[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » "Я - спасатель" Происшествие 22 июня
"Я - спасатель" Происшествие 22 июня
БуревестникДата: Четверг, 04.08.2011, 13:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Следственный комитет не усмотрел состава преступления в действиях организаторов слета "Я-cпасатель"

Все материалы проверки вернули в Ивановский РОВД. Об этом корреспонденту IvanovoNews сообщили в следственном управлении СК РФ по Ивановской области. Напомним, 22 июня во время слета на автодроме в Ясюнихе несколько ребят получили ожоги и были госпитализированы.

http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=28902&skip=0
 
БуревестникДата: Четверг, 04.08.2011, 13:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
История вопроса:

У МЧС есть вопросы к организаторам слета "Я-спасатель"

В ходе слета, организаторами которого выступили региональное отделение "Молодой гвардии" и учебная рота противопожарной службы, несколько детей получили ожоги. Как выяснилось, в момент, когда на детях загорелась одежда, пожарных поблизости не было. Они приехали с опозданием из-за неправильно сообщенного адреса. Никто не сказал им о том, что дети получили ожоги. Лишь попросили потушить огневую полосу. Одной из причин ожогов сотрудники МЧС считают неподходящую экипировку участников слета. "Боевки-то были надеты, но обувь на детях осталась та в которой они были, - сказал корреспонденту IvanovoNews заместитель начальника ГУ МЧС по Ивановской области Леонид Моторин. - То есть обыкновенные кроссовки. Они загорелись, оплавились. Естественно, дети получили ожоги. Когда в пожарной охране проходят такие мероприятия, бойцы одевают сапоги".

http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=28551&skip=0
 
kaytskiДата: Четверг, 04.08.2011, 13:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Юрий, это поганая, юридическая запутка, Отсутствуют нормативы на предмет безопасности, как проводить мероприятия такого рода. Полагаю, только поэтому организаторы ушли от ответственности уголовной. Что впрочем не мешает всех их вздрючить по административной теме и выставить на штрафы, чтоб такие мероприятия вообще нахрен запретить. Это кстати позволит родителям взыскать с организаторов безобразия расходы на восстановительное лечение
Куда только смотрит прокуратура, видно команды как всегда ждет. biggrin


Это снова я
 
БуревестникДата: Четверг, 04.08.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
kaytski, просто организаторы весьма проправительственные, поэтому наверное и претензий нет к ним
 
kaytskiДата: Четверг, 04.08.2011, 14:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
До поры, всё до поры cool

Это снова я
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » "Я - спасатель" Происшествие 22 июня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz