[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
ЖаннаДата: Четверг, 25.05.2023, 23:10 | Сообщение # 4471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
совсем заговорился
 
СтроительДата: Пятница, 26.05.2023, 08:54 | Сообщение # 4472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26985
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
это не моя и не твоя Победа.

Не знаю как у тебя, а у меня двое дядей и дедушка воевали. Двое из них погибли.
 
РусскийДата: Пятница, 26.05.2023, 09:33 | Сообщение # 4473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8447
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Не знаю как у тебя, а у меня двое дядей и дедушка воевали. Двое из них погибли


У меня тоже воевали. И эта победа их, не мы же с тобой победили в 1945 ом под пулями, снарядами и бомбами.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Пятница, 26.05.2023, 10:20 | Сообщение # 4474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
да, это не твоя Победа, русиш, ты не наследник, ты сразу обмочился от страха и презрительно поджал губёнки, как только для страны началисьз очень сложные времена! была б финансовая возможность, то сбежал бы среди первых подальше

Добавлено (26.05.2023, 10:21)
---------------------------------------------
презираю подобных говнюков всеми фибрами своей души


Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 26.05.2023, 13:07
 
СтроительДата: Пятница, 26.05.2023, 12:30 | Сообщение # 4475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26985
Репутация: 38
Статус: Offline
Жануля, мне кажется, что тебе стоит сбавить скорость.
 
ЖаннаДата: Пятница, 26.05.2023, 13:07 | Сообщение # 4476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
да достал уже, вражина! кругом одни лицемеры, власти все плохие, никто работать не умеет, на самом верху - одни авантюристы, а теперь ему и День Победы - не праздник! гундит, гундит, гундит....пусть тогда построит себе в лесу шалаш и живёт там, раз ему всё не так и всё не такие

Добавлено (26.05.2023, 13:13)
---------------------------------------------
полистала недавно форум, хоть он и поудалял всё самое важное, но кое-что осталось, и, почитав наши обсуждения, нельзя не увидеть, что раньше он был просто нудный, а потом кукушка не на ту ветку села... психиатры считают, что деменция очень часто начинается на эмоциональном уровне, когда с памятью вроде бы проблем ещё нет, а психика уже поехала

Добавлено (26.05.2023, 14:15)
---------------------------------------------
ко врачу сходил бы, прописали чё нить для мозгов, какой-нибудь Церебролизин или винпоцетин, хотя бы пирацетам или Милдронат

откуда я это знаю? у меня свекрови 93й идёт, полтора года начались подобные проблемы, а раньше была вполне позитивной, хоть и с заскоками

 
СтроительДата: Пятница, 26.05.2023, 15:03 | Сообщение # 4477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26985
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
у меня свекрови 93й идёт, полтора года начались подобные проблемы
У меня мама померла на 93 м , но позитивность не нарушалась, только все забывать стала.
 
РусскийДата: Пятница, 26.05.2023, 18:13 | Сообщение # 4478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8447
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
да, это не твоя Победа, русиш, ты не наследник, ты сразу обмочился от страха и презрительно поджал губёнки, как только для страны началисьз очень сложные времена! была б финансовая возможность, то сбежал бы среди первых подальше

А что разве я создал сложные времена, я наоборот хотел, чтобы этих сложных времен не было, а ты была за сложные времена, а теперь бесуешь, что все что я тут говорил в точности сбылось, просто, Жанна надо дружить с головой.

Добавлено (26.05.2023, 18:54)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
да достал уже, вражина! кругом одни лицемеры, власти все плохие, никто работать не умеет, на самом верху - одни авантюристы, а теперь ему и День Победы - не праздник! гундит, гундит, гундит....пусть тогда построит себе в лесу шалаш и живёт там, раз ему всё не так и всё не такие


Не угадала, Жанна, я друг своей Родине, я хотел предотвратить трагедию, я люблю свой народ, этих простых и доверчивых людей, а вот ты не анализировала, не мыслила, не предполагала, ты была за сложные времена для своей страны, получается, что ты не хотела добра своей Родине и своему народу, ну и кто из нас с тобой "вражина"?

Добавлено (26.05.2023, 19:03)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
ты сразу обмочился от страха


Сижу сегодня на рыбалке, слышу где то за лесом мотор заработал, гляжу из далека точка приближается над лесом, ну думаю ещё БПЛА у нас тут только не хватало, приближается, летит в сторону запада, поравнялся с нами, гляжу нет не беспилотник, а легкомоторный самолет, и тут берет он и поворачивает  в нашу сторону и начинает резко снижаться  на нас, ну думаю все трындец, но помахал пилоту рукой, просвистел он над нами, а если бы это мессер был, сплошной страх.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 26.05.2023, 22:09
 
СтроительДата: Пятница, 26.05.2023, 19:07 | Сообщение # 4479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26985
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
ну думаю все трындец, но помахал пилоту рукой

А другой рукой наверное ПЗРК за спиной гладил.
 
РусскийДата: Пятница, 26.05.2023, 20:58 | Сообщение # 4480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8447
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А другой рукой наверное ПЗРК за спиной гладил.

Кто про что, а вшивый про баню.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Суббота, 27.05.2023, 05:49 | Сообщение # 4481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26985
Репутация: 38
Статус: Offline
Количество российских изобретений в мире рухнуло до исторического минимума

Количество изобретений и ноу-хау, которые генерирует российская наука, продолжает сокращаться, вопреки требованиям правительства в кратчайшие сроки обеспечить "технологический суверенитет".

По итогам 2022 года российские заявители подали 18970 патентных заявок, следует из подсчетов ВШЭ. За год количество российских изобретений сократилось еще на 4%, по сравнению с 2016 годом - на 30%, а если сравнивать с 2010-м - почти вдвое.

Доля российских изобретений в мире впервые за все время доступной статистики держится ниже 1%. Это в 45 раз ниже, чем у Китая,============

Пончик, привяжи эту статистику к проискам злых коммунистов.
 
РусскийДата: Суббота, 27.05.2023, 07:09 | Сообщение # 4482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8447
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
привяжи эту статистику к проискам злых коммунистов


Да легко, сначала коммунисты в 80- х потеряли ориентир куда и как двигаться к "светлому коммунистическому будущему", допустили своими действиями усомниться обществу в правильности идейного подхода в воплощении строительства светлого будущего завещанного К. Марксом, Лениным. Допустили расслоение общества на привилегированных и без привилегий, допустили появление неприкрытого чванства, надменности, проявление среди рук.состава меркантильность, прагматичности в личных целях, появилось блатовство и кумовство.

Добавлено (27.05.2023, 08:04)
---------------------------------------------
На руководящие партийные должности стали пролезать и назначаться люди с низким моральным и нравственным уровнем для замещения руководящих постов. С трибун говорили и требовали от общества рвения и социалистических побед, а за трибунами вершили свои нечистоплотные делишки. Все это в совокупности видели простые коммунисты, беспартийные общество и вызывало у общества отторжение, когда в учебниках, брошюрах одно, а на деле ложь, лицемерие и т.д. ., именно поэтому общество к 90-м идеологически"самоподготовилось" к развалу СССР, можно утверждать о предателях, изменникам, но если бы половина общества проглядела в зеркало, то увидела бы их в себе. Ну а после 91-гоособо и рассуждать нет необходимости о том , как мы теперь докатились до трындеца, вся "зловонная пена" хлынула к рычагам, к кормушкам, почти никто уже не думал о державе, думали как набить свои карманы, поэтому то у нас и нет сейчас изобретений, Строитель, наши "изобретения" сейчас это преступные схемы распила бюджетов, умыкание денег при строительстве, и это все с подачи коммунистов, которые все сейчас сидят у кормушек в думах, администрациях и т.д., мнение это мое личное, но я в нём убежден давным давно.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Суббота, 27.05.2023, 08:06
 
СтроительДата: Воскресенье, 28.05.2023, 13:38 | Сообщение # 4483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26985
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
На руководящие партийные должности стали пролезать и назначаться люди с низким моральным и нравственным уровнем для замещения руководящих постов.

Как они туда попадали?

Цитата Русский ()
Строитель, наши "изобретения" сейчас это преступные схемы распила бюджетов, умыкание денег при строительстве, и это все с подачи коммунистов

А почему в Китае этого не произошло? Там много изобретателей. И коммунистов тоже.
 
мустангДата: Воскресенье, 28.05.2023, 13:47 | Сообщение # 4484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12721
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
недоумок - это тот, кто не понимает, что происходит в стране и в мире

"В чем же тупость, в том, что вы "проделки" нынешних авантюристов, как недоумки, пытаетесь списать на Ульянова (Ленина)?"

вы бы - полегче со своими афоризмами! Авторское право нельзя нарушать!  Мем "недоумок" уже пренадлежит лишь одному человеку. И ОН уже определил, кто есть "недоумок", а кто нет. ОН также объяснил, почему в конкурсе недоумок они займут второе место? Потому что они - "недоумки".

Вопрос:  тогда получается, что первое место ОН оставил за собой?!

Добавлено (28.05.2023, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Пончику тоже можно попробовать, но он слишком торопливый и самоуверенный.


согласен: есть такой грешок

Добавлено (28.05.2023, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Количество российских изобретений в мире рухнуло до исторического минимумаКоличество изобретений и ноу-хау, которые генерирует российская наука, продолжает сокращаться, вопреки требованиям правительства в кратчайшие сроки обеспечить "технологический суверенитет".

По итогам 2022 года российские заявители подали 18970 патентных заявок, следует из подсчетов ВШЭ. За год количество российских изобретений сократилось еще на 4%, по сравнению с 2016 годом - на 30%, а если сравнивать с 2010-м - почти вдвое.

Доля российских изобретений в мире впервые за все время доступной статистики держится ниже 1%. Это в 45 раз ниже, чем у Китая,============

Пончик, привяжи эту статистику к проискам злых коммунистов.

человеческие мозги, пока еще - это собственность самого человека: гений он или "недоумок", не важно. Как ими распорядиться в своей жизни - это на усмотрение самого человека. Запретить "мозгам" утекать из одной географической точки в другую, конечно, можно попытаться, как это уже было в истории нашей страны: ГУЛАГи, закрытые города, и т.д., но ты никогда не заставишь талант и гениальность думать под своё лекало.

Теперь возвращаясь к рацухам и коммунистам: в СССР была выстроена целая система и целое движение по рационализаторам и новаторам, начиная с пионерских технических кружков и заканчивая разработками в промышленности. Это - не секрет, что японцы в те времена тупо из советских технических журналов ("Наука и техника", "Техника молодежи"....) все инновации внедряли в свое производство. Это было, по истине, народное движение и народное достояние.

Как только коммунисты продались дьяволу и отказались сражаться за народную власть, вся система рухнула,в том числе и новаторство-рационализаторство. Они толкнули народные массы на обнищание и элементарное выживание. Сентябрь прошлого года показал, что достаточно совершить одну глупость и 1,5 миллиона мозгов одномоментно покинули страну! При этом внутри страны не были ни гражданской войны, ни разрухи, ни природных катаклизмов. 

И после этого ОН еще объявляет пятилетку созидательного труда?! для кого?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Воскресенье, 28.05.2023, 14:09 | Сообщение # 4485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8447
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Как они туда попадали?


Через блатовство, кумовство, лизоблюдство, через рука руку моет, к как сейчас, Строитель, сейчас должности, депутатские кресла уже передаются по наследству, ну и ты хочешь ждать научных изобретений от такой кадровой "политики"?

Цитата Строитель ()
А почему в Китае этого не произошло?


Как почему, думается они тщательно изучили наше "строительство коммунизма" и определили ключевые моменты нашего партийного и прочего падения, сделали выводы, и определили меры по недопущения наших ошибок, в частности, оставили смертную казнь за коррупцию, казнокрадство, ужесточили подход к кадровому вопросу. Ну я так думаю как то так они все сделали, раз таких высот достигли.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz