[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
chernyaevaДата: Пятница, 01.12.2017, 00:41 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Статус: Offline
... я вот лично почему психологов не люблю: выучат два слова :мотивация и страхи, ну, или еще какие-то. И умничают, людей пугают. Ни бельмеса не понимают сами, корчатся в псевдоэкзистенциональных муках и других корчат. "Гуманитарии"))). А еще считают, что, чем загадочней и томней говорят, тем значимей смотрятся и тем дороже содрать могут. Пляди! И дилетанты, играющие словами и смыслами, не видя за ними сути. Добру учат, смиренности, а сами злобу источают как котлы адовы. Как, Вакуров, напрмер. Я никогда не сентиментальничаю. Иногда бывают клинты с проблемами (редко практикую, только если попросят), то слов не подбираю. Если человек готов СДЕЛАТЬ ЧТО_ТО - делает, а не ждет, что с ним согласятся и в жопу поцелуют. Зачем я это написала??? А вот так просто

мустангДата: Пятница, 01.12.2017, 00:44 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Цитата chernyaeva ()
. я вот лично почему психологов не люблю: выучат два слова :мотивация и страхи, ну, или еще какие-то. И умничают, людей пугают. Ни бельмеса не понимают сами, корчатся в псевдоэкзистенциональных муках и других корчат. "Гуманитарии"))). А еще считают, что, чем загадочней и томней говорят, тем значимей смотрятся и тем дороже содрать могут. Пляди! И дилетанты, играющие словами и смыслами, не видя за ними сути. Добру учат, смиренности, а сами злобу источают как котлы адовы. Как, Вакуров, напрмер. Я никогда не сентиментальничаю. Иногда бывают клинты с проблемами (редко практикую, только если попросят), то слов не подбираю. Если человек готов СДЕЛАТЬ ЧТО_ТО - делает, а не ждет, что с ним согласятся и в жопу поцелуют. Зачем я это написала??? А вот так просто

согласен, мне Медведев тоже не нравится. Зачем я это написал?! а вдруг он нам всем наврал, что не хочет стать Президентом?

в год Козла чуть было козлом не стал, в год Обезьяны остался без банана, хорошо бы в год Петуха свой рассвет не проспать...и лает, и кусает, и в дом пускает - собачий год

chernyaevaДата: Пятница, 01.12.2017, 00:45 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
лучше бы она свою дачу построила где-нибудь на Валдае
а я из Москвы ехала на машине. А он должен был в Иваново ехать. Дорогу перекрыли и всех направляли налево, в стороны Красного острова и там - на Тейковскую трассу и оттуда - на Иваново. Он-сучонок - на дороге не умещается, так всем крюк километров в 70... Малыш с большой головой и маленькой головкой

ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 00:45 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
что у нас в руках
У профессора - его персональный кий

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

мустангДата: Пятница, 01.12.2017, 00:49 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Цитата chernyaeva ()
маленькой головкой

ничего не могу сказать про это, я - правильной ориентации, а вам, женщинам, - это ближе и видней, вам и судить

Добавлено (01.12.2017, 00:49)
---------------------------------------------
анекдот был про то, как в Плесе отдыхали Путин, Медведев и Мень

в год Козла чуть было козлом не стал, в год Обезьяны остался без банана, хорошо бы в год Петуха свой рассвет не проспать...и лает, и кусает, и в дом пускает - собачий год

ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 00:53 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
Промышленность - это совокупность предприятий занятых производством или получением (добычей) чего-то.
Пипец..... Доктор, я конечно, не могу сравниться с тобой в знаниях самых разных вещей... Но когда я в министерские СМИ писал о ТЕКСТИЛЬНОЙ! ПРОМЫШЛЕННОСТИ - я писал не только о фабрика! давай-ка глянем как толкуют этот термин более компетентные люди. чем мы с тобой. Вот тебе словарь Ожегова: 
ПРОМЫШЛЕННОСТЬПРОМЫШЛЕННОСТЬ, -и, ж. Отрасль производства, охватывающая переработкусырья, разработку недр, создание средств производства и предметовпотребления. Добывающая п. Обрабатывающая п. Тяжелая п. Легкая п.Машиностроительная п. Пищевая п. II прил. промышленный, -ая, -ое.Промышленные районы. П. потенциал страны. Промышленное объединение (комплекспроизводственных, технологических, научно-исследовательских, конструкторскихпредприятий и организации).http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=24670
А вот что пишет в своем словаре Ушаков: 
промышленность, промышленности, мн. нет, ж. 1. собир. фабрики, заводы, предприятия, занимающиеся переработкой сырья или разработкой недр земли. добывающая промышленность (горнорудные разработки, лесные заготовки и др.). обрабатывающая промышленность (предприятия текстильного, кожевенного, бумажного, машиностроительного, химического и т. п. производств). фабрично-заводская промышленность. военная промышленность. легкая промышленность (предприятия производства предметов широкого потребления). тяжелая промышленность (предприятия производства машин, орудий производства, основных видов индустриального сырья, а также топлива, электроэнергии). 2. то же, как отрасль народного хозяйства. промышленность и сельское хозяйство. промышленность в ссср растет быстрыми темпами. предприятия легкой промышленности. мы - страна самой концентрированной промышленности. сталин. 3. уровень техники и производственных возможностей этой отрасли народного хозяйства. догнать американскую промышленность. советская промышленность опережает промышленность капиталистических стран. 
http://ushakov-online.ru/slovar-ushakova/promyshlennost/56633/
К приснопоминаемому в эти дни Далю Владимиру Иванычу я не полез. Он в другое время жил

Добавлено (01.12.2017, 00:53)
А вот еще более авторитетный иисточник: Словарь экономических терминов.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ведущие отрасли материального производства; предприятия, занятые добычей сырья, производством и переработкой материалов и энергии, изготовлением машин.
http://www.economicportal.ru/term-words/word-p4.html#p85
Далее копаться у меня нет желания. Если эти уважаемые источники не правы - опровергни их.

мустангДата: Пятница, 01.12.2017, 00:55 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Цитата ЮК ()Промышленность - это совокупность предприятий занятых производством или получением (добычей) чего-то.
Пипец..... Доктор, я конечно, не могу сравниться с тобой в знаниях самых разных вещей... Но когда я в министерские СМИ писал о ТЕКСТИЛЬНОЙ! ПРОМЫШЛЕННОСТИ - я писал не только о фабрика! давай-ка глянем как толкуют этот термин более компетентные люди. чем мы с тобой. Вот тебе словарь Ожегова: 
ПРОМЫШЛЕННОСТЬПРОМЫШЛЕННОСТЬ, -и, ж. Отрасль производства, охватывающая переработкусырья, разработку недр, создание средств производства и предметовпотребления. Добывающая п. Обрабатывающая п. Тяжелая п. Легкая п.Машиностроительная п. Пищевая п. II прил. промышленный, -ая, -ое.Промышленные районы. П. потенциал страны. Промышленное объединение (комплекспроизводственных, технологических, научно-исследовательских, конструкторскихпредприятий и организации).http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=24670
А вот что пишет в своем словаре Ушаков: 
промышленность, промышленности, мн. нет, ж. 1. собир. фабрики, заводы, предприятия, занимающиеся переработкой сырья или разработкой недр земли. добывающая промышленность (горнорудные разработки, лесные заготовки и др.). обрабатывающая промышленность (предприятия текстильного, кожевенного, бумажного, машиностроительного, химического и т. п. производств). фабрично-заводская промышленность. военная промышленность. легкая промышленность (предприятия производства предметов широкого потребления). тяжелая промышленность (предприятия производства машин, орудий производства, основных видов индустриального сырья, а также топлива, электроэнергии). 2. то же, как отрасль народного хозяйства. промышленность и сельское хозяйство. промышленность в ссср растет быстрыми темпами. предприятия легкой промышленности. мы - страна самой концентрированной промышленности. сталин. 3. уровень техники и производственных возможностей этой отрасли народного хозяйства. догнать американскую промышленность. советская промышленность опережает промышленность капиталистических стран. 
http://ushakov-online.ru/slovar-ushakova/promyshlennost/56633/
К приснопоминаемому в эти дни Далю Владимиру Иванычу я не полез. Он в другое время жил

не солидно, Паук! зачем ты его добиваешь? лежачего - не бьют!

Добавлено (01.12.2017, 00:55)
и источники твои - правы, Паук, и профессор - прав.

ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 01:01 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
не солидно, Паук! зачем ты его добиваешь? лежачего - не бьют!
ну когда я это писал - я еще не читал то, что написали вы! так что прошу прощения....

Добавлено (01.12.2017, 01:01)

Цитата мустанг ()
зачем ты его добиваешь?
ну вот... теперь и вы оба ушли.... Оставили меня одного....

СтроительДата: Пятница, 01.12.2017, 09:23 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Таню заслушали, заслушаем профессора.

ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 13:15 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Таню заслушали, заслушаем профессора.
Попросим на трибуну начальника транспортного цеха. пусть доложит нам об изыскании унутренних резервов. 

мустангДата: Пятница, 01.12.2017, 14:23 | Сообщение # 821
Генералиссимус
пощто профессора обидели?!

1. мустанг - хреновый экзаменатор, уж больно очень строгий
2. таня - выскочка! не могла что ли подождать пока профессор даст ошибочный ответ?
3. паук - добил лежачего
4. строитель цинично заявил: а вот теперь послушаем профессора!

пошто обидели, спрашиваю?!

ЮКДата: Пятница, 01.12.2017, 14:42 | Сообщение # 822
Генерал-лейтенант
И так. Продолжим про нашу текстильную промышленность.

Я смотрю вы тут на переменке потрепались, попиздили на разные темки. Это полезно. Я тут краешком уха послушал, о чем вы болтали. Вы, что нашил в помойке черновики правительственной программы развития текстильной промышленности на 2005-2006 гг. и на период до 2010 года??? Выкиньте эту херню. Считаю правильным вас проинформировать, что, начиная с 2002 года правительство (и путин тоже) озаботились проблемами развития текстильной промышленности в нашей стране. И ежегодно дают задания научному сообществу, бизнес сообществу, различным ассоциациям текстильщиков, общественным организациям и кому-то индивидуально – разработать программу развития текстильной промышленности. И этих программ (кто-то за деньги, кто-то даром) понаписали …..много, вообщем. Что мы в результате имеем. Программ до…., текстильная промышленность все больше и больше загибается.

Добавлено (01.12.2017, 14:29)
И так, по сути.

Слушайте внимательно, а ты Мустанг записывай. Тебе экзамен сдавать. Продолжим. Мы определились с терминами. Теперь рассмотрим ситуацию. Предположим. У нашего президента путина вдруг появилась политическая воля. Еще раз повторяю. Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Он решил восстанавливать текстильную промышленность. Что делать. Прежде всего, ему и его коллегам нужно ответить на вопрос – зачем восстанавливать (или создавать вновь, это сейчас не имеет особого значения) текстильную промышленности? В условиях развитого глобализированного капитализма любая страна мира, не имея собственной промышленности, может купить любые предметы (товары), производимые этой самой промышленностью. И гайдар прав. Мы можем купить любую тряпку на мировом рынке. При этом, не имея собственной текстильной промышленности. И так. Зачем нам текстильная промышленность? Чтобы трудоустроить часть населения, снизить процент безработицы? Увеличить доходы в бюджет от деятельности этой промышленности? Сохранить оставшиеся фабрики и ВУЗы? Хвастаться в мире, что у нас есть индустрия моды? Производить собственное постельное белье, марлю и бинты? Может для того, чтобы развивать прикладную текстильную науку? Для того, чтобы текстильные магнаты еще больше пополнили свои кошельки? ЗАЧЕМ?

Добавлено (01.12.2017, 14:42)
Кто из вас ответит?

Сообщение отредактировал ЮК - Пятница, 01.12.2017, 14:35

chernyaevaДата: Пятница, 01.12.2017, 14:54 | Сообщение # 823
Генералиссимус
плять, сколько слов и ничего по делу. Вопрос был не о том, для чего, а о том "как"... Гипотетически... Когда китаезы начинали свою товарную экспансию - тоже никтоь не верил и все орали: все уже есть, есть машины, пластик, ситечко и бижутерия из сша, киргизии, да чего там угодно. А сейчас где они???

ЮКДата: Пятница, 01.12.2017, 15:04 | Сообщение # 824
Генерал-лейтенант
Черняева. Думай. Потом говори.

ПаучокДата: Пятница, 01.12.2017, 15:08 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
попиздили
Жанна не умеет этого делать. 
Цитата ЮК ()
попиздили
То есть всё уже украли. Нам с тобой ничего не оставили. Даже пригоршни гвоздей. Да, тут недавно где-то рекламу видел. Предлагают ветошь в брикетах по 10 кг. Наверно остатки того что не 
Цитата ЮК ()
попиздили
Цитата ЮК ()
Продолжим. Мы определились с терминами.
Не, ты погоди. Я не понял. ты не согласен с вполне уважаемыми людьми, которых я процитировал?

Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz