[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 00:53 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Промышленность - это совокупность предприятий занятых производством или получением (добычей) чего-то.
Пипец..... Доктор, я конечно, не могу сравниться с тобой в знаниях самых разных вещей... Но когда я в министерские СМИ писал о ТЕКСТИЛЬНОЙ! ПРОМЫШЛЕННОСТИ - я писал не только о фабрика! давай-ка глянем как толкуют этот термин более компетентные люди. чем мы с тобой. Вот тебе словарь Ожегова: 
ПРОМЫШЛЕННОСТЬПРОМЫШЛЕННОСТЬ, -и, ж. Отрасль производства, охватывающая переработкусырья, разработку недр, создание средств производства и предметовпотребления. Добывающая п. Обрабатывающая п. Тяжелая п. Легкая п.Машиностроительная п. Пищевая п. II прил. промышленный, -ая, -ое.Промышленные районы. П. потенциал страны. Промышленное объединение (комплекспроизводственных, технологических, научно-исследовательских, конструкторскихпредприятий и организации).http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=24670
А вот что пишет в своем словаре Ушаков: 
промышленность, промышленности, мн. нет, ж. 1. собир. фабрики, заводы, предприятия, занимающиеся переработкой сырья или разработкой недр земли. добывающая промышленность (горнорудные разработки, лесные заготовки и др.). обрабатывающая промышленность (предприятия текстильного, кожевенного, бумажного, машиностроительного, химического и т. п. производств). фабрично-заводская промышленность. военная промышленность. легкая промышленность (предприятия производства предметов широкого потребления). тяжелая промышленность (предприятия производства машин, орудий производства, основных видов индустриального сырья, а также топлива, электроэнергии). 2. то же, как отрасль народного хозяйства. промышленность и сельское хозяйство. промышленность в ссср растет быстрыми темпами. предприятия легкой промышленности. мы - страна самой концентрированной промышленности. сталин. 3. уровень техники и производственных возможностей этой отрасли народного хозяйства. догнать американскую промышленность. советская промышленность опережает промышленность капиталистических стран. 
http://ushakov-online.ru/slovar-ushakova/promyshlennost/56633/
К приснопоминаемому в эти дни Далю Владимиру Иванычу я не полез. Он в другое время жил

Добавлено (01.12.2017, 00:53)
---------------------------------------------
А вот еще более авторитетный иисточник: Словарь экономических терминов.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ведущие отрасли материального производства; предприятия, занятые добычей сырья, производством и переработкой материалов и энергии, изготовлением машин.
http://www.economicportal.ru/term-words/word-p4.html#p85
Далее копаться у меня нет желания. Если эти уважаемые источники не правы - опровергни их.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 01.12.2017, 00:55 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата ЮК ()Промышленность - это совокупность предприятий занятых производством или получением (добычей) чего-то.
Пипец..... Доктор, я конечно, не могу сравниться с тобой в знаниях самых разных вещей... Но когда я в министерские СМИ писал о ТЕКСТИЛЬНОЙ! ПРОМЫШЛЕННОСТИ - я писал не только о фабрика! давай-ка глянем как толкуют этот термин более компетентные люди. чем мы с тобой. Вот тебе словарь Ожегова: 
ПРОМЫШЛЕННОСТЬПРОМЫШЛЕННОСТЬ, -и, ж. Отрасль производства, охватывающая переработкусырья, разработку недр, создание средств производства и предметовпотребления. Добывающая п. Обрабатывающая п. Тяжелая п. Легкая п.Машиностроительная п. Пищевая п. II прил. промышленный, -ая, -ое.Промышленные районы. П. потенциал страны. Промышленное объединение (комплекспроизводственных, технологических, научно-исследовательских, конструкторскихпредприятий и организации).http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=24670
А вот что пишет в своем словаре Ушаков: 
промышленность, промышленности, мн. нет, ж. 1. собир. фабрики, заводы, предприятия, занимающиеся переработкой сырья или разработкой недр земли. добывающая промышленность (горнорудные разработки, лесные заготовки и др.). обрабатывающая промышленность (предприятия текстильного, кожевенного, бумажного, машиностроительного, химического и т. п. производств). фабрично-заводская промышленность. военная промышленность. легкая промышленность (предприятия производства предметов широкого потребления). тяжелая промышленность (предприятия производства машин, орудий производства, основных видов индустриального сырья, а также топлива, электроэнергии). 2. то же, как отрасль народного хозяйства. промышленность и сельское хозяйство. промышленность в ссср растет быстрыми темпами. предприятия легкой промышленности. мы - страна самой концентрированной промышленности. сталин. 3. уровень техники и производственных возможностей этой отрасли народного хозяйства. догнать американскую промышленность. советская промышленность опережает промышленность капиталистических стран. 
http://ushakov-online.ru/slovar-ushakova/promyshlennost/56633/
К приснопоминаемому в эти дни Далю Владимиру Иванычу я не полез. Он в другое время жил


не солидно, Паук! зачем ты его добиваешь? лежачего - не бьют!

Добавлено (01.12.2017, 00:55)
---------------------------------------------
и источники твои - правы, Паук, и профессор - прав.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 01:01 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
не солидно, Паук! зачем ты его добиваешь? лежачего - не бьют!
ну когда я это писал - я еще не читал то, что написали вы! так что прошу прощения....

Добавлено (01.12.2017, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
зачем ты его добиваешь?
ну вот... теперь и вы оба ушли.... Оставили меня одного....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 13:15 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Таню заслушали, заслушаем профессора.
Попросим на трибуну начальника транспортного цеха. пусть доложит нам об изыскании унутренних резервов. 


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 01.12.2017, 14:23 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
пощто профессора обидели?!

1. мустанг - хреновый экзаменатор, уж больно очень строгий
2. таня - выскочка! не могла что ли подождать пока профессор даст ошибочный ответ?
3. паук - добил лежачего
4. строитель цинично заявил: а вот теперь послушаем профессора!

пошто обидели, спрашиваю?!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Пятница, 01.12.2017, 14:42 | Сообщение # 816
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
И так. Продолжим про нашу текстильную промышленность.

Я смотрю вы тут на переменке потрепались, попиздили на разные темки. Это полезно. Я тут краешком уха послушал, о чем вы болтали. Вы, что нашил в помойке черновики правительственной программы развития текстильной промышленности на 2005-2006 гг. и на период до 2010 года??? Выкиньте эту херню. Считаю правильным вас проинформировать, что, начиная с 2002 года правительство (и путин тоже) озаботились проблемами развития текстильной промышленности в нашей стране. И ежегодно дают задания научному сообществу, бизнес сообществу, различным ассоциациям текстильщиков, общественным организациям и кому-то индивидуально – разработать программу развития текстильной промышленности. И этих программ (кто-то за деньги, кто-то даром) понаписали …..много, вообщем. Что мы в результате имеем. Программ до…., текстильная промышленность все больше и больше загибается.


Добавлено (01.12.2017, 14:29)
---------------------------------------------
И так, по сути.

Слушайте внимательно, а ты Мустанг записывай. Тебе экзамен сдавать. Продолжим. Мы определились с терминами. Теперь рассмотрим ситуацию. Предположим. У нашего президента путина вдруг появилась политическая воля. Еще раз повторяю. Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Он решил восстанавливать текстильную промышленность. Что делать. Прежде всего, ему и его коллегам нужно ответить на вопрос – зачем восстанавливать (или создавать вновь, это сейчас не имеет особого значения) текстильную промышленности? В условиях развитого глобализированного капитализма любая страна мира, не имея собственной промышленности, может купить любые предметы (товары), производимые этой самой промышленностью. И гайдар прав. Мы можем купить любую тряпку на мировом рынке. При этом, не имея собственной текстильной промышленности. И так. Зачем нам текстильная промышленность? Чтобы трудоустроить часть населения, снизить процент безработицы? Увеличить доходы в бюджет от деятельности этой промышленности? Сохранить оставшиеся фабрики и ВУЗы? Хвастаться в мире, что у нас есть индустрия моды? Производить собственное постельное белье, марлю и бинты? Может для того, чтобы развивать прикладную текстильную науку? Для того, чтобы текстильные магнаты еще больше пополнили свои кошельки? ЗАЧЕМ?

Добавлено (01.12.2017, 14:42)
---------------------------------------------
Кто из вас ответит?

Сообщение отредактировал ЮК - Пятница, 01.12.2017, 14:35
 
chernyaevaДата: Пятница, 01.12.2017, 14:54 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
плять, сколько слов и ничего по делу. Вопрос был не о том, для чего, а о том "как"... Гипотетически... Когда китаезы начинали свою товарную экспансию - тоже никтоь не верил и все орали: все уже есть, есть машины, пластик, ситечко и бижутерия из сша, киргизии, да чего там угодно. А сейчас где они???
 
ЮКДата: Пятница, 01.12.2017, 15:04 | Сообщение # 818
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Черняева. Думай. Потом говори.
 
ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 15:08 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
попиздили
Жанна не умеет этого делать. 
Цитата ЮК ()
попиздили
То есть всё уже украли. Нам с тобой ничего не оставили. Даже пригоршни гвоздей. Да, тут недавно где-то рекламу видел. Предлагают ветошь в брикетах по 10 кг. Наверно остатки того что не 
Цитата ЮК ()
попиздили
Цитата ЮК ()
Продолжим. Мы определились с терминами.
Не, ты погоди. Я не понял. ты не согласен с вполне уважаемыми людьми, которых я процитировал?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 01.12.2017, 15:50 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
плять, сколько слов и ничего по делу. Вопрос был не о том, для чего, а о том "как"...

Торопишься ты Таня, это прелюдия, для возбуждения, чтоб задрожала.
 
ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 15:54 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Торопишься ты Таня, это прелюдия, для возбуждения, чтоб задрожала.
Ты хочешь сказать, что вечер обещает быть интересным? Тогда надо срочно за кагором сбегать...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Пятница, 01.12.2017, 16:04 | Сообщение # 822
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Жду ответов. Лаботрясы.
 
СтроительДата: Пятница, 01.12.2017, 16:12 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Жду ответов.
Социализм надо восстановить. Воров рассадить. Остальное приложится.
 
ЮКДата: Пятница, 01.12.2017, 16:17 | Сообщение # 824
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Социализм надо восстановить. Воров рассадить. Остальное приложится.

Восстанавливать текстильную промышленность для восстановления социализма. Ответ принимается. Кто еще что скажет.
 
ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 16:38 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК221219
Жду ответов. Лаботрясы.

Про лабутены тебе рассказать? Или про трясущиеся лаборатории?

Добавлено (01.12.2017, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Воров рассадить.
Сначала надо их найти

Добавлено (01.12.2017, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Кто еще что скажет.
учиться общей грамотности. Не замыкаться на узких конкретных темах.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Пятница, 01.12.2017, 16:33
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz