[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
ПаучокДата: Среда, 29.11.2017, 21:33 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Вот про форум ЛП.
А где твой сайт "Напротив"? Или опять это дурацкий вопрос?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Четверг, 30.11.2017, 10:48 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
1. сначала извинись за свою наглую ложь и наговор
Никакого наговора не было, в вашей перебранке с Таней ты ей агрессивно грубил и я сделал тебе замечание за это. А то что она не в претензии к тебе за это, ещё не значит, что этого не происходило.

Добавлено (30.11.2017, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
2. можешь также извиниться за излишне наговоренное Жанной

Давай я ещё за Луну извинюсь, за то что она тебя септиком зовет.

И за мума тоже извинюсь. За то что он рифмует Флер-вафлер.

Цитата мустанг ()
ты ей тыщу почтовым переводом отправлял
А я почему то считал, что это ты её тыщу отправлял.
 
chernyaevaДата: Четверг, 30.11.2017, 11:37 | Сообщение # 783
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
А я вообще ни к кому с претензией. Разве, если только детей и родителей тронут. Тогда и тяжкие телесные причинить могу
 
мустангДата: Четверг, 30.11.2017, 12:35 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()
1. сначала извинись за свою наглую ложь и наговор
Никакого наговора не было, в вашей перебранке с Таней ты ей агрессивно грубил и я сделал тебе замечание за это. А то что она не в претензии к тебе за это, ещё не значит, что этого не происходило.


Отлично, Строитель! осталось только привести здесь цитаты нашей с Таней перебранки, где по твоим словам "я ей агрессивно грубил" и что, по твоему утверждению, и послужило поводом для Тани хлопнуть дверью и уйти с форума, не забудь дословно привести ее коммент, где она написала "ОНИ", а не "он", как тебе бы хотелось и после этого - я сниму шляпу перед тобой. так что: жду.

Не приведешь цитаты нашей с Тани перебранки (по твоему утверждению) - ты знаешь, где меня искать, я не прячусь в отличие от тебя.

Добавлено (30.11.2017, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()
2. можешь также извиниться за излишне наговоренное Жанной

Давай я ещё за Луну извинюсь, за то что она тебя септиком зовет.


не грузи на себя больше, чем ты унесешь: ты же - не ломовая лошадь!

Добавлено (30.11.2017, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
И за мума тоже извинюсь. За то что он рифмует Флер-вафлер.


какой же ты фсё-таки мелочный и злопамятный! мум за свой базар ответит, даже не сомневайся: против лома - нет приема, если нет другого лома (с)

Добавлено (30.11.2017, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()
ты ей тыщу почтовым переводом отправлял
А я почему то считал, что это ты её тыщу отправлял.


я свою тыщу честно проиграл, ты ее выиграл. С момента моего признания о своем честном проигрыше собственность на ту тыщу автоматически перешла в твои руки:

все дальнейшие операции по той тыще - это прерогатива собственника, на тот момент собственником был ты и только ты. Правда, Жанна "до кучи" пыталась плыть в твоем фарватере и попутно зацепить вторую тыщу с меня, но у нее ничего не вышло, потому что я ей не проигрывал. Я проиграл тыщу только один раз и только одному человеку: тебе.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 30.11.2017, 16:22 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
осталось только привести здесь цитаты нашей с Таней перебранки, где по твоим словам "я ей агрессивно грубил"
Искал, но найти не могу.  Забыл и даты и ветку. Но помню, что грубил.

Добавлено (30.11.2017, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
какой же ты фсё-таки мелочный и злопамятный!

Это вот как раз я о тебе так думаю, когда твоё хамство вспоминаю.
 
ЖаннаДата: Четверг, 30.11.2017, 17:37 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Правда, Жанна "до кучи" пыталась плыть в твоем фарватере и попутно зацепить вторую тыщу с меня
мдаааа... и мстя твоя ужасна... но врать-то зачем?!
 
ПаучокДата: Четверг, 30.11.2017, 17:39 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
но врать-то зачем?!
ну так а у тебя все вруны. Кроме ЮКа.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 30.11.2017, 19:22 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()
осталось только привести здесь цитаты нашей с Таней перебранки, где по твоим словам "я ей агрессивно грубил"
Искал, но найти не могу.  Забыл и даты и ветку. Но помню, что грубил.


больного человека я в состоянии простить и без публичных извинений: Строитель, мой тебе добрый совет - начинай сегодня же пить глицин, причем регулярно, каждый день. а не так, как ты исполняешь свой супружеский долг, глицин не дает побочных эффектов, его детям дают. результат через год увидишь, спасибо еще скажешь.

Добавлено (30.11.2017, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
 Забыл и даты и ветку


у тебя память - избирательная: про септика не забыл! Пей глицин.

Добавлено (30.11.2017, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()
Правда, Жанна "до кучи" пыталась плыть в твоем фарватере и попутно зацепить вторую тыщу с меня
мдаааа... и мстя твоя ужасна... но врать-то зачем?!


у тебя тоже - как у Строителя: тут помню, тут не помню? Покушалась на мою вторую тыщу - стопудово! Я. в отличие от Строителя, - благородный и пью глицин уже 10 лет


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Четверг, 30.11.2017, 19:44 | Сообщение # 789
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть еще нитроглицерин. Эффект от него тоже потрясающий.
 
мумДата: Четверг, 30.11.2017, 19:50 | Сообщение # 790
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 16
Статус: Offline
Я. в отличие от Строителя, - благородный и пью глицин уже 10 лет 

помнится в инструкции глицина рекомендуется курам для повышения яйценоскости,мустанг,неужели ты яйца несёшь,сколько за десять лет снёс....
 
ПаучокДата: Четверг, 30.11.2017, 21:00 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мум ()
помнится в инструкции глицина рекомендуется курам для повышения яйценоскости,мустанг,неужели ты яйца несёшь,сколько за десять лет снёс....
по курям и другим птицам у нас Жана специалист. Надо бы у нее уточнить этот вопрос.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 30.11.2017, 23:11 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата мум ()
Я. в отличие от Строителя, - благородный и пью глицин уже 10 лет помнится в инструкции глицина рекомендуется курам для повышения яйценоскости,мустанг,неужели ты яйца несёшь,сколько за десять лет снёс....

ты попал в яблочко, мум!:

1. действительно, яйца несут куры
2. я - не курица, но после 45 лет, мужчины, принимающие глицин, укрепляют функцию воспроизводства тестостерона, если говорить образно, то яйца у мужика действительно становятся, как бы это сказать, чтобы ненароком кого не обидеть (?), короче - не мужик красит яйца, а яйца - мужика.
3 поэтому я свои яйца (их у меня - два, если мужик - нормальный) несу достойно и преподношу своим женщинам своевременно, умело и по обоюдному согласию, а не как ты - нахраписто и бездарно

Добавлено (30.11.2017, 23:11)
---------------------------------------------
да, профессор! чуть не забыл! 

пока никто не мешает, продолжим дискуссию. Итак, мы с вами остановились на том, что у нас в руках - политическая воля. теперь надо предпринимать первые практические шаги, акцентирую ваше внимание на слове "практические", чтобы реанимировать текстильную отрасль.

Чтобы вы сделали в первую очередь? Какой первый шаг вы бы сделали?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Четверг, 30.11.2017, 23:53 | Сообщение # 793
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Я отвечу. Но сразу заявляю. Роль экзаменатора с твоей стороны нужно похерить. Никто не владеет истиной. Нет правильных и неправильных ответов. И еще. всё знать невозможно. Да. Я в вопросах текстиля знаю (по совокупности) больше чем вы вместе взятые. Но, в каких-то конкретных вопросах я могу ошибиться (а ты и подавно).

И еще. Вопросом восстановления текстильной ПРОМЫШЛЕННОСТИ в нашей стране я интересуюсь последние 15 лет очень внимательно. Несколько раз я высказывал отдельные соображения по этому вопросу. Причем разным аудиториям. Есть даже одна запись моего выступления. Там сидел. Касьянов (бывший). Потом мы с ним немного поговорили. Он даже подарил мне свою книжечку. Но, это так к слову. В вопросах текстиля они (я еще разговаривал с Явлинским) ничего не понимают.

Добавлено (30.11.2017, 23:43)
---------------------------------------------
Теперь. По поводу терминов. Отрасль - это отдельное направление в хозяйстве. Промышленность - это совокупность предприятий занятых производством или получением (добычей) чего-то.
Это разные понятия.

Добавлено (30.11.2017, 23:48)
---------------------------------------------
Лёгкая промышленность — совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из различных видов сырья.

Добавлено (30.11.2017, 23:51)
---------------------------------------------
Текстильная промышленность — группа отраслей лёгкой промышленности, занятых переработкой растительных (хлопок, лён, пенька, кенаф, джут, рами), животных (шерсть, шёлк), искусственных и синтетических волокон в пряжу, нити, ткани.

Добавлено (30.11.2017, 23:53)
---------------------------------------------
Я предлагаю говорить о текстильной промышленности.

Сообщение отредактировал ЮК - Четверг, 30.11.2017, 23:52
 
chernyaevaДата: Четверг, 30.11.2017, 23:55 | Сообщение # 794
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
ой, а можно я дилетанстки попробую сдать экзамен. Предупреждаю - тупа в текстилбной промышленности абсолютно. Сдам экзамен с точки зрения дурбабы. Но только мои глупенькие ответы расценивать как будто это  не разовая акция, а именно целенаправленная глобальня программа по развитию текстиля.:
1. Я бы налоговый отпуск, минмизирующий налоги, ввела на срок, необходимый для выхода на уровень, превышающий рентабельность на некий (пусть экономисты скажут) налоговый порог.
2. Субсидировала бы на этот же срок (в рамках частно-государственного партнерства или даже гос.программы) при условии выполнения, скажем, параметров утвержденного инвестпроекта процентную ставку на приобретение средств производства (в соглашении должно быть закреплено, что перепродавать нельзя).
3. Обеспепчить минимизацию затрат и сокращение времени для проведения согласовательных процедур (документация, техподключения, согласование и гарантия лимитов эл.энергии, газа и тп), решение вопроса с гос. энергомонополистами по расширению мощностей, скажем, грс, (там где это требует необходимость производства)
4. Гос.программа кадрового сопровождения, и не только специалистов с высшим образованием, но и по рабочим специальностям.
5. Таможенные чистки по сырью, котрое у нас не растет - минимизирвать. Заключить долосрочные межправительственные соглашения, фиксирующие (для них - гарантия сбыта, для нас - гарантия относительной устойчивости цен и наличия...некое пообие фьючерсов на сырье).
6. Гос программа по финансированию процентных ставок в "целевой" ипотеке (именно для работников) при условии производственной оседлости. Соц.инфраструктура
7. Брендирование отрасли на международном уровне. Создание "мифа", сказки - как хотите назовите по волшебным преимуществам продукции. Стратегия на долгосрочное международное поглощение конкурентов, монополизацию отрасли (совсем уже как идеал)
8...писать устала)
 
мустангДата: Пятница, 01.12.2017, 00:07 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Я отвечу. Но сразу заявляю. Роль экзаменатора с твоей стороны нужно похерить. Никто не владеет истиной. Нет правильных и неправильных ответов. И еще. всё знать невозможно. Да. Я в вопросах текстиля знаю (по совокупности) больше чем вы вместе взятые. Но, в каких-то конкретных вопросах я могу ошибиться (а ты и подавно).И еще. Вопросом восстановления текстильной ПРОМЫШЛЕННОСТИ в нашей стране я интересуюсь последние 15 лет очень внимательно. Несколько раз я высказывал отдельные соображения по этому вопросу. Причем разным аудиториям. Есть даже одна запись моего выступления. Там сидел. Касьянов (бывший). Потом мы с ним немного поговорили. Он даже подарил мне свою книжечку. Но, это так к слову. В вопросах текстиля они (я еще разговаривал с Явлинским) ничего не понимают.

Добавлено (30.11.2017, 23:43)
---------------------------------------------
Теперь. По поводу терминов. Отрасль - это отдельное направление в хозяйстве. Промышленность - это совокупность предприятий занятых производством или получением (добычей) чего-то.
Это разные понятия.

Добавлено (30.11.2017, 23:48)
---------------------------------------------
Лёгкая промышленность — совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из различных видов сырья.

Добавлено (30.11.2017, 23:51)
---------------------------------------------
Текстильная промышленность — группа отраслей лёгкой промышленности, занятых переработкой растительных (хлопок, лён, пенька, кенаф, джут, рами), животных (шерсть, шёлк), искусственных и синтетических волокон в пряжу, нити, ткани.
Добавлено (30.11.2017, 23:53)
---------------------------------------------
Я предлагаю говорить о текстильной промышленности.


бляяяяяяя! я ведь задал всего один простой вопрос!!!! и этот вопрос требует не менее простого ответа! НАХУЯ столько воды в сухую смесь цемента, профессор? Давай без выебонов. Я же сразу предупредил: шаги должны быть практическими. НАХУЯ нам эта лекция для жалких теоретиков?! Я щас застрелюсь бляха-муха!

Добавлено (01.12.2017, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
ой, а можно я дилетанстки попробую сдать экзамен. Предупреждаю - тупа в текстилбной промышленности абсолютно. Сдам экзамен с точки зрения дурбабы. Но только мои глупенькие ответы расценивать как будто это  не разовая акция, а именно целенаправленная глобальня программа по развитию текстиля.:1. Я бы налоговый отпуск, минмизирующий налоги, ввела на срок, необходимый для выхода на уровень, превышающий рентабельность на некий (пусть экономисты скажут) налоговый порог

5! налоговые каникулы. пойдем дальше, студент! Какие налоги в первую очередь. Профессор, вы отстали от студента. Догоняйте!

Добавлено (01.12.2017, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
2. Субсидировала бы на этот же срок (в рамках частно-государственного партнерства или даже гос.программы) при условии выполнения, скажем, параметров утвержденного инвестпроекта процентную ставку на приобретение средств производства (в соглашении должно быть закреплено, что перепродавать нельзя).

5! уточню: адресное субсидирование. Адресное: не только по адресному признаку, географическому, но и по технологическому

Добавлено (01.12.2017, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
3. Обеспепчить минимизацию затрат и сокращение времени для проведения согласовательных процедур (документация, техподключения, согласование и гарантия лимитов эл.энергии, газа и тп), решение вопроса с гос. энергомонополистами по расширению мощностей, скажем, грс, (там где это требует необходимость производства)

5 с +! Профессор, учитесь! Простой студент говорит простым и понятным языком. Почему на комменты этого студента не  хочется материться?! Потому что студент всё объясняет своим и словами и доходчиво


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz