[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 65 из 136«126364656667135136»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
ЖаннаДата: Суббота, 09.12.2017, 18:38 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Только глупостью можно объяснить процесс одновременной и всеобщей приватизации текстильной промышленности.
это не глупость, это было предательство, вредительство и измена Родине! но не ткачихи виноваты, а Ельцинская комбанда прихватизаторов, которая разваливала страну по госдеповским методичкам
Цитата ЮК ()
ВЫБИРАЮТ.
какая наивность... разве можно верить в честные выборы? особенно теперь....
Цитата ЮК ()
Про себя лично скажу. Ни в том ни в другом голосовании я не участвовал (это если паук задаст свой очередной идиотский вопрос).
зато Строитель, которого ты тут самым умным объявил, тебе предъявит обвинение, что это именно ты всё и развалил))))))))))))))

ЮКДата: Суббота, 09.12.2017, 18:47 | Сообщение # 962
Генерал-лейтенант
Текстильная наука, как ты её называешь, при Коноваловых и Гарелиных была сосредоточена в УНИВЕРСИТЕТАХ. Например, в Рижском политехническом. Там был целый текстильный факультет. Там одновременно обучали студентов и занимались наукой. А финансировало все это государство. Казна. Были небольшие спонсорские подачки, но это капля в море. Именно этот университет и был переведен М.В.Фрунзе из Риги в Иваново-Вознесенск, потому, что он там загибался от государственного не финансирования и военных действий. Никакой коммерсант никогда добровольно не будет финансировать науку, даже прикладную. Про чистую, я вообще молчу. А без теоретической (чистой науки) прикладная не может развиваться. Это я тебе, как ученый заявляю. Не фантазируй и не иронизируй. Сейчас это не место и не время.

Добавлено (09.12.2017, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Ельцинская комбанда прихватизаторов

Ельцина избрал народ при всеобщем тайном демократическом волеизлиянии. Те же самые ткачихи, которые орали за приватизацию.

ЖаннаДата: Суббота, 09.12.2017, 18:49 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
Именно этот университет и был переведен М.В.Фрунзе из Риги в Иваново-Вознесенск, потому, что он там загибался от государственного не финансирования и военных действий.
кто ж думал про науку после "великого и ужасного", если даже фабрики все простаивали,  у нас, например, в полную силу они заработали только к 1925 году!

Добавлено (09.12.2017, 18:49)

Цитата ЮК ()
Ельцина избрал народ при всеобщем тайном демократическом волеизлиянии.
да ладно! неужели ты сам в это веришь?

ЮКДата: Суббота, 09.12.2017, 18:52 | Сообщение # 964
Генерал-лейтенант
Цитата Жанна ()
кто ж думал про науку после "великого и ужасного", если даже фабрики все простаивали,  у нас, например, в полную силу они заработали только к 1925 году!

Ну, это как у нас сейчас.

Добавлено (09.12.2017, 18:52)

Цитата Жанна ()
да ладно! неужели ты сам в это веришь?

Понятия веры, здесь ни при чем. Это официальный факт. Можешь верить, можешь не верить.

ЖаннаДата: Суббота, 09.12.2017, 19:19 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
Понятия веры, здесь ни при чем. Это официальный факт. Можешь верить, можешь не верить.
аха) ЕР тоже 146% набирала))))))

Добавлено (09.12.2017, 19:01)

Цитата ЮК ()
всё повторяется...всё по кругу или спирали...так что, "всё вернётся"(с)

Добавлено (09.12.2017, 19:19)

Цитата ЮК ()
Это официальный факт.
статистика - тоже выдаёт "официальные факты"и, если почитать статданные, то у нас всё кудрявится-развивается))))) только ты почему-то не веришь и говоришь, что пришёл криндец))))))

СтроительДата: Суббота, 09.12.2017, 20:37 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
зато Строитель, которого ты тут самым умным объявил, тебе предъявит обвинение, что это именно ты всё и развалил

Наверное ЮК на том этапе просто не хотелось участвовать в жизни института.

ЮКДата: Суббота, 09.12.2017, 22:47 | Сообщение # 967
Генерал-лейтенант
Цитата Строитель ()

Нет. Не в этом дело. Просто Григорий Чистобородов, будучи сначала в должности проректора по науке, потом в должности ректора не давал мне никакого роста. Он мне мстил за то, что я победил его в научном споре. И в тоже время боялся меня. Ни в какой научный совет он меня категорически не пускал. Боялся, что я скоро стану заведующим кафедрой и все сделал для того, чтобы это не произошло. Даже объединил две кафедры: прядение и ткачества и сам стал заведующим, хотя будучи ректором работой зав.кафа совсем не занимался. Не верите. Найдите сайт политехнического университета. Там есть раздел - история кафедр. Как уже говорил, я работал и на кафедре ткачества и на кафедре прядения. На кафедре прядения в 2005 году я защитил докторскую диссертацию. Так вот ни на той ни на другой кафедре обо мне ни слова. Как будь-то вообще не было такого человека (ученого, преподавателя) в истории института. Полностью вымарали мое присутствие. Кто отвечает за это - заведующие кафедр. Так вот он им просто жестко указал, чтобы обо мне не было ни слова и они, как трусливые собачонки прижали хвосты. А вот чего им было бояться. Оба доктора наук, заслуженные профессора, один даже лауреат премии правительства. И то не устояли. А я, между прочим, проработал в текстильном более 20 лет, защитил две диссертации - кандидатскую и докторскую. Учился в этом институте и учился с отличием. В моем дипломе только отличные оценки, ни одной четверки. Могу показать выписку из диплома. Мало у кого такие дипломы. Сразу после окончания института, меня, как самого способного, сразу же приняли на должность ассистента кафедры теоретической механики и сопротивления материалов. Это было в 1982 году. Тогда было советское время и никаких контрактов, как сейчас не было. Меня просто приняли на должность преподавателя и я вчера еще студент, читал лекции и вел практические занятия по механике. А еще будучи студентом, я был членом комитета комсомола и отвечал за студенческую науку. Ездил на олимпиады по механике. А за лучшую научную работу по истории революционного движения в нашей области я был направлен в Ташкентский текстильный институт на научную конференцию. Вот, тебе Строитель и ответ. Участвовал ли я в жизни института или нет. 

Собственно по этому я и не стал продлевать свой контракт в 2010 году. Я уже тогда все это предвидел.

СтроительДата: Суббота, 09.12.2017, 23:22 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
Вот, тебе Строитель и ответ. Участвовал ли я в жизни института или нет.
ЮК ты невнимательно прочитал написанное мной
Цитата ЮК ()

ПаучокДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:09 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
очередной идиотский вопрос
Так при ком из президентов было упразднено министерство текстильной промышленности?

Добавлено (10.12.2017, 00:09)

Цитата Жанна ()
какая наивность...
вот видишь, Юр! даже твоя любимица Жанна тебе об этом говорит! 
Цитата ЮК ()
от 1917 до 1925 всего 8 лет прошло. А сейчас сколько? 
Цитата ЮК ()
Нет. Не в этом дело. Просто Григорий Чистобородов, будучи сначала в должности проректора по науке, потом в должности ректора не давал мне никакого роста. Он мне мстил за то, что я победил его в научном споре. И в тоже время боялся меня. Ни в какой научный совет он меня категорически не пускал. Боялся, что я скоро стану заведующим кафедрой и все сделал для того, чтобы это не произошло. Даже объединил две кафедры: прядение и ткачества и сам стал заведующим, хотя будучи ректором работой зав.кафа совсем не занимался. Не верите. Найдите сайт политехнического университета. Там есть раздел - история кафедр. Как уже говорил, я работал и на кафедре ткачества и на кафедре прядения. На кафедре прядения в 2005 году я защитил докторскую диссертацию. Так вот ни на той ни на другой кафедре обо мне ни слова. Как будь-то вообще не было такого человека (ученого, преподавателя) в истории института. Полностью вымарали мое присутствие. Кто отвечает за это - заведующие кафедр. Так вот он им просто жестко указал, чтобы обо мне не было ни слова и они, как трусливые собачонки прижали хвосты. А вот чего им было бояться. Оба доктора наук, заслуженные профессора, один даже лауреат премии правительства. И то не устояли. А я, между прочим, проработал в текстильном более 20 лет, защитил две диссертации - кандидатскую и докторскую. Учился в этом институте и учился с отличием. В моем дипломе только отличные оценки, ни одной четверки. Могу показать выписку из диплома. Мало у кого такие дипломы. Сразу после окончания института, меня, как самого способного, сразу же приняли на должность ассистента кафедры теоретической механики и сопротивления материалов. Это было в 1982 году. Тогда было советское время и никаких контрактов, как сейчас не было. Меня просто приняли на должность преподавателя и я вчера еще студент, читал лекции и вел практические занятия по механике. А еще будучи студентом, я был членом комитета комсомола и отвечал за студенческую науку. Ездил на олимпиады по механике. А за лучшую научную работу по истории революционного движения в нашей области я был направлен в Ташкентский текстильный институт на научную конференцию. Вот, тебе Строитель и ответ. Участвовал ли я в жизни института или нет.
 ну вот, собственно, ты в этом тексте сам о себе так много и рассказал... Я не о фактах биографии говорю, а о натуре своей...

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

chernyaevaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:48 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
Мало у кого такие дипломы.
у меня,кстати,тоже один из дипломов красный

Добавлено (10.12.2017, 00:48)

Цитата ЮК ()
ет. Не в этом дело. Просто Григорий Чистобородов, будучи сначала в должности проректора по науке, потом в должности ректора не давал мне никакого роста.
это подтвержденный факт

ПаучокДата: Воскресенье, 10.12.2017, 01:13 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Цитата chernyaeva ()
это подтвержденный факт
Кем?

ЮКДата: Воскресенье, 10.12.2017, 01:57 | Сообщение # 972
Генерал-лейтенант
Цитата Паучок ()
Кем?

Какое твое дело. Тем, кем надо.

Добавлено (10.12.2017, 01:34)

Цитата Строитель ()
ЮК ты невнимательно прочитал написанное мной

Скорей всего. Тогда я уберу этот текст.

Добавлено (10.12.2017, 01:39)

Цитата Паучок ()
Я не о фактах биографии говорю, а о натуре своей...

А что натура. Бойцовская натура была. Никого никогда не боялся и не перед кем не прогибался. Но, результат оказался отрицательный. Зато совесть чиста и самоуважение и гордость остались.

Жанна. Не гордыня, а гордость.

Добавлено (10.12.2017, 01:42)
Убрать текст не получится, паук его уже скопировал себе в комментарий.

Добавлено (10.12.2017, 01:57)
Но, Строитель, в то время, я конечно, в меру своих возможностей участвовал в жизни института. Но сам понимаешь. Простой профессор. У меня даже аспирантов отобрали. Был мой аспирант. Не буду называть его фамилию. Я довел его до защиты, а все лавры получил зав.каф.. Тот самый, который потом и вымарал мою фамилию из истории кафедры прядения. Оба умерли. Поэтому не буду называть их фамилии. Потом мой первый аспирант защитил докторскую по моей же тематике. А третий аспирант занимался вопросами автоматического (дистанционного) управления ткацким станком. Тема очень сложная, не все сразу получалась. Пришлось все бросить и второй аспирантке (девушке) и третьему и четвертому. На этом работа завершилась.

Опять отвлекся. Да. Участвовал в жизни института, пытался людям доказать, что они делают глупости. Без приглашения ходил на заседания Ученого Совета, на защиты всех диссертаций, участвовал в научных конференциях. Написал свою монографию и издал за собственные деньги. Паук приводил как-то название и обложку. Сделал, сколько смог, но людская глупость иногда бывает непреодолима даже в научных и учебных заведениях.

СтроительДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:11 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
Без приглашения ходил на заседания Ученого Совета, на защиты всех диссертаций, участвовал в научных конференциях. Написал свою монографию и издал за собственные деньги.

Серые посредственности всегда пытаются затереть ярких талантов. Вот они тебя и гнобили за активную позицию.

chernyaevaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:05 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Кем?
теми,кто в курсе

Добавлено (10.12.2017, 16:05)

Цитата ЮК ()
Жанна. Не гордыня, а гордость.
одно и то же. корень общий, и Церковь не одобряет ни то, ни то. Вот еще есть достоинство. Его то люди часто путают с гордостью

ПаучокДата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:31 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Цитата ЮК ()
Тем, кем надо.

Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Страница 65 из 136«126364656667135136»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz