[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 61 из 136«125960616263135136»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
chernyaevaДата: Среда, 06.12.2017, 17:49 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Статус: Offline
Ну да. На одном разумении строить будут. Без средств, логистики и понимания того, кто и как будет покупать. И будет ли

Добавлено (06.12.2017, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Таня ты посмотри сколько квартир то пустых. Вот их в первую очередь и заберут.

Наивный. Всегда найдётся тот, кому пустой не хватило, но которому покажется несправедливым, что у тебя она есть в размере,большем чем 2на 1

Добавлено (06.12.2017, 17:49)
И восстановит "справедливость". А ты, если выживешь, в оппозицию побежишь. Макиавелли про посягательство на материальные интересы давно все сказал. И про идеалы забудешь. Справедливость всегда двулика

СтроительДата: Среда, 06.12.2017, 18:06 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Цитата chernyaeva ()
Ну да. На одном разумении строить будут. Без средств, логистики и понимания того, кто и как будет покупать.

Средства в банке возьмут, логистика тоже никуда не уедет. А вот импорт начнут плавно перекрывать. И производства постепенно переедет к нам.

ПаучокДата: Среда, 06.12.2017, 19:23 | Сообщение # 903
Генералиссимус
Статус: Online
Цитата Строитель ()
А пустые помещения сдать в аренду, отремонтировать и использовать.
Но ведь кто-то же должен сдавать их в аренду и ремонтировать! Они сами собой не отремонтируются. А ты же сказал САМО СОБОЙ! !

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

СтроительДата: Среда, 06.12.2017, 20:11 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Паук, чего обьяснять по нескольку раз, читай все внимательней.

ПаучокДата: Среда, 06.12.2017, 20:29 | Сообщение # 905
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Паук, чего обьяснять по нескольку раз, читай все внимательней.
То, что я написал, я написал еще до чтения твоих умозаключений.

СтроительДата: Среда, 06.12.2017, 20:31 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
То, что я написал, я написал еще до чтения твоих умозаключений.

Плохо, что ты писатель, а не читатель.

chernyaevaДата: Среда, 06.12.2017, 20:39 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Средства в банке возьмут,

Все,не могу. Ещё один теоретик. А ты банк спросил? Где иноходец,а то ща пулемёт возьму

ПаучокДата: Среда, 06.12.2017, 20:56 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Плохо, что ты писатель, а не читатель.
Ну так я читаю записи тут, и сразу даю на них ответ или реплики. А пот ом читаю дальше - и вижу, что ты уже все объяснил.

ЮКДата: Четверг, 07.12.2017, 01:26 | Сообщение # 909
Генерал-лейтенант
Цитата chernyaeva ()
Коммерческая жилка - искусство и талант.

Вот это и есть пример либерального морализаторства. А спекуляция - экономический термин.

Добавлено (07.12.2017, 01:09)
Иногда на форуме возникал вопрос – как я ушел из текстильного института. Сам ушел или меня «выгнали». Действительно я ушел из текстильной академии несколько лет назад. Выгнали меня или нет. Такое мог сказать человек, который никогда не работал в системе высшего образования и как она устроена не имеет представления. Поясняю. «Выгнать» профессора или доцента
из ВУЗа практически невозможно. В ВУЗе существует контрактная система работы. То есть, весь профессорско-преподавательский состав заключает с администрацией ВУЗа договор на работу. Максимальный срок у нас был 5 лет. Но в последние годы моей работы он стал постепенно уменьшаться. Очень часто это было 3 года, 2 года и чаще всего год. Это такая специфика нашей работы. Потому, что каждый год Минобраука спускает план на прием студентов по каждой специальности. А по закону число и состав преподавателей рассчитывается из норматива на число принятых студентов. Не помню сейчас точной цифры. В последние годы моей работы в академии постоянно было сокращение числа приема. Небольшое, но было. Так вот, когда у меня кончился очередной срок контракта, на следующий учебный год по числу часов мою ставку профессора нужно было сократить на моей кафедре. То есть, вместо 13 ставок на кафедре осталось только 12. Как раньше поступали в таких случаях. Преподаватель о сокращении своей ставки знал заранее за полгода и искал свободные ставки на других кафедрах. Затем на освободившиеся ставки подавался конкурс и кафедра выбирала путем голосования понравившуюся кандидатуру. Но когда подошел мой срок окончания контракта и видя такое положение в нашем текстильном ВУЗе, я просто не стал подавать заявление на вакантные места в других кафедрах. Вот и все.

Добавлено (07.12.2017, 01:10)
Я в свое время работал на нескольких кафедрах: теоретической механике и сопротивления материалом, проектировании текстильных машин, прядении, ткачестве, технологии текстильных изделий (кандидатская диссертация у меня по ткацкому оборудованию, а докторская по технологии прядения). Так вот в этом году совсем недавно я встретил двух своих знакомых доцентов, которые работали – один на ткачестве, другой на прядении. Я их спросил, как там дела в институте. Они оба в один голос сказали, что в текстильном, за последние годы произошло резкое сокращение профессорско-преподавательского состава. Их тоже сократили. Примерно 90 % от числа преподавателей, с кем я раньше работал, сократили. Еще раз прочувствуйте цифру – 90 %. Я был в самом начале этого пути увольнения. От состава кафедр, которые в среднем насчитывали 15 – 18 человек, осталось по одному – двум преподавателям. Поэтому все технологические кафедры (их при мне было 6 штук) объединили в одну. И осталось там (как мне сказали 5 или 6 человек) всего. Механические кафедры (их тоже было 5) тоже слили в одну. Все факультеты (их было 5) объединили в один. Кто там остался работать. Ну, такие безобидные люди, которые не имеют своего мнения и делают то, что им велит администрация. Зарплата у доцента – 12 - 13 тыс. руб., у профессора – 20 – 22 тыс. руб. Все контракты с преподавателями заключаются только на год. Никто не знает, будет он работать на следующий год или нет. Было у нас так называемые УПМ – учебно-производственные мастерские, где стояли текстильные станки и где студенты проходили производственную и монтажную практики. Их закрыли. Ни о науке, ни о текстильном (настоящем) образовании речь сейчас не идет. Это называется полная деградация высшего текстильного образования. Иными словами, полный ПИЗДЕЦ в высшем текстильном образовании уже наступил. Запиши себе это Мустанг. И запомни.

Добавлено (07.12.2017, 01:26)
Тот, кто разрушил текстильную промышленность, текстильное машиностроение, текстильное образование и науку должен в конечном итоге ответить. Одного виноватого вы тут уже определили - это елцин. Но этого мало.

Сообщение отредактировал ЮК - Четверг, 07.12.2017, 01:23

ПаучокДата: Четверг, 07.12.2017, 09:21 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
Тот, кто разрушил текстильную промышленность, текстильное машиностроение, текстильное образование и науку должен в конечном итоге ответить. Одного виноватого вы тут уже определили - это елцин. Но этого мало.
Второй - Паук наверно. Его даже профессора боятся.

chernyaevaДата: Четверг, 07.12.2017, 09:57 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
Тот, кто разрушил текстильную промышленность, текстильное машиностроение, текстильное образование и науку должен в конечном итоге ответить. Одного виноватого вы тут уже определили - это елцин.
В данном локальном случае это еще и негодяй Алоян и продавший за несколько миллионов вуз ректор текстилки

Добавлено (07.12.2017, 09:57)

Цитата ЮК ()
Вот это и есть пример либерального морализаторства.
бредятина. Торговля существует стольо, сколько существует человечество

СтроительДата: Четверг, 07.12.2017, 10:35 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Цитата chernyaeva ()
А ты банк спросил?
При социализме банки национализируют. Новое руководство будет не спекуляциями заниматься, а промышленность финансировать.

chernyaevaДата: Четверг, 07.12.2017, 10:42 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Новое руководство будет не спекуляциями заниматься, а промышленность финансировать.
хрень... утопическая

ПаучокДата: Четверг, 07.12.2017, 11:22 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Новое руководство будет не спекуляциями заниматься
Строитель. а что такое спекуляция?

СтроительДата: Четверг, 07.12.2017, 14:52 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Строитель. а что такое спекуляция?
Это когда купил за рубль, а продал за два.

А вот если купил за рубль, а продал за рупь двадцать, то это торговая наценка.

Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Страница 61 из 136«125960616263135136»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz