[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
chernyaevaДата: Понедельник, 27.11.2017, 18:48 | Сообщение # 541
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Меня умиляет твое верование
Могу ошибиться, но такие как Мустанг надеются давно только на себя и совсем чуть-чуть, на уровне мифов и детских сказок верят (не надеются) на то, что придет некто относительно вменяемый, которому будет не до него (их), а потому не станет мешать. Как то так...

Добавлено (27.11.2017, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
я уже начинаю подозревать, что скоро "дуры" будут в цене
 
ЮКДата: Понедельник, 27.11.2017, 19:59 | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Могу ошибиться, но такие как Мустанг надеются давно только на себя и совсем чуть-чуть, на уровне мифов и детских сказок верят (не надеются) на то, что придет некто относительно вменяемый, которому будет не до него (их), а потому не станет мешать.

Да. Я тоже был такого же мнения о нем. Но вот уже всем очевидно, что текстиль в наше стране погиб, как промышленность, а он пытается доказать, что это не так. Что все замечательно, а скоро будет еще лучше. Ну, если это в его торговле помогает, на здоровье. Такое самовнушение полезно, но, в то же время, полностью закрывает глаза на реальность. А в таком случае никакие долговременные прогнозы делать невозможно. Приходится жить только сегодняшнем днем.

Добавлено (27.11.2017, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата chernyaeva ()
не станет мешать

Черняева. Свободный рынок, полный либерализм. Это полная чушь. Так текстиль никогда не восстановить. Вот не могу понять. Вы в это верите или так игра.
 
chernyaevaДата: Понедельник, 27.11.2017, 20:29 | Сообщение # 543
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Свободный рынок, полный либерализм. Это полная чушь.
Цитата ЮК ()
Свободный рынок, полный либерализм. Это полная чушь.
Цитата ЮК ()
Свободный рынок, полный либерализм. Это полная чушь.
Цитата ЮК ()
Свободный рынок, полный либерализм. Это полная чушь.
Цитата ЮК ()
Свободный рынок, полный либерализм. Это полная чушь.
вот именно... Главное - не мешать, причем тут диберализм. либерализм, как и коммунизм и любой другой "изм" - идея. Что вы к этим измам прицепились? Изм - одно, а реалии - другое. Трудно объяснять по кругу одно и тоже третий раз. Некто хочет работать, вкладывать и зарабатывать п институциональным правилам игры, принимая их. Но находится некий божок, тянущий руку и угрожающий в случае отказа играть по неким дополнительным "неправилам", усложняющим жизнь. Вот когда этих рук не станет, или они начнут хотя бы обмениваться, а не только брать, что-то начтет создаваться. Как в той же пресловутой Белоруссии.  Лень писать длинно - мне там местные белорусские инвесторы взахлеб рассказывали о том, как им по сравнению с Россией "не мешают". Поэтому и выжили...


Сообщение отредактировал chernyaeva - Понедельник, 27.11.2017, 20:30
 
ЮКДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:02 | Сообщение # 544
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Вот когда этих рук не станет

Фантазерка Вы сударыня. Существующая политическая схема таких товарищей (неких божков) сама генерирует. Вы это прекрасно знаете. Более того мы с вами это уже обсуждали. Ваша идея - вот бы чиновники воровали поменьше (даже процент мне приводили) тогда все было бы замечательно. Не будет такого, потому, что тогда система работать не сможет.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:52 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
сильный аргумент против любого проходимца
проходимец - это хто?

Добавлено (27.11.2017, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Ты не можешь знать, что происходит в текстиле в Турции, но тебе никто не может запретить об этом узнать из открытых источников.
источники достаточно закрытые, но "из первых рук": как только замутилась тема со строительством комбината химического волокна и вокрег него - технопарка, в Вичугу приехал из Турции спец по этим самым технопаркам, который в узком кругу и рассказал, как там всё развивалось и как работает... тогда и стало понятно, что в наших условиях это повторить невозможно - даже с помощью турок

Добавлено (27.11.2017, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
1. дискуссия - не базарная, иначе бы не впряглась
вы обзывали друг друга как бомжи на базаре
Цитата мустанг ()
твоя сентенция прозвучала неискренне
а вам ещё и эмоции подавай?! наааахаааальство какое cry 
Цитата мустанг ()
1. когда Россия вступила в ВТО?2. когда в России текстиль вошел в режим близкий к краху?
точные даты не скажу, а в инет заглядывать за подсказкой не буду, но точно знаю, что эти процессы тесно взаимосвязаны и шли параллельно
Цитата мустанг ()
А мне то за что перед вами извиняться?!
передо мной есть за что...но я не принуждаю, это вопрос воспитания... и не только...
Цитата ЮК ()
Все прекрасно знают, что мы подали заявку на вступление в ВТО, а потом 17 лет ждали официального приема. Причем, не будучи официально членами ВТО Россия выполняла все правила этой поганой организации. Каким нужно было быть идиотом, чтобы туда вступить. Как в говно. Так вот, как начали выполнять правила ВТО, так это в очень значительной степени навредила нашей текстильной промышленности
ну вот

Добавлено (27.11.2017, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Существующая политическая схема таких товарищей (неких божков) сама генерирует. Вы это прекрасно знаете. Более того мы с вами это уже обсуждали. Ваша идея - вот бы чиновники воровали поменьше (даже процент мне приводили) тогда все было бы замечательно. Не будет такого, потому, что тогда система работать не сможет.
Юр, ты хочешь сказать, что возрождение текстиля возможно только при социализме что ли? а как же тогда коноваловы, бурылины, гарелины, красильщиковы и прочие начинали?
 
ЮКДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:00 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
как там всё развивалось и как работает... тогда и стало понятно, что в наших условиях это повторить невозможно - даже с помощью турок

Да. Я тоже об этом слышал. Мустанг. Не надо морочить голову по поводу успехов текстиля в Турции. Скажу тебе больше. Вот у нас есть (было до недавнего времени, по крайней мере, сейчас не знаю) текстильное производство, владельцем которого являлся турка. Так вот. Я видел это производство. И тогда мне сам турка сказал, что рабочие на этом производстве турецкие гастарбайтеры. Да и кухня у них очень специфическая. Правда, специально для нас они попытались сделать что-то нейтральное. Я кушал с трудом. Непривычно.

Добавлено (27.11.2017, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а как же тогда коноваловы, бурылины, гарелины, красильщиковы и прочие начинали?

А нельзя дважды войти в одну и ту же реку. То, что было 200 лет назад, сейчас воссоздать невозможно. Это стоит четко понимать. Как с Турцией.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:03 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Мустанг. Не надо морочить голову по поводу успехов текстиля в Турции.
там текстильная (и не только!) промышленность развивается, Юра! за последние полтора десятка лет объёмы производства выросли многократно! и всё это благодаря экономической политике государства... а у нас даже наёков нет на что-то похожее, хотя слова с трибун красивые...

Добавлено (27.11.2017, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
А нельзя дважды войти в одну и ту же реку. То, что было 200 лет назад, сейчас воссоздать невозможно. Это стоит четко понимать.
значит, ты уже поминки справляешь?
 
СтроительДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:09 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
дайте мне политическую волю на 5 лет и вам будет такой текстиль, что у вас голова закружится от простоты решения вопроса.

Да ладно, накиздишь и за бугор. Не ты первый.

Добавлено (27.11.2017, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
происхождение у меня - правильное: рабоче-крестьянское: мама была штукатур-маляром на стройках, отец - электриком на буровых

А поглубже рассказать? Дедушки, бабушки.
 
ЮКДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:24 | Сообщение # 549
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
значит

Я ничего не справляю. Просто трезво оцениваю ситуацию. Без розовых очков, как ты говоришь. Никакая политическая воля президента, будь он даже Зюгановым, ничего в текстиле не изменит.

Добавлено (27.11.2017, 22:24)
---------------------------------------------
Сама подумай. Строить в Иванове химкомбинат после того как с потери собственного рынка хлопка прошло более четверти века. Идиотизм чистейшей воды.

 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:32 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Без розовых очков
в чёрных....

Добавлено (27.11.2017, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
А поглубже рассказать? Дедушки, бабушки.
глубоко копаешь... что-то...
 
ЮКДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:43 | Сообщение # 551
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
в чёрных....

Жанна. Четверть века развития по новому пути. Ну, какие еще могут быть надежды. Это как Мустанг. Вот приедет новый барин с политической волей и восстановит текстиль. Ну, бред.
 
мустангДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:49 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Я тебя четко спросил. Имеет ли твой турка текстильное образование? Больше ничего.

не имеет текстильного образования, не имеет ученых степеней и званий, не написал ни одного реферата. Но...закончил бизнес-университет в Иллинойсе.

Интересно, у Коновалова было текстильное образование?

Добавлено (27.11.2017, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Мустанг. Я вообще от турков в нашей области не в восторге. Дело в том, что я эту тему знаю не хуже тебя. Более того. Я лично знаю некоторых. Так вот этот турка не текстильщик, не смотря на то, что е него в нашей области текстильное предприятие. Говорит он прекрасно по-русски, даже без акцента. Да и не турка он вовсе. Если уж быть абсолютно точным. Так, что не надо ля-ля про турецких инвесторов. Да и вообще про иностранных инвесторов в нашу убитую текстильную промышленность. Это полный бред. Внешне эффектно, а по сути полная лажа.

"я сейчас скажу тебе одну фразу, которую ты не поймешь, к сожалению" (с)


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:52 | Сообщение # 553
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Но...закончил бизнес-университет в Иллинойсе.

Вот именно. Тогда ему нужно в Иллинойсе и работать, а не в Иваново переться.

Добавлено (27.11.2017, 22:52)
---------------------------------------------
Про Коновалова

Окончил гимназию в Костроме. Начал высшее образование на физико-математическом факультете Московского университета (1894—1895), продолжил — в профессионально-технической Школе прядения и ткачества в Мюльгаузене (Германия), стажировался на текстильных предприятиях Германии и Франции, жил в Англии.

 
мустангДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:54 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()1. когда Россия вступила в ВТО?
2. когда в России текстиль вошел в режим близкий к краху?

Чего ты нагоняешь тень на плетень. Все прекрасно знают, что мы подали заявку на вступление в ВТО, а потом 17 лет ждали официального приема. Причем, не будучи официально членами ВТО Россия выполняла все правила этой поганой организации. Каким нужно было быть идиотом, чтобы туда вступить. Как в говно. Так вот, как начали выполнять правила ВТО, так это в очень значительной степени навредила нашей текстильной промышленности. Но это не единственная причина её гибели. Не хочу здесь их всех приводить.


1. я не спрашивал, когда мы подали заявку
2. я не спрашивал, сколько мы стояли в очереди с этой заявкой

я спросил:

1. когда вступили мы в ВТО. Если я правильно помню, то в 2012-м
2. когда наступил крах текстилю? Когда государство выкинуло текстиль на помойку и на самовыживание: в 1995-м

Где ВТО и где крах? За уши не притягивайте два разных процесса, умники! Что одна, что второй, даром, что профессор.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:55 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Интересно, у Коновалова было текстильное образование?
сначала он учился в Московском университете, а пготом уехал в Германию, где получил текстильное образование и проходил стажировку на предприятиях нескольких стран
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz