[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
мустангДата: Воскресенье, 31.12.2017, 17:22 | Сообщение # 1186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()А он не боится
Сегодня с ним за одним столом больше часа сидели. И про тебя вспомнили. Наконец-то он имя твое записал себе в телефон, так что теперь ошибаться не будет. Улыбнулся и сказал: "Хороший  человек, хоть и татарин".


последнее - это от Бога

Добавлено (31.12.2017, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Когда я поступал в техникум, СССР перерабатывал в год примерно 2,5 млн. тонн хлопка-волокна. Когда я уходил из текстильного института все российские фабрики потребляли 200 тыс. тонн.Мустанг и ты еще меня в чем-то пытаешься убедить.

1. когда ты перестанешь жить прошлым?! его не вернешь

В текстиле ты не профессионал. Слушай, что тебе взрослые говорят. И не спорь.

2. смею тебе напомнить простую истину, практически аксиому: историю делают непрофессионалы

Добавлено (31.12.2017, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Говорить то, что считаешь правильным - это не значит злопыхать


считать правильным то, что звучит как злопыхательство наводит на определенные мысли: надо бы у Тани спросить, что сие значит в психологии?

Добавлено (31.12.2017, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Но на это нужна политическая воля, которой пока нет у наших руководителей.


Таня, смотри - это он сам сказал, добровольно, несколько страниц спустя....а мы тут с тобой все свои копья переломали об его башку!

Добавлено (31.12.2017, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
По первому образованию я слесарь-ремонтник текстильного оборудования. Имей это ввиду.


по первому образованию я - тоже не трейдер-спекулянт-мироед. В миру я - учитель. Тоже имей это в виду.

Добавлено (31.12.2017, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Повторять про текстильный пиздец больше не буду.

у тя - параноййййя!

Добавлено (31.12.2017, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()1. Фурманов (Шуйские ситцы) = 1000 т хлопка в месяц

Шуйские ситцы в Фурманове находятся!?

Шуйские Ситцы:

1. офис - в Иваново
2. прядение и ткачество - в Фурманове
3 отделка -в Шуе
4. швейный цех - в Шуе и частично в Иваново
5. реализация текстильной продукции: от Владивостока до Кенигсберга, в списке потребителей - IKEA
........
есть еще более подробная информация, но это - только для служебного пользования: ты таковым не являешься

Добавлено (31.12.2017, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата ЮК ()24 тыс. тонн хлопка за год потребность Ивановской области - лидера в текстильной промышленности по переработке хлопка.
Цитата ЮК ()
Когда я поступал в техникум, СССР перерабатывал в год примерно 2,5 млн. тонн хлопка-волокна.

А разве это не киздец? Пусть даже не полный.


ты готов поддержать любого, кто против меня?! А баба-Яга - против! Это - тоже позиция!

Добавлено (31.12.2017, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()ФСЁ! На них молятся все трейдеры России! ИМ памятники можно ставить при жизни, бронзовые бюсты - на малой родине.

А ты спроси рабочих... какая у них зарплата. Не ту что озвучивают по телеку.. и даже не ту о которой говорит их босс....


Люд, ты - вроде, не дура, а ведешь себя, как базарная баба! Рассжудаешь, как профессор, ей Богу! Я ведь - не тыловая крыса и не офисный планктон. Ты это свое вышеназванное революционное заявление перешли своему американцу! Я, когда начинал свой этот бизнес четверть века назад, путь свой и весь механизм организовывал с нуля:

1. с полей хлопчатника
2. потом - перерабатывающий завод
3. потом - логистика
4. потом - российский рынок, а это фабрики ивановской области
5. переработка хлопка в пряжу
6.......

101. продажа конечной продукции

и на каждом этапе идет дотошный подсчет расходов, и в первую очередь зарплата рабочим..

ты меня с кем-то спутала. Сила -в правде, американец!

Добавлено (31.12.2017, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Цитата Паучок ()хоть и татарин"

И этим многое сказано

а это - от Бога!

Добавлено (31.12.2017, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()Цитата ЮК ()
Ногинка и Фурмавская скоро закончатся. Как ресурс у оборудования импортного выйдет. Ремонтировать не умеют. Запчасти дорогие.

бляяяя! какая самоуверенность?!

А кто бы сомневался. По моему никто не удивится
Хозяин закроет и сдаст в аренду... выгодно и спокойно

заибетесь пыль глотать! Хозяева как раз и взяли 400 миллионов рублей в кредит, закупили оборудование в Бельгии (потому что профессор отказался делать эти станки )  и через 6 месяцев начнется его монтаж. Такшта не надо ля-ля. 2019-й - это не ваш год по вашему 3,14здецу! Переживем!

Добавлено (31.12.2017, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
В наше время оптимистом могут быть только дауны


у тя слишком упрощенная формула определения даунизма, дура! Жалко Тани нет, она бы тебе более мягкую формулировку выписала бы.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Воскресенье, 31.12.2017, 17:33 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
ты готов поддержать любого, кто против меня?! А баба-Яга - против! Это - тоже позиция!
У Жанны такая позиция по отношению ко мне.... 
Цитата мустанг ()
Хозяева как раз и взяли 400 миллионов рублей в кредит, закупили оборудование в Бельгии (потому что профессор отказался делать эти станки )  и через 6 месяцев начнется его монтаж.
Вот про это я и говорил вчера. А Профессор и подтвердил, сказав что его ученики работают в магазинах: 
Цитата ЮК ()
Цитата Паучок ()Юр, а твои-то ученики где????  Ты же много лет парней учил станки ремонтировать!!!!

В магазине работают мерчендайзерами.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Воскресенье, 31.12.2017, 18:19 | Сообщение # 1188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
заибетесь пыль глотать! Хозяева как раз и взяли 400 миллионов рублей в кредит, закупили оборудование в Бельгии (потому что профессор отказался делать эти станки )  и через 6 месяцев начнется его монтаж.

Мустанг. Завязывай народ смешить. Вообще-то этот форум не только придурки читают. 400 миллионов рублей в нынешнее время на реконструкцию производства - это очень и очень мало. Это мизер, на который нормальную реконструкцию не сделать. Что такое 400 млн. руб для ткацкого производства - это примерно цена 100 ткацких станков. Средний по размерам цех. Один цех. Но, заплатить за станки - этого недостаточно. Нужны деньги на монтаж. А перед монтажом нужно либо старые станки демонтировать, либо пустое помещение подготовить (реконструировать). Так вот монтаж и подготовка - это примерно половина от стоимости оборудования.

И еще. в ткацком производстве, кроме самих ткацких станков существует цех снования, шлихтования. Это тоже оборудование. Более того. Новые ткацкие станки очень требовательны к качеству пряжи. А пряжа - к хлопку. Значит нужно усиливать лабораторию дополнительными контрольно-измерительными приборами. Спроси, ради интереса, сколько стоит Устер. Вроде 200 тыс. евро.

Ну, и кто тут заибется пыль глотать. Очередная пустая затея. А если они еще начнут экономить - все пиздец. Для реконструкции нужно 10 раз по 400 млн. Вот тогда что-то более-менее приличное можно сделать. И то может не получиться.
 
мустангДата: Воскресенье, 31.12.2017, 18:28 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
И то может не получиться.

бля-буду получится! Через год вернемся к этому вопросу: "или ишак сдохнет, или падишах" в этом случае не прокатит! даже не надейся!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Воскресенье, 31.12.2017, 18:41 | Сообщение # 1190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Для реконструкции нужно 10 раз по 400 млн. Вот тогда что-то более-менее приличное можно сделать. И то может не получиться.
Была у меня одна хорошая знакомая. Она очень любила поговорку: "была бы курочка, сварит и дурочка".  Честно говоря, я раньше такой поговорки не слышал. Тем не менее, поговорка правильная. Исходя из твоих слов, ты живешь по принципу: "дайте мне деньги, и я всё вам сделаю". А ты попробуй без денег сделать.... С нуля. Как Мустанг в свое время начинал... Свари мне вкусный обед, не имя курочки, а имея одну картошку....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Воскресенье, 31.12.2017, 18:51 | Сообщение # 1191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
заибетесь пыль глотать! Хозяева как раз и взяли 400 миллионов рублей в кредит, закупили оборудование в Бельгии (потому что профессор отказался делать эти станки )  и через 6 месяцев начнется его монтаж. Такшта не надо ля-ля. 2019-й - это не ваш год по вашему 3,14здецу! Переживем!

И еще. Вот примерно так поступал Сиганов несколько лет назад. Результат. Банкрот. Должен банкам 4 млрд. рублей. Что вас там не учат примеры ваших товарищей (господ). Или каждый себя умнее других считает. А может просто эти господа не профессионалы. И не знают, что делать. Мустанг. Смотри на это внимательнее и не бей понапрасну копытами.

Добавлено (31.12.2017, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
бля-буду получится

Вот-вот. Тщательнее надо. Не простое это дело. Одними деньгами его не решить. Тем более, что их и нет. Кредит - это не деньги. Это кабала.
 
мустангДата: Воскресенье, 31.12.2017, 19:04 | Сообщение # 1192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()заибетесь пыль глотать! Хозяева как раз и взяли 400 миллионов рублей в кредит, закупили оборудование в Бельгии (потому что профессор отказался делать эти станки )  и через 6 месяцев начнется его монтаж. Такшта не надо ля-ля. 2019-й - это не ваш год по вашему 3,14здецу! Переживем!

И еще. Вот примерно так поступал Сиганов несколько лет назад. Результат. Банкрот. Должен банкам 4 млрд. рублей. Что вас там не учат примеры ваших товарищей (господ). Или каждый себя умнее других считает. А может просто эти господа не профессионалы. И не знают, что делать. Мустанг. Смотри на это внимательнее и не бей понапрасну копытами.


мне кажется, что я разговариваю со стеной!

1. Сиганов - банкрот, это факт, но его дело живет: поживи немного рядом с Жанной, послушай знакомый грохот своего оборудования
2. Сиганов - банкрот, это факт. Но Путин уже простил таких банкротов, и они будут голосовать за него
3. Сиганов - банкрот, это факт. Но, дорогу осилит идущий (с)

за мои копыта не переживай: не родился еще тот кузнец, который смог бы из подковать.

Добавлено (31.12.2017, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Одними деньгами его не решить. Тем более, что их и нет. Кредит - это не деньги. Это кабала.


кабала эта только для тех, кто лежит на диване и каждый раз печально приговаривает: как трудно жить. Кредитные деньги - это кабала только для тех, кто привык к халявным невозвратным деньгам. Весь прогрессивный мир старается работать на кредитных деньгах. На своих деньгах и дурак может что-то сделать


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
chernyaevaДата: Воскресенье, 31.12.2017, 19:28 | Сообщение # 1193
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
1. Сиганов - банкрот, это факт, но его дело живет: поживи немного рядом с Жанной, послушай знакомый грохот своего оборудования2. Сиганов - банкрот, это факт. Но Путин уже простил таких банкротов, и они будут голосовать за него
3. Сиганов - банкрот, это факт. Но, дорогу осилит идущий (с)

Сиганов - банкрот, только бабло он в оффшоры вывел и моргает теперь "Ничего не знаю"... бедняга...
 
ЛунаДата: Воскресенье, 31.12.2017, 19:31 | Сообщение # 1194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
тя слишком упрощенная формула определения даунизма, дура! Жалко Тани нет, она бы тебе более мягкую формулировку выписала бы.

А че.. она тоже даун????


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 31.12.2017, 19:38 | Сообщение # 1195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Или каждый себя умнее других считает. А может просто эти господа не профессионалы. И не знают, что делать.
И еще одну поговорку вспомнил. Говорят, что она американская. Вот не люблю я американцев, но эта поговорка мне нравится. Юр, она тебе конкретно адресована. Звучит так: "Если ты такой умный, почему у тебя так  мало денег?"


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Воскресенье, 31.12.2017, 19:41 | Сообщение # 1196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Сиганов - банкрот, только бабло он в оффшоры вывел и моргает теперь "Ничего не знаю"... бедняга...


недолго ему осталось так моргать и прикидываться: в апреле следующего года вступит в силу закон (инициатор -США), обязывающий всех иностранных "вкладчиков" доказать законность происхождения своего бабла. Любое сомнение будет истолковываться, как попытка уйти от ответа и фсё состояние будет как минимум заблокировано, как максимум - экспроприировано. Храните деньги в сберкассах. Все олигархи засуетились и попросили Путина помочь: вот он им и предложил: покупайте наши бонды!

Добавлено (31.12.2017, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
А че.. она тоже даун????

неа, она - спец по даунам


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Воскресенье, 31.12.2017, 19:52 | Сообщение # 1197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
А че.. она тоже да
Не, она нет.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:01 | Сообщение # 1198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
неа, она - спец по даунам

Типа как логопед?


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:03 | Сообщение # 1199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Типа как пед?
у нас и без нее  таких хватает.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:16 | Сообщение # 1200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Сиганов - банкрот, это факт, но его дело живет:

Человек взял деньги и не отдает. Его дело живет - да. Но живет не за счет Сиганова. Те миллиарды которые он не отдал, а вложил в модернизацию (может быть) - это деньги которые легли на счет государства. Но есть на нас на всех. Ну, и что это за капитализм такой. Если модернизация предприятия выполняется не за счет роста и прибыли производства, а за государственный счет. Еще по пути часть наверняка потерялась. Скотский, воровской, дикий капитализм. Но, Мустанг этим гордится. Пока есть, что украсть, он будет жить. Потом финиш.

Добавлено (31.12.2017, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
не родился еще тот кузнец, который смог бы из подковать

Ну, бегай неподкованный.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz