[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
ПаучокДата: Понедельник, 20.11.2017, 16:59 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
работы свекра по каким-то червям, производящим гумус и связанному с этим циклу (у него патент)
Когда-то очень давно я писал про одного профессора из Сельхозакадемии. Он нашел очень хороший способ переработки барды во что-то дорогое и полезное. Барда - это отходы производства спирта. Такой  жидкий кисель коричневого цвета. На спиртзаводе в Петровском ее просто сливали в специально выкопанные пруды-отстойники, где она гнила и воняла годами. И там ее накопилось огромное количество. Причем. эти пруды-отстойники находились на берегу Нерли и в любой момент их могло прорвать, и барда отравила бы и Суздаль и Владимир. Но к разработкам профессора прислушиваться не стали. Слишком дорого было ее транспортировать на какое-то другое производство, а строить это производство на месте - дорого втройне. Говорит, приезжали мужики откуда-то из Европы. Забрать барду хотели. Но наши власти не отдали ,ссылаясь на какие-то законы. Так она и стоит в Петровском до сих пор. Хоть завода уже нет....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:00 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
Гений!

Ну, не зря же я здесь что-то пишу.


там было маленькое условие, вы - невнимательны, профессор. А именно : "Ты это еще умудрись втемяшить в пустые качаны нашей российской транспортной прокуратуры, потом закрепить законодательно и можешь стричь свои бабки ни на что не отвлекаясь, только не забудь патент оформить, так сказать рацуху."


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:02 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот эти пруды. Лет пять-семь назад смотрел, их было намного больще. Заросли видать. 
Прикрепления: 8329989.jpg (472.6 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:02 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
ключевое слово - револьвер: принцип действия - тот же, ты ведь патрон не досылаешь вручную, через казенную часть. Работает автоматика

Филолог, блин, не пори чепухи. Мне, конечно, прикольно, но нельзя же так.
 
мустангДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:04 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Забрать барду хотели.


с бардами у меня - только одна связь: это КСП (клуб самодеятельной песни)

Добавлено (20.11.2017, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата ЮК ()
ключевое слово - револьвер: принцип действия - тот же, ты ведь патрон не досылаешь вручную, через казенную часть. Работает автоматика

Филолог, блин, не пори чепухи. Мне, конечно, прикольно, но нельзя же так.


давай, давай - не расслабляйся! давай, дальше зажигай! аудитория прильнула к своим экранам в ожидании очередного перла


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:10 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Ты это еще умудрись

Это твои проблемы, купец. Скажи хоть раз свое слово публично. Чего ты все время боишься, тихо, как мышка, сидишь и не можешь четко и конкретно выразить свои предложения и требования. Ну, будь посмелее. Хотя, глядя на твое интеллигентное лицо и внешность ожидать от тебя поступок трибуна и защитника угнетенных купцов и возчиков хлопка не приходится.

Добавлено (20.11.2017, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Вот так бы профессор ответил бы и на мои вопросы: цены бы вам не было, уважаемый!

Тогда задай грамотно вопрос.
 
мустангДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:12 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
Ты это еще умудрись

Это твои проблемы, купец. Скажи хоть раз свое слово публично. Чего ты все время боишься, тихо, как мышка, сидишь и не можешь четко и конкретно выразить свои предложения и требования. Ну, будь посмелее. Хотя, глядя на твое интеллигентное лицо и внешность ожидать от тебя поступок трибуна и защитника угнетенных купцов и возчиков хлопка не приходится.


я свои проблемы и задачи знаю четко, всю свою логистику просчитываю не однократно, а вот вы - политики хреновы и геегмоны пролетариата, пиявки на уже немолодом теле, фсё пытаетесь за чужой счет и на чужом горбу пролезть в игольчатое ушко.

Лицо мое - давно не брито, согласен, внешность моя - обманчива, тоже - факт: уже не один и не одна погорели на моей внешности, но....происхождение мое - чисто рабоче-крестьянское, поэтому когда придет наш черед взяться за вилы, не сомневайся, не посрамим.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:16 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
у нас разруха - в головах

Не повторяй, как попугай, эту вредоносную идеологему. Нет и никогда не было и не будет РАЗРУХИ В НАШИХ ГОЛОВАХ................Я Деду уже ответил. Читай внимательно и думай, хоть чуть-чуть.

Добавлено (20.11.2017, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
когда придет наш черед взяться за вилы, не сомневайся, не посрамим

Ладно. Поверю. Но, в последний раз. Учти это.
 
мустангДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:18 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Скажи хоть раз свое слово публично


ответь на вопрос, уже поставленный не только мной:
условие задачи: в стране хлопок не растет, но почему там (Беларусь и Преднестровье) текстиль - на взлете, а в стране, где хлопок растет (Киргизия и Таджикистан), текстиль стремится к нулю?

Даю подсказку: механика тут не при чем, забудь, что ты - рационализатор

Добавлено (20.11.2017, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
у нас разруха - в головах

Не повторяй, как попугай, эту вредоносную идеологему. Нет и никогда не было и не будет РАЗРУХИ В НАШИХ ГОЛОВАХ................Я Деду уже ответил. Читай внимательно и думай, хоть чуть-чуть.


это как раз и была тебе, профессор, подсказкой на вопрос "почему там (Беларусь и Преднестровье) текстиль - на взлете, а в стране, где хлопок растет (Киргизия и Таджикистан), текстиль стремится к нулю?"

ты этой подсказкой не воспользовался, потому что уперся в свои ворота под названием "механика" и дальше этих ворот ничего не хочешь видеть


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
chernyaevaДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:19 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Чудак. А взять фуру, где передних осей побольше, что влом. Тогда и вози, хоть 50 тонн.

Ой, а можно узнать, где выдают фуры с двумя передними осями (не Осями)? Я б тоже взяла. Вот вояки не делятся своими мазами 543, 7917,7919 и другими. Может, где перед новым годом раздают? Специально для хлопковозов?
 
мустангДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:19 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
когда придет наш черед взяться за вилы, не сомневайся, не посрамим

Ладно. Поверю. Но, в последний раз. Учти это.


бляяяяя! а где учесть то?! в амбарной книге? в своей бухгалтерии? или может во время предстоящих выборов Президента?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
chernyaevaДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:22 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Это тонкая психологическая грань которая отделяет анализ событий от вредоносного покаяния. Если мы начнем каяться (как они этого хотят), тогда мы прекратим существовать , как нация, как государство. Помни об этом и не совершай глупости на старости лет.
вот-вот. Покаяние и критический!!! Анализ -вещи разные. Нечего комплексы взращивать
 
мустангДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:22 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Цитата ЮК ()
Чудак. А взять фуру, где передних осей побольше, что влом. Тогда и вози, хоть 50 тонн.

Ой, а можно узнать, где выдают фуры с двумя передними осями (не Осями)? Я б тоже взяла. Вот вояки не делятся своими мазами 543, 7917,7919 и другими. Может, где перед новым годом раздают? Специально для хлопковозов?


Таня, ну нельзя вот так взять и откровенно человека опустить ниже плинтуса: это - не научно и не педагогично. мягше надо быть. Канешма, можно попросить вояк одолжить и вездеходы под Тополль-М, рядом же, в Тейково!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:23 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
а где учесть то?

если память слабенькая, запиши в ежедневнике и постоянно туда заглядывай, а ждать выборов - это не серьезно
 
мустангДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:27 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата chernyaeva ()
Цитата ЮК ()
Это тонкая психологическая грань которая отделяет анализ событий от вредоносного покаяния. Если мы начнем каяться (как они этого хотят), тогда мы прекратим существовать , как нация, как государство. Помни об этом и не совершай глупости на старости лет.
вот-вот. Покаяние и критический!!! Анализ -вещи разные. Нечего комплексы взращивать


ну, фсё, профессор! пиздец вам! зря вы эту тему щас затронули. тут один гегемон пытался было вякнуть в этой области, дык обиделся, что его не поддержали в его заблуждении. теперь вот вы по этой проторенной дорожке пытаетесь вразвалочку пройтись. С Таней в психологии - легче по минному полю с закрытыми глазами пройти или даже новый станок изобрести, всё равно легче.

Добавлено (20.11.2017, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()
а где учесть то?

если память слабенькая, запиши в ежедневнике и постоянно туда заглядывай, а ждать выборов - это не серьезно


то есть то, что вы мне поверили в последний раз - это я должен учесть в своем ежедневнике? А по времени, сколько надо учитывать? до выборов Президента? или можно и после?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz