[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 13:33 | Сообщение # 676
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Он не технарь, он строитель
строй, у тебя крыша поехала???строительный факультет Уральского политехнического института им. С. М. Кирова (ныне Уральский федеральный университет – УрФУ им. Б.Н. Ельцина) в Свердловске по специальности «промышленное и гражданское строительство»  Инженер - строитель - не технарь??????? А кто? Гуманитарий???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пиз----ц совсем!

Добавлено (28.11.2017, 13:33)
---------------------------------------------
Тема диплома "Телевизионная башня"...гуманитарненькая такая, о человекознании... плять... С расчетами...

Сообщение отредактировал chernyaeva - Вторник, 28.11.2017, 13:28
 
ЖаннаДата: Вторник, 28.11.2017, 13:51 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
ну, политика у них скотская, они только монополии защищают. Например, в Прибалтике законодательно запретили картошку у себя сажать даже в огородах - жрите ГМО, товарищи новые европейцы, хотя она там превосходно растет. Рыбу ловить запрещают в своих же территориальных водах и тп.
о том, что творилось в 90-е у нас в стране, мы все помним...но то, что вытворяли тогда "реформаторы", рассказывает Сергей Глазьев... то, что нам готовят глобализаторы, точно знает доктор экономических наук Дмитрий Катасонов... отличные лекции у историка, аналитика Андрея Фурсова.... слушайте, читайте...
 
СтроительДата: Вторник, 28.11.2017, 14:44 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Инженер - строитель - не технарь?

Конечно не технарь, он строитель.
 
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 14:58 | Сообщение # 679
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Конечно не технарь, он строитель.
С каких пор инженерная специальность является гуманитарной? У тебя совсем переполох в голове?

Добавлено (28.11.2017, 14:53)
---------------------------------------------
А строительство- отрасль гуманитарного знания о социальной сути человека и экзистенциях.   а учителя литературы и истории - плять  - инженеры человеческих душ - технари!

Добавлено (28.11.2017, 14:55)
---------------------------------------------
Инжене́р — специалист, осуществляющий инженерную деятельность. Инженеры вовлечены, как правило, во все процессы жизненного цикла технических
устройств, являющихся предметом инженерного дела, включая прикладные
исследования, планирование, проектирование, конструирование, разработку
технологии изготовления (сооружения), подготовку технической
документации, производство, наладку, испытание...Инженер — Википедияru.wikipedia.orgИнженер

Добавлено (28.11.2017, 14:58)
---------------------------------------------
Толковый словарь Ожегова ГУМАНИТА́РИЙ, -я, муж. (книжн.). Специалист по гуманитарным наукам.

Гуманитарные науки – дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной
деятельности. По объекту, предмету и методологии изучения часто
отождествляются или пересекаются с общественными науками …

 
ЮКДата: Вторник, 28.11.2017, 15:31 | Сообщение # 680
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
у ЮК есть одно чудное свойство. Он уверенно говорит о том, чего не знает наверняка или в чем не разбирается на экспертном уровне, хотя его заслуг в конкретной отрасли - текстильном машиностроении - никто не умаляет. Этому искусству спорить о предмете, не владея им, поучиться надо, не каждый так умеет!

Да. А как с вами тут разговаривать (только я никогда не спорю - это прерогатива Мустанга). Мы обсуждаем текстиль, а текстильщиков среди вас нет никого. Более того и технарей нет. Все, абсолютно все, гуманитарии.

Это единственное с психологической точки зрения верное поведение в дискуссии с моей стороны. На научных конференциях по текстилю я говорю по-другому. Учтите это Черняева. Проф. психолог.

Добавлено (28.11.2017, 15:23)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
Цитата ЮК ()
Нет. афганцы не приходили в Новописцово.

афганцы были в Новописцове! пришли, кажется в 2005-06... именно они прекратили выпуск льняных полотенец и скатертей, что ещё каким-то чудом телипались...кажется, и прядильное производство они прихлопнули... но поставили отделочное оборудование и открыли швейное производство... в начале 2010г., когда готовились к муниципальным выборам на них обратили внимание... тогда было много жалоб с комбината на маленькие зарплаты,мизерные расценки (точно помню, что за сшитый 1,5-спальный комплект швее платили 1 рубль 40 копеек), отсутствие отпусков, неоплаченные больничные и другие нарушения трудового законодательства... приехал в Новописцово бывший сенатор Ю.В.Смирнов, поговорил с людьми - много нового услышал о властях и вообще... так строг был с афганцами , сказал, что "мы не позволим вам обращаться с русскими, как с рабами!")))) хотя, слово своё сдержал и нашёл возможность где-то наверху принудить их продать комбинат... но получилось это не сразу, точную дату продажи не помню... знаю только, что директором при новых владельцах (Жидков, кажется?) хотела быть Каплина, но не получилось, т.к. была поймана в последний рабочий день в районной администрации с поличным - взятка)комбинатом, кстати, не один, а целое семейство рулило, один брат уезжал на родину - ему на смену являлся другой, постоянно там несколько душманов было... мне рассказывал отец моей подруги, который возглавлял там транспортный отдел, что эти урюки в фабричном дворе как-то баранов резали... один из них взял барана за рога, приставил нож к горлу, а сам говорит Ивану Николаевичу: "Вот так мы резали русских солдатиков!".. и все они захохотали...тогда дядя Ваня ему каааак врезал со всего маху от всей широкой русской души! баран убежал... а Иван Николаевич ушёл с работы...

Это вот ответ тем, кто млеет перед иностранными инвестициями. Ах, они такие замечательные. Они придут и все нам сделают. Научат нас правильно работать. Вложат свои капиталы в нашу экономику. Они нам помогут. "Запад нам поможет" (с). Каким нужно быть идиотом и ненавидеть свою страну, чтобы преклоняться перед иностранцами. Вот я написал книгу про Афганистан. Много знаю про эту страну из первых уст, что называется. И когда Черняева написала, что "...к нам приходили афганцы поднимать Новописцовский льнокомбинат...", я был вообще в шоке. Они свою страну разрушили, промышленность, которую им Советский Союз создал, просрали. Сейчас под американским управлением живут. Нас вспоминают и жалуются, что мы их тогда бросили. А тут вдруг приехали поднимать текстиль. Это явные аферисты. И не разглядеть это было просто невозможно. Черняева.

Добавлено (28.11.2017, 15:31)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
точно помню, что за сшитый 1,5-спальный комплект швее платили 1 рубль 40 копеек

А вы знаете, что цена ткани (ситца или бязи) в комплекте постельного белья по сравнению с оптовой этой же ткани вырастает в 2-3, а иногда и в 4 раза. Вот это и называется эксплуатация человека человеком. Мерзость, иными словами. Правда по научному - это называется бизнес.


Сообщение отредактировал ЮК - Вторник, 28.11.2017, 15:33
 
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 15:57 | Сообщение # 681
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
се, абсолютно все, гуманитарии.
для особо одаренных, мало того - гениальных - повторяю Персонально мое базовое образование - сугубо и глубоко техническое. Значит, уже не все.

Добавлено (28.11.2017, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
И когда Черняева написала, что "...к нам приходили афганцы поднимать Новописцовский льнокомбинат...", я был вообще в шоке. О
Ваш шок-ваше личное горе. Я заявила о намерениях, заявленных когда-то. Но вы пытаетесь неумело манипулировать своими шоками, упустив вторую часть моего поста о том, что я не знаю, что там у них из этого получилось. Так что чрезмерная и избирательная впечатлительность, вводящая в шок, крайне вредит ЛОГИЧЕСКОМУ анализу. О синтезе вообще молчу...

Добавлено (28.11.2017, 15:39)
---------------------------------------------
Мало того, вы - не владея предметом - абсолютно безапелляционно утвердили, что афганцев там не было! И даже попробовали спорить. Теперь же, прикрываясь шоками, пытаетесь редуцировать (такой манипулятивнй прием 0 увод от неудобных фактов), потому что признавать свою неправоту категорически не умеете.

Добавлено (28.11.2017, 15:41)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
А вы знаете, что цена ткани (ситца или бязи) в комплекте постельного белья по сравнению с оптовой этой же ткани вырастает в 2-3, а иногда и в 4 раза. Вот это и называется эксплуатация человека человеком. Мерзость, иными словами. Правда по научному - это называется бизнес.
А вы знаете, что спрос рождает предложение (хотя иногда умелые маркетологи умеют и наоборот, продавая идею или моду)? И это есть рынок. А он есть. Можно говорить, что он мерзок, можно ненавидеть, но он -ЕСТЬ! КАК есть звезды, которые тоже можно ненавидеть, потому что они (слишком маленькие, большие, яркие и тп)
А вы знаете, что стоимость автомобиля в розничном салоне по сравнению с рудой вырастает примерно в 30000 раз? И ничего, не в шоке.

Добавлено (28.11.2017, 15:43)
---------------------------------------------
1. Нравится эксплуатировать - эксплуатируй
2. Нравится быть эксплуатируемым - будь.
Не нравится ни то, ни другое - не делай, стань Маугли или Робинзоном, или никем, или всем, или разрушь до основания, а потом... И так много раз...

Добавлено (28.11.2017, 15:44)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Да. А как с вами тут разговаривать (только я никогда не спорю - это прерогатива Мустанга).
спорите. Вот спорили же, что не было афганцев...

Добавлено (28.11.2017, 15:44)
---------------------------------------------
Значит, уже не НИКОГДА

Добавлено (28.11.2017, 15:46)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Это вот ответ тем, кто млеет перед иностранными инвестициями. Ах, они такие замечательные. Они придут и все нам сделают. Научат нас правильно работать. Вложат свои капиталы в нашу экономику. Они нам помогут. "Запад нам поможет" (с). Каким нужно быть идиотом и ненавидеть свою страну, чтобы преклоняться перед иностранцами.
а это вы вообще - кому? Или о ком? Или о своем??? Кто персонально тут изрек хоть одну сентенцию, наполненную "млеянием" перед иностранцами?

Добавлено (28.11.2017, 15:47)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Много знаю про эту страну из первых уст, что называется.
Не меньше знаю эту страну даже не из первых уст, а лично!

Добавлено (28.11.2017, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
я был вообще в шоке. Они свою страну разрушили, промышленность, которую им Советский Союз создал, просрали.
Они кто? Все афганцы? До единого? Поименно назовете?
А СССР, который  "Советский Союз создал", кто разрушил, промышленность просрал? Инопланетяне? Я вообще в "шоке"

Добавлено (28.11.2017, 15:50)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
И не разглядеть это было просто невозможно. Черняева.
что же вы не разглядели и тревогу не били, текстильщик ЮК? !!! Или не глядели? Или глядели в другую сторону? Или не в то били?

Я, кстати, - не текстильщица!!! Лично мне простительно не разглядеть там, где я не специалист. Да и не претендую...

Добавлено (28.11.2017, 15:57)
---------------------------------------------
И - да - кстати - вы теперь не технарь. Ибо инженеры (по  мнению Строителя) к технарям не относятся. Так себе, гуманитарий, которых вы тут презрительно полощете. Кстати, ничего, что базовая методология научных исследований (в том числе ваших) изначально зиждется на "какой-то там" гуманитарной философии? Ну да ладно, простим ей - философии - этот грешок.


Сообщение отредактировал chernyaeva - Вторник, 28.11.2017, 16:02
 
ПаучокДата: Вторник, 28.11.2017, 16:07 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
узко
Прыжки в ширину до добра обычно не доводят...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 16:11 | Сообщение # 683
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Прыжки в ширину до добра обычно не доводят...
это у того, кто без растяжки на шпагат садится. И мелкие шажки могут до зла довести
 
СтроительДата: Вторник, 28.11.2017, 16:27 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Инженер - строитель - не технарь???????

Нет не технарь, уровень не тот.

Добавлено (28.11.2017, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
Персонально мое базовое образование - сугубо и глубоко техническое.

К сожалению ты его так и не назвала.

Вот моя специальность Электропривод и автоматизация промышленных установок. А квалификация Инженер-электрик.
 
ПаучокДата: Вторник, 28.11.2017, 16:29 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Вот я написал книгу про Афганистан.
Ты ее написал?????? тебе ее надиктовали!!!!!
Цитата ЮК ()
Много знаю про эту страну из первых уст, что называется.
Много - это то, что тебе один человек рассказал за бильярдом, когда ты собственный кий в руках теребил? Рассказы одного, пусть даже и по-настоящему умного человека, никогда не дадут полноценной и объективной картины. 
Цитата ЮК ()
А тут вдруг приехали поднимать текстиль. Это явные аферисты. И не разглядеть это было просто невозможно. Черняева.
а твой друг Абдул зачем приехал сюда? Недвижимость в райцентрах за копейки скупать? 
Цитата ЮК ()
Каким нужно быть идиотом и ненавидеть свою страну, чтобы преклоняться перед иностранцами
Чем ты. собственно, и занимаешься. перебирая собственный кий в зимнем саду. 
Цитата ЮК ()
А вы знаете, что цена ткани (ситца или бязи) в комплекте постельного белья по сравнению с оптовой этой же ткани вырастает в 2-3, а иногда и в 4 раза. Вот это и называется эксплуатация человека человеком. Мерзость, иными словами. Правда по научному - это называется бизнес.
Так ты сам и торговал ситцем в 90-е. 
Цитата chernyaeva ()
признавать свою неправоту категорически не умеете.
я об этом сотни раз говорил!!!!!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 16:38 | Сообщение # 686
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
уровень не тот.
бред!!! Уровень специалитета, или, как ныне модно - магистратуры. Это и есть уровень. И Ельцин по образованию инженер-строитель, полное высшее оконченное. Технарь

Добавлено (28.11.2017, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
К сожалению ты его так и не назвала.
к сожалению, ты не прочел, когда я писала
 
СтроительДата: Вторник, 28.11.2017, 17:07 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
к сожалению, ты не прочел, когда я писала

Напиши ещё раз, или ссылочку дай.

Добавлено (28.11.2017, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
Ельцин по образованию инженер-строитель, полное высшее оконченное. Технарь

Не хочу тебя нервировать, потому и спорить не буду.
 
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 17:39 | Сообщение # 688
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Зачем тебе? Ну, инженер -электронщик, специализация АСУ

Добавлено (28.11.2017, 17:13)
---------------------------------------------
По формальным критериям абсолютно любой инженер, даже генный-технарь

Добавлено (28.11.2017, 17:39)
---------------------------------------------
Кстати, Строй, ты тоже гуманитарий, ЮК так сказал. Сам.

 
мумДата: Вторник, 28.11.2017, 17:42 | Сообщение # 689
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, инженер -электронщик, специализация АСУ

сразу вспомнился анекдот,может рассказывал здесь-место действия приёмная начальника,скопилось много подчинённых,ждущих своей очереди на доклад начальнику,вдруг в приёмную заходит импозантная женщина и направляется без очереди к двери кабинета начальника,путь ей преграждает секретарша со словами-женщина,соблюдайте порядок,встаньте в очередь,женщина в свою очередь с возмущением сказала-вы что не знаете,что я с АСУ,на что секретарша с невозмутимым видом ответила-и что,я тоже это делаю регулярно,но не на рабочем же месте...

а,вообще,надо отдать должное, бахрудин хорошо повозил эту выскочку фэйсом по тэйблу,а то всё я,я,я на десять голов выше всех здесь присутствующих,и памятник мне нужен нерукотворный.....при жизни...
 
chernyaevaДата: Вторник, 28.11.2017, 17:56 | Сообщение # 690
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
О,опять комплекс возбудился. Быдло не загламуришь.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz