[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
СтроительДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:54 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Но с последнимикапиталистическими классами, с мелкими производителями и с мелкими буржуа,
которые существуют во всех странах, мы не можем поступить подобным образом. В
большинстве капиталистических стран эти классы представляют очень сильное
меньшинство, приблизительно от 30 до 45% населения. Если мы присоединим к ним
мелкобуржуазный элемент рабочего класса, то выйдет даже больше 50%. Их нельзя экспроприировать
или прогнать======

Вот Ленин сказал, что мелких буржуа трогать нельзя.
 
chernyaevaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:57 | Сообщение # 512
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Вот Ленин сказал, что мелких буржуа трогать нельзя.
нет, он как раз сказал о том, что их надо извести, искоренить, выжечь, только формы уничтожения должны быть несколько иные и более действенные и изощренные


Сообщение отредактировал chernyaeva - Воскресенье, 26.11.2017, 22:09
 
ЮКДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:00 | Сообщение # 513
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
При чем. Что считает нужным развивать и поддерживать вождь для сохранения устойчивости системы - то и будет сделано...

Нет. Не такой и уж упрямый путин, что не хочет развивать текстиль. Или,  вы сударыня, его в текстильщиконенавистников записала?

Добавлено (26.11.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Существуют объективные экономические и социально-политические условия для существования текстиля в стране. С этим спорить бесполезно. Это может только мустанг по своей неграмотности.

 
chernyaevaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:07 | Сообщение # 514
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Мелкий земледелец при капитализме становится — хочет ли он этого или нет, замечает ли он это или нет — товаропроизводителем. И в этом
изменении вся суть дела. Одно это изменение, даже когда он еще не эксплуатирует наемных рабочих, все равно делает его антагонистом
пролетариата, делает его мелким буржуа.
Мелкая буржуазия (мелкие хозяйчики-собственники) по целям и интересам идентична крупной буржуазии.
«Нас осыпают градом обвинений, что мы действуем террором и насилием, но мы спокойно относимся к этим выпадам. Мы говорим: мы не анархисты, мы –
сторонники государства. Да, но государство капиталистическое должно быть разрушено, власть капиталистическая должна быть уничтожена. Наша задача
– строить новое государство, - государство социалистическое.

Добавлено (26.11.2017, 22:07)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
объективные экономические и социально-политические условия
для существования чего угодно. Вот еще раз повторю свой приземленный пример: не хоте Мень прихода инвестиций без заноса в свой карман - инвестиции не случились. Еще что-то надо добавлять про политическую волю и роль личности?


Сообщение отредактировал chernyaeva - Воскресенье, 26.11.2017, 22:07
 
ЮКДата: Понедельник, 27.11.2017, 00:46 | Сообщение # 515
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
не хоте Мень прихода инвестиций без заноса в свой карман

Нет. Это все просто слова. А можно сказать, что Мень поднял область в экономическом развитии. Можно в подкрепление привести стат данные. Если Мень не сидит в тюрьме, значит так устроена социально-политическая система. Которая не позволяет развиваться текстилю и (другим инвестициям в области).

Поэтому роль личности даже самой высокой в этом ничтожна. Ничего он не может сделать. Реально ничего. Только улучшить статистику в определенные периоды. Это очень легко.

Или может кто-то наивно полагает, что если на место путина придет навальный и все само собой решиться. Если есть тут такие, тогда я пасс. Ничего больше говорить не буду. Не имеет смысла.
 
chernyaevaДата: Понедельник, 27.11.2017, 01:10 | Сообщение # 516
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Нет. Это все просто слова.
прочтите мой пост о моем знакомом выше. Таких случае я знаю около десятка, с именами, фамилиями и суммами. И это не слова.

Добавлено (27.11.2017, 01:08)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
Ничего он не может сделать. Реально ничего.
Он может дать возможность не мешать. Не брать за вход. Заботиться о снижении налогового бремени, стоимости аренды гос. и муниципальной земли для инвестора, а не наоборот, выжимая от них последнее. Не брать бабло за разрешительные документы сверх положенных ставоки т.д., Авсе это делалось, с его ВОЛИ, так сказать, политической. Он может не пилить миллиард на восточном обходе, не отдавть КДП уй знает кому и не продавать за копейки Геленджикскую базу, положа разницу в карман, а, оборачивая средства, пускать их на финансирование кредитных ставок инвестору, там, где это позволяет законодательство. Он может не отжимать понравившейся бизнес, в тои числе текстильный через продажных полковников полиции, командующих, в том числе, экономическим блоком, занимающимся тем самым отжимом по сфабрикованным делам итп. Или через продажных арбитражных судей банкротить производства, назначая "своих" конкурсных управляющих, действующих "как надо". А отжатые производства по частям продавать, находясь в доле, превращая их в "технопарки" с кучкой ларьков по продаже дерьма. Вы - теоретик и не знаете фактуры и внутренней кухни, поэтому часто ошибаетресь, как и многие теоретики - идеалисты

Добавлено (27.11.2017, 01:10)
---------------------------------------------
Цитата ЮК ()
на место путина придет навальный и все само собой решиться
конечно,нет. Приходит не человек, а группа по интересам, несущая этого человека как символ. Задача символа, если он пассионарий, стать над группой, подчинить своей воле (если она есть). На это надо время, сила воли и еще много чего


Сообщение отредактировал chernyaeva - Понедельник, 27.11.2017, 01:18
 
СтроительДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:12 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Мелкая буржуазия (мелкие хозяйчики-собственники) по целям и интересам идентична крупной буржуазии.

 Мелкая буржуазия (мелкие хозяйчики-собственники)  занимаются своими производствами, не лезут в управление государством и не принимают удобных им, воровских законов. А крупная буржуазия только и делает, что указывает правительству как надо править, в угоду им.

Добавлено (27.11.2017, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
Вот Ленин сказал, что мелких буржуа трогать нельзя.
нет, он как раз сказал о том, что их надо извести, искоренить, выжечь, только формы уничтожения должны быть несколько иные и более действенные и изощренные


На место мелких буржуа пришли артели и кооперативы. Это частная собственность на средства производства. Но при социализме она осталась и была эффектна. Пока Хрущев её не уничтожил. С него и началось уничтожение социализма в нашей стране.
 
chernyaevaДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:37 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Пока Хрущев её не уничтожил.
ну так уничтожил же...коммунист Хрущев

Добавлено (27.11.2017, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Мелкая буржуазия (мелкие хозяйчики-собственники) занимаются своими производствами, не лезут в управление государством
кто спорит то. Однако, читаем выше приведенные цитаты от первоисточника... Там все иначе. И таких сентенций и отступлений от правил не приводится...
 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:10 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят...........
Дать ссылку на источник?

ты мне экзамен что ли утраиваешь? или, как сектант, слова Христа буквально понимаешь? или специально извращаешь их, опуская с высоты Царствия небесного до бытового уровня под плинтус?
Цитата Строитель ()
Как можно подставить присланной тыщей?
 ты не поймёшь
Цитата мум ()
,а ты,жанночка,так и не ответила на вопрос,откуда ты берёшь и сюда приглашаешь мразей типа вафлёра и черняевой,откуда такие знакомства,может и ты такая
я такая же мразь, как и все прочие)))  что до Черняевой, так это не я её сюда пригласила, а совсем наоборот - Таня мне подсказала адрес броневика, на который у меня была нужда взобраться, чтобы прокричать на всю Ивановскую всё, что накипело - это я про  форум на Ивановоньюс))) не знаю только, под каким ником она там жила)))
а с Мустангом, пардон, со Скептиком, мы зацепились рифмами на 1000инф., и, когда его забанили там за флуд, он пришёл на этот форум, как заправский Шерлок Холмс, вычислил его по моим следам)))
знаю обоих, оба умные, порядочные, талантливые...то, что иногда здесь пишут не всем приятные и понятные слова, так то всё в рамках той роли, что выбрали для этой комедии под названием "коммуналка"))) ты же тоже не такой хам и грубиян, каким тут хочешь казаться - ты, кроме всего прочего, умный, тонкий, ранимый, романтик...
 
СтроительДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:22 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
И таких сентенций и отступлений от правил не приводится...

У Ленина не приводится, но Сталин сохранил артельную частную собственность при социализме и оказался прав.

Добавлено (27.11.2017, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
Пока Хрущев её не уничтожил.
ну так уничтожил же...коммунист Хрущев

Он совершил ошибку.
И не только эту.

Добавлено (27.11.2017, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
ты же тоже не такой хам и грубиян, каким тут хочешь казаться - ты, кроме всего прочего, умный, тонкий, ранимый, романтик...

Умный, тонкий!  

Жаня, Паук тебя дурой называет. И не зря.
 
chernyaevaДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:23 | Сообщение # 521
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
У Ленина не приводится, но Сталин сохранил артельную частную собственность при социализме и оказался прав.
и снова цитирую:
Мелкий земледелец при капитализме становится — хочет ли он этого или нет, замечает ли он это или нет — товаропроизводителем. И в этом
изменении вся суть дела. Одно это изменение, даже когда он еще не эксплуатирует наемных рабочих, все равно делает его антагонистом
пролетариата, делает его мелким буржуа.
Мелкая буржуазия (мелкие хозяйчики-собственники) по целям и интересам идентична крупной буржуазии.


Сообщение отредактировал chernyaeva - Понедельник, 27.11.2017, 11:24
 
СтроительДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:30 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
все равно делает его антагонистомпролетариата

Почему он делается антагонистом?  Оба производят товар, так в чем же их противоречие и неприязнь?

Ленин не был практиком экономики и некоторые его утверждения оказались неверными.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:31 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
После некоторых подсказок, Жанна оказалась ближе всех к правильному ответу
какие подсказки? я вообще не хотела влезать в вашу дискуссию базарного типа, но, каюсь, не удержалась))) вы там одни профЭссионалы, а я-то...дура...
Цитата мустанг ()
политическую волю и суровый указ
за этой "волей" и "указом" последуют ещё более жёсткие санкции со стороны наших "друзей", т.к. уничтожение текстильной промышленности - это одно из требований и условий вступления в ВТО, а обратной дороги оттуда нет, пока никто не выбрался из этих цепких "объятий"...только война и новый железный занавес - кто ж на это пойдёт?
Цитата мустанг ()
Вот тут то и засада! Чтобы получить техусловие на включение рубильника у чубайса надо было официально заплатить 18000 рублей за 1 квт. Турок - обалдел! (это я еще мягко сказал). За что? Мы еще ничего не потребили, а заплатить за 2000 квт надо 36 000 000 рублей, тогда курс помните, около 29-31 был, то есть за техусловие заплатить 1,5 млн. рублей!
всё в рамках поставленной задачи - угробить текстиль в соответствии с международными обязательствами... если бы курс был на развитие промышленности (и текстиля в том числе), то было как в Узбекистане - "все бесплатно и налоговые каникулы на 3 года"
Цитата мустанг ()
нужна политическая воля, историческая личность
которая возьмёт на себя ответственность и не побоится поссориться со всем "мировым сообществом"... вот думаю, мож к этому идём, раз бряцать оружием стали не по-деЦки....
 
chernyaevaДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:37 | Сообщение # 524
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Он совершил ошибку.И не только эту.
Ысе совершали ошибки. Не надо обожествлять коммунистических лидеров: от Ленина до... Идея потому и хороша, что ИДЕЯ - идеальна. Люди не идеальны. Даже великие. Главный недостаток времен социализма - попустительство тому, что называется индивидуальной ответственностью, которая размывалась не рельефным и аморфным "Мы". Позже наступил перекос в сторону НЕОлиберального "Я", что не менее омерзительно. Из крайности в крайность. Но в любом случае и там и тут - сплошные симулякры коллективизма и индивидуализма, эрзацы, которые с удовольствием "хавает" пипл.
Однако и те и другие рано или поздно начали (и не безосновательно подчас) эксплуатировать ту самую социально-психологическую закономерность функционирования социальных групп, суть которой - в манипулятивном, но естественном сплочении перед лицом внешних угроз.

Добавлено (27.11.2017, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
очему он делается антагонистом? Оба производят товар, так в чем же их противоречие и неприязнь?Ленин не был практиком экономики и некоторые его утверждения оказались неверными.
Плять, откуда я знаю почему? Я Ленина цитирую. Ты с ним спорь, а не со мной

Добавлено (27.11.2017, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а я-то...дура
))) Все мы быбы - дуры))). И дадим мужикам осуществить их священное право искренне верить в это.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:39 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
В Советском союзе текстиль развивался постоянно и стабильно при нескольких абсолютно разных личностях.
там задачи были другие - дать работу ВСЕМ гражданам страны, о безработице не могло быть и речи, а тунеядство считалось практически преступлением
Цитата Строитель ()
Извиниться только передо мной за своё хамство надо.
держи карман шире! он даже передо мной извиняться не собирается
Цитата ЮК ()
Существуют объективные экономические и социально-политические условия для существования текстиля в стране.
не в стране, а в мире
Цитата Строитель ()
Жаня, Паук тебя дурой называет. И не зря.
а я тебя не зря называю)))
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz