[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
chernyaevaДата: Среда, 06.12.2017, 09:23 | Сообщение # 886
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А сейчас эта кредитная политика зашла в тупик
эту мантру каждые лет 10 читают. Тем не менее, никто не наркылся медным тазом...и не накроется...

Добавлено (06.12.2017, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
все начнет восстанавливаться само собой
само собой ничего не случается. Причина - следствие. Стимул - реакция и тп
 
ПаучокДата: Среда, 06.12.2017, 10:31 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
и бросил в лицо шахматисту.
ЮК не шахматист. ЮК бильярдист. У него даже кий есть.

Добавлено (06.12.2017, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
и бросил в лицо шахматисту.
ЮК не шахматист. ЮК бильярдист. У него даже кий есть.

Добавлено (06.12.2017, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
все начнет восстанавливаться само собой.
Прям вот стояла фабрика БИМ на берегу Уводи, рассыпалась потихоньку... Станков там уже не было в цехах, здания конторы фабрики превратилось в сельхозбанк и рестораны... И вот пришло к власти правительство ЮКа  - и банк вместе с ресторанами сразу убежал куда-то, в производственных зданиях загудели станки, откуда-то, как тараканы из щелей, выскочили шустрые сновальщицы и всё завертелось-закружилось.... Так получается?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Среда, 06.12.2017, 17:01 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Прям вот стояла фабрика БИМ на берегу Уводи, рассыпалась потихоньку... Станков там уже не было в цехах, здания конторы фабрики превратилось в сельхозбанк и рестораны... И вот пришло к власти правительство ЮКа  - и банк вместе с ресторанами сразу убежал куда-то

Зачем им убегать, пусть там и работают где были. А пустые помещения сдать в аренду, отремонтировать и использовать. Но хозяину помещений дать срок, до которого все должно в аренде. Пусть цену снижает до реальной.
 
chernyaevaДата: Среда, 06.12.2017, 17:09 | Сообщение # 889
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-да. Скажи это Сиганову
 
СтроительДата: Среда, 06.12.2017, 17:12 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Тем не менее, никто не наркылся медным тазом...и не накроется...

Там сейчас акции выкупаются Центробанками. А центробанки печатают под это дело деньги без ограничений. Если бы они этого не делали, то рынок  акций рухнул бы мгновенно. Фактически это государственное поддержание убыточных предприятий. Чисто социалистический прием. Причем у нас при социализме таких масштабов поддержки не было. Ещё Мока говорил, что в Америке давно развитой социализм. И для очень многих коммунизм. Не работают, а деньги получают.
 
chernyaevaДата: Среда, 06.12.2017, 17:17 | Сообщение # 891
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
В общем,грабь награбленное. Проходили. А вот кому-то покажется, что ты в своей квартиренке жируешь. Придёт и пнет тебя на кухню. Живи,достаточно. Мы так видим,что это будет справедливо. А в комнаты трудовой пролетариат подселим, а ванную в аренду сдадим. А не нравится-к стенке

Добавлено (06.12.2017, 17:16)
---------------------------------------------
Цитата Строитель ()
Чисто социалистический прием. Причем у нас при социализме таких масштабов поддержки не

Вот ты что до изма докопался? Какая разница,как называется? Одержимый какой то. Слепая вера-прекрасный объект и субъект манипуляций

Добавлено (06.12.2017, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата Строитель ()
И для очень многих коммунизм. Не работают

И где написано,что коммунизм- получение денег без труда. Ну и эклектика у тебя в политическом мировоззрении


Сообщение отредактировал chernyaeva - Среда, 06.12.2017, 17:18
 
СтроительДата: Среда, 06.12.2017, 17:25 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
все начнет восстанавливаться само собой
само собой ничего не случается. Причина - следствие. Стимул - реакция и тп
Само собой, это значит усилиями рабочих и ИТР. Разумения простого ИТР вполне достаточно, чтоб работала фабрика или завод.

Дело несложное. Это Сталину было сложно придумать социалистическое хозяйствование, а сейчас только скопировать былое. У китайских товарищей придется поучится современным методам управления.

Добавлено (06.12.2017, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
Да-да. Скажи это Сиганову

А вот сказать это предстоит тебе Танюш. В подвале с ним поговоришь. Я уверен он сразу все поймет правильно.

Добавлено (06.12.2017, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
В общем,грабь награбленное.

Разве я так где то сказал?

Добавлено (06.12.2017, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
А вот кому-то покажется, что ты в своей квартиренке жируешь.

Таня ты посмотри сколько квартир то пустых. Вот их в первую очередь и заберут.
 
chernyaevaДата: Среда, 06.12.2017, 17:49 | Сообщение # 893
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да. На одном разумении строить будут. Без средств, логистики и понимания того, кто и как будет покупать. И будет ли

Добавлено (06.12.2017, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Таня ты посмотри сколько квартир то пустых. Вот их в первую очередь и заберут.

Наивный. Всегда найдётся тот, кому пустой не хватило, но которому покажется несправедливым, что у тебя она есть в размере,большем чем 2на 1

Добавлено (06.12.2017, 17:49)
---------------------------------------------
И восстановит "справедливость". А ты, если выживешь, в оппозицию побежишь. Макиавелли про посягательство на материальные интересы давно все сказал. И про идеалы забудешь. Справедливость всегда двулика

 
СтроительДата: Среда, 06.12.2017, 18:06 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Ну да. На одном разумении строить будут. Без средств, логистики и понимания того, кто и как будет покупать.

Средства в банке возьмут, логистика тоже никуда не уедет. А вот импорт начнут плавно перекрывать. И производства постепенно переедет к нам.
 
ПаучокДата: Среда, 06.12.2017, 19:23 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А пустые помещения сдать в аренду, отремонтировать и использовать.
Но ведь кто-то же должен сдавать их в аренду и ремонтировать! Они сами собой не отремонтируются. А ты же сказал САМО СОБОЙ! !


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Среда, 06.12.2017, 20:29 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Паук, чего обьяснять по нескольку раз, читай все внимательней.
То, что я написал, я написал еще до чтения твоих умозаключений.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Среда, 06.12.2017, 20:31 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
То, что я написал, я написал еще до чтения твоих умозаключений.

Плохо, что ты писатель, а не читатель.
 
chernyaevaДата: Среда, 06.12.2017, 20:39 | Сообщение # 898
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Средства в банке возьмут,

Все,не могу. Ещё один теоретик. А ты банк спросил? Где иноходец,а то ща пулемёт возьму
 
ПаучокДата: Среда, 06.12.2017, 20:56 | Сообщение # 899
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Плохо, что ты писатель, а не читатель.
Ну так я читаю записи тут, и сразу даю на них ответ или реплики. А пот ом читаю дальше - и вижу, что ты уже все объяснил.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Четверг, 07.12.2017, 01:26 | Сообщение # 900
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Коммерческая жилка - искусство и талант.

Вот это и есть пример либерального морализаторства. А спекуляция - экономический термин.

Добавлено (07.12.2017, 01:09)
---------------------------------------------
Иногда на форуме возникал вопрос – как я ушел из текстильного института. Сам ушел или меня «выгнали». Действительно я ушел из текстильной академии несколько лет назад. Выгнали меня или нет. Такое мог сказать человек, который никогда не работал в системе высшего образования и как она устроена не имеет представления. Поясняю. «Выгнать» профессора или доцента
из ВУЗа практически невозможно. В ВУЗе существует контрактная система работы. То есть, весь профессорско-преподавательский состав заключает с администрацией ВУЗа договор на работу. Максимальный срок у нас был 5 лет. Но в последние годы моей работы он стал постепенно уменьшаться. Очень часто это было 3 года, 2 года и чаще всего год. Это такая специфика нашей работы. Потому, что каждый год Минобраука спускает план на прием студентов по каждой специальности. А по закону число и состав преподавателей рассчитывается из норматива на число принятых студентов. Не помню сейчас точной цифры. В последние годы моей работы в академии постоянно было сокращение числа приема. Небольшое, но было. Так вот, когда у меня кончился очередной срок контракта, на следующий учебный год по числу часов мою ставку профессора нужно было сократить на моей кафедре. То есть, вместо 13 ставок на кафедре осталось только 12. Как раньше поступали в таких случаях. Преподаватель о сокращении своей ставки знал заранее за полгода и искал свободные ставки на других кафедрах. Затем на освободившиеся ставки подавался конкурс и кафедра выбирала путем голосования понравившуюся кандидатуру. Но когда подошел мой срок окончания контракта и видя такое положение в нашем текстильном ВУЗе, я просто не стал подавать заявление на вакантные места в других кафедрах. Вот и все.

Добавлено (07.12.2017, 01:10)
---------------------------------------------
Я в свое время работал на нескольких кафедрах: теоретической механике и сопротивления материалом, проектировании текстильных машин, прядении, ткачестве, технологии текстильных изделий (кандидатская диссертация у меня по ткацкому оборудованию, а докторская по технологии прядения). Так вот в этом году совсем недавно я встретил двух своих знакомых доцентов, которые работали – один на ткачестве, другой на прядении. Я их спросил, как там дела в институте. Они оба в один голос сказали, что в текстильном, за последние годы произошло резкое сокращение профессорско-преподавательского состава. Их тоже сократили. Примерно 90 % от числа преподавателей, с кем я раньше работал, сократили. Еще раз прочувствуйте цифру – 90 %. Я был в самом начале этого пути увольнения. От состава кафедр, которые в среднем насчитывали 15 – 18 человек, осталось по одному – двум преподавателям. Поэтому все технологические кафедры (их при мне было 6 штук) объединили в одну. И осталось там (как мне сказали 5 или 6 человек) всего. Механические кафедры (их тоже было 5) тоже слили в одну. Все факультеты (их было 5) объединили в один. Кто там остался работать. Ну, такие безобидные люди, которые не имеют своего мнения и делают то, что им велит администрация. Зарплата у доцента – 12 - 13 тыс. руб., у профессора – 20 – 22 тыс. руб. Все контракты с преподавателями заключаются только на год. Никто не знает, будет он работать на следующий год или нет. Было у нас так называемые УПМ – учебно-производственные мастерские, где стояли текстильные станки и где студенты проходили производственную и монтажную практики. Их закрыли. Ни о науке, ни о текстильном (настоящем) образовании речь сейчас не идет. Это называется полная деградация высшего текстильного образования. Иными словами, полный ПИЗДЕЦ в высшем текстильном образовании уже наступил. Запиши себе это Мустанг. И запомни.

Добавлено (07.12.2017, 01:26)
---------------------------------------------
Тот, кто разрушил текстильную промышленность, текстильное машиностроение, текстильное образование и науку должен в конечном итоге ответить. Одного виноватого вы тут уже определили - это елцин. Но этого мало.

Сообщение отредактировал ЮК - Четверг, 07.12.2017, 01:23
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz