПаучокДата: Вторник, 28.11.2017, 09:03 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А это где ты трудилась, так плодотворно?
Ты наверное думаешь, что Таня текстильную промышленность разваливала? Способы развала изобретала.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 28.11.2017, 09:06 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Мустанг прав, если говорить о сроке примерно до 12 года

Все так и было. Я даже знаю как создавалось одно предприятие и потянуть столько денег за подключение они не могли. Договорились с другим предприятием, чтоб кинуть кабель оттуда и получать электроэнергию в счет ихних лимитов. А после меж собой рассчитывались.

Добавлено (28.11.2017, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Ты наверное думаешь, что Таня текстильную промышленность разваливала? Способы развала изобретала.

Иди ка спать лучше. Ты чего то говоришь не то.
 
ПаучокДата: Вторник, 28.11.2017, 09:09 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Иди ка спать лучше.
Э, а вот посылать меня не надо!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 28.11.2017, 09:25 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Как в той же пресловутой Белоруссии.  Лень писать длинно - мне там местные белорусские инвесторы взахлеб рассказывали о том, как им по сравнению с Россией "не мешают". Поэтому и выжили...

Танюш, не ленись, расскажи поподробней.
 
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 10:29 | Сообщение # 660
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Способы развала изобретала.
почти))
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz